Перейти к содержанию

Худейка


Куда приводят мечты

Рекомендуемые сообщения

Видишь ли, я с психологией не то чтобы не дружу, все-таки этот наука, и умными людьми используемая, но иногда не очень умными на простые понятия наворачивается много лишних слов, погребая под ними суть. Вот ты говоришь: за лишним весом прячутся как за стеной... Вот похудею и тогда...

Я поправилась. Сильно. Довольно за короткий срок. Знаешь, как было себя жаль! Ведь причины прибавки были, и очень серьезные! Понимала, что так же быстро я с лишним весом не справлюсь. Тем более, что нужно было время для прекращения действия гормонов. Результата не было. И я бросила это занятие. Скажешь, психология? Не-а. Себя жалеть проще, чем заставлять. Чем преодолевать. Но... все равно я тот вес сбросила.

Далее. Родила. За беременность набрала мало, даже на лекарствах. Следила за собой тщательно. Начала кормить. И опять "поехала". Психология? Ничего подобного. Просто меньше надо было жрать глазированных сырков и мороженого. Я ведь как себя утешала: мне и так тяжело - я не сплю, из дому не выхожу, так надо себя хоть чем-то радовать.

Неужели ты думаешь, что при всем при этом я не понимала, что надо бросить эти шоколадки, как минимум? Прекрасно понимала. Но затрачивать себя на то, чтобы не толстеть мне было ЛЕНЬ! Мне было проще скорбеть о себе, любимой - прежней, и выслушивать сочувствие родных.

Да, может это и психология. Но я, опять же, в своем случае, никогда не буду это считать таковым. Потому что я все это время знала - что мне необходимо делать и какой образ жизни вести, чтобы не доводить себя до такого состояния. Я все это прекрасно понимала, но делать не хотела.

Когда человек не может сбросить вес, несмотря на все его усилия, значит корень проблемы нужно искать, и далеко не всегда в голове. Потому что хочешь - рано или поздно сделаешь. А не захочешь - будешь утешать себя самое разговорами о недостаточной мотивации. А вот хочешь и не можешь - тогда нужно и кровь смотреть, и гормоны, да много всего...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, проблема серьезная, я не могу согласится со всем о чем ты написала, касательно этой проблемы, ведь, если у тебя нет аллергии, вовсе не означает, что ее не может не быть в любое время.

Я бы рассматривала крапивницу несколько отдельно от твоего желания хорошо выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки... Все это очень интересно - про мотивацию. Вот у меня брат - врач-психотерапевт. Может, у него спросить? Может это и правда просто лень? Спрошу как-нить. А хотя чего спрашивать? Терпение и труд все перетрут, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь я снова могу дома полноценно пользоваться интернетом!

 

Вот, снова отчет: минус полкило всего :blink: ... или уже? :unknw:

Для меня самое главное - прогресс есть! :yahoo: Я не ожидала, что быстро начну худеть, ведь организму надо перестроиться.... Я же не хочу испортить свой организм, желудок и т.д. окончательно... В общем, давно я не подходила к диете так правильно и рационально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь я снова могу дома полноценно пользоваться интернетом!

 

Вот, снова отчет: минус полкило всего :blink: ... или уже? :unknw:

Для меня самое главное - прогресс есть! :yahoo: Я не ожидала, что быстро начну худеть, ведь организму надо перестроиться.... Я же не хочу испортить свой организм, желудок и т.д. окончательно... В общем, давно я не подходила к диете так правильно и рационально :rolleyes:

Поздравляю! Результат всегда вдохновляет! Полкило - это неплохо! А за какой период? Сколько хочешь всего сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут, вот и все.

Я вот о том же.

Понимаете, причину появления лишнего веса надо искать. Почему он возник? На фоне препаратов ли, стресса ли, потом, есть такое понятие как "конституциональный тип": один будет есть в три горла - и ничего, а другой только посмотрит на бутерброд - и у него сразу все на бедрах отложилось. Обмен веществ - метаболизм, скорость его, замедление... Есть такие патологические состояния, когда худеть нельзя - жировая прослойка необходима. К примеру, опущение внутренних органов. Масса всего! Тогда сколько угодно мотивируй, но причина-то устранена не будет. Это уже вопрос не только и не столько диет и зарядок.

Но: и гормональный вес и стрессовый подлежит коррекции. Вопрос времени и упорства. Времени - потому что оно необходимо для выведения препаратов, нормализации гормонального фона. Упорства - для соблюдения всех условий сбрасывания веса. И именно об этом этапе я пишу.

Если кого-нибудь мои посты задевают - не обижайтесь.Я не собираюсь и не собиралась как-то обидеть, расстроить. Я ведь тоже не с потолка все это беру. Сама через многое прошла и прохожу. И через препараты, и через элементарную распущенность в плане обжорства... И через трудный, но результат! И через возвращение и даже увеличение веса... Вот если бы на моем месте сидела девочка в 48 кг, не рожавшая, не болевшая, и утверждающая: вы, девочки, потому толстые, что много едите и ленитесь!, чесслово, первая запаслась бы гнилыми яблоками.

А мотивацию искать... Ну объясните мне, бестолковой - что это означает? У меня сложилось такое впечатление, что это как тот коврик для зарядки, который никак не купить. Помните, была у кого-то юмореска, как мужик решил правильный образ жизни вести и зарядку по утрам делать? Вот уже и спортивный костюм купил, и спортивные тапочки на лосиной подошве, а коврик - нет ! А без него зарядку делать - никак нельзя.

Ю-ю, уже полкило! Здорово!

Я вот все никак не взвешусь. Весы у мамы стоят, да и настроение боюсь себе испортить. Было уже так: в вещи влезаешь, а вес на месте стоит. Умом понимаешь, что жир - он легкий, но все равно другую картинку увидеть хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузь, тип-то типом, только вот ответь на мой вопрос (я тоже свою жирноту всегда оправдывала типом): почему мы, толстушки, зедаем все свои горести и неприятности? Тип? Не-а! К типу добавляется обычная расхлябанность! Кто же нас пожалеет кроме нас самих?! Отсюда все наши беды растут. Почему худышки не заедают неприятности и стрессы?

А я немного сошла с питания на выходные, так получилось :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, смотри как получается интересно: как пишет Тасик, и худышки заедают стресс. Отсюда - подтверждение моих слов о типах. Одним - нормально, другим - фиг. Далее: ты пишешь о расхлябанности. И это тоже абсолютно согласуется с моими словами! Я же начинала свои пафосные речи о силе воли именно с этого!

Что же я хотела донести (возможно, я коряво выражаю свои мысли - простите меня, что из-за этого столько всего уже написано) :mail1: : меня "зацепило" слово "мотивация" и ее упорные поиски. Я никак не могла понять, что именно и зачем мы должны искать? И сделала два вывода: утверждать, что полнота - есть результат только болезней - нельзя. Утверждать, что полнота - результат только расхлябанности - никогда. В первом случае мы имеем дело именно с расхлябанностью и нежеланием что-либо предпринимать, и здесь речь идет только об упорстве в достижении цели (если она поставлена!) Тип в данном случае может дать "ключ" к похудению - сил надо приложить немало. Во втором надо разбираться с причинами появления лишнего веса (потому и "обмены", "метаболизмы"...), заниматься нормализацией гормонального фона, к примеру. А места понятию "мотивация" я не могу найти. Правда! Либо речь идет о состоянии здоровья и патологических изменениях, либо "захочешь - найдешь возможность, не захочешь - найдешь причину". Я до чего додумалась-то: "мотивация" - это как раз способ найти ту самую причину. Дескать, недостаточная она... Вот.

 

Короче, муж жареную картошку приготовил, а в его исполнении она получается такая вку-усная""" Ну и ... вот...

 

А, про "заедание стресса". Как ты смотришь на то, что в шоколаде, например, есть эндорфин - гормон удовольствия? Ну, так говорят. Вот и заедают им, когда м-м... неудовольствия много. Это так - одна из версий.

Почему заедают? почему... Не знаю я. Кто заедает, кто - нет. Может, кто-то вышивать крестиком садиться. Кто-то в форум идет по ароматерапии, например. А кто-то говорит себе: я все равно толстая, чего, собственно... Опять же - пожалеть-то себя всяко хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалеть себя всегда хочется, особенно, если при этом класть в рот очередной кусок торта, говоря себе - вот съем и начну худеть. Или как в рекламе - еще одно маааленткое пирожное, а с понедельника точно в спортзал! Я думаю, что если хочешь похудеть, то надо начинать не завтра, не с понедельника, а здесь и сейчас - отказать себе в очередной конфете, в кафе вместо куска торта заказать овощной салат или низкокалорийный бутерброд (сэндвич из зернового хлеба и не с майонезом, а с листьями салата). Все мы достаточно взрослые люди, если кто-то уже худел, то знает не одну диету и как именно вес прибавляется и уходит (я не говорю о гормональном сбое), что нужно есть или не есть, как понизить калорийность пищи (картошечку не пожарить, а запечь или сварить, мясо не пожарить, а на гриле приготовить или сварить и т.д.). Поэтому говорить, что начну с понедельника, откладывать - это значит, не давать себе труда сделать самую малость навстречу мечте, выражающейся в кг, размере одежды или слове "похудеть". Я почему предложила в начале темы - худеть начинать прямо сейчас? Потому что отложить на потом - это значит отказаться от исполнения....

 

У меня "горе" - вчера и съела мало и ничего острого, соленого не съела, алкоголь не употребляла (кстати без него мой организм гораздо лучше работает - не Америку открыла, но когда понимаешь, что бокал шампанского, особенно вечером, причина неприятных ощущений в животе на весь день, то ну его в раковину, этот алкоголь :D ), и гостей принимала (родственники подтягиваются с запоздалыми поздравлениями), пила только травяной чай, а сегодня мои весы показали больше 65 кг! :cray: Они, конечно у меня сумасшедшие, но я начала худеть 2 недели назад с хвостиком с меньшего веса! И это при том, что любые выходные преподносят мне повышенную физическую нагрузку + я теперь не на стуле сижу дома, а на фитнесс мяче... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, неправильные пчелы делают неправильный мед :D Думаю уже о том, чтобы отказаться от электронных и купить обычные, только с крупными цифрами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, кроме смеха, однажды моя врач ругала всех своих беременных за обжорство и прибавку в весе за 2 недели. Причем, прибавили много и все! Потом уже врач выяснила, что батарейки, когда только начинают садиться, выдают совершенно идиотские результаты. При смене батареек вес нормализовался. :yahoo: Попробуй...

 

Совершено согласна с Ю-ю относительно нежелания утруждать себя. Отсюда и жалость к себе, и сегодня съем - завтра худеть начну, и..., и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "горе" - вчера и съела мало и ничего острого, соленого не съела, алкоголь не употребляла (кстати без него мой организм гораздо лучше работает - не Америку открыла, но когда понимаешь, что бокал шампанского, особенно вечером, причина неприятных ощущений в животе на весь день, то ну его в раковину, этот алкоголь :D ), и гостей принимала (родственники подтягиваются с запоздалыми поздравлениями), пила только травяной чай, а сегодня мои весы показали больше 65 кг! :cray: Они, конечно у меня сумасшедшие, но я начала худеть 2 недели назад с хвостиком с меньшего веса! И это при том, что любые выходные преподносят мне повышенную физическую нагрузку + я теперь не на стуле сижу дома, а на фитнесс мяче... :cray::cray::cray:

 

На сколько язнаю, при увеличении физических нагрузок вес может остановиться идаже поднятся за чсет нарастания мышечной массы. :) это нормально :) главное - обхемы и пропорции. а еще может сказаться вторая половина цикла,при которой идет задержка воды в тканях. у меня это сильно заметно и во вторую половину вес модет встать намертво на одной точке.

 

а я вот расслабилась на юбилеи у свекровке на этих выходных. ну и ладно, не корю себя (пытаюсь). сегодня на минералке и зеленых яблоках.

 

Альбин, почему я думаю, что моя крапивница все-таки связано больше с моей психикой, потому что у меня была однажды аллергия во время сессии, а вернее сразу после нее. был сумашедший месяц, я и работала и училась, и вообще была на разрыв на пределе. психов и стрессов было море. все это вылезло в реальное расттройство кишечника, а потом в аллергию. когда я на каникулах реально смогла отдохнуть,все прошло. или вот, когда я чувствовала что плохо голова была к экзамену, у меня резко поднималась температура до 39. и вообще, когда я чувствую себя в чем-то не уверена и хочу чего-либо избежать, оранизм сразу дает знать то давлением то еще что-нибудь подкидывает. поэтому склонна думать, что крапивница из этой же оперы. надо "подружиться с головой" в первую очередь. Тея мне сказала как-то,что лишний вес организму нужен в качестве защиты, думаю, что это про меня. и крапивница или любая аллергия - это побег от какой- либо проблемы, когда не можешь ее решить и не можешь изменить к ней свое отношение. "запор" эмоций на какие-то трудности, от которых бежишь. у меня - это мое отношение к себе самой и к моей работе.

 

Поэтому позитив нужен прежде всего, даже сквозь слезы. сейчас я как раз учусь именно этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за позитив, но крапивница - это звоночек. Я когда нервничаю тут же чесаться начинаю. Но это не значит, что успокоившись я избавлюсь от этой болячки.

Я просто хочу, чтобы ты внимание на это обратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а крапивница уже установлена? Это точный диагноз? Не может ли это быть нейродермит? Как раз появляются высыпания, мокнущие корки в результате стрессов, психозов...

 

Да, и я уже отвечала кому-то из девочек, что при увеличении физ. нагрузки неизбежно увеличивается мышечная масса. Получаем прибавку в весе. Но это совсем не страшно. Как раз этот вес уйдет быстро. И нагрузка при этом не обязательно должна быть как у штангиста. Достаточно небольшой для начала, чтобы мышцы проснулись.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за позитив, но крапивница - это звоночек. Я когда нервничаю тут же чесаться начинаю. Но это не значит, что успокоившись я избавлюсь от этой болячки.

Я просто хочу, чтобы ты внимание на это обратила.

 

 

Альбин, не совсем поняла твою мысль :( Сейчас она можно сказать уже прошла. по крайней мере острого сотояния уже нет. я знаю. что штука эта неприятная.у меня мама ей болел анесколько лет назад и лечилась целых 7 месяцев. я так не хочу.

 

Куза, это точно она. ничего мокнущего нет.

 

Девочки, как думаете. И полнота,и крапивница говорят в том числе и о зашлакованности организма. я планирую сейчас начать чистку, как только закончится курс всех уколов и прочего. один из способов чистки планирую пропить морозник кавказский. про него пишут что он хорошо чистит организм и помогает похуданию как раз за счет этого, и за счет восстановления внутреннего обмена. знаю, что это в принципе яд. но многие болячки лечат ядами при соответсвующих дозах. я его уже приобрела. но вот мама что-то меня напугала немного. хотя я настроена решительно в ближайшие дни уже начать его пить.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, не раз слышала о моде на морозник и негатив, связанный с его употреблением. Яды, на мой узколюбительский взгляд, стоит принимать только в гомеопатических дозах. Поэтому я употребляю их только в гомеопатии.

А более щадящих и безопасных способов очистки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, не раз слышала о моде на морозник и негатив, связанный с его употреблением. Яды, на мой узколюбительский взгляд, стоит принимать только в гомеопатических дозах. Поэтому я употребляю их только в гомеопатии.

А более щадящих и безопасных способов очистки нет?

 

 

Я вот как раз негатив не слышала. а дозы там мизерные при его принятии, всего с горошину. другие способы, думаю, есть.Просто я о них не знаю, кроме как дюбажи (тюбажи?) печени. но их тоже нужно делать правильно. как правило на выходных, когда никуда не надо выходить из дома. у меня пока такие выходные даже близко не намечаются :(. если кто какие способы знает, буду благодарна.

А про морозник хотелось бы услышать более объективные оценки, если они есть, а не на уровне слухов :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry я тут порылась в инете и нашла тебе кое что, загляни на эту страничку, может что-то пригодится

https://www.domsovetof.ru/publ/51-1-0-908

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, не за что, рада помочь :pozdr: вот еще подробненько про печень

https://beauty-women.ru/femalehealth/906-oc...-domashnix.html

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что эта болячка уже у тебя есть и не стоит все сбрасывать на эмоциональный фон, понятно, что аллергические заболевания не только плод нашего эмоционалоно-психологического воображения. Самолечением не стоит заниматься при таких болячках, тем более такими, врача нужно найти. А печень чистить лучше тоже под присмотром что ли, если серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...