Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Психология не эфемерна. Тело двигается по нашему желанию, реагирует на наши мысли и чувства. Все мы - это прежде всего наша психология, все, что годами взращивалось в наших душах, менялось, преобразовывалось.. Тело - отражение того, что в душе. Не вижу смысла в том, чтобы назвать себя лентяйкой. Что это даст? Ну, лентяйка и лентяйка.. Да, такова человеческая природа. Как это сподвигнет на результаты и перемены? Захочет ли тело становится красивым, если все время говорить себе, что лентяйка и жирдяйка? Лень всем присуща. Только если что-то очень хочется изменить, а все никак не получается, не делается, только ли лень тому виной? Или за ней что-то стоит? Сознание первично, материя - вторична :) (вспомнилось из "Кошмара на улице Вязов" :D )

Все, продолжать полемику не хочется больше. Не смогла не ответить на "эфемерность" психологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоп. Фу-у.. Ну что за ерунда... Обзывать себя лентяйкой и жирдяйкой - неужели я к тому призывала? Я говорила только о том, что действовать надо, а не искать мотивации. Проискать их можно сколько угодно, и поисками оправдывать свое ничегонеделание. Тоже не хочу продолжать полемику. Глупость какая-то, ей-Богу. Одно и тоже перемалываем по сто раз.

А вот если я скажу, что я такая вот, прячусь в себя, в свой кокон.... и тому подобное... Это, что ли, к чему-нибудь сподвигнет? Ну нашла причину. Дальше-то что? Что с ней делать?

Еще раз: захочешь - найдешь возможность... и далее по тексту. А неудачи могут иметь совершенно конкретные причины.

Может, эфемерность - не совсем корректное понятие, спорить не буду.

 

Короче, у меня под большим сомнением известное изречение " в споре рождается истина". По моим наблюдениям в спорах каждый озвучивает и отстаивает свою точку зрения, не прислушиваясь к чужой. Где уж тут родиться?

У каждого свой опыт, который он и выкладывает сюда.

 

Давайте лучше делиться своими удачами - что для этого было сделано, и неудачами - они ведь тоже есть.

У меня по плану на завтра опять зарядка. думаю, что бы в нее включить... То ли еще упражнения на растяжку, то ли силовые.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фукать)) Я утрировала немного на счет лентяйки и жирдяйки. Действовать надо, никто с этим не спорит. Причины (кокон или еще там что) и мотивация - это две разные вещи. Найти причину - открыть себе глаза. Если знаешь проблему, это уже полдела решает. Не все так просто, кокон - лишь пример. Хотя.. по мне, так кокон пресловутый так или иначе. Причины у всех свои, и они могут быть такими сложными и запутанными.. Вот и нужно с собой разбираться, что, как, почему и для чего. Врага надо знать в лицо :) А потом встает вопрос: зачем тебе нужно похудеть? Вроде, кажется, вопрос глупый. Но если попробовать написать, перечислить по пунктам, зачем и что, по-твоему, тебе это даст, тут тоже может много интересного набраться) Это может стать мотивацией. Сподвигнет ли на действия? Мне кажется, только в том случае, когда действительно разберешься во всем и поймешь, созреешь, в общем. Опять же, ИМХО, но стройнеть можно сколько угодно, сжимать силу воли в кулак, действовать, но не разобравшись со всем вышеперечисленным, вернуться можно в итоге к тому, с чего начинали (и мой опыт тому пример). Во втором лице писала, это я не тебя конкретно имела в виду, просто так изложила свою мысль.

 

Я интересуюсь психологией, по-дилетански, конечно. Плюс общаюсь с психологом. И все же.. я не психолог. Я тут не пытаюсь всех подгрести под свое мнение, да, высказываю точку зрения, что-то слышала, читала, к чему-то прихожу.. И думаю сама обо всем этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я вот прям посреди ночи встала - все покоя не дает - психология - это наука. Фундаментальная. Думаю, как сестра психолога ты (на ты?) это знаешь лучше меня. Но то, о чем говорим мы - это "домашние терзания". Приблизительно, как... ну как есть оперные певцы, а есть семейные попевки под гитару. Из серии домашних радостей. Вроде и те и те поют, а... разница колоссальна.

Я все-таки наверное коряво изъясняюсь. Я про что все талдычу... :mail1: Один будет искать способы решения проблемы, другой - мотивацию (тоже само по себе неплохо, вопрос - не остановится ли на том. А вот первый ее не ищет. Она, скажем так, у него уже существует), третий и искать не начнет. В любом случае с результатом будет первый. Наверное можно сказать, что мотивация первого сильна. Потому и результативно его поведение. Может быть...

Моя мать заболела. Тяжело. Ее мотивация (елки-палки, она даже понятия не имеет о том, что та у нее существует :yahoo: ) давала ей возможность не подмять болезни под себя. Ей надо было работать, диссертации защищать, детей растить. При этом стабильно дважды в год укладываться в больницу с обострениями. А если не в больнице - то приползать домой на карачках от боли. Раскладывала ли она себя по полочкам? да не до того ей было. Видно, психотип (ну не знаю, как это называется) такой, что другой бы развалился на части от такой жизни, а она - нет. И так на протяжении... 20-ти с лишним лет. Я б рехнулась. А она искала возможность избавиться от этой дряни. Настойчиво била в одно и то же. И тут ей попадается книжка некоего профессора. мама открывает ее и восклицает: О! Это про меня!!!

В переводе на примитивный русский там значилось, что заболевают люди с тонкой нервной организацией... Короче, все болезни от нервов. Да... Вот так. К вопросу о первично-вторичном. И здесь я соглашусь с тобой всенепременно. Мама скачет к этому профессору (как она его нашла - это отдельная песТня), тот понимает, что в ее лице нашел просто "клад пациента", потому как мамин опыт лечения - безуспешного, в общем,огромен, и мама на кафедре этот опыт озвучивает. Многие факты врачам попросту неизвестны. В общем, все довольны. Самое смешное, профессор-то маме помог. Но... как бы это попонятнее и чтобы опять не ляпнуть что-то не то, сказать - не сеансами психоанализа. Понимаешь? Он подобрал ту лекарственную схему, которая позволяет контролировать патологические процессы и не давать им разгуляться (три раза ТТТ). Я вот про это. Причину надо искать - и я об этом писала не однажды - коль нет результата при всех усилиях. И способы устранения. А займись мама поисками мотивации... Честно, не знаю, привело бы ее к чему-нибудь это? И когда? Вот поэтому-то я - за действие. У меня пример такой перед глазами. Человек действовал. Ей это было необходимо, а почему - она того не искала. Понимаешь, о чем я?

 

Да, "Фу-у..." - это был выдох :sarcastic: , а не :fuk:

Жаль, что интонация передается... нечетко! :P

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, кончайте спорить. На самом деле каждая из вас права по своему. Существует все - во что мы верим, и получаться лучше будет то, во что мы верим и в какой среде росли. :)

Вот некоторые не верят в чистки, я верю, потому что чувствую, что мне это нужно. и был у меня раньше небольшой опыт в этом, положительный :) И что? Если я чистку не сделаю, заткну свое желание, послушав других, что все это фигня, разве внутри себя не почувствую разочарование и получу результат? думаю, нет. а вот если сделаю ряд чисток, получу внутреннее удовлетворение от содеянного, результат непременно будет, даже если и основанным лишь на эффекте плацебо ( в том случае,если чистки - все это фигня, в чем я сомневаюсь). :) Каждая из нас наметила себе планы по стройнению :) и ведь это замечательно :) главное - результаты у нас. а пути - у каждого свой :)

так что я вот очень рада за вас всех, кто ужесмог влезть в свои старые брючки-джинсики. я пока только на пути к этому, но и у меня обязательно все влезет куда надо :) удачи всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та мы ж не спорим! А пытаемся найти истину которая, как всегда, где-то посередине затесалась...

 

Джинсики-брючки обязательно налезут, куда денутся! ты ведь делаешь что-то для этого. То, что считаешь нужным. И все мы делаем. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то, может, и не совсем то. Но методом проб и ошибок - а мы все настолько разные и случаи тоже, что под одну гребенку причесать не удастся - свой метод(ы) будет найден.

Я вот знаю, что мне сегодня обязательно надо сделать все упражнения, особенно "полетать". Мне, честно, дико не хочется его делать, потому что тяжелое оно. Но действенное, никуда не денешься. Значит, придется себя пересиливать.

Березка получается!!! Я раньше когда вставала на нее - либо попа перевешивала, и я валилась на пол, либо ноги утягивали меня назад. за голову. Вот ощущеньица-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее: ложимся на живот, руки в стороны, и поднимаем верхнюю часть, максимально прогибаясь назад. Считаем хотя бы до 10-ти (я уже до 20-ти дошла!!!) и .. падаем. Отдыхаем. Чуть разводим ноги в стороны и поднимем от пола нижнюю часть. Считаем до скольки можем. Фишка: ноги должны быть выпрямлены. Падаем. Отдыхаем.И поднимаем все вместе = и верх и низ. Держим-держим-держим... Лети-и-им... сколько можем. Все, вы в ауте.

 

Это я скопировала свое же сообщение (не знаю как ссылки вставлять).

Плюс "кораблик" делать. Т. е качаться на животе, держась руками за щиколотки.

Дряблость кожи на животе поддается коррекции с трудом, но сам живот начинает влезать в разные одежды.

 

Куда приводят мечты, про "сестру психолога" я ошиблась :blush: Извини. в ночи перепутала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко приходиться наблюдать, что люди меняют точку зрения на прямо противоположную.

Значит вы невнимательно смотрите на себя в зеркало :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее: ложимся на живот, руки в стороны, и поднимаем верхнюю часть, максимально прогибаясь назад. Считаем хотя бы до 10-ти (я уже до 20-ти дошла!!!) и .. падаем. Отдыхаем. Чуть разводим ноги в стороны и поднимем от пола нижнюю часть. Считаем до скольки можем. Фишка: ноги должны быть выпрямлены. Падаем. Отдыхаем.И поднимаем все вместе = и верх и низ. Держим-держим-держим... Лети-и-им... сколько можем. Все, вы в ауте.

 

Это я скопировала свое же сообщение (не знаю как ссылки вставлять).

Плюс "кораблик" делать. Т. е качаться на животе, держась руками за щиколотки.

Дряблость кожи на животе поддается коррекции с трудом, но сам живот начинает влезать в разные одежды.

т.е.животу реально помогают эти упражнения? а жирок сходит от них? интересно, у меня доча оказывается на гимнастике делает эти упражнения, она называет это качели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, сегодня в еде малость расслабилась по сравнению со вчерашним днем, но в целом слопала еды мало. с утра съела два блинчика с вишневым конфетюром. выпила два стакана заваренной меллисы, 1 зеленое яблоко, и четвертинку кусочка хлеба с маслом. т.к.чувствую голод, наверное сделаю себе салат из огурцов и помидора с оливковым маслом. хотела капустный, а капусты дома и нету :(

так что можно сказать, сам объем потребляемой еды у меня второй день небольшой для меня. для меня реально прогресс.постараюсь завтра также закрепить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.животу реально помогают эти упражнения? а жирок сходит от них?

Помогают-помогают.

Я в детстве тоже любила на таких "качелях" качаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ла-адно.. :D

В это втягиваешься, как ни странно. Потом - по себе знаю - тело начинает испытывать недостаток движений, если вовремя ему их не предоставить. :lol: Так что, хочешь-не хочешь, а делать все это будешь.

У меня прямо зуд какой-то начинался в конкретное время, если я пропускала занятия.

А потом - приятно ведь! - результат прочувствуешь на себе. И гибкость появится, легкость... Я тут недавно обнаружила, что могу сесть в позу, в которой только мой сын и может сидеть. А я пробовала когда-то - да что там, всей семьей пытались - думала, ноги переломаю. А вчера на глазах изумленных студентов полезла фолиант доставать, и надо было на пол присесть, я и уселась. Как это Вы? - спрашивают... Да вот как-то так..- отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, прочитала про сестру психолога, смеялась)))) Это звучало бы гордо))) А интонации - дааа, в и-нете сложно передаются) Хоть смайлики иногда помогают))

Да, я понимаю, о чем ты. На счет серьезных причин мы еще с Теей в начале говорили. Тут думать бывает просто некогда. И кто-то сломается, а кто-то будет вытаскивать себя любыми способами. У нас ни у кого, я думаю, нет того критического веса, который угрожает жизни (ттт). А вот истории у всех разные. В идеале вообще нужно по всем фронтам бить, и мотивацию иметь, и действовать, и в себе покопаться. Я-то исхожу из своего опыта и своей истории. Годы ведь прошли с ощущением неудовлетворенности своей фигурой, а желаемого только пытаюсь добиться. Значит все-таки в психологии загвоздка. Может, дело еще и в гормонах щитовидки, я писала уже, что знаю, что у меня что-то не в порядке. И все же мне что-то мешало, именно мой внутренний настрой, идти до конца в этом вопросе. Попытки мои были незавершенными.

 

Блондинка, я имела в виду в споре и только.

 

Девочки, кто из Москвы, вы где-нибудь видели такие массажеры.. Сейчас попробую объяснить. В общем, пластмассовые, с ручкой типа кольца для ладони, но массажер не как обычно бывают с пупырышками или просто колесиком, а длинные такие штучки.. как иголки у ежа) Детские еще игрушки-ежи бывают с такими иголками) Читала именно о таких замечательные отзывы, но нигде ни разу не видела(

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, проверь все же щитовидку. Она такие пакости может подкинуть...

Массажер - а эти "иголки" у него жесткие, из чего? У меня есть один - правда, я бы не назвала его массажером: с одной стороны - пупырышки, с другой - иголки-ворсинки, см по полтора, из... как его... ну как резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголки жесткие, ага, насколько я помню по фотке, из той же пластмассы. Не совсем иголки, конечно, типа, как зубья расчески (обычной, не щетки), только длиннее и не в ряд. Найти бы фотку ту.. В общем, создала я тему на том форуме, где видела, если пропустят админы, может, кто-то вспомнит и подскажет. Найти нереально, тем тысячи, названия не помню( Блин, а обычно все, что может пригодиться, сохраняю..

 

Щитовидку проверить нужно.. Но не знаю, когда я этим займусь. Не хочется, чтобы в результате лечения прибавился вес.. Мне очень странным показалось, что врач, первый раз меня увидев, безо всяких анализов, только посмотрев в некоторых местах, где растяжки расположены, сделала предположение, что у меня какое-то нарушение мозжечка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку проверить нужно.. Но не знаю, когда я этим займусь. Не хочется, чтобы в результате лечения прибавился вес..

Ты проверь, а дальше видно будет.

А растяжки-то где? В каких таких местах?

Но щитовидка... Такая она ... непредсказуемая! Моей подруге ее проверили. Диагноз не помню - врать не буду. Но операция была нужна. Вместо операции та дочку вторую родила. Для подруги операция на щитовидке - конец ее профессии, она певица. Но щитовидка, похоже, никуда не делась. Поведение выдает. Нервная, взрывная, на ровном месте. Точнее, взбудораженная. Когда она звонит, мой муж пугается - что-то случилось, спрашивает?

 

Нет, похоже, у меня не тот массажер. Им когда по телу ведешь - приятно. Он мягкий такой. Хотя щетина это резиновая длинная.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она после осмотра сделала как бы вывод такой, сказала, я по вам, мол, вижу, где у вас растяжки и какие, ну, еще может что-то, не помню уже. Мне просто это запомнилось. Знаю, что в каких-то случаях лечение может только поспособствовать постройнению. Но может ведь быть и наоборот.. Доверять врачу только потому, что передо мной врач, не могу. Еще есть надежда, что нормализовав вес, можно устранить и другие проблемы. Честно, совсем не разбираюсь в этом, но думается мне, что если проблемы с щитовидкой могут влиять на вес, вполне вероятно и обратное. Наверное, все это звучит глупо) Но ужасно не хочется вмешательства в свой организм.

Помнишь, писала про свои "визиты" в больницу? Каждый раз врачи настаивали на операции по удалению желчного пузыря, якобы, забит он камнями до отказа. А в последний раз говорила с врачом, новым для меня (все прошлые уже хорошо меня знали)), так он сам очень удивился, что в моей карте нет ни одной фотографии УЗИ желчного, когда у всех они есть. Говорил, даже если и нет там просвета из-за камней, то хоть как-то это все равно бы отобразилось. Должен же быть факт этот - фотография. Вот и думай, почему так.. Были у меня мысли потом сделать просто для себя УЗИ в другом месте (или даже не одном), но я это оставила, в смысле, именно в прошлом оставила. Знала, что если что, буду думать, накручивать себя, что не принесет мне никакой пользы. Я уверена, что в проблемах с желчным прежде всего играет роль психосоматика. Вот, например:

 

Желчно-каменная болезнь. 1) Горечь. Тяжелые мысли. Проклятия. Гордость.

2) ищут плохое и находят его, ругают кого-то.

Камни. могут образовываться в желчном пузыре, почках, простате. Как правило, появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяжелые мысли и чувства, связанные с неудовлетворенностью, агрессией, завистью, ревностью и т.д. Человек боится, что об этих мыслях догадаются окружающие.

 

Не все, но подходит. Еще помню совет из одной консультации врача в газете - отпускать ситуации, не стремится контролировать все. В общем, к чему я это.. Не кардинально, конечно, и не сразу, но я изменилась. Я действительно частенько заморачиваюсь, оптимистом никогда не была) Мировоззрение мое не всем понятно.. Но сейчас на свои депрессивно-реалистичные (как я это называю)) мысли все же находится внутренний голос, который убеждает меня, что нет ничего невозможного. Я не стала оптимистом, но стала более позитивной. Я порой останавливаю себя от каких-то заморочек, действительно отпуская, вроде, "я подумаю об этом завтра" или "а ну и фиг с ним, мир не рухнет, если..". Иногда чувствую, что с чем-то переборщила, как-то неприятно становится, я вспоминаю про свой желчный и прошу у него прощения за то, что я так бездумно объелась каких-то вонючих чипсов)) Приступы не повторяются (ттт) (хотя пару раз после последнего попадания в больницу было.. и до я чувствовала именно ужасное нервное напряжение, были переживания, этому способствующие, приступы были как бы их финалом), я ни от чего не зарекаюсь, но пока ни разу не пожалела, что не допустила вмешательства в свой организм и не сделала эту операцию.

 

А можешь фотку массажера выложить?

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Только к вечеру, ладно? Может, он и такой, только на фотке выглядит жестко??? На деле - мяконький...

 

На ужин съела мясо с овощами. Гарнир никакой не положила. Ощущение, что объелась по самое никуда. Но апельсин все равно сожрала зачем-то. По привычке, вероятно...

 

Да, когда врач мне посоветовала исключить все мучное и сладкое я в общем-то ей не поверила. Значит, есть можно все и когда хочешь, а вот только это нельзя? Всего-то? Но врач-то знала, что говорит - у нее все пациентки с нарушениями обмена веществ, с сах. диабетами, да еще и беременные... А меня она увидела и спрашивает: что это такое? Как ты себе позволила? и т.д. и т.п. (она давний друг нашей семьи), при этом она прекрасно знала всю мою ситуацию, и из-за чего я могла так поправиться. Но все равно - сочувствовать не стала, а дала четкие указания.

Потом уже я где-то прочла, что такой образ питания не столько расходует запасы жира, за счет чего можно постройнеть, а как-то перестраивает клетки, что ли... КУча каких-то умных слов, от которых у меня, как у Винни-Пуха, только одни огорчения, но смысл вот такой - изменяется обмен веществ, бла-бла-бла...

Девицы, реально стройнеешь. Просто офигеть! но тя-яжко-о-о... Второй раз не могу себя заставить.

 

А что, растяжки бывают разные?

У меня вот они везде, где им "полагается" быть - на груди, бедрах, животе... До попы я еще не дошла. И чего теперь?

 

А анализы врач назначила? Как конкретно она проверять щитовидку будет? Гормоны, УЗИ или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немного поною - Какие же вы молодцы, физические упражнения выполняете! А мне очередную зарядку сегодня ребенок сорвал :cray:

Вся надежда на то, что смогу в обед пойти прогулятся...

 

Вообще, я заметила, что антицеллюлитный крем замечательно подтягивает кожу, третья неделя его постоянного применения и вечером в зеркале заметила, что от талии и ниже фигура стала гораздо подтянутее, а выше - булочки на спине имеются, не красиво. На руках жир не висит, поэтому только крем для груди применяю, а не антицеллюлитный. Вот и думаю теперь, может, какие-нибудь грязевые обертывания спины и боков поделать?

Смущает только одно - если выйдет лишняя жидкость, визуально, это конечно уменьшит жировые отложения, прочилата, что за 1 обертывание с грязью мертвого моря можно потерять 400-600 гр., но водички попьешь и все вернется? В общем, со следующей недели провожу эксперимент - перестаю на неделю пользоваться антицеллюлитным кремом для области бедер, живота, ягодиц, провежу 1 или 2 обертывания спины и боков (молочные железы, честно говоря, боюсь...) О результатах отчитаюсь.

 

Вчера прочитала про "Систему минус 60", ничего сложного, еслинемного подкорректировать мой рацион, то вполне укладываюсь в эту систему.

На весы до пятницы принципиально не становлюсь. Я теперь и не знаю, с какой цифры отсчет вести, в понедельник как весы показали 65,2 кг, как будто не худела, а прибавляла все это время. Посмотрю, как весы (и вес) себя вести будут за эту неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше массаж поделать, щеткой с натуральной щетиной. Я к этим обертываниям как-то ... не очень отношусь. Делала раньше, лет 10-12 назад, так и не поняла, помогли они мне или нет. Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм.... "Сестра психолога" это, надо полагать, я... Ну если я, то не психолога, а психиатра (есть большая разница). Я с ним говорила по поводу лени и отсутствия мотивации. Он ответил так: понятия "лень" в психотерапии вообще не существует, но зато у многих есть мотивация, чтобы оставаться полными. У каждого свои "выгоды" от этого состояния, даже если человек и не осознает их. Ну это выжимка, так сказать. А вообще долгого и обстоятельного разговора не получилось, так что не обессудьте.

А я продолжаю выбранную мной программу снижения веса (была пара косяков вроде селедки и горсти чипсов), собой довольна, делаю все что могу и даже чуть больше, но организм не надрываю - не вижу смысла. Не ем мучное, сладкое (совсем), стараюсь исключить соленое (как видите не всегда удается), ем понемногу, но часто (относительно), не употребляю жареного, копченого, жирного (но это уже много лет, так что в сегодняшнюю "программу" это не входит специальным ограничением). Перекусы заменяю иногда яблоками, иногда чаем, иногда зеленым чаем с молоком. После 18.00 ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...