Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня сейчас дочка с прогулки пришла - гуляла с бабушкой, пришла в сырых штанах. Бабушка ее не высадила. Гуляли долго, на улице не жарко. Вопрос - это не вредно, может ли она простыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дочка с прогулки пришла - гуляла с бабушкой, пришла в сырых штанах. Бабушка ее не высадила. Гуляли долго, на улице не жарко. Вопрос - это не вредно, может ли она простыть?

 

поставить на ночь аромалампу и на всякий случай теплого молока с медом :)

можно растереть тельце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, она не очень замерзла. Я беспокоюсь, какую - нибудь бяку типа цистита не получит? Сейчас ужинаем, а потом купать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сегодня научилась на 2х колесном велике кататься, радости было!

пришла домой, давай брату рассказывать взахлеб (он не ходил с нами- уроки делал). она рассказывает, а тот слушает, раскрыв рот (велосипед - любимая его тема).

люблю смотреть, когда они так общаются друг с другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, кстати о великах. Кто-нибудь беспедальными великами пользовался? А то у нас в мамском клубе совместная закупка организуется, как раз по поводу таких вот, беспедальных великов. вот здесь хотят покупать https://kettlermebel.ru/catalog/cat303/

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивает чувство равновесия и балланса, концентрирует его внимание, обостряет координацию движений и подготавливает ребёнка к езде на «настоящем» велосипеде.

 

то есть, он для тех, кто еще двухколесный не освоил, а уже хочется, но страшно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дочь спала со мной почти до 4 лет в одной кровате, и только в 4 переехала в кроватку, а ближе к пяти уже во взрослую свою собственную переехала.

был бы у меня сын, я бы конечно, его пораньше от себя отлучила, но думаю, до года-полутора лет точно бы со мной спал.

 

А мой так и спит со мной или с папой. мы так и не готовы "отъехать" от него.

я не знаю чего боюсь, но факт остается фактом. да и честно говоря он и так весь день на мне, думаю что ночью я могу отдохнуть. может это эгоизм

 

Это не эгоизм, а нормальное желание. Но пока все равно дите на руках будет. Если есть возможность, то хотя бы вечером надо отдавать ребятенка на руки папе, бабушке... ничего особенного в этом нет. Просто надо понять и принять то, что малыш один, без мамы, не может. А также осознать, что вечно это продолжаться не будет. Сыночек растет, все будет меняться...

депрессия послеродовая - это гормональное больше состояние,нежели психологическое :)

Именно гормональное. Потому и странное - вроде бы все понимаешь, но сделать, изменить ничего не можешь. Я человек депрессиям не подверженный. Именно поэтому меня невозможно раздражало мое плаксиво-психованное состояние. Расписать, отчего оно возникло, что его "питает", я могла не хуже психолога, но взять себя в руки - не могла. бесило это невероятно. Не само состояние, а то, что я никак не могу справиться с собой. Хотя в жизни были ситуации куда сложнее и трагичнее, когда я могла держать эмоции под контролем, а тут... :unknw:

 

мы вообще с мужем не представляем как это спать без лапуськи своего.

+1

 

Щечки, она не очень замерзла. Я беспокоюсь, какую - нибудь бяку типа цистита не получит? Сейчас ужинаем, а потом купать буду.

Я бы посадила в теплую ванночку с ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гормональное. Потому и странное - вроде бы все понимаешь, но сделать, изменить ничего не можешь. Я человек депрессиям не подверженный. Именно поэтому меня невозможно раздражало мое плаксиво-психованное состояние. Расписать, отчего оно возникло, что его "питает", я могла не хуже психолога, но взять себя в руки - не могла. бесило это невероятно. Не само состояние, а то, что я никак не могу справиться с собой. Хотя в жизни были ситуации куда сложнее и трагичнее, когда я могла держать эмоции под контролем, а тут... :unknw:

 

ой, Кузя, прям как про меня написала. я тогда много лит-ры перелопатила на этот счет. а еще меня бесило, что мое оркужение меня совершенно не понимало, от этого еще кошмарнее становилось. хоть я и объясняла,блин.... как вспомню.... у меня первые два месяца при наступлении темноты накатывала непонятная и беспричинная тревога, становилось непонятное плаксивое состояние, еще и после кесарева пара спаек болела... приехала свекровка к нам сразу после роддома. а у меня такое настроение, так вместо того чтоб мне помочь, она часами сидела в другой комнате , читала книгу, ни пеленки погладить, ни кушать приготовить, а вечером мужу жаловалась, что я с ней не разговариваю... я инициативы от нее вообще ни разу не видела (типа чего я полезу, я же тут не хозяйка), муж гнал на меня, что маму обижаю... и хоть бы кто меня понял, с первенцем после кесорева с расшалившимися гормонами.... до сих пор обидно аж до слез. в итоге после 10 дней нашего совместного молчания она развернулась и уехала, выговорив все мужу, а мне слова не сказав. только-только снова начинаем с ней общаться.

в итоге у меня ещзе и некий комплекс вины,плюс обида и протест :) сейчас смешно, а тогда реально выть хотелось еще и от непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка!

а мы живем с его родителями. хоть и тяжело жить с кем то, но они мне очень помогают.с ребенком вечером поседят если надо, плюс она меня фактически освободила от готовки дома. никто меня не напрягает- есть возмозйность сделать, делаю, а если нет то нет.

я думаю что в этом плане мне повезло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня в целом это не напрягает, чем меньше их для меня - тем лучше, как бы эгоистично это не звучало. но просто вот эта полная беэинициативность меня всегда добивала.

помню, пожаловалась маме на нее, что она сидит сиднем в комнате (мои родители живут с нами в одном городе, а родители мужа в крае - 240 км от нас), а моя мама очень бойкий человек и инициатор тот еще. так вот она забрала свекровку к себе на ночь, потом на след день снабдила ее мукой, картошкой и прочим и отправила к нам с напутствием, что та приедит и сразу наделает кучу вареников нам на про запас. по телефону она меня об этом предупредила. и что? свекровь молча приезжает от мамы, ставит молча пакет с мукой и картошкой на кухне, уходит к себе в комнату и все....

т.е. если б меня мама не предупредила, я бы даже про муку и не узнала, пока на нее сама бы не натолкнулась. у меня пока швы нормально не затянулись и спайки не разошлись - готовщик на кухне та еще была. слава богу, моя зайка первые месяцы жизни мне давала просто уйму свободного времени, девочки, до 5 месяцев я успевала все, даже вязать, пока она спала :)

так что где убудет, в другом обязательно прибудет :)

 

вообще, конечно, нужно принимать людей такими какие они есть.

и то, что нас кто-то бесит, все это от гордыни нашей. но правда, меня реально выводят из себя люди, которые вообще без инициативы, как растения (мы когда в гости к свекрам приезжаем, она меня спрашивает, что мы кушать будем готовить, нормально, да? кто кого по статусу учить должен...), или еще бесят люди скользкие пустобрехи, которые за спиной могут творить гадости, печась только о своей шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю про чужих свекровей и в который раз думаю: как мне с моей повезло, я ее люблю не меньше, чем маму родную :)

я во время послеродовой депрессии звонила мужу и требовала, чтоб он работу бросал и ко мне бежал, потому что мне "скучно одной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне в целом, тоже повезло, хотя бы тем, что она не вмешивается в нашу жизнь, уже за одно это большое ей спасибо. т.к. я не тот человек, который бы терпел вмешательство :)

а вот мне самой терпению бы научится не мешало :)

 

почитаю про чужих свекровей и в который раз думаю: как мне с моей повезло, я ее люблю не меньше, чем маму родную :)

я во время послеродовой депрессии звонила мужу и требовала, чтоб он работу бросал и ко мне бежал, потому что мне "скучно одной" :)

 

 

:crazy: про "скучно одной" - это вообще классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень повезло со свекровью. Она мне и по дому и с малышом помогает. Готовка на мне т.к. она с утра до вечера работает.

 

У моего малыша складки под горлом и поэтому там все время раздражение и краснота не проходит, в день 2-3 раза мажу миндальным маслом. Чем бы еще помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка!

а мы живем с его родителями. хоть и тяжело жить с кем то, но они мне очень помогают.с ребенком вечером поседят если надо, плюс она меня фактически освободила от готовки дома. никто меня не напрягает- есть возмозйность сделать, делаю, а если нет то нет.

я думаю что в этом плане мне повезло! :)

Конечно повезло! Правда, меня не напрягала готовка, я с большой радостью бросалась готовить и мыть посуду(!!!), только б делать что-то отличное от таскания на руках.

Но и это проходит. На руках - поди потаскай! Только по предварительной договоренности. И посуду мыть не хочется совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя свекровь ни разу внука не видела (ребёнку уже 6 лет), хотя живём мы в одном городе, и мой муж у неё единственный сын. Она мне так и не смогла простить то, что её сын "мать променял на жену" (это её выражение). Я этого вообще не понимаю - это ему что, не нужно было жениться или как? Для неё мой сын - это не её внук, а МОЙ ребёнок, в котором течёт кровь ненавистной невестки. Вот такая проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты! Вот как бывает...

Самое печальное в этой ситуации то, что когда свекрови потребуется помощь (а это произойдет обязательно, так как никто еще не научился молодеть вопреки всем законам), то и муж понадобится, и внук, и невестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, своего уложила (1,3 года будет 7 июня), сижу читаю,умиляюсь и подхихикиваю java script:add_smilie(":girl_haha:","smid_68")

Как же у вас тут уютно и комфортно. И глаза слипаются, и вставать к нему придется ночью раза 3, т.е. знаю, что не высплюсь, но оторваться не могу. Прям оч мне приятно тут у вас. Я пока новенький тут гость, но надеюсь прописаться.

Спасибо ВСЕМ!!!

С уважением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, она видать сына растила одна, без мужа? пожалеть ее просто надо, саму себя сжирает от ненависти, вместо того, чтоб наслаждаться жизнью. детей жерожаем не для того, чтоб к своей юбке их навечно пристегивать.

 

а может она уже ирада бы помириться, да гордость не дает?

 

Яно4ка, прописывайтесь-прописывайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...