Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Смущает только одно - если выйдет лишняя жидкость, визуально, это конечно уменьшит жировые отложения, прочилата, что за 1 обертывание с грязью мертвого моря можно потерять 400-600 гр., но водички попьешь и все вернется? В общем, со следующей недели провожу эксперимент - перестаю на неделю пользоваться антицеллюлитным кремом для области бедер, живота, ягодиц, провежу 1 или 2 обертывания спины и боков (молочные железы, честно говоря, боюсь...) О результатах отчитаюсь.

Неа, не вернется , если просто воду пить .это не совсем та вода :) Вода в тканях,жирах откладывается от соленого,от гормонов, переедания жирной пищи. Выходит вода после всяких дренажей (про обертывания не знаю) как правило та, которая изначально была жиром. т.е. жир раскадывается на воду и глюкозу (?).поправьте меня,если не на глюкозу. ступор в голове.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, спасибо, есть надежда, что все выведенное назад не вернется :rolleyes:

 

Прогулялась примерно 45 минут, потом села за свое рабочее место и почувствовала, что микроциркуляция крови (лимфы?) существенно улучшилась в районе бедер, попы.... Так что даже такая физическая нагрузка дает эффект :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня первый раз задолгое время пошла пешком в сад задитем, а потом мы с ней тоже пешком ходили в дальный магазин. в итоге около часа была на улице. для меня стало роскошью вообще так гулять. только на выходных. все удивляюсь - когда же другие успевают гулять? у меня реально на это нет времени :( надо что-то думать.

зато, девочки, у меня другая радость (тсы... ТТТ), третий день вообще без уколов и таблеток , и сегодня заметила,ч то нет новых красных высыпаний и я нигде не чешусь,хотя вот позавчера точно чесалась, а вчера не помню :) ой, держу кулаки с большой надеждой, что крапивница ушла :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня первый раз задолгое время пошла пешком в сад задитем, а потом мы с ней тоже пешком ходили в дальный магазин. в итоге около часа была на улице. для меня стало роскошью вообще так гулять. только на выходных. все удивляюсь - когда же другие успевают гулять? у меня реально на это нет времени :( надо что-то думать.

Когда успеваю: обед 45-60 мин., после обеда я по давней привычке все дела рабочие планирую на пол-часа позже, если поесть минут за 20-30 (много все равно есть не рекомендуется), то вот уже полчаса для прогулки и появилось. Я только все магазины уже обошла, куда еще идти - не знаю. ского просто по улице не погуляешь, опять же - если есть какая-то цель, то идешь быстрее, калорий больше уходит, если нет - гораздо медленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла фотку массажера!!! (на форуме помогли) М-да, я его не совсем так помнила..)

 

post-3313-1255617017_thumb.jpg

 

Об остальном позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусный коктейль :rolleyes:

1чашка кефира, 1ч.л меда, 2 банана, сиропчик какой нибудь (у меня кленовый), вкусно питательно, диете не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю в кефир покрошить свежий огурец с укропом. этакая облегченная окрошка. вот это точно диете не мешает :)

добавить лед, и будет арабский суп :D

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я заметила, что антицеллюлитный крем замечательно подтягивает кожу, третья неделя его постоянного применения и вечером в зеркале заметила, что от талии и ниже фигура стала гораздо подтянутее,

 

Ю-ю, это крем, рецепт которого ты выложила в "антицеллюлитной" темке?

хммм.... "Сестра психолога" это, надо полагать, я... Ну если я, то не психолога, а психиатра (есть большая разница). Я с ним говорила по поводу лени и отсутствия мотивации. Он ответил так: понятия "лень" в психотерапии вообще не существует,

 

А я продолжаю выбранную мной программу снижения веса (была пара косяков вроде селедки и горсти чипсов), собой довольна, делаю все что могу и даже чуть больше, но организм не надрываю - не вижу смысла. Не ем мучное, сладкое (совсем), .

Да-да, именно ты... Я уже оправдывалась, что в ночи все перемешалось. :D

Я приблизительно то же имела ввиду,говоря, что психология (психотерапия... разные вещи, но я не могу сформулировать разницу, не обессудьте) - это наука. А те понятия, которыми оперируем мы - это к науке не имеет отношения. Потому что никто из нас вроде как не является психотерапевтом. В психотерапии "лень" отсутствует, а в жизни ее сколько хошь!

 

Не есть сладкое и мучное, я писала о том уже, очень действенно. ВО всяком случае, на себе я замечала очень серьезные результаты.

 

 

Прогулялась примерно 45 минут, потом села за свое рабочее место и почувствовала, что микроциркуляция крови (лимфы?) существенно улучшилась в районе бедер, попы.... Так что даже такая физическая нагрузка дает эффект :yahoo:

Я постоянно опаздываю на работу. Приходится бегать - по эскалаторам (только вниз, вверх не могу), переходам... Знаешь, здорово! Я вот вспомнила, что в своей юности я буквально носилась по метро. У полноты шансов просто не было.

 

я тоже сегодня первый раз задолгое время пошла пешком в сад задитем, а потом мы с ней тоже пешком ходили в дальный магазин. в итоге около часа была на улице. для меня стало роскошью вообще так гулять. только на выходных. все удивляюсь - когда же другие успевают гулять?

 

Мне, к примеру, приходится гулять по 2 часа - с дитем. Я ведь не каждый день работаю. Все остальное время - с сыном. А ты работаешь сейчас? Когда у меня "рабочий" день, мои прогулки тоже ограничиваются только дорогой туда-обратно.

Я нашла фотку массажера!!! (на форуме помогли) М-да, я его не совсем так помнила..)

У меня другой.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю в кефир покрошить свежий огурец с укропом. этакая облегченная окрошка. вот это точно диете не мешает :)

Еще можно болгарский перец и помидор на любителя вкусный супчик получается и легкий как раз для худеющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегченную окрошку возьму на вооружение :)

 

Кузя, анализы назначала, конечно (это было в августе прошлого года), 5 гормонов, кровь, два разных, вроде, еще кардиограмму, потому что я к ней пришла с жуткой тахикардией. Я тогда начала стройнеть с Меридии, хоть и была всегда противницей подобных методов, вот и дали эти таблетки побочки.. Больше я у нее не была. Анализ гормонов у меня на руках и даже мне, ничего не понимающей в этом, видно, что два гормона не в порядке. Т4 свободный больше нормы, ТТГ меньше. На счет растяжек фиг знает, я как-то не присматривалась к чужим голым женским телесам)))

У моей мамы были нарушения, только у нее после климакса. За какое-то время она похудела вдруг, ей стали говорить знакомые, что она осунулась и т.д. Хотя вес у нее для ее возраста был побольше нормы, ну если на вскидку брать. Она ходила к тому же эндокринологу. Говорит, что гормоны у нее, вроде, те же самые были не в порядке, что и у меня (узнаю завтра поточнее). И что.. выписала она ей лекарство, причем негормональное. Гормоны нормализовались.. Вот только вес она набрала сначала до того, который у нее и был. Но при таком же весе одежда трещала по швам. А потом еще прибавила 12 кг. И до сих пор они при ней, живот стал как на 9-ом месяце беременности( Питание и образ жизни не менялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнимаю, что может совет не в кассу - а другого эндокринолога найти? Или вероятности мало найти хорошего врача?

Конечно, совсем не нужно набирать вес еще и еще. У нас тут другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегченную окрошку возьму на вооружение :)

 

Кузя, анализы назначала, конечно (это было в августе прошлого года), 5 гормонов, кровь, два разных, вроде, еще кардиограмму, потому что я к ней пришла с жуткой тахикардией. Я тогда начала стройнеть с Меридии, хоть и была всегда противницей подобных методов, вот и дали эти таблетки побочки.. Больше я у нее не была. Анализ гормонов у меня на руках и даже мне, ничего не понимающей в этом, видно, что два гормона не в порядке. Т4 свободный больше нормы, ТТГ меньше. На счет растяжек фиг знает, я как-то не присматривалась к чужим голым женским телесам)))

У моей мамы были нарушения, только у нее после климакса. За какое-то время она похудела вдруг, ей стали говорить знакомые, что она осунулась и т.д. Хотя вес у нее для ее возраста был побольше нормы, ну если на вскидку брать. Она ходила к тому же эндокринологу. Говорит, что гормоны у нее, вроде, те же самые были не в порядке, что и у меня (узнаю завтра поточнее). И что.. выписала она ей лекарство, причем негормональное. Гормоны нормализовались.. Вот только вес она набрала сначала до того, который у нее и был. Но при таком же весе одежда трещала по швам. А потом еще прибавила 12 кг. И до сих пор они при ней, живот стал как на 9-ом месяце беременности( Питание и образ жизни не менялся..

Вот хочу несколько слов сказать в защиту лечения щитовидки. Я страдаю гипотиреозом уже несколько лет, поэтому чуток поднаторела. Дело в том, что похудеть она могла из-за гиперфункции щитовидной железы (это как раз гипер тиреоз или тиреотоксикоз, когда гормонов слишком много, грубо говоря). Люди становятся нервными, нарушается сон, человек худеет. КОгда гормональный фон восстанавливается, естественно организм обретает прежнюю "форму" при условии сохранения привычного образа жизни. Однако гиперфункция может перейти в гипофункцию (если долго не контролировать гормоны, "перепить" лекарства). ТОгда начинаешь набирать килограммы. Это как у меня - при гипофункции толстеешь от воды чистой. Поэтому, к сожалению, мне вес сбросить несколько сложнее, чем человеку без нарушений щитовидки. Про лечение. Лечить надо. Обязательно. Иначе могут образоваться узлы, которые "рассосать" сложнее или невозможно. У меня был узел, но мой врач с ним справился, по счастью (он не сторонник оперативного вмешательства). И еще. Если не обращать внимания на щитовидку, возникнет очень много вроде бы не связанных с ней проблем. К примеру, волосы будут сильно выпадать, может нарушиться пигментация кожи, появятся проблемы со сном (я сплю как сурок, к примеру, а если не лечиться, будешь спать по 12 часов и весь день ощущать себя сонной мухой или будешь наоборот плохо засыпать), может возникнуть депрессия, иммунитет снизится дальше некуда (все же это аутоиммунное заболевание), появится посоянное раздражение глаз, опять же параллельно с подобными нарушениями часто идет диабет и т.д. и т.п. Список очень большой. Не обязательно все эти симптомы проявятся, но и нескольких достаточно. Зачем все это, если можно значительно повысить качество жизни? Просто надо подобрать подходящую дозировку Эутирокса или Л-тироксина и все, в этом ничего ужасного нет. Попить гомеопатические препараты, витамины, поддержать организм. Зачем ему работать на износ? Береги здоровье смолоду, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, да, он, у меня бывает с некоторыми вариациями по части базовых масел и эфирок (последнее время раздражает деготь, его на время надо исключить, может, мятой заменить?)

Сегодня муж неправильно поставил машину, ее заперли и пришлось мне на работу ехать общественным транспортом, специально вышла на 2 остановки пораньше, чтобы пройтись.

Не взвешивалась сегодня - забыла. Да и вряд ли бы меня результат порадовал бы - отечная сегодня какая-то встала, хотя ничего соленого не ела вчера :unknw:

Завтра надо обязательно встать на весы...

Решила придерживаться "системы минус 60", тем более, для меня она очень подходит, съела с утра (до 12-ти все можно!) кусочек торта на завтрак. Точнее его половинку, остальное ребенка съела, не успела я себе кофе налить.

ПУ ЭР, ИМХО, отбивает аппетит и сжимает желудок, из-за него порции стали маленькими, только вот вес, кажется, стоит на месте, мне уже кажется, что все, что выше талии, только увеличивается. В Выходные попробую обертывание с грязью Мертвого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу несколько слов сказать в защиту лечения щитовидки.

 

Я и в защиту и не в защиту - я не эндокринолог, компетентных советов давать не имею права. Просто как иллюстрация: та самая подруга, с щитовидкой - я просто прочла в этом посте о снижении иммунитета, проблемах с глазами - в прошлом году она болела часто и подолгу и сильно. Если гайморит - то едва ли не гнойный, если глаза - так страшный конъюктивит, не поддающийся долгое время ничему. Кстати, летом у нее обнаружена глауокма/катаракта (не помню - что именно, но операцией это грозило) на обоих глазах. Я знаю, что с щитовидкой она это никак не связывает.Она ни с чем это не связывает. Но... повод задуматься. Явно что-то не то происходит с организмом.

Кузя, да, он, у меня бывает с некоторыми вариациями по части базовых масел и эфирок (последнее время раздражает деготь, его на время надо исключить, может, мятой заменить?)

 

мне уже кажется, что все, что выше талии, только увеличивается. В Выходные попробую обертывание с грязью Мертвого моря.

Я как-то деготь пыталась мятой перебить... С квартиры надо было съезжать. :shok:

 

М-м... Может, дело в том, что ниже талии все уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что в крем вместо ЭМ березы повислой добавить ЭМ мяты. Мне тоже кажется, что деготь ничем не перебить, он даже ним забивает.

Но ламинария и фукус присутствуют всегда, зеленый чай - по настроению.

 

М-м... Может, дело в том, что ниже талии все уменьшается? - АГА, жир взял и перебежал на новое место :crazy::grin:

 

Надеюсь, что это просто обман зрения :girl_haha: Может, не столь подтянутая кожа?

Организм же должен более-менее равномерно избавляться от жировых отложений, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня с трудом, но минус еще 1 кг. и все равно я продолжаю не верить. считаю это некоей случайностью, а не закономерностью,мне нужно, чтоб организм перестроился на похудание, и думаю,тчо этого еще не произошло. главное,сейчас удержать и не набрать заново. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м... Может, дело в том, что ниже талии все уменьшается? - АГА, жир взял и перебежал на новое место :crazy::grin:

 

Надеюсь, что это просто обман зрения :girl_haha: Может, не столь подтянутая кожа?

Организм же должен более-менее равномерно избавляться от жировых отложений, имхо.

 

Я сегодня, пока сторожила сына на лесенках-горках, заставляла себя следить за осанкой. Мышечная память еще позволяет это состояние модулировать. А раньше я, не напрягаясь, только и ходила что с прямой спиной. Я к чему - проверяла специально - как только выпрямляешься, живот подбираешь - все как-то не так страшно выглядит. Как только встаешь в "обычную позицию" - верх "падает" вниз, все оползает и бе-е... Так что за осанкой надо следить, девушки. Опять же - мышцы в тонусе.

а у меня с трудом, но минус еще 1 кг. и все равно я продолжаю не верить. считаю это некоей случайностью, а не закономерностью,мне нужно, чтоб организм перестроился на похудание, и думаю,тчо этого еще не произошло. главное,сейчас удержать и не набрать заново. :)

Ну вот что мы за люди такие? -Ты сегодня хорошо выглядишь! -Ой, что ты! Голова немытая...

 

Ну почему, как только намечается позитив, сразу сбрасываем настроение? Минус 1 кг? Отлично! Так держать! Организм перестроиться на ать-два не может, ему помогать надо и верить в его возможности, а не считать свои достижения случайностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, да потому что вот сегодня поужинаю плотнее, чем последние дни, например, и завтра уже вес сразу вверх поползет. с моим весом +/- 3-4 кг. не показатель. вот более 5 я уже начну радоваться. хотя, конечно,это не правильно.согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 3-4 тоже не показатель. Когда 5 сбросила - сразу заметно стало. А до этого порога...

Ты поужинай, как и сколько захочется. А вот хлебом, к примеру, не закусывай. Вот тебе и позитив: и поела и характер проявила. Как говорится, мелочь, а приятно. :pozdr:

 

Мне не только "плотнее", мне вообще есть противопоказано - сразу живот выпирает. ЧТо теперь - тапком убиться? Качаю мышцы потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знать бы еще, где найти хорошего врача) Я не буду утверждать, что тот врач плохая, я этого просто не знаю. Кузя, твоя подруга выбрала то, что для нее важнее - карьеру певицы. Для меня сейчас важно стройнеть и ни в коем случае не набрать вес снова. Как повлияют даже хорошие лекартства на чей-то конкретный организм неизвестно. Прибавить 10 кг к нормальному весу, если бы он у меня был кг 55 - это одно. А к тому, что сейчас.. для меня будет смерти подобно. В общем, поживем-увидим.

Okeanna, спасибо за очень дельную информацию :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знать бы еще, где найти хорошего врача)

Okeanna, спасибо за очень дельную информацию :pozdr:

Не, ну если нада, я могу посоветовать, канешна... Ты ведь из Москвы?

 

Да ладно, не за что... :):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okeanna, посоветуй, конечно) Я как раз еще в сообщении своем предыдущем хотела добавить, что, может, когда нужно будет, судьба мне сама пошлет знакомство или рекомендацию) Напиши мне в личку, хорошо?) Я из области, совсем рядом с Москвой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, выбрать-то она выбрала... Но здоровье, как понимаешь позже, еще важнее. Не зря Абдулов напутствовал своих коллег: любите не себя в искусстве, а здоровье в себе. Он знал, о чем говорил. Только поздно это понял. Кому нужна будет любая карьера, если что-то повернется не так? Но... у каждого свой путь.

 

Девы, я сегодня впервые сделала обертывание черной глиной. Добавила в нее аптечной ламинарии, э-т фукуса, пачули и черный перец. Уж не знаю, какой там эффект, но когда я разматывала пленку - все было мокрое. Я правда проходила с этим делом часа 2 с половиной. Пока все игрушки собрала-перебрала-выкинула-отложила, полы везде вымыла... Реально болели все мышцы, как будто я не по квартире круги наматывала, а занималась пешим спортом на стадионе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, тут, мне кажется, дело даже не в карьере, а именно в возможности делать то, что любишь. И делать это профессионально. Очень сложный выбор.. Слушай, у тебя ведь профессия с музыкой связана. Ты тоже поешь?)

А какого производителя глина?)

 

У меня пока минус ровно один кг. Сейчас вес встал, КД..

 

Ой, еще хотела спросить, кто-нибудь использует цитронеллу для постройнения? "Является средством, отбивающим аппетит и избавляющим от лишних килограммов на талии." Интересно, если так, то при наружном или внутреннем применении? Не знаю пока, как там будет с талией, но тянет меня сейчас к цитронелле..)) И настроение точно поднимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...