Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня снова дошла до веса 64,5 - то есть до того, который был на весах в начале похудения :D (при моих чуднЫх весах) При том, что объемы мои явно уменьшились, юбка, которая должна быть талии, опускается ниже и болтается, а 3 недели назад, когда я ее примеряла, сидела достаточно плотно :yahoo: Так что или в превое время почему-то произошел скачек веса вверх, или был сбой у весов, и теперь они работают "по новому", но, пока других не купила, придерживаюсь этих цифр, ведь главное - не на сколько вес уменьшился, а, в моем случае - процесс пошел! Можно даже сказать, что за месяц я 1 кг сбросила - вполне здоровая цифра снижения веса!

 

Но, с другой стороны, окружность уменьшилась с 85-ти до 75-ти. - вот это здорово, главное, чтобы размеры нужные нашлись! :good:

 

А я вообще пока не покупаю одежду новую, кроме вещей по фигуре (трикотажных водолазок, например) - пока худею и можно носить ту, что есть, а то купишь, а потом все болтаться будет, снова деньги придется тратить, а я в условиях кризиса стараюсь экономить, тем более, после отпуска зарплату маленькую дали

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это просто пораженческие настроения!

Не, это константация фактов. Я уже много лет живу на низкокалорийной диете и моей организм к такому образу жизни наверное привык. Если хоть немного увеличить количество потребляемых калорий, даже за счёт тех же каш и овощей, то я тут же стремительно начинаю набирать вес. Так что 600-700ккал для меня тот предельный уровень, через который я не могу переступать и растянутый желудок - это не про меня. По поводу белков я уже где-то писала, что они ооооочень трудно у меня усваиваются (рыбу вообще не могу есть). Менять свой образ жизния не собираюсь, просто обидно, что другие при таких же условиях худеют, а я умудряюсь ещё и набрать килограммы. Вот как то так. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же Гинзбурга я читала, что подобный образ питания-жизни приводит к резкому уменьшению потребления энергии. Ваш организм начинает расходовать ее крайне мало, чтобы как-то поддерживаться себя. А сброс веса происходит и за счет увеличения потраченной энергии, чего в Вашем случае не происходит. Он как раз описывал такое состояние: человек мерзнет, с приходом холодов кутается, а вес идет и идет. Значит, придется пересматривать режим питания. И переходить на низкоуглеводную диету, что ли... Я бы, мое личное мнение, не руководство к действию, занялась бы поисками хорошего диетолога, спеца по обмену веществ. Меня бы такая ситуация не устраивала совершенно. Плюс ко всему, Вы же сами пишите о капельницах с гормонами. Пусть они были год назад - не одна же капельница была! Это могло повлиять на Ваше состояние в целом и обмен веществ в частности очень и очень. Это тоже надо учитывать.

 

Ю-ю, а я купила пару юбок - не носила их долгое время, ужасно смотрелись. Многие,в общем-то, ходят и не в таком виде, но мне не нравилось. А сейчас нра-авится-я-я... Но все равно надо килограмм 10 сбрасывать. Я прям вижу, какие именно места над подтягивать и закачивать. Раньше как-то надо было подтягивать все, а сейчас обозначились отдельные... м-м... участки тела. Ну ничего. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1чашка кефира, 1ч.л меда, 2 банана, сиропчик какой нибудь (у меня кленовый), вкусно питательно, диете не мешает

 

 

вместо 1 банана можно добавить апельсин, что только улучшит питательность и ценность коктейля, кроме витаминов и минералов апельсин богат пектинами, что очень полезно для организма в любой период, тем более при диетах :)

а еще можно добавлять жирорастворимые витамины

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня радость - вес 73! :yahoo: Вот что странно.. Обычно у меня вес уменьшается за день не больше, чем на 100 г, и то не каждый день. Позовчера еще было 73,7, вчера уже 73,5, правда, не с утра, сегодня 73 утром. Моя мама связала это с тем, что я два дня на ночь делала кефир с огурцом и укропом) Сегодня сама собралась такую же облегченную окрошку есть)) Может, это правда как-то обмен веществ разгоняет?

 

Еще все хотела написать об одном положительном моменте. Уже два месяца в первый день КД я не пью нурофен. Раньше пила таблетку сразу, как только начиналось, иначе было очень плохо. В прошлом месяце почувствовала, что переношу чуть легче, не стала пить таблетку, в этом было буквально чуть-чуть неприятных ощущений, почти незаметно прошло. Связываю с упражнениями и контрастным душем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то упражнения можут давать такой эффект, ведь кровообращение улучшается, в том числе и в органах малого таза. Если кефир дает эффект очищения кишечника, то это тоже может влиять на вес.

А я сегодня опять забыла с утра взвесится - все бегом и бегом, с малышней на руках...

Зато пешком вчера ходила часа 2 и сегодня на работу прибежала - за три остановки вышла, и по программе сейчас еще на 2 остановки путь предстоит. Это помимо обеденных прогулок, которые даже в дождь никто не отменял :D

По вечерам чувствую усиленное кровообращение в зоне живота и бедер - такие легкие покалывания, может, это жир расщепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутила вчера обруч с медом. Мед другой, жидкий. Как же больно :blink:

до этого крутила с густым - нормально, терпимо. Тепло становилось. А с жидким - мама дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня радость - вес 73! :yahoo:

 

Еще все хотела написать об одном положительном моменте. Уже два месяца в первый день КД я не пью нурофен.

 

Отлично!

 

Улучшение кровообращения, более сильные мышцы, крепкие сосуды... очень хорошо!

По вечерам чувствую усиленное кровообращение в зоне живота и бедер - такие легкие покалывания, может, это жир расщепляется?

 

Ю-ю, я после душа смаслами и баночным массажем испытываю нечто подобное. такое ощущение, что я свою кожу чувствую. Не могу описать... В общем, какие-то новые ощущения. Свежести, легкости...

крутила вчера обруч с медом. Мед другой, жидкий. Как же больно :blink:

до этого крутила с густым - нормально, терпимо. Тепло становилось. А с жидким - мама дорогая....

Вот я не догадалась обруч с медом крутить! А густой предварительно как-то разогреваешь, чтобы его можно было намазать? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кефир дает эффект очищения кишечника, то это тоже может влиять на вес.

 

Нет, такого эффекта нет) Наверное, просто совпало. Должно же было у меня когда-то все сдвинуться с мертвой точки. Очень долго топталась на 74-почти 76. Может, ступенька весовая была, как это называют.

 

И-нет дневник постройнения помогает, дисциплинирует. Хоть я не любитель расписываться в нете о себе и поэтому никогда не вела дневников, но пообещала себе писать там каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Я уже не знаю, что и делать... Взвесилась сегодня утром, ожидая увидеть, ну, хоть 64 и 9(8,7....) а там опять - 65,5 :cray::cray: режим питания не изменялся, соленого ничего не ела, четверг и пятница ознаменавались увеличением нагрузки - ходила много, в сантиметрах попа не уменьшилась, а талия на 2 см шире стала, живот вырос.

С утра только одно желание - выбросить весы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю Попробуй из своего питания исключить соль, ну не сразу а именно постепенно. У меня, когда вес застопорился, я так сделала. Может у тебя так именно из-за того что жидкость плохо выводится, вот почитай: О вреде соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета, я соли употребляю очень мало. некоторые блюда вообще готовлю в пароварке и без соли, только травяные приправы (делала сама, поэтому уверена. что соли там нет). Мне врач выписал минеральную воду "Донат Магния", может, из-за нее такой эффект, она на вкус немного солоновата, помимо магния там и другие микроэлементы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, может, вам хотя бы проверить правильность своих весов? Взвеситься где-то, где весы точные (у знакомых, в поликлинике). Представляю, как такое выбивает из колеи.. У меня весы, я думаю, неточные, но они хоть верны своей погрешности и таких финтов не выдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра только одно желание - выбросить весы :spiteful:

Ну и выброси! Мало ли из-за чего вес встал: фаза цикла, недоспала, перепила (в смысле, лишнее выпила, тьфу, ну понятно...). Плюс-минус какое-то кол-во грамм - и столько расстройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алкоголь я себе позволяю оооочень редко, ПМС, конечно. весомый аргумент, но, сейчас я уже готова, кажется, признаться, в чем причина моего такого сильно беспокойства о весе - для того, чтобы находиться в плюс-минус нормальном весе, я периодически прибегала к помощи таблеток для похудения: удобно - съел одну и есть не хочется, вес уходит даже если есть. Но стоило их оставить, как все сначала....Хотя до начала этой эпопеи до снижения веса я их прием сократила до 1-2 в неделю, ясно понимала, что надо это дело бросать, что это не выход. Поэтому с удовольствием поддержала желание похудеть авторов темы. Поэтому и воспринимаю каждый такой взбрык весов очень болезненно. Хотя я где-то понимаю. что и объемы мои уменьшились. и примеряю одежду меньшего размера (пока сидит как на барабане, но месяц назад я бы и в это не влезла), все равно страх остаться зависимой от этих "волшебных" таблеточек, во мне сидит, хотя опыт "большого" похудения у меня ухе был - после родов, пока кормила ребенка и не ленилась следить за собой.... В общем, поддерживаю себя в мысле. что я смогу и без гадостей похудеть и удерживать вес!

Ну и опус получился.... Теперь о хорошем и позитивном :D

У меня сегодня муж уехал на охоту и я устроила себе день СПА программ.... :pozdr3:

Сейчас у меня обертывание с грязью мертвого моря... Сижу уже второй час в этой грязи, пленка пищевая уже, кажется, расползается (что тут говорить об излишках жира!) :P , сейчас ребенку искупаю и пойду смывать. Хорошо, что вспомнила о том, что после грязи неплохо было бы крем нанести, открыла остатки недельной давности - есстно, там уже плесень...брр... сделала новый крем, вот добавляю в него эфирки по времени... :P , решила, что это будет ванильно-шоколадный крем (абсолют ванили и какао, масло какао из базовых, масло кофе, ламинария, фукус в глицерине, центелла азиатская (она же готу кола) цитрусовые эфирки), но пока это напоминает шоколад с цитрусовой начинкой (если кто-то помнит, у "Линдт" есть шоколад с апельсиновой начинкой - вот мой крем (или гель?) его напоминает). Из еды - рыба, цитрусы и морепродукты + зарядка (4 упражнения из йоги) и уборка в квартире -_- (куда ж в выходной без нее!). Так что жиру не устоять! :yahoo:

На лицо - маска из меда с маточным молочком.... кожа просто сказка....

Вот соберусь с силами и выброшу эти весы, приобрету механические - они точнее :blush::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может не стоит так болезненно воспринимать, что вес на этой неделе не ушел совсем, ведь может быть много факторов. Мне кажется, что лучше просто придерживаться здорового питания, но не циклиться особо на похудении, радоваться жизни, больше двигаться, заботиться о себе с помощью кремов, масел и эфиров - и вес сам начнет уходить, вы даже не заметите, как быстро :pozdr:

В любом случае, вы все молодцы! Желаю хорошего настроения, добрых и светлых эмоций! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встала на весы - вес колеблется от 63.7 до 66.0 :blush: Ради эксперимента, взвесила литровую банку воды. Пустая банка не весила ничего! :blink: , с водой - от 0,5 до 1.3 кг! Вот так погрешность :spiteful: Буду уговаривать мужа на механические :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, странные весы какие то :shok: с такими точно не похудеешь :blink: уговаривай скорее ;)

у меня дома весы показывают 66-68-71, а на фитнесе я взвесилась в тот же день (!) 61.8. :D

 

И это после тренировки, с мокрыми волосами после душа. Они у меня длинные и вес мокрых волос дает плюс-минус 05-1 кг.

а вы говорите плюс-минус килограмм :rolleyes:

 

Сегодня встала на весы - вес колеблется от 63.7 до 66.0 :blush: Ради эксперимента, взвесила литровую банку воды. Пустая банка не весила ничего! :blink: , с водой - от 0,5 до 1.3 кг! Вот так погрешность :spiteful: Буду уговаривать мужа на механические :clapping:

у весов есть порог на минимальное измерение. Обычно в паспорте указано. Но все, что весит меньше 5 кг, я бы на точность не рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома весы показывают 66-68-71, а на фитнесе я взвесилась в тот же день (!) 61.8.

так это 5-10кг разницы :shok::shok::shok:

 

springluch взвешивайся только на фитнесе ;):dance2:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встала на весы - вес колеблется от 63.7 до 66.0 :blush: Ради эксперимента, взвесила литровую банку воды. Пустая банка не весила ничего! :blink: , с водой - от 0,5 до 1.3 кг! Вот так погрешность :spiteful: Буду уговаривать мужа на механические :clapping:

У электрических вес начинает "прыгать", когда батарейки подсаживаются. Тогда погрешность может быть 3 кг, не меньше. В сторону увеличения, что характерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...