Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

это что, свои параметры выкладываем?

я - 54 при росте 165.

хочу 52, так себя наиболее комфортно чувствую.

если меньше, то попе больно сидеть на собственных костях:)

за две беременности набирала около 20 кг.

после первой быстрее пришла в форму, потому что была еще студенткой, носилась по занятиям-библиотекам и пр.

после второй было сложнее, но сложно - не значит невозможно :)

 

последние пару лет 5 кг туда-сюда гуляют.. хочу уже закрепиться в конце концов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это промежуточный отчет о результатах 19-летней борьбы с лишним весом. Вся сознательная жизнь - борьба! :girl_crazy: Устала бороться - и вот они, здравствуйте, да еще с довесочком!

 

PS: когда 54 весила - люди сочувственно спрашивали, что за болезнь у меня тяжелая! :)

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, Юль, а почему следствие таблеток прямо противоположное?..

 

mamushka, ... мне меньше минуты потребовалось! :D

 

Щечки, а ты у нас тут как издевательство над публикой? На 2 кг она похудеть хочет... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика! :D

Ладно! вздохну глубоко и буду брать себя в руки в очередной раз! Точнее уже взяла вчера, сегодня мышцы побаливают :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня знакомая есть - стабильно 50 кг ну +\- кило, ростом примерно с меня. в рационе помимо всего прочего: пироженки, торты, пиццы всякие, чебуреки, беляши, в общем, самое такое, от чего у меня перестают застегиваться штаны. У них это семейное - никто не полнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле наоборот :D едят кастрюлями, а не прибавляют ни грамма!

 

Я так умела лет до 30. Теперь тоже имею, лишние на мой взгляд, 3-4 кг, которые зимой никак не хотят уходить. 165см 58 кг. Вообще после 30 лет у женщин сильно замедляется обмен веществ. Поэтому то, что съедено хуже сгорает. В идеале, чтобы не набирать вес, нужно тратить ккал больше, чем съедаешь. А это только занятия фитнесом, тренаж зал и т.д. Домашняя работа, даже в саду-огороде не даст такого эффекта. Собираюсь после 3 месячного перерыва идти снова в "спорт". У меня, почему-то, начинает болеть все тело, если я перестаю заниматься больше чем на 2 месяца. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, а сколько калорий в день получается? Ни разу не соблюдала пост, хоть и интересно было бы попробовать - смогу или нет :crazy:

Скажу честно - не знаю, не считала никогда во время поста калории -_-

Если подходить к посту строго, то неплохо было бы подготовиться, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем.

 

98 кг. при 168 роста. Вот так! Минута молчания!

Я думаю, все поправимо, было бы желание :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, какие травки можно попить, чтобы организм почистить! Или подскажите, пожалуста, в какой теме обсуждается?!

для начала хочу почиститься, немного нагрузки физической, калории опять считать начну (Боже, опять все с начала!). А там посмотрим, планов наполеоновских не строю, потому как, наоборот все выходит последние 2 года :girl_sigh: ! Не похудею, так хотя бы "оздоровлюсь" немного, в тонус приду! :cool:

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, Юль, а почему следствие таблеток прямо противоположное?..

 

Читала теоретическое предположение, что организм, лишенный нормальной работы с помощью химии, долго восстанавливает свои функции, отдел головного мозга, отвечающий за обмен веществ учится функционировать заново, организм откладывает все про запас, вдруг его будут морить голодом или опять погрузят в стресс, так как химическое вмешательство таблетками - это для его стресс. При том, что во время приема таблеток никто не желает перестраивать свой режим питания и физической активности, вес после отмены растет как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, это правильно. Хорошее самочувствие и тонус важнее веса. Вообще вы мне представляетесь такой уютной, домашней. У меня дома есть очищающий чай. Приду домой, посмотрю состав и напишу (куда?, может в личку?) Он мне очень нравится, первый раз пила - эффект впечатлил. Кожа улучшилась, подтянулась. Бодрее стала себя чувствовать. Никаким слабительным эффектом он не обладает, но хорошо нормализует пищеварение.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, какие травки можно попить, чтобы организм почистить! Или подскажите, пожалуста, в какой теме обсуждается?!

для начала хочу почиститься, немного нагрузки физической, калории опять считать начну (Боже, опять все с начала!). А там посмотрим, планов наполеоновских не строю, потому как, наоборот все выходит последние 2 года :girl_sigh: ! Не похудею, так хотя бы "оздоровлюсь" немного, в тонус приду! :cool:

А что вы чистить хотите? Недавно в каком-то журнале читала, что отложение шлаков в кишечнике - миф, а работе печени хорошо помогает расторопша и овсянка. Слабительные средства могут существенно нарушить работу кишечника. С мочегонными тоже лушче быть осторожными, так как могут привести к обезвоживанию.

 

Мое мнение:

Изучение различных систем питания с целью похудения, если не собираетесь обращаться к специалистам с медицинским образованием, индивидуальным диетологам, привело меня к выводу, что двумя самыми здоровыми и последовательными являются т.н. "худеем правильно" с из дробным, маложирным питанием по "модели тарелки" и "Система минус 60". Физнагрузка предусмотрена и там и там, в разумных, индивидуальных, пределах - 15-20 минут в день обязательно, спортзал и т.д. - по желанию и возможностям. Ни там, ни там нет "зверских", невыполнимых ограничений. И одного и второго типа питания можно (и нужно!) придерживаться всю жизнь, пищевые привычки меняются и не представлят организм, как это его раньше кормили иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала теоретическое предположение, что организм, лишенный нормальной работы с помощью химии, долго восстанавливает свои функции, отдел головного мозга, отвечающий за обмен веществ учится функционировать заново, организм откладывает все про запас, вдруг его будут морить голодом или опять погрузят в стресс, так как химическое вмешательство таблетками - это для его стресс. При том, что во время приема таблеток никто не желает перестраивать свой режим питания и физической активности, вес после отмены растет как на дрожжах.

 

С точки зрения биологии это правильная теория. Также на организм действуют диеты. Когда они заканчиваются и человек начинает есть как раньше, вес набирается еще больше. Организм запасается питанием "на тяжелую годину". Нужно привыкнуть к "правильному питанию" и не насиловать себя жесткими ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, могу сказать, что на привыкание организма к более полезному питанию не требуется много времени - 6-8 недель :rolleyes:

Кстати, замечала за собой, что к концу поста я не всехда жажду съесть мясо или что-то молочное - организм привык питаться постно и его уже "не тянет" на другое :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не могу сказать, что питаюсь уж совсем не полезно. Я не ем сахар, очень редко 1 раз в 2-3 месяца сладкое что-нибудь, без хлеба (редко в виде бутерброда), основная пища - каша, супы. Не скрою, что мало свежих фруктов и мало овощей, но при этом картофелем балуюсь весьма редко (пару раз в месяц). На разнообразное и сбалансированное питание средств не хватает (каким оно должно быть), к сожалению. Пыталась неоднократно балансировать питание, но...

Двигаюсь мало, сплю мало. Обмен веществ, очевидно, замедленный (и это наследственное - по материнсокй линии худых не было, мама сама бьется всю жизнь на диетах).

Пришла к эндокринологу, будучи беременной - посмотрела она на анализ сахара, сказала, после родов соблюдайте диету. И все! А насчет наличия диетологов компетентных в нашем городе, я вообще сомневаюсь.

Два раза были скачки в весе - совпадали с новым местом работы - за два месяца по 10 кг. плюсом и сбросить не удавалось, практически.

Сейчас плюнула на все, стала есть больше - и вот результат! Да еще зима эта без солнца!

Понимаю, что самое нужное - менять пищевое поведение, но сил нет и желания, если честно. Мне больше подходит вариант есть все, но в разумных пределах и двигаться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, теперь уже и не знаю! Хотя бы с места сдвинуться!

Психологический рубеж - 90 кг., никак его не могла преодолеть (около двух лет вес держался 93кг. не могла ниже 90 уйти), следующая - 80 (то же самое было - 83 кг. вес, сбавляла до 80,5 и ни в какую!). Как раз после резких скачков - раз и уже 83, держался несколко лет, а потом раз - и 93 кг. За пару месяцев вес набирался.

Сейчас уже не даю себе планок, зароков каких-нибудь и сроков тоже. Вообще мой нормальный вес - 60-65 кг (это уже недостижимый идеал), будет здорово если - 75 кг., а вообще если хотя бы процесс начнется - буду очень рада. Буду действовать по принципу "тише едешь", без надрыва. Дай Бог терпения!

Меры уже принимаются :)

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, теперь уже и не знаю! Хотя бы с места сдвинуться!

Психологический рубеж - 90 кг., никак его не могла преодолеть (около двух лет вес держался 93кг. не могла ниже 90 уйти), следующая - 80 (то же самое было - 83 кг. вес, сбавляла до 80,5 и ни в какую!). Как раз после резких скачков - раз и уже 83, держался несколко лет, а потом раз - и 93 кг. За пару месяцев вес набирался.

Сейчас уже не даю себе планок, зароков каких-нибудь и сроков тоже. Вообще мой нормальный вес - 60-65 кг (это уже недостижимый идеал), будет здорово если - 75 кг., а вообще если хотя бы процесс начнется - буду очень рада. Буду действовать по принципу "тише едешь", без надрыва. Дай Бог терпения!

Меры уже принимаются :)

 

 

вот, у меня один в один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...