Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, не раз слышала о моде на морозник и негатив, связанный с его употреблением. Яды, на мой узколюбительский взгляд, стоит принимать только в гомеопатических дозах. Поэтому я употребляю их только в гомеопатии.

А более щадящих и безопасных способов очистки нет?

 

 

Кузя, посмотрите вот это https://forum.nat2net.com/index.php?showtop...amp;#entry17681

сообщение №9

Проверено на себе (кора дуба, крушина, полынь, пижма)

Очень мягкий эффект, спокойно ходила на работу.

Способствовало похудению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жемайта, спасибо.

Это не я хочу чиститься :D , а fire-cherry, поэтому, возможно, ей пригодится.

fire-cherry, к сожалению, больше ничего не знаю.

Соглашусь с Альбиной в том, что аллергия - не плод эмоционального состояния. Капельницы, уколы, лекарства - конечно без них не обойтись. Желаю тебе избавиться от этой болячки как можно скорее. Возможно, стресс запускает какой-то механизм разрушения в организме. Вот эту неполадку и надо устранять. Как правило, все, что мы имеем на коже, т.е. внешнее проявление болезни, имеет внутреннюю природу. Гомеопаты считают, что при обострениях все как раз наружу лезет.И это неплохо, ибо это как раз признак выздоравливания. А вот как в обычной медицине... Не знаю. А по поводу психоэмоционального состояния... Некоторое время назад у меня был сильный всплеск каких-то высыпаний: что это - понять не могли. И на псориаз проверяли, и соскобы делали, анализы сдавали... А диагноза не было. Пятна разрастались, появлялись новые, в общем, какой-то кошмар. В то время под машину попала мой педагог, у которого я училась с 5-ти лет. Ближе нее была только мама. Стресс? Ну конечно. Как себя чувствуешь, когда теряешь, да еще так страшно, близкого человека? Вот и вылезло все. Справилась только с помощью мази, не помню уже какой. И спустя полгода только. Но потом, какие б стрессы у меня ни были (а было такое... не дай Бог никому), вот этого состояния не повторялось. Уж не знаю почему. На гомеопатию я подсела позже, поэтому не она была причиной. Это я к тому, что вовсе не обязательно, что подобная штука может произойти с тобой вновь. Выздоравливай и навсегда забудь об этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. уверена, что это первый и последний раз. ну не знаю, есть такое предчувствие-желание :)

все-таки, думаю, именно психологическое состояние запускает механизмы. конечно, есть и физика, но именно психика является спусковым крючком. да ведь тоже похудание - в первую очередь именно наш психологический настрой помогает или мешает нам есть или не есть те или иные продукты. и т.п. т.е.в первую очередь все-таки психика - спусковой крючок, а физические явления - это уже следствие. в этом меня поддержал еще и мой мануал. забавно. к нему пошла сначала моя мама, потом я. так вот. он по мышечным блокам очень точно описывал мамин и мой характер, даже описал характеры наших мужей, не видя их. 100% попадание. т.е. наши характеры, наши психикинапрямую оставляют отпечатки на нашем теле. :) мое твердое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду все-таки утверждать что первично, а что вторично, каждый случай надо рассматривать отдельно, но что совершенно очевидно, так это то, что кроме самих себя нам никто не поможет. Настрой ли, поиск причин и устранение их ли... неважно. Важен результат. Чего всем нам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут сидела читала, читала... А может все проще. Мы ищем мотивации, подключаем психологию, генетику и тыпы. А дело-то в другом - мы просто разожрались (я не беру во внимание гормональные сдвиги), растянули желудки. И теперь этот желудок требует себе пищи.

Кто там сказал? Плисецкая что ли: "Надо меньше жрать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать надо меньше однозначно.

Собссно, я и начала разговор с того, что чем мотивацию искать ( не совсем понятно для чего именно, кроме как для того, чтобы очередное оправдание себе придумать), надо упереться рогом и ... худеть. И просила - сразу - случаи патологий к этому не относить.

Так что с чего начали - к тому вернулись.

Ну-у, как у вас сегодня обстоят дела с "пожрать"? У меня отлично. В смысле, ни в чем себе не отказывала. Правда, чаю зеленого выпила 4 или 5 чайников. Из туалета не вылезаю. Хорошо, что дома сегодня... Щас дитятко уложу спать и скрабик кофейный сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, ну зачем так грубо о себе. Если смотреться в зеркало и говорить: ой какая толстая, некрасивая и тд, что по вашему будет притягивать к вам. какой будет настрой и тд........ Ну есть чуток лишнего, бывает....... так лучше же посмотреться в зеркало и сказать себе: я такая красивая, надо стать еще красивее..... так же намного больше позитива и настрой будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тасик, я про первопричину толщины, а не про красоту неземную ;-)

так, для информации и размышления. Шоколадная "диета"

В 1995 году пришлось мне пораотать с немцами. Привозили они в Россию выставку динозавров (кстати, с той поры, я научилась в них, диозаврах, с смысле, разбираься). Я работала с ними переводчиком. Потом поехала по городам и весям с ними. Порой мы в дороге были по двое суток. А сами понимаете, в дороге готовить негде, надо ехать, останавливаться нельзя. Вспомните, какие времена были, рэкет и воровство на дорогах. А "путешествовали" они на машинах - несколько, до 10, длинномерных грузовых и пара или тройка легковушек. А легковушки-то заграничные.... Впрочм это к делу не относится. А к делу относится то, что в течение дня течение более 2 месяцев я ела только шоколад, на завтрак, обед, ужинала иногда после 11, причем брюхо набивала хлебом, сырокопченой колбасой, запивала всякими колами. Вернвшись домой через 2 месяца, мама меня не узнала - приехал скелетик. А в Питере, на площади напротив Москвоского вокзала, я чуть, в прямом смысле этого слова, не потеряла джинсы - они просто сползли до коленей и мне пришлось подвязать их веревочкой, которая нашлась у моего русского коллеги.

Вот вам и мотивации, ночной жор и тыпы. Все правила правильного, разумного питания были нарушены. Шоколад с кофе целыми днями, на ночь- обжорство. Как следствие - весьма аппетитная худощавая фигурка, с выпусклостями и впуклостями ;-) в правильных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Диета на сырокопченой колбаске - класс! Может, взять на вооружение...

Правда, в 95-м я даже не задумывалась о правильном питании, и по ночам любила поесть - ну а как еще, когда в твоей квартире готовятся к завтрашнему экзамену человек 10? Всю ночь... То чайку выпьешь, то... не чайку совсем. И закусишь... И так - на протяжении месяца. Не-ет, в то время что б не ела - проблем не было.

Блондинка, это как раз вопрос о метаболизме :D Кто его знает, все эти 2 месяца в состоянии стресса - типа, как наедут на импортные машины, что с нами будет... А? Вот все и ускорялось. А у кого-то, наоборот, все замедляется. Ну что тут говорить... Мы ж сегодня пытаемся сбросить вес. А сегодня мы уже немножко не такие как вчера, прямо скажем... Ну, в смысле... лучше еще стали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с тем,что лопать надо меньше - согласна полностью. а вот на счет того, чтоб рогом упираться... у большинства только позитивный настрой, первые результаты, которые являются прекрасным стимулом и дают положительный результат. а рогом можно хоть заупираться и ничего не получится,кроме депрессии и очередного срыва. и потом, кто сказал, что жалеть себя это плохо? ну кто нас пожалеет еще кроме самих себя? мы и так тычки от жизни получаем со всех сторон. :)

 

я сегодня решила просидеть день на яблоках и кефире. так сказать устроить себе разгрузочный день после юбилеев :)

ох, надеюсь продержусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень поддерживает при сидении на диете чтение журналов и литературы про похудение и физические упражнения. Вчера на ночь почитала журнальчик "Похудей", еще больше укрепилась в желании худеть. Даже прибавка веса на весах, по сравнению с началом диеты, не убавила оптимизма.

 

Начала с утра делать упражнения, так дите подумала, что маме плохо, особенно когда я делала наклоны, растяжки, при этом лицом вниз, начала поднимать мою голову, поддерживать меня, пыталась выпрямить, поставить.... В общем, сорвалась моя зарядка.

 

Из прочитанного:

Чтобы меньше съедать и употреблять менее калорийные продукты, надо обедать с мужчинами. В подсознании укоренилось, что если она ест меньше и легкую пищу, то выглядит более женственно в глазах мужчины, а с женщинами можно и расслобиться, и съесть калорийный кусок торта.

С утра полезно употреблять молочные и кисломолочные продукты, содержащийся в них кальций не позволяет жиру откладываться в организме.

Поменять местами приемы пищи: на завтрак съедать порцию, равную обеду, на обед - порцию ужина, на ужин - порцию завтрака (для некоторых это просто чашка чая)

Там же приведена лунная диета - от 24 часов до 6 дней, в зависсимости от фазы луны, хочу попробовать 24 часа в полнолуние, начинается сразу послек ужина, и в течение суток только свежевыжатые соки, чай (не сладкий, есссно), минералка без газа. Считается, что так организм активно выводит всякие шлаки.

займите чем-то свои руки, тогда не будет возможности потянуться за куском.

Ешьте однообразно, вкусовые рецепторы притупляются, желание класть в рот одну и ту же пищу пропадает - не интересно (не на этом ли строятся бессолевые и монодиеты)?

Часто люди едят от одиночества - вместо того, чтобы тянуться за едой, попробуйте с кем-нибудь поговорить (это, видимо, должно действовать, когда возникает состояние - вроде сыта, что-то хочу, а что-не знаю)

Положите на тарелку все, что вы собираетесь съесть за этот прием пищи, съешьте четверть того, что лежит на тарелке (то есть утолите первый голод), потом на 20 минут займитесь чем-нибудь - поговорите, сделайте что-нибудь по дому, 20 минут без еды можно и потерпеть, а потом снова вернитесь к трапезе - особого желания есть уже не будет.

Все просто, все знакомо, но, видимо, надо периодически это освежать в памяти.

И еще понравилась диета на неделю, для тех, кто отправляется отдыхать, например, в октябре. Там каждый день предлагается есть что-то грибное, практически без ограничений - калорий мало, а сытость имеется, но надо быть уверенным, что с желудком (поджелудочной) все в порядке.

 

По поводу ограничений в питании - я тоже себе почти ни в чем не отказываю, только с утра - все калорийности, после 12 - рыба, морепродукты и овощи, после 18-никакой еды - чай, вода.

ПУ ЭР пью. Создается впечатление, что от него желудок сжимается, что ли, первое время даже неприятные ощущения были.

Вчера пропустила обеденную прогулку - дождь лил, и коллега на обед пришел, не могла же я его бросить, сказав, что пошла прогуливать свою попу? Зато сегодня за обедом еще надо идти - чем не прогулка?

Вчера вечерний прием пищи заменила отрубями - чувство сытости сохранялось, кажется, до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, у меня тоже в дороге теряются килограммы и это остаётся для меня загадкой. Сажусь в поезд, в котором мне придётся ехать 3,5 дня. Тупо лежу всё это время, разгадываю кроссворды, питание то же, как и обычно, физических нагрузок - ноль. И за эти 3.5 дня я теряяю 3кг Где логика? :unknw: Жалко, что у меня никто не живёт во Владивостоке. Прокатилась бы туда - обратно и назад вернулась уже моделью :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда худею в больнице - тоже физических нагрузок ноль, ешь много, все же считают, что больных надо баловать, все калорийное, а худеешь... Но это не тот способ, которым стоит худеть. Еще худею в отпуске за границей - то ли море, то ли жара, то ли изменение рациона, но обычно всегда возвращаюсь постройневшей. А по России далеко ездить не приходилось - не к кому :blush: , а то бы давно попробовала этот способ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. девы, вы меня не правильно поняли. Никаких серьезных стрессов у меня в дороге не было. Нет, один раз было, но меня и хозяйку (саму немку, вернее голландку) задвинули "далеко в угол", т.е. мы с ней просто матерились стояли - она на голландском, я на русском ;-) Но те, кто попытался наехать на БМВушку, быстренько пожалели об этом.

В том-то и дело, что в дороге нападал на нас всех жор, кто сидел рядом с водителями. И мы потребляли шоколад в немеряных количествах. Вот представьте, за час съесть три плитки, а потом колой или фантой запить. Какие уж тут подсчеты калорий и тыпы. Скорее всего, я так думаю, поправьте меня если я не права, спокойная размеренная жизнь, никаких тревог и волнений. Сидим, болтаем, водитель рулит, делать нечего, жрем шоколад просто потому, чтобы занять себя чем-нибудь.

А откладывание жира - это от стрессов, защитная реакция организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь про стрессы полностью. :) а тут лопали шоколад и не упрекали себя в этом :) при этом все-таки не совсем обычное и привычное состояние для себя - постоянная поездка. т.е. какая-никакая, а смена деятельности. возможно, что поездки на отдых и в поездах тоже из этой оперы :) голова не обращает внимание на те проблемы, которые оставил в привычной жизни, организм себя не в чем не ужимает, не ломает, соответсвенно копить жир ему незачем. мне кажется причина в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вот мы пишем "пожалеть себя, потому что никто другой". Слушайте, а может быть, наоборот надо к себе более жестко относиться, более требовательно. Ведь опять-таки, никто не может заставить нас кроме нас самих. Стать перед зеркалом и сказать своему телу: ты безобразна вот потому-то и потому-то. Хочешь быть красивой? Убери вот эти безобразные валики жира с талии, эти подушки с бедер и тыпы.

 

Девы, а вы сухой массаж жесткой щеткой (натур.щетиной) делаете? Я массажируюсь, только немножко не по правилам. Из-за варикоза я начинаю массировать не с ног - их я вообще не трогаю, а с той части. что под мадам Сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вот мы пишем "пожалеть себя, потому что никто другой". Слушайте, а может быть, наоборот надо к себе более жестко относиться, более требовательно. Ведь опять-таки, никто не может заставить нас кроме нас самих. Стать перед зеркалом и сказать своему телу: ты безобразна вот потому-то и потому-то. Хочешь быть красивой? Убери вот эти безобразные валики жира с талии, эти подушки с бедер и тыпы.

ой-ой, как жестоко... это прямой путь к неврозу, мне кажется :blink:

видела рекламный щит какого-то фитнеса: У вас нет проблемных зон, у вас есть 7 непроработанных. :D

Мы не худеем (для многих из нас худение = потеря веса, а какой организм в здравом уме отдаст стратегические запасы? с таким трудом накопленные? :acute: ).

Мы делаем фигуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю массаж при нанесении антицеллюлитного крема, руками, соответственно на зону от колена до талии, минут 7-10 на все уходит.

 

Потом уже просто крем для тела и груди, но особенно не усердствую, просто наношу.

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, правильно! Опять жалость к себе. Ах, я такая несчастная, я даже сама себе не могу ничего плохого сказать! Пусть лучше другие говорят, да? Никакого невроза не будет, если критически посмотреть на себя, сделать выводы, какие бы нелицеприятные они ни были, наметить программу (буду делать так и так), четко следовать этой программе, и регистрировать свои результаты. Главное, как мне кажется, не ставить заведомо невыполнимых целей. Т.е. реально оценивать свои силы.

Ю-ю, я кремом намазываюсь после массажа щеткой. (правда, она у меня уже потихоньку вылезать начала :((( Просто ладошкой. Потому что самой делать массаж у меня получается плохо, а щеткой на длинной ручке - прекрасно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, правильно! Опять жалость к себе. Ах, я такая несчастная, я даже сама себе не могу ничего плохого сказать! Пусть лучше другие говорят, да? Никакого невроза не будет, если критически посмотреть на себя, сделать выводы, какие бы нелицеприятные они ни были, наметить программу (буду делать так и так), четко следовать этой программе, и регистрировать свои результаты. Главное, как мне кажется, не ставить заведомо невыполнимых целей. Т.е. реально оценивать свои силы.

Ю-ю.

еще раз: жалость к себе, это когда я не обзываю себя жирной коровой и не говорю, что у меня по бокам свисает безобразный жир? НЕЖАЛОСТЬ - обзывать себя?

я правильно поняла?

 

Не хочется каркать, но с таким настроем килограммы могут вернуться опять.

Вес защищает нас от чего-то. нужно задать себе вопрос, а что я буду делать, когда страну стройной и красивой? Мне что-то мешает быть такой сейчас? И то, что мешает, обычно и будет тем препятствием, из-за которого похудеть не получается.

Обычно это страх.

 

Можно и не критически на себя смотреть, а правдиво. Да, набрала. Да, распустилась, ленилась. Да, жалко выкидывать большую одежду и жалко лишать себя жареной картошки. А теперь я хочу быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве свисающий по бокам жир красив? Им стОит любоваться? Хорошего человека должно быть много? А вам самой нравятся рубенсовские женщины?

я правильно поняла?

нет, не правильно. Кто говорит, что надо обзывать себя коровой и танком? Я говорю о том, что надо КРИТИЧЕСКИ подходить к себе, своему телу, одежде и т.п. Лучшей САМОЙ ОСОЗНАТЬ свои недостатки и САМОЙ исправлять их, чем ждать, когда посторонние будут говорить о тебе нелицеприятные вещи, за спиной ли, в глаза ли, не важно. Это не жалость, это четкое понимание и осознание ситуации.

Вес защищать не может, по определению. Давайте на несколько минут забудем все эти психологические выверты (я про "кокон жира" могу говорить часами - жалость к себе, бедная-несчастная. меня не понимают, поэтому я прячусь в этот кокон из сала!). Вес нас только делает хуже, а чтобы быть лучше, красивее (а какая женщина к этому не стремится?), моложе, наконец, здоровее, надо всего лишь сбросить 10-20-30-40 и далее кг.

Мотивы могут быть разные, но цель одна - уйти от чрезмерной массы, которая мешает жить. И в данном случае, если правильно поставить, правильно определить цель, с таким критическим настроем килограммы никогда не вернуться. А не вернуться потому, что я сама, мой облик будет нравиться мне самой, мне самой будет приятно смотреть на себя в зеркало. Прежде всего мне самой! а потом уже окружающим.

Другое дело, КАК добиться, чтобы лишние, наетые за долгие годы, килограммы ушли. Это уже совсем другой вопрос, и каждый следует своему собственному плану.

Вывод из всего написанного мной прост: осознание своих недостатков и исправление их. Все. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете,что толстые люди не видят, что они толстые, со свисающими боками и не относятся к себе критически? Почему думаете, что они этого не осознают? я знаю одну девушку, мы в детстве с ней дружили, так вот когда я видела ее в последний раз, она была более 100 кг точно, возможно, что даже более 120. при росте 160. при этом она прекрасно осознает, что она толстая, спокойно и без вызова рассуждает на эту тему. она себя такой не стесняется и не ругает себя за это. ей так хорошо и комфортно. у нее видимо это в генах, ее отец более 160 кг., а вот мама худышка.

 

а жалеть себя иногда надо. я не говорю,что это должно выражаться в поедание пончиков. но жалеть себя это даже полезно на самом деле. просто здесь нужно развести понятия в разные стороны - от жалости и нытья по жизни, как стиль жизни, или пожалеть себя любимую, когда устала или когда себя плохо чувствуешь и т.п. что-то как то страшно таких дам, которые совсем не умеют себя жалеть и относяться к себе ( а значит и окружающим) исключительно критично :) может они просто врут?

Девчонки, какое-то поле битвы тут у нас началось, вам не кажется? Давайте просто радоваться успехам друг друга и помогать морально друг другу :) Мне кажется это полезнее и приятнее. :)

 

я вот сегодня держууууууууусь, ой держусь из последних сил. раз решила устроить разгрузочный день, значит решила. за весь день съела три зеленых яблока, стакан кефира, баночку йогурта без наполнителей и сахара ( ну и кака :(), стакан заваренной мелиссы. и усе :)

Муж утопал есть блины в другую комнату. а как же я их люблюююю. :) держусь. вот мне на самом деле это подвиг. и я радуюсь, что совершаю его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, рада за вас. за вашу силу воли, что разгрузочный день выдерживаете и на блинчики не соблазняетесь (только представьте, сколько там калорий!, а вы за сегодняшний день, наверное и 500 не наберете, сколько организм сожжет, а как легко себя чувствовать будете! А какой повод для гордости собой и можно завтра себя побаловать с утра мааленьким кусочком чего-нибудь (организму низна поддержка и вознаграждение, только мааааленьким кусочком, чтобы не зря такие усилия прикладывались :pozdr:)

 

Раз решено худеть, значит, худеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...