Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может быть, и про баночки) У меня вообще такое чувство, что массажеры эти теперь на вес золота, все расхватывают)))) Кстати, мне тут, когда спрашивала, так никто и не ответил. Как лучше все-таки массаж делать, до нанесения смеси масляной или после? Наверное, после, да?

 

Я сегодня первый раз ходила на психологическое групповое занятие) Та психолог, про которую я упоминала, предложила мне. На самом деле, эта группа не имеет отношения к постройнению, но она сочла, что будет мне полезно) Если честно, больше всего меня поразило то, что ведущий группы, психолог, причем православный, оказался ярым гомофобом))) Так странно было слышать, как он практически не стеснялся в выражениях)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела его диплома, конечно, но думаю, что да. Инна о нем очень хорошо отзывалась. Да он неплохой, резковатый местами, это да. Я, кстати, его статьи на сайте когда-то читала. Просто вот такие ярые неприятия, будь то гомофобство, антисимитизм или нацизм и т.д. наводят на определенные мысли))) Если кто смотрел Фанатика, то именно так) Антисимит оказался евреем. А психолог не то, что бы матюками крыл меньшинства, просто одно слово неприятное все время произносил, ну и по отношению понятно было.. Мол, все это пропаганда, нам это внушают извне.. Как будто раньше этого не было.. Никто никому не навяжет то, что не его в принципе.

Т.е. я думаю, что многое нам могут именно навязывать, например, алкоголь, да и те же идеальные параметры фигуры, к которым ВСЕ прям должны стремиться.. Но такие вещи, как ориентация.. Это почти как навязать человеку музыку, к которой душа не лежит (если действительно не лежит). Сужу по себе на счет музыки :)

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я думаю, что многое нам могут именно навязывать, например, алкоголь, да и те же идеальные параметры фигуры, к которым ВСЕ прям должны стремиться.. Но такие вещи, как ориентация..

Не совсем по теме похудения... Но скажу тебе, что сожалению подобное можно если не навязать, то по крайней мере уверять, что это не так плохо... А неустойчивая подростковая психика не всегда способна противостоять тому, что так часто и настойчиво ей подносят. Среди моих знакомых немало представителей меньшинств. Чесслово, "истинных", чья природа такова, единицы. А кто-то ведь попробует то, о чем так много говорят, так много показывают и не скрывают... Что тут такого? - подумает этот мальчик. Не каждый, разумеется, но я убеждена, что бОльшая часть и не стала бы пробовать, если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня есть знакомые. Природных не так много действительно, когда с раннего детства наклонности видны. Есть еще "так сложилось" и "уйти от разочарований в мужчинах" (это о женщинах, естественно). Но все-таки. Те, для кого это не их, ушли из этой "тусовки" и еще куча уйдет, выйдут замуж и будут жить традиционной жизнью, вспоминая лишь как об опыте. Здесь нет ведь наркотической зависимости. Кто-то и пробовать не будет ни при каких обстоятельствах, а кого-то может накрыть неожиданно лет в.. много) И мода своебразная действительно была. Сейчас, мне кажется, уже нет. Просто тут же дело не в отношении к пропаганде, а именно к таким людям, которые вот там уже и все.

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не вставала на весы и сегодня тоже решила себя не расстраивать, а измерять свои объёмы. Лучше бы я этого не делала! Мой родной 44-ый размер плавно переполз в 46-ой. :angry: Пришлось себя утешить тем, что я теперь наверное как медведь, делаю жировые запасы на зиму чтоб не мёрзнуть :sarcastic: . У нас сейчас -15 - 20 градусов, вот мой организм и начал себя обеспечивать топливом. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... Я так поняла, что springluch про массажные банки говорила.

точно. я про банки ...

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не вставала на весы и сегодня тоже решила себя не расстраивать, а измерять свои объёмы. Лучше бы я этого не делала! Мой родной 44-ый размер плавно переполз в 46-ой. :angry: Пришлось себя утешить тем, что я теперь наверное как медведь, делаю жировые запасы на зиму чтоб не мёрзнуть :sarcastic: . У нас сейчас -15 - 20 градусов, вот мой организм и начал себя обеспечивать топливом. :girl_crazy:

Может, ты просто теплой одежды больше вниз одеваешь, как капуста, а сверху уже на все 44 не одевается :D ? Или просто фирму сменила? У них другие лекала, и то, что одна называет 44, другая - 46?

Вот у меня цель свободно себя чувствовать в размере 44 российских модельеров, а не иностранных, потому что их 42-44 наш стабильно 46, а для меня это много!

Следую избранной состеме похудения, весы все реже взбрыкивают до 65,5, но показывают цифру ниже 64 тоже пока еще редко - дразнятся!

Крем выложу в теме про целлюлит.

Искенне всем советую СО2 экстракт ванили и абсолют какао - очень даже снижает тягу к сладкому, пачули уменьшает чувство голода - я им от перекусов спасаюсь :rolleyes:

А еще кто-нибудь ароматерапию в борьбе с лишним весом использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena a, вчера в ночи не заметила сообщение) Да все будет нормально, это ж не индивидуальные занятия, это, в общем, лекции-диалоги о семейных отношениях, отношениях мужчины и женщины, и много еще чего интересного должно быть) Ни к чему не обязывает. Да у меня есть свои идеалистические представления обо всем)) Но послушать нечто другое, да и подискутировать заодно, будет полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, не, размер определяю измерением своих объёмов сантиметром :pardon:

Размер / Обхват груди /Обхват бедер

(44) / 88 / 96

(46) / 92 / 100

(48) / 96 / 104

(50) / 100 / 108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня минус еще один кг. тихонько совсем продвигаюсь :( уже две недели как простыли все семьей и до сих пор не вылечились. я с дочей теперь на антибиотиках. первый раз такая затяжная простуда и чтоб сразу все слегли. зато есть реально ничего не хочу, ничего не лезет.на сладкое и вовсе не глядиться. во всем есть положительные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, выздоравливайте!)

 

У меня в последние дни какой-то дикий жор.. И приступы истерии :D Сегодня добила сломавшийся эпилятор об стену..) КД приближаются( Как всегда, невовремя :) Думаю, как раз к футболу грянут.. :) В остальном, вроде бы, я собралась, но пока, скорее, через силу, чем с энтузиазмом.

 

P.S. Девочки, куда лучше ехать за эпилятором?) Где самый большой выбор?

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на этой неделе самое большое достижение - плоский животик! :girl_dance: Хотя вес в принципе стоит на месте, а рада очень и очень! :angel: Для меня это показатель положительных усилий Плоского живота у меня уже года три не было :girl_wink: Упражнения и изменения в питании дают таки положительный эффект :boast:

fire-cherry, выздоравливайте! Худеть здоровой лучше! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, еще прогулки в обед - но это скорее уже стало привычкой, чтобы попа не засиживалась :D

Иногда делаю обертывания с грязью Мертвого моря. Кстати, целлюлит остался уже чисто символический, теперь для профилактики больше крема делаю, то есть с меньшим содержанием "жирорасщепляющих" эфиров. Форма бедра (если я правильно называю вергнюю часть ноги, до колена) уже заметно радует меня, немного внутреннюю сторону потренировать осталось. :rolleyes:

Включила упражнение "ноги на стене" я его называю. Ложусь к стенке попой, ноги на стену, сначала минуту держу их вместе, напрязая, чтобы и большие пальцы смотрели на меня. ПОтом развожу в разные стороны, в йоге это отведение больших пальцев ног называется, но у меня таких поясов нет, я просто по стенке скольжу, примерно под углом 90 градусов между ногами и стараюсь всей повергностью ноги и частично ягодицей прижиматься к стене. Сразу растязивается внутренняя мышца бедра и связки у колена. Минуту так держу. Потом собираю ноги вместе, немного сгинаю колени и стараюсь этакий ромбик сделать на стене, то есть цель - коснуться коленями стены, поза лотоса на стене. если так понятнее. При этом напрягаются очень внутренние мышцы бедер. Итак 3 раза по минуте каждое упражнение. Не знаю как, но напряжения особого мышц нижнего пресса не чувствую, а тут выполняла упражнение и заметила, что они тоже очень даже задействованы.

Итого на упражнения каждый день вечером уходит примерно 25 минут, потом ванная, после нее - антицеллюлитный крем.

В общем-то и все... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец. Я не так "уперлась", и результата такого нет. Но твой пример вдохновляет!

Для внутренней поверхности бедра я делаю такое упражнение - это из партерной пластики. В общем-то, делаешь то же, что и балерина у станка (пытаешься...), только лежа на полу. Ноги - выворотные (стараешься максимально развернуть ступни в стороны, как бы "положить" их на пол). Носок вытянут до предела - изображаем высокий подъем ступни. Из такого положения "качаешь" поочередно ноги, поднимая невысоко. Сначала правой делаешь такие махи - меня больше, чем на 8 , не хватает, потом - левой. Если делаешь правильно, то ногу поднимаешь именно вот той самой мышцей - внутренней.

 

Прогулки в моем расписании присутствуют - либо на работу еду, а в основном я опаздываю, поэтому до маршрутки, в метро передвигаюсь бегом, либо с дитем гуляю.

 

А! Я делаю не "ромбик на стене", а "лягушку" - сажусь на пол, ноги соединяю ступнями (боже мой, чтО пишу? понятно - как это?), коленки укладываю на пол и локтями на них давлю - качаю. Но моя растяжка позволяет "уложить" колени в таком положении и без дополнительных усилий. Мышцы очень хорошо прочувствуешь.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ну вот, я вернулась из отпуска :) в отпуске,конечно же расслабилась и по безумно острой еде, пиву и сладкому. по возвращению боялась встать на весы. и вот надо же, не набрала. увеличилось граммов на 300-400. ну это не показатель. :) так что начинаю все заново теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...