Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Ю-ю, я нашла твой рецепт. У меня нет сухих экстрактов ламинарии, зел чая и каких-то эфиров. Думаю, действительно заварить чай с ламинарией и добавить в ВФ.

А измельчить можно, чтобы использовать как маски, скрабики... А то она крупная довольно.

 

Кстати, был у меня период, когда я все записывала. За 4 недели - минус 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девчонки, надо любить себя! Это главное. Любить со всеми складочками и морщинками, любить этот лишний жир, который в конечном итоге уйдет. Когда я себя начинаю грызть, чувствую, что тут же прибавляю. А я вот морожено съела, на ДР сходила (там правда подружка постоянно худеет), а сегодня встала на вес - минус 2 кг. не много. Но это за 5 дней на резделке, причем один день считай был выброшен, а на след. день - мороженое. И после 8 я продолжаю что-то легкое есть, инчае голова варить не будет (много работы сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кузя' date='9.10.2009, 11:52' post='57229'

 

Кстати, был у меня период, когда я все записывала. За 4 недели - минус 2 кг.

Кузя, то есть ты считаешь этот метод малоэффективным? ( Я извиняюсь, если здесь не принято на "ты". В этом случае поправьте меня, девушки :) ) А не пробовала выкладывать свои записи на форуме? Это гораздо действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на "ты", это во-первых.

Во-вторых, я не считаю этот метод малоэффективным, хотя бы только потому, что 2 кг - это не так плохо. Быстро сбрасывать - тоже, знаете ли, не фонтан. Подтягивай потом кожу со всех мест... Вес набирался ведь какое-то время, не за неделю же он появился. Уходить будет также, не быстро. Понятно, что его сбросить надо было... вчера, но таких чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, я не считаю этот метод малоэффективным, хотя бы только потому, что 2 кг - это не так плохо. Быстро сбрасывать - тоже, знаете ли, не фонтан. Подтягивай потом кожу со всех мест... Вес набирался ведь какое-то время, не за неделю же он появился. Уходить будет также, не быстро. Понятно, что его сбросить надо было... вчера, но таких чудес не бывает.

Абсолютно согласна, что сбрасывать быстро нельзя. Но далеко не все это понимают. Хочется же завтра, ну в крайнем случае через неделю, одеть любимое платье, из которого растолстела на 2 размера. Я тоже первое время этим грешила, но потом поняла, что сброшенное такими темпами возвращается еще быстрее. Но к 12 ноября я должна весить 64,0 кг. На спор. Кстати, хорошая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого веса - на 64? Мне б тоже хотя бы на 64, но с 70-ти... Может, тоже поспорить?

На сегодня: сделала свой комплекс упражнений - 15 минут, а чуйствительно оччень. Душ с плиткой масла какао, зародышей и пачули, баночный массаж. Вчера - кофейный скраб с медом, пачули, черным перцем, зародышами. Позавчера - опять масляная плитка и массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а чего у тебя за болячка, если не секрет, может, мне вообще уже не есть ничего, тоже кожная фигня какая-то.

 

 

да вот называется эта штука острой крапивницей. я вообще не аллергик,а тут нате вам. две недели на капельницах, уколах внутривенных и прочим. подписала отказ от больницы, чем вызвала гнев родственников,вместо того,чтобы поддержать морально. обидно было жутко, двадня ревела.

на самом деле я считаю, что я искуственно вызвала у себя эту болячку. "бойся своих желаний". я вообще очень мнительная и впечатлительная, постоянно себя в чем-то корю, виню и т.п. а тут реально начала искать себе мотивацию, потому как заметила,что перестала даже в зеркало на себя смотреть,т.е. мое внутреннее мироощущение совсем разниться с тем,что я вижу в зеркале. ну видимо, так как я искала ( и продолжаю по сути искать) для себя реально мотивацию, чтоб меня цепануло, организм мне ее сам преподнес на блюдечке... хотела - нате, получите.

сейчас вроде все на нет сходит, ТТТ. тем не менее я уверена, если не перестану поедом себя есть, через пару месяцев организм подкинет мне еще что-нибудь эдакое, он то не дурак, в отличии от моей дурной головы.

проблема в том, что головой то я понимаю, а вот как примириться внутри самой себя - не знаю. вот это пока до сих пор для меня проблема.

 

 

я не согласна, что нельзя быстро терять вес. хоть медленно его сбрасывай, хоть быстро, но если не поддерживать, он в любом случае вернется.

некоторым записывать все - это эффективно. а для некоторых лучше даже на весы не становиться,потому как если не будет долгожданного результата на бумаге и на весах, многе разочаровываются и либо бросают стройнеть, либо еще больше вступают в борьбу со своим организмом. борьба с самой собой - не дело, нужно себя любить. в этом смысле полсностью согласна с Лисси Мусси и некоторыми девочками тут. :) Осталось полюбить себя такой, какая есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю: то ли в кофемолке измолоть и... что? Или заваривать так как есть, а потом... что

Можно оставить так, как есть - сделать обертывание, заварить, использовать как водную фазу в креме, fire-cherry вообще гидролат думает из нее сделать :good:

А молоть я смысла пока не вижу, она же не будет, как сухой экстракт Аромашки, полностью растворяться в воде. :unknw:

 

 

Ага, есть у меня в планах сделать гидролат из ламинарии. я уже делала такой, пахло специфически :) ушел быстро в кремики для тельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу хоть и с опозданием поздравить дочку Ю-ю :) Счастиев :)

 

О результатах.. Вес немного меньше, но галочку для себя буду ставить в понедельник, т.к именно с понедельника отсчитываю новый рывок. Калории считаю, сладкого ем меньше, стараюсь кушать фрукты и делать себе что-нибудь низкокаллорийное, упражнения, контрастный душ.. Вот только сегодня такой депрессняк накатил, не знаю, с чего бы это? Вроде, почти все намеченное выполняю. Эх, жаль, что на игру сборной не судьба пойти.. Вот была бы хорошая эмоциональная встряска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна, что нельзя быстро терять вес. хоть медленно его сбрасывай, хоть быстро, но если не поддерживать, он в любом случае вернется.

некоторым записывать все - это эффективно. а для некоторых лучше даже на весы не становиться,

Вопрос не в том - вернется "быстрый" сброс или "медленный", а в том, что быстрое похудение, если речь идет не о 2-3х кг, даст проблемы с кожей, к примеру.

На весы становиться я не люблю, прямо скажем. Единственно, когда мне это было приятно, во время беременности. За весом тогда я следила, несмотря на лек-ва, и прибавляла немного, по графику. А сейча-ас :shok: По той же причине до недавнего времени не могла ездить в магазины и покупать себе одежду. Как только слышала от продавщицы доброжелательное "...Вам 52-й?" - разворачивалась и уходила. В душе-то я оставалась девушкой 42-го р-ра, а тут - на тебе! Какая бестактность! :D

Записывать - это скорее не психологический тренинг, а занятие для трудолюбивых: фиксировать каждый съеденный бутерброд, конфету, глоток чая... Да ну! Проще не съесть, чем потом записывать (это в том случае, если записывать решил железно! - тогда и результат появляется). Короче, в любом случае, стройнеть - это не для слабых людей. Тут сила воли должна присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать - это скорее не психологический тренинг, а занятие для трудолюбивых: фиксировать каждый съеденный бутерброд, конфету, глоток чая... Да ну! Проще не съесть, чем потом записывать (это в том случае, если записывать решил железно! - тогда и результат появляется). Короче, в любом случае, стройнеть - это не для слабых людей. Тут сила воли должна присутствовать.
Вот в этом-то и смысл! Что проще не съесть. Или если на форуме, к примеру, выкладываешь, перед "коллегами" стыдно. А насчет слабых и сильных... не знаю. Но то, что нужна Мотивация, это точно. У меня мама всю жизнь полная (даже очень полная) была. А лет 5 назад начала стройнеть и сбросила 35 кг (за 3 года). Для нее последней каплей было постоянно повышенное давление, которое ей очень мешало жить.

Сейчас я худею с 68 кг до 64 кг. Мечта есть насчет 60. Пока только мечта, но надо работать. А после родов у меня 82 был. И растяжек море. Вот с ними так и не удалось справиться. Может найду на этом форуме рецептик, который мне поможет их если не изничтожить, то хоть подсократить... И кожа на животе в отвратительном состоянии. Младшей уже 3 года, а пузо мое как висело, так и висит... Печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не мотивация, т.к. после того, как вы выиграете в споре, вы тут же побежите заедать свою "победу" булочками и рулетиками, отмечать победу. Худение на спор - это издевательство над организмом!!! Это поражение.

Главное не сбросить вес, а удержать его. Вот если бы вы с кем-нибудь поспорили, что в течение следующих, н-р, 30-40 лет вы будете весить 64 кг. И выиграете это спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с пузом, да после крупного ребенка, да после кесарева...просто жутеньки. Но: каким-то волшебным образом живот все-таки сокращается. С трудом мне верится, что он "доедет" до прежнего состояния, но то, что я могу уже сама след ото шва разглядеть - это факт. А то мне его муж описывал. Заметила: как съешь что-либо - тут же выпирает кишечник. Значит, мышцы на нуле. А откуда их взять? Там же перерезано все. Но все равно пытаюсь качать их, и результат есть. Но кожа все равно дряблая, хоть тресни. Из-за этого и одежда другого размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, а ты каждый день пресс качаешь? И, если не секрет, расскажи какие упражнения делаешь и сколько раз)

 

А на счет подсчета калорий. "Лучше не съесть" - это, конечно, лучше, кто спорит :) Только когда не знаешь калорийности, можно питаться, вроде бы, и правильно, а калорий будет много. Калорийность условна, но на первое время, по-моему, совсем не помешает. Помню свой первый подсчет калорий: правильная кашка и еще что-то полезное.. и сразу 700 ккал) Половина дневного рациона) Для себя я решила придерживаться калорийности до 65 кг, т.е. контролируя все пока мой вес не станет для меня нормальным. Потом, думаю, уже выработается нюх на составление оптимального рациона и по полезности, и по калорийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не мотивация, т.к. после того, как вы выиграете в споре, вы тут же побежите заедать свою "победу" булочками и рулетиками, отмечать победу. Худение на спор - это издевательство над организмом!!! Это поражение.

Главное не сбросить вес, а удержать его. Вот если бы вы с кем-нибудь поспорили, что в течение следующих, н-р, 30-40 лет вы будете весить 64 кг. И выиграете это спор...

Ну для кого как, на мой взгляд. Кстати, булочки с рулетиками я вообще никогда не ем :) И потом, ну почему же сразу издевательство? Ведь настоящая, глобальная цель - не выигрыш, а здоровье, красота, душевное равновесие наконец. Спор - это просто для первого рывка, так сказать :) Про удержать вес я очень хорошо знаю. Это очень, очень трудно. Я целый год держалась молодцом, знаю что надо делать, а все-таки расслабилась летом. Это не есть правильно, поэтому сейчас я исправляю ситуацию.

Кузя, у меня тоже оба кесарятки... Вот я до сих пор своего шва не вижу :( Живот мое больное место. И с мышцами тоже беда. Пыталась качать, но это надо делать на протяжении длительного времени, а меня только на 2 месяца и хватило. Результат был, но крошечный. И вдохновение меня оставило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитца, так... Что делаем для того, чтобы самостоятельно разглядывать свой живот? Как ни странно, простое упражнение - наклон вперед - очень может в этом помочь Только делать его надо правильно, медленно: набираете воздух, но не в грудную клетку, а в живот, будто воду в вазу наливаете. Он раздуется. Выдох - это будет ваш наклон - происходит так: со "дна вазы" медленно выдавливаете воздух. Понятно? Вдох - воздух набирается сверху донизу, выдох - воздух выходит снизу наверх. Наклоняетесь медленно, максимально пытаясь достать руками до полу и прижать живот к коленкам. Коленки - прямые! Фиксируете себя в таком положении как можно дольше. Разгибаетесь тоже медленно и, чтобы голова не закружилась, она наверху окажется последней. Т.е. голову поднимаете в самый последний момент, как будто ведете подбородком по телу.

Следующее: ложимся на живот, руки в стороны, и поднимаем верхнюю часть, максимально прогибаясь назад. Считаем хотя бы до 10-ти (я уже до 20-ти дошла!!!) и .. падаем. Отдыхаем. Чуть разводим ноги в стороны и поднимем от пола нижнюю часть. Считаем до скольки можем. Фишка: ноги должны быть выпрямлены. Падаем. Отдыхаем.И поднимаем все вместе = и верх и низ. Держим-держим-держим... Лети-и-им... сколько можем. Все, вы в ауте.

Пошла кормиться. Если интересно, еще что-нибудь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно. Слушай, а это йога? Ты эти упражнения по одному разу делаешь? Или есть повторы и подходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, наклоны можно делать и не один раз, а вот на "полет" меня, человека тренированного, хватает только на один подход. Да ты попробуй! :D

Если силы остаются, значит, что-то делаешь не то.

Это, скажем так, с элементами йоги. Дыхание - йоговское. И сам принцип - никаких резких движений, фиксация - это йога. Мне просто повезло: много лет назад в институте мы уговорили позаниматься с нами педагога по танцу и пластике.Вот она над нами измывалась! Спуску не давала, но как пользительно. Даже спустя 15 лет помнишь то, КАК это надо делать. Вообще это называлось "партерная пластика" - все делается, лежа на полу. Балетный станок, йога...

Итак, еще поиздеваемся: опять же, лежа на животе,сгибаем ноги в коленях и беремся руками за щиколотки. Ноги можно развести в стороны. Лежим такой вот краказяброй и р-раз - поднимаемся наверх. Спина прогнута. Этакий кораблик. Держим-держим... Опускаем. Еще поднимаемся и начинаем раскачиваться: вперед-назад... Пока мышц не было - на косточках бедер оставались синяки. Сейчас их нет. К слову сказать, не так-то это и просто. Мой муж, к примеру, одновременно поднять и верх и низ, держась за ноги, не может.

Встаем, наконец-то. Ноги на ширине плеч.Руки опущены. "Сдвигаем" правое бедро в сторону - сдвиг делаем для того, чтобы не перекособочиться, т.к. будем делать наклоны в стороны. Итак, бедро сдвинули, поднимаем - медленно - правую руку вверх и, как бы продолжая ее движение, наклоняемся влево. Чувствуем, как тянутся боковые мышцы. Считаем до 4-х. 4 счета - наклон, 4 счета - фиксация, 4 счета - возвращаемся в исх. положение. То же - на другую сторону. Следить, чтобы тело не "уходило" вперед, назад... Только строго вправо или влево.

Еще, или хватит? :D

Ну а качать пресс обычным способом - вы наверняка и так знаете, как это делается. Я стараюсь считать до 8-ми хотя бы:8 - прямо, 8 качков - по косой налево, 8 - направо... Можно еще делать так: на 4 счета приподниматься - кач - , на 4 - опускаться. Потом, без перерыва, то же самое на 2 счета, в том же ритме, потом - на один. Это садизм, конечно, но действует хорошо. Вот это я делать ленюсь, честно. Хотя надо. "Ножницы", "Велосипед"... Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okeanna,

Ну для кого как, на мой взгляд. Кстати, булочки с рулетиками я вообще никогда не ем

это психология. А она не может быть чья-то конкретно. Разговор не лично о вас.

Получив результат в результате (пардон за тавтологию) не-мотивации, а спор для мозгов не является даже толчком, и потом мозги и "отплатят" за эту так называемую "мотивацию".

Здоровье - да.

Результат был, но крошечный. И вдохновение меня оставило...
если бы была сильная мотивация, то вхохновение не ушло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, вот на счет йоги.. Я не раз видела в статьях про контрастный душ, что хорошо его принимать после упражнений, но только не после йоговских комплексов, интересно, какие на то причины? Я-то душ, в конце которого контрасный, после упражнений принимаю. Кстати, делала когда-то комплекс йоговский, из пяти упражнений, забросила его из-за невыполнимого для меня.. там нужно было переходя из одного положения в другое как бы отжаться от пола, вернее, вниз, к полу) А я просто падала, руки слабые, отжиматься вообще не могу) Хотя отжимания сами по себе древние и очень хорошие.

Велосипед - в моем представлении это упражнение всегда было таким: лечь на спину, поднять ноги, согнутые в коленях и делать движения как будто крутишь педали велосипеда. Когда искала в нете себе комплекс, этот велосипед везде был еще и с движениями верхним корпусом, где локти тянутся к противоположному колену. Для себя выбрала пока один комплекс для пресса из трех упражнений, довольно простых, посмотрю, какой будет от него результат. Если кому интересно, выложу его.

 

Я сегодня наконец взвесилась с утра, почти кг ушел :yahoo: Вот только я таак хорошо поела во время футбола, еще и пива выпила..) По калориям много вышло. Завтра надо доехать до Москвы и прогуляться по магазинам в поисках удобной обуви для долгих прогулок)

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй этот самый велосипед делать так: ноги поднять не под углом в 90 гр, а 45. И покрути. И ножницы также, на такой же высоте. Сразу станет понятно - в каком месте эти самые мышцы живут.

 

Мотивация-мотивация... Когда человек однажды решил, что ему надо сбросить вес - он уже сформулировал для себя эту мотивацию. Не бывает так, что мы совершаем какие-то действия, не подключая голову. Голодный - надо есть, холодно - надо одеться... Толстая - надо худеть. В телевизоре все девицы стройные - и я хочу... Да какие угодно "мотивации", самые примитивные. Но они есть, иначе не возникла бы сама мысль о сбрасывании лишнего веса. А вот дальше начинается то, что называют "силой воли". И вот это как раз очень трудно, потому что, оказывается, для того, чтобы похудеть, нужно какие-то действия совершать! В чем-то ограничивать себя, что-то заставлять делать, чего, быть может, раньше и не делал... То есть что-то в своей жизни поменять. А это так непросто, да еще и результат не спешит обозначиться. Вот и зарядка уже не каждый день, а через день, вот и еще что-нибудь... И чтобы окончательно не загрызть себя, мы называем это "отсутствием мотивации", тогда как это отсутствие силы воли - выполнять то, что было намечено тобою же потому, что оно возникло изначально - желание измениться по каким-либо причинам. Красивое слово, красивое понятие, под которое можно подложить так много всего... А суть-то остается, только обозначается на самом деле более прямолинейно и неприятно. Лень, нежелание... Значит, не так оно и надо - похудеть. Тогда чего расстраиваться-то по этому поводу?

Я просто не совсем понимаю эти дебаты вокруг не такой сильной... или еще какой мотивации. Или это просто замена слова "желание"? Было б желание похудеть - похудела бы. Это я понимаю. А все остальное - игра в слова, помогающая прикрыть его отсутствие. Вроде как хочу, но все мотивацию никак не найду.

Не права? Может быть. Исхожу исключительно из своего опыта похуданий, причин, по которым хотелось худеть и причин, вызвавших лишний вес. При всех сложностях и не всегда-возможностях сбросить вес, отлично понимаю, что часто списывала все как раз на эти сложности. Тогда как надо было выждать, а потом упираться. Но... Лень-матушка, ничего больше!

Да, не касается случаев, когда лишний вес вызван медикаментами, болезнями. Здесь одного желания, даже сильного, бывает недостаточно.

 

Куда приводят мечты, я честно не знаю, почему не рекомендуют принимать контрастный душ. Мы занимались там, где возможность принятия душа была исключена, потому эти вопросы не обсуждались. Может быть, предположу, контрастный душ - это шок для сосудов, а йога не предполагает шоковых состояний. Да и те упражнения, что я описывала, да и другие, они согревают, усиливают кровообращение, насыщают ткани кислородом. А тут - бац! - после всего этого, да контрастный душ! Не монтируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово написала :) Только у медали две стороны) У лишнего веса часто психологические предпосылки. И тогда можно и желать и нежелать одновременно.. Или нежелать подсознательно. Тут нужно вытаскивать это как-то наружу, прорабатывать. Читала, что некоторые как бы прячутся в лишние килограммы, своеобразная стена от мира. И говорят себе: вот похудею и тогда даа, начнется ЖИЗНЬ, а пока я тут в уголке посижу.. Чистая психология. Ко мне это тоже близко, кстати. Вот, например, почему моя одноклассница после того, как ей кто-то сказал, что она вырастет и станет как мама (полная), взялась за себя, села на какую-то диету и т.д.? А я в школе, когда начала набирать вес, стала еще и заедать это.. Но потом-то смогла ведь похудеть! Не до идеала, но все же, 36 кг - это много. Сила воли есть значит. Но чего-то не хватило довести дело до конца и поддерживать, и до сих пор не хватало (пишу в прошедшем времени намеренно :) ). Лень тоже не совсем лень. Вполне возможно, что она в роли неких подсознательных тормозов. Так что все правильно написано, только в сторону индивидуальности смотреть все равно нужно. И каждому самому этот вопрос придется решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово написала :) Только у медали две стороны) У лишнего веса часто психологические предпосылки. И тогда можно и желать и нежелать одновременно.. Или нежелать подсознательно. Тут нужно вытаскивать это как-то наружу, прорабатывать. Читала, что некоторые как бы прячутся в лишние килограммы, своеобразная стена от мира. И говорят себе: вот похудею и тогда даа, начнется ЖИЗНЬ, а пока я тут в уголке посижу.. Чистая психология. Ко мне это тоже близко, кстати. Вот, например, почему моя одноклассница после того, как ей кто-то сказал, что она вырастет и станет как мама (полная), взялась за себя, села на какую-то диету и т.д.? А я в школе, когда начала набирать вес, стала еще и заедать это.. Но потом-то смогла ведь похудеть! Не до идеала, но все же, 36 кг - это много. Сила воли есть значит. Но чего-то не хватило довести дело до конца и поддерживать, и до сих пор не хватало (пишу в прошедшем времени намеренно :) ). Лень тоже не совсем лень. Вполне возможно, что она в роли неких подсознательных тормозов. Так что все правильно написано, только в сторону индивидуальности смотреть все равно нужно. И каждому самому этот вопрос придется решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошее упражнение для преса. Нужно лечь на спину и поднимать ноги: на 30 градусов и задержать на какое-то время, потом поднять на 60 градусов и тоже задержать, потом 90 градусов и задержать. Потом опускать также ступеньками с задержкой: 90 - 60 - 30. И потом все заново :D Тяжелое упражнение на самом деле.

Можно также лежа на спине с поднятыми ногами (30, 60 или 90 градусов) поднять и туловище, тянуться руками к ногам.

 

А что касается контрастного душа после йоги, то могу предположить, что любое занятие йоги заканчивается расслаблением, медитацией, поэтому контрастный душ ни к чему :unknw:

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...