Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

А у меня проблема :( . Пока было на улице тепло, сидела я на своей низкокалорийной и горя не знала. А со вчерашнего дня на улице похолодало и я стала жутко мёрзнуть. Ладно бы на улице мёрзла, тут я бы согласилась, но дело в том, что мне теперь и дома холодно :angry: В квартире во всех комнатах температура +25+26 градусов, а я сижу в штанах, джемпере, на ногах махровые носки и тёплые тапочки, и мне холодно так, что даже ладони синеватого цвета и нос мёрзнет :unsure: Помогает согреться имбирный чай, но это ненадолго. Когда принимала гормоны, от них всё время тепло было, а вот чем теперь согреваться в данный момент? :unknw: Можно, конечно, перейти на более калорийную диету, но тогда у меня добавятся лишние кг. Я понимаю, что в своём желании похудеть перегибаю палку. Вчера, например, за весь день я съела 3 сушки и кусочек чёрного хлеба с льняным маслом, остальной моей едой в течение дня у меня были чай и кофе с молоком без сахара. Килограммы не уходят, мёрзну как суслик..... и где тут справедливость? :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

раз результатов нет, значит надо пересмотреть диету и есть побольше фруктов, овощей и тп

а чтобы вырабатывать организму тепло ему нужны углеводы

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема :( . Пока было на улице тепло, сидела я на своей низкокалорийной и горя не знала. А со вчерашнего дня на улице похолодало и я стала жутко мёрзнуть. Ладно бы на улице мёрзла, тут я бы согласилась, но дело в том, что мне теперь и дома холодно :angry: В квартире во всех комнатах температура +25+26 градусов, а я сижу в штанах, джемпере, на ногах махровые носки и тёплые тапочки, и мне холодно так, что даже ладони синеватого цвета и нос мёрзнет :unsure: Помогает согреться имбирный чай, но это ненадолго. Когда принимала гормоны, от них всё время тепло было, а вот чем теперь согреваться в данный момент? :unknw: Можно, конечно, перейти на более калорийную диету, но тогда у меня добавятся лишние кг. Я понимаю, что в своём желании похудеть перегибаю палку. Вчера, например, за весь день я съела 3 сушки и кусочек чёрного хлеба с льняным маслом, остальной моей едой в течение дня у меня были чай и кофе с молоком без сахара. Килограммы не уходят, мёрзну как суслик..... и где тут справедливость? :girl_sad:

я не врач, но по-мойму на лицо замедление обмена веществ. Организм перешел в экономный режим. Вы его не и так и не кормите, а тут еще и холод.

на щитовидку в любом случае обратить внимание надо. Йод нюхать желания еще нет? Море не снится? :D

есть тест на недостаток-достаток йода в организме: намазать на предплечье полоску и засекать время, за которое она исчезнет. Если за 2 часа, то явный недостаток. (надеюсь, я время правильно помню). Кофе и чай бодрят и тонизируют, бодрение организма происходит тоже за счет щитовидки. идет повышенный расход йода. Отсюда может быть его недостаток при общем "нормальном" состоянии ( имею в виду что, увеличения железы нет).

 

Чтобы организм не снижал обмен веществ, его надо в тонусе держать: грубо говоря день есть нормально, день - нет. Один день такая пища. другой - такая. Чтобы у него не было страха, что его не покормят вообще и не знал, что будет завтра.

 

сушками своими и кофе Вы его напугали, перед зимой еще. Вот он и старается сделать хоть какие-то стратегические запасы :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, а вы считаете калории? Если да, то ведь калории и считают для того, чтобы все держать под контролем. Попробуйте посчитать, сколько у вас получилось за весь такой дневной рацион. Наверное, 200-300, не больше.. Посмотрите вот эту ссылку: Как мы считаем калории, и особенно обратите внимание на последние два абзаца. Нельзя есть меньше 1200 калорий. Ну день один может голодный получиться, но образом жизни такое низкокалорийное питание делать не нужно.

 

А у меня сегодня 73,8 ))) Новая цифра, ура!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у тебя ведь профессия с музыкой связана. Ты тоже поешь?)

 

 

А какого производителя глина?)

 

Ага, с музыкой. Только я не пою. Я пианистка.

 

Глина - Медикомед. Ничего так глина. Порошок - он и в Африке порошок.

 

Килограммы не уходят, мёрзну как суслик..... и где тут справедливость? :girl_sad:

 

Насколько я помню из предыдущих постов - за последнее время (1,5 месяца) была прибавка 4 кг? А сейчас подобной прибавки нет? Ну вот и справедливость. Гормоны так быстро не сдаются!

Обмен веществ... обмен веществ... С ним очевидно лажа какая-то. От такого кол-ва еды я б давно загнулась бы, не то что мерзнуть начала. :lol:

При всем рекомендуемом ограничении потребления воды (а это, кстати, тоже надо знать - сколько пить и что значит - "ограничить"), лично у меня такое ощущение, что Вы пьете ее катастрофически мало. Вода нам нужна, чтобы выводить из организма много всякой дряни. И выпитые в виде лекарств гормоны в том числе. Овощи-фрукты есть нужно. Только не увлекаться при этом виноградом, бананами и картошкой.

Я бы вместо сушек и черного хлеба съела бы тушеную капусту, гречку, рис... ну не знаю - много чего можно съесть. А вот с углеводами "быстрыми" пока подождала бы.

 

А у меня сегодня 73,8 ))) Новая цифра, ура!))))

Ну и здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вчера, например, за весь день я съела 3 сушки и кусочек чёрного хлеба с льняным маслом, остальной моей едой в течение дня у меня были чай и кофе с молоком без сахара" - ИМХО, это точно перегиб! Сразу вспоминаешь, что тише едешь, дальше будешь и поспешаете не спеша...

ЕлеN@, у вас же и так много проблем со здоровьем, зачем вы еще добавляете их себе?

В вашем рационе практически нет витаминов, белков....

 

Мой вес уменьшился еще на 400 гр от максимального 65,2 кг, но весы по прежнему надо мной издеваются, если им верить, то мой вес может быть от 66 до 64,1, я уже просто по среднему беру -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои весы - не электронные - вчера дали "вилку"в 5 кг! Это даже не издевательство с их стороны, они просто глумятся надо мной!

Я нижнюю планку взяла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, в "Фамилии", среди всякого банно-ванного барахла. Он маленький такой, на ладони умещается. Но эти "иглы" довольно жесткие!

Тебе нать? СТоит что-то 69 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас заоффтопим...

К слову, сегодня по программе - выполнен баночный массаж. Я к нему так привыкла уже, что не ощущаю каких-то неприятностей...

 

Раменское - отлично знаю! Город моего детства, правда, ну очень раннего. Это подальше от Москвы, значительно, чем Реутов. И по другой дороге. Я - по Горьковке. Но, думаю, не единственный магазин "Фамилия" обладает такими "ежиками". Наверняка еще в каком-нибудь, поближе к тебе, есть.

На всякий случай - "Фамилия" наша находится прямо рядом со станцией. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на выходных умудрилась сделать себе антицеллюлитный кремик :) делаю тоже небольшой баночный массаж.у меня такой резиновый стаканчик-банка для этой цели, покупала в аптеке. а еще два вечера подряд делаю медовый массаж. самой делать не очень удобно. а вчера делал его муж.девы, вы бы только видела, какой восторг он испытал, отрывая ладошки от меня и видя, как мои телеса тянутся за ним. я при этом иногда орала. :) т.к. старались делать правильно, как Пуэрка выше писала, но от неопытности все-таки пару синячков на бедрах появились.

сегодня попробую сделать скраб (надеюсь время появится для этого), скраб потипу того, что описан в темке про целлюлит, называется он там как убийца :) я нечто подобное уже делала, только добавляла еше ПС 20 и 80, и абрикосовые косточки. Мне он очень понравился. теперь планирую так: два-три раза в неделю скраб, в остальные дни медовый массаж, после этого нанесение антицеллюлитного крема. иногда по утрам еще планирую делать обортывания с антицеллюлитным опять же кремом, если на улицу выходить не надо.

действия своего кремика пока еще не знаю, пользовалась пока лишь два раза. если успею, завтра сделаю контрольные замеры для себя.

 

 

а ,хотела добавить про массажер. мне очень нравится массаж делать мячиком с шипами. шипи твердые, мячтоже, не продавливается. эти мячики продаются в зоомагазине в качестве игрушек для собак. эту идею мне свое время подсказала профессиональная массажистка, применяла на мне,послечего я себеэтот мяч и приобрела.смысл в нем такой же как в ручных массажерах, про которые девочки выше обсуждение вели. у меня таких уже куча была. в отличии от мячика, эти массажеры ( у меня по крайней мере, то ручка ломалась, то подушка с иголками "вниз" проваливалась, приходилось подкладывать что под нее, или резинка, что подушку крепила к ручке - растягивалась и подушка вываливалась) быстро выходят из строя. а мячик почти вечный. :) и достать его легче :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, йод нюхать желания у меня нет, т.к. я периодически принимаю йод-актив.

Куда приводят мечты, калории я раньше постоянно подсчитывала, сейчас этим не занимаюсь, т.к. режим питания много лет один и тот же.В среднем у меня получается 600-700 ккал в сутки, иногда бывает меньше.

Кузя, так я и ем в основном овощи-фрукты и гречку, а быстрые углеводы это так, -редкое исключение :) Да и пью я достаточно - 2 литра в день ( кофе, чай, травяные чаи и настой чайного гриба)

Ю-ю, ага, с белками у меня проблема, а вот витамины принимаю курсами.

Да ладно, не судьба видать мне похудеть. :girl_crazy: Буду со стороны наблюдать за вышими успехами :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, тут точно проблемы в чем-то другом. :unknw: может вашему организму наоборот как раз много лет не хватает питания, отсюда и гормональные проблемы? синтетические витамины часто не эффективны. а щитовитку проверяли? проблемы с ней могту быть и при нормальном потреблении йода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусный коктейль :rolleyes:

1чашка кефира, 1ч.л меда, 2 банана, сиропчик какой нибудь (у меня кленовый), вкусно питательно, диете не мешает

 

 

Надо блендером смешать?

Изменено пользователем Джоди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, так я и ем в основном овощи-фрукты и гречку, а быстрые углеводы это так, -редкое исключение :) Да и пью я достаточно - 2 литра в день ( кофе, чай, травяные чаи и настой чайного гриба)

 

Да ладно, не судьба видать мне похудеть. :girl_crazy: Буду со стороны наблюдать за вышими успехами :girl_sigh:

Елена, в Ваших постах Вы не писали этого, потому я и предположила то... что предположила.

 

Это какой-то упаднический настрой, чесслово.

Надо со специалистами советоваться (где б их еще взять, специалистов этих). Гормоны, щитовидка... Да с чем угодно неполадки могут вызвать такое расстройство обмена веществ. Более того, я не далее как вчера сидела и читала KP.ru, а там целый блог о похудании. Одна дама как раз писала о своем опыте - придерживалась диеты Аткинса несколько лет. Все было хорошо, а потом вес встал, а потом и вверх пошел. При том же режиме питания. Она не стала гадать на кофейной гуще (чем мы и занимаемся), а пошла... Вот к какому врачу она пошла - не уточнила. Факт тот, что ей запретили ту диету, назначили"ночной" прием пищи и обязали есть хлеб. Правда, в каких-то определенных количествах. И вес начал уходить.

Гинзбург (если наврала фамилию - извините), а это его блог, внедряет ту идею, что ограничение приводит в итоге к срывам. Причем срывы эти не столько нервные, сколько имеют природу "органическую". Т.е. наш организм начинает в какой-то момент бастовать против таких ограничений. И в результате мы имеем то, что имеем. Я так поняла, что жесткие ограничения не показаны.Надо уметь позволять себе то, что хочется. Но аккуратно. Короче, без фанатизма, девушки.

В общем, понятно, что ничего непонятно.

Мне, например, категорически непонятен тот факт, что все - без исключения - мои знакомые, не наблюдавшие меня месяца 3 "не узнают" меня, ахая, насколько я похудела и подтянулась. А вес и ныне там... Весы, что ль, поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузь, спасибо, я поищу)

fire-cherry, не зря я все смотрела на эти мячики)

 

Кстати, а массаж лучше делать после нанесения смеси или до? Я штучками всякими никогда и не делала) Только щипковый.

 

ЕлеN@, это очень мало. Может, попробовать что-то поменять? Почему сразу не судьба-то? Тем более, что вам, получается, легче, чем всем нам, вам нужно БОЛЬШЕ есть)

 

На меня какой-то депрессняк напал, вот и правда как будто что-то мешает мне продвигаться к цели.. Кажется, что все напрасно :cray:

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессняк - это нормально. В смысле, ничего удивительного. Нам же надо как - чтобы результат был здесь и сразу. А он, результат, почему-то так не считает. :D Вот и кажется, что ничего не меняется, не сдвигается... Сдвигается-сдвигается! Коль начали что-то делать - уже на полшажка приблизились к заветному минусу. Все это - дело времени. Надо как-то умудриться не давать себе установку дохудеть до 42-го размера к выходным. Утрирую, понятно. Я вот тоже как влезла в старые джинсы - так ни туда и ни сюда. Более старые :lol: не налезают. И что теперь - убиться веником? Вот еще! Делаю скрабы, баночный массаж. А потом оказывается, что все-таки это видно. даже массажистка - а у нее глаз наметанный - и та "увидела". А я вот не видела. Мне все казалось, что как было - так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не судьба видать мне похудеть. :girl_crazy: Буду со стороны наблюдать за вышими успехами :girl_sigh:

Это просто пораженческие настроения! Некоторые еще тут про депрессняк пишут :spiteful: Какая может быть депрессия, когда вы хоть что-то начали делать, для достижения своей цели, когда вы реально что-то делаете, а не просто декларируете свое желание похудеть? Что, все так вот взяли и расписались в своем бессилии перед собственными желаниями, перед собственным желудком - мышечным органом, который, вообще-то растягивается и сжимается по желанию хозяина? Желудок - по желанию хозяина, а не наоборот!

 

Мне, например, категорически непонятен тот факт, что все - без исключения - мои знакомые, не наблюдавшие меня месяца 3 "не узнают" меня, ахая, насколько я похудела и подтянулась. А вес и ныне там... Весы, что ль, поменять... - значит, процесс пошел! Жир весит гораздо меньше мышц, и именно в мышцах и сгорают жировые отложения. Мне мои весы постоянно сюрпризы выдают, сейчас больше на одежду ориентируюсь, причем не на верхнюю, а на нижнее белье :D

ЕлеN@, именно белки являются строителями мышечной массы. А в кисломолочке содержится кальций, который уменьшает жировые отложения на животе.

Я тоже читала некоторые статьи Гинзбурга, мне понравилось. Кстати, для тех, кто хочет контролировать свой вес в качестве поддержки могу посоветовать читать на досуге что-нибудь в тему, ну например, журнал "Худеем Правильно". Там же и прочитала объяснение "похудения в поезде" или в больнице - жировые отложения никуда не деваются, просто уменьшается мышечная масса и сжечь жир становится труднее.

Для меня сейчас бросить свой режим питания - это все равно, что перейти на пром.косметику :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, Ю-ю, да в том-то и дело, что и результаты вижу уже и, конечно, не надеюсь, что за две недели уйдет накопленный за годы жир, руки не опускаю, не бросаю все. Хотя вчера с калориями переборчик вышел, но я их по крайней мере честно считала) А чего-то как накатило.. Еще вчера обувь для прогулок наконец купила. Вот радоваться бы, так нет, вылезло ощущение полной фатальной безысходности.. :) И откуда что берется.. Сегодня часа полтора отмокала в ванной, по полной программе помылась, щеткой натерлась, смеськами намазалась) Чувствую себя намного лучше) Еще бы до маникюра и педикюра снизойти.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больше на одежду ориентируюсь, причем не на верхнюю, а на нижнее белье :D

 

Во-от. Мне надо отправляться в магазин и покупать бюстгальтеры. В общем, это конечно не та одежда, при покупке которой я бы расстраивалась, если б мне предлагали бОльшие размеры. :D Но, с другой стороны, окружность уменьшилась с 85-ти до 75-ти.

 

Вот радоваться бы, так нет, вылезло ощущение полной фатальной безысходности.. :) И откуда что берется..

Осенняя депрессия.

Мои студики сегодня не то чтобы в депрессии пребывали, но все как один будто "тормозита" наелись. Просто сонные мухи. И я в том числе.

Солнышка стало меньше, похолодало. Вот и хандрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...