Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

я помню расчертила себе табличку по дням, методично записывала свой вес по утрам и вечерам - очень подстегивало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я помню расчертила себе табличку по дням, методично записывала свой вес по утрам и вечерам - очень подстегивало:)

Это если вес убывает молниеносно!

Я каждое утро натощак взвешиваюсь - колебания порой 1-2 кг. Решила твердо каждую неделю взвешиваться и не чаще.(Психологи рекомендуют тоже не заострять внимание на весе).

Хотя писать я люблю, потому тщательно снова все взвешиваю и считаю калории, а потом в дневничок пищевой пишу! Стимулирует на то, чтобы думать сразу, что ты ешь, чтобы к вечеру зубы на полку не положить (мы же все придерживаемся рационального, как минимум 3-х разового питания, и не допускаем острого чувства голода, как рекомендуют диетологи? ;)). Да и лишнего уже не слопаешь, потому как "все ходы записаны". А еще можно расход калорий по бумажечке посчитать - так вообще благодать будет!

Сейчас коротенько ознакомилась с программой "минус 60" - все там хорошо - ограничения расписаны, но везде нужна точность. Так как калории и энергозатраты никто не отменял! (По КД помню -трескала, вкусно, все разрешено - потом как посчитала калории - ахнула, а вот совместно с подсчетом дело пошло - только начитавшись о возможных последствиях я это дело быстро свернула). Еще с "после 18.00" не есть - вопрос спорный, т.к. я сова страшная, а голодать "низзя-я-я".

 

Каток - это да! это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, ты, оказывается, с нами :friends: (только не подумай, что радуюсь, что у тебя тоже проблемы с весом))

 

Я набрала все то, что сбросила с момента появления этой темы и даже немного больше. Так что нужно все начинать сначала. Хорошо, что темка снова активизировалась. Сейчас тоже держу пост. Кстати, слышала такое мнение, что в пост люди часто набирают вес, т.к. растительная пища не очень питательная в плане калорий и есть хочется больше. По себе такое замечала раньше и сейчас тоже. Пост для меня не диета, конечно. Тут нужно просто взяться за себя снова со всех фронтов.. Правильно Инга написала во флудилке, что проблема в голове..

 

А вообще интересно получается, у каждой из нас своя планка. Мамушка хочет почти тот вес, что у меня на данный момент. Я была бы сейчас счастлива с весом Ю-ю :D А Ю-ю, наверное, хочет примерно вес Щечек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, вроде не молниеносно вес у меня убывал :crazy: летом 2004-го доча родилась, я во время ГВ еще поправилась, хорошо так кушала ради хорошего молока для нее, весной 2005-го решила, что пора бы выглядеть собой . В свой нормальный вес я вернулась только к встрече 2007-го года, помню еще думала, как бы не объесться в новогоднюю ночь :D В общем, получается 20 кг за 1 год и 8 мес - около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, вроде не молниеносно вес у меня убывал :crazy: летом 2004-го доча родилась, я во время ГВ еще поправилась, хорошо так кушала ради хорошего молока для нее, весной 2005-го решила, что пора бы выглядеть собой . В свой нормальный вес я вернулась только к встрече 2007-го года, помню еще думала, как бы не объесться в новогоднюю ночь :D В общем, получается 20 кг за 1 год и 8 мес - около того.

Замечательный результат! И самое главное - держится!

 

Согласна с мамушкой, что периодически неплохо было бы на той-же Системе минус 60 хотя бы иногда контролировать калории. Для себя сделала вывод, что если завтрак калорий на 500, а остальное по системе, то нормально худеется (по большому счету, в остальные приемы пищи много калорий не съешь). А если пользоваться постулатом "на завтрак можно все и наплевать на калории, хоть целый торт, а потом еще конфет и сосисек" (если влезет) то вес как-то не желает уходить.

 

Растительная пища содержит мало калорий, но много клетчатки, поэтому чувство голода не должно быть постоянным. Еще заметила, что крупы на завтрак, та же овсянка, или хлеб с орехами или из муки грубого помола - гарантия того, что до обеда будешь сыт, и в 11 не будешь облизываться на холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительная пища содержит мало калорий, но много клетчатки, поэтому чувство голода не должно быть постоянным. Еще заметила, что крупы на завтрак, та же овсянка, или хлеб с орехами или из муки грубого помола - гарантия того, что до обеда будешь сыт, и в 11 не будешь облизываться на холодильник.

 

 

Для меня это не работает. если на завтрак съем кашу - через час я снова голодная как зверь :( и ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ТРАГЕДЬ :shok:

Я наедаюсь, если есть обязательно что-то белковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не работает. если на завтрак съем кашу - через час я снова голодная как зверь :( и ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ТРАГЕДЬ :shok:

Я наедаюсь, если есть обязательно что-то белковое

 

А если попробовать кашу на завтрак и булочку злаковую (или с орехами) с медом или вареньем? Или с горстью орехов? Я вот поела и знаю, что есть не захочу до часу, даже чай не лезет. В обед будет фасолька (белок) с овощами. А вчера съела на ужин (примерно в 17 часов) 250 гр. тушеной на воде капусты и 3 мандаринки и объелась, реально почувствовала тяжесть в желудке, которая бывает при переедании, есть захотела только утром.

А раньше тоже не могла наесться кашей, пока организм не привык есть 3 раза в день, без перекусов. Честно говоря, перестала перекусывать - времени больше появилось и голова стала четче работать, как мне кажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, дык куда-ж я без вас! И в горе, как говориться, и в радости :grin:

 

Щечки, действительно прекрасный результат, возможно еще потому действует, что худелось медленно, постепенно.

 

Мы с малявкой кашей питаемся на завтрак регулярно - раза 4 в неделю. Я наедаюсь надолго, а если еще кусочек сыра - то вообще праздник. И проблема перекусов передо мной не стоит, не было такой привычки, и от тортиков могу отказаться, а вот от мяса - ни за что (может потому, что пару лет не ела его совсем - это правда давно было (причем, сыграл психологический фактор - ела копченую курицу и меня осенило, что ем мышцы - бегом в туалет и, здравствуй, вегетаринство!), но с тех пор - я хищник :))

Так что я просто обязана вес нормализовать, при таких условиях! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, да все у вас получится! Мясо можно есть спокойно, но нежирное. И лучше с овощами в любом виде (кроме картошки) или само по себе. Не с крупами. А после 18 не есть хорошо тем, кто спать ложится в 9-10 вечера. А если ложитесь поздно, то в любом случае за 3 часа до сна что-нибудь легкое.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасибо за поддрежку :pozdr: !

Правда это как Твен говорил: "Бросить курить - это легко! Я сколько раз бросал!" Вот так и я!

Кстати, основы раздельного питания (даже не строгое соблюдение) + шейпинг очень хорошо дейсьвуют, и конечно же, считать калории! Когда я была 83 кг. - худела за полгода на 7 кг. и вес держался, правда, до устройства на новую работу - а потом скачок веса).

Нужно только захотеть, и я, кажется, начинаю очень хотеть! Как после спячки долгой просыпаюсь. Главное верить, что действительно получится: "видеть цель, верить в себя и не видеть препятствий".

 

Девочки! У нас просто обязано все получится! Мы же умницы все! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, :lol:

 

Я имела в виду не постоянное чувство голода, а что есть хочется больше, по объему. Если мясной или куриной котлетки мне хватало одной, то овощных я съедаю две. Ну и остальное можно так множить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что наказывать себя нельзя, иначе получается каторга, повинность - а это навряд ли способствует моральному расположению для стройности. Еще больший стресс.

Для себя решаю просто - съела лишнего, потратила это лишнее на физическую нагрузку. В данном случае работает не принцип вины, а принцип рациональности. "Я так думаю" :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью - ушло 2 кг., несмотря на праздники! :yahoo: Надеюсь, что радость не преждевременная, и действительно пошел процесс "утруски", а не "усушки" (лишняя жидкость, бывает, бродит и дает погрешность до 1 кг., порой, в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, увильнуть не получится - дочка, стоит только остановиться посреди комнаты, несет коврик для занятий :D , да и муж пошел вчера пресс качать, так что пример обязывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, а я сегодня самой себе утром ужаснулась. проснулась с чувством вкуса печенек во рту. Прекрасно помню, что на ночь зубы чистила. потом давай вспоминать,и что-то такое смутно-смутно всплыло, что дочка ночью меня подняла,чтоб в туалет ее сводить, ну я видать на кухню зарулила и печеньку-то и умяла в полубессознательном состоянии. но весь ужас в том, что это не первый раз :shok: ой-ой, как же мне ночью рот-то заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она тоже в полубессознательном состоянии, может сесть на кровать ,хныкать, при этом спать... и я встаю как зомби и иду :) иногда папу пихаю в бок. понемногу приучу, не сразу. слишком она привязана ко мне сейчас. :)

вот как себе рот завязать. может на ночь замок вешать? при этом утром себя корю, а ночью как будто это не я сама,мозг в отключке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...