Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

Кузя, если есть возможность не ходить в сад, пользуйтесь ею. Ничего ваш ребенок не потеряет, не сходив туда. С другой стороны, если придется все же идти, не переживайте. 4 года - ребенок уже достаточно большой, адаптируется легче.

 

Да я уверена, что не потеряет. И понимаю, что 4-хлетний очень отличается от... от 2-хлетнего, к примеру. Но ведь все равно жалко. Тем более наш сосед - садовский - снова заболел. Его мама уже по потолку бегает...

Понимаешь, сад такой... проблемный. не нравятся мне там воспиталки. Ох, не нравятся...

Я что-то смотрю на подруг, которые отдали в районе 2-х лет детей - очень долгий период адаптации, болеют часто. Если бы вопрос с садиками и работой не стоял так остро, не отдавали бы так рано. :(

В 4 они как-то адаптируются уже, "коллективный иммунитет" в группах вырабатывается.

Ну да. К тому, что все свои интересы я уже лет пять как "задвинула" - к этому я привыкла. Но ведь есть работа, стаж. тра-та-та...

Только сегодня вечером обсуждали с мужем: принимаем какое-то принципиальное рещение по этому вопросу или нет. так ни к чему и не пришли. Он попытался что-то такое "вумное" сказать, типа: наверное, 1 день в неделю я могу работать дома... Потом сообразил, что ляпнул что-то не то.

На самом деле, если так разобраться, это хоть и проблема, но не такая уж прямо сложная. Дай Бог здоровья нашим бабулькАм (это самое главное, потому как сидеть-то им!), а уж мы как-нибудь перетопчемся.

 

Кузя, скооперироваться не получается, не мой круг, совсем другие люди, моя противоположность.

 

ээххх, придеться подумать над эти, у нас уже весна, тепло.. и плюс есть Эрго ))

 

Ну-у??? Раз есть такой офигительный рюкзак - чего дома сидеть? Хоть какой парк есть в городе? Сквер, бульвар... Дома сидеть - это ни маме ни дитю неполезно. Малявке надо на птичек смотреть, звуки всякие слушать и слышать, маме - на людей посмотреть, себя показать!

Про компанию скажу (правда, не знаю, насколько у тебя, Севиль, она неподходящая), что мне лично было очень скучно с мамками гулять. Вся эта щебечущая о памперсах компания меня нервировала. Но я-таки нашла (путем строгого отбора :D ) троих чУдных мам, с которыми вот уже несколько лет мы замечательно общаемся на разные темы. Может, среди тех мам тоже наййдется кто-то приятный во всех отнощениях?

 

Я своего сына отдала в сад в 1,5 года. Адаптировался он очень быстро, были, конечно, слёзы, но как-то не долго.

Дети бывают разные и сады. Отсюда такой непредсказуемый результат: одни в сад бегут, другие - из сада.

 

Когда мы своего ребятенка впервые оставили на полчаса в игровой комнате - места себе не находили, Только усилием воли, точнее, удерживая друг друга, эти полчаса вытерпели. Мне все казалось, что я слышу рев своего сына, что его обижают, что он меня ищет... Щазззз!

В ИКЕА мы его оставили уже на час. Из которых минут 10 бегали вокруг комнаты и подглядывали за ним. Психи, ей-Богу! Потом выпихнули себя, ругаясь друг на друга, что у нас всего час, а нам нужно конкретные вещи сделать. И опять дите было нерасстроенным нашим отсутствием.

Но это все короткие промежутки, малое количество детей, много взрослых... В саду такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Натусь, так этот ужас от тебя недалеко, вроде в Шушке :)

я подумала, в Красноярске :)

с родней из Шушки не виделась еще в этом месяце, спрошу при случае.

 

мои дети оба пошли в детсад в 3 года.

дочка попала в ту же группу, в которой сын был. даже воспитательница та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, конечно, понимаю. Я для себя давно этот вопрос решила и закрыла. Мои в сад не ходят. Может, тебе просто второго родить?

Ага, а потом третьего. И так до пенсии... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеетесь. По закону можно многодетную семью (от 3-х, по-моему) оформлять как домашний детсад и получать зарплату. Только я подробностей не знаю, но для желающих нарожать букетик погодков - нормальный вариант.

 

Кузя

жизнь меняется и мы меняемся, и дети разные. Быть может, родив второго, ты спокойнее будешь относиться к саду или найдешь хорошую няню, или бабушки вдруг загорятся нянчиться, или ребенок будет явно "садиковым", короче, варианты возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки... Сын выволок из шкафа свою игрушечную коляску, усадил в нее Винни-Пуха и стал покачивать, шикая на меня, что, дескать, разбужу... :blink: Сидит и причитает: там ма-аленький!

 

Татьяна, все может быть, все может статься... Я ничего не исключаю, но вот бабушки только стареют... Моей маме уже 8-й десяток... А няня или сад - да что-нибудь найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятельница рассказывала про свою двухлетнюю дочку (а младшей три недели). Подошла к сестренке майку задрала, пытается покормить. Ляля же плачет говорит:) Кузя, наверное нянчится охота сыну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего хыхыкать! :D Нянчиться охота ему... Замучил сегодня всех с этой коляской: сам был "мама", а я - "папа". Для настоящего папы роль не придумал... Поэтому просто позвал его "в гости", где сообщил, что у него есть коляска, и что он ее не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мне недавно заявила, что не будет выходить замуж и детей рожать тоже не будет. потому что для этого надо в больницу (в роддом) ложиться.

я говорю, мол, внука захочу, а она отвечавет, что купит мне куклу, похожую на ребенка, если захочу нянчиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…

•моет руки в кошачьей миске

•наполовину торчит из стиральной машины

•облизывает папины ботинки

•сложил родительские носки в унитаз

•размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

•проверяет – не поселился ли кто в розетке?

•прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

•ест мамины глянцевые журналы

•старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

•открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

•сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

•вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

•ест из кошачьей миски

•прячет мне в сумку свои игрушки

•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает

•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и «reset» – пока комп не сойдёт с ума

•раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

•звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

•роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

•размазал мамин крем для лица по полу

•заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

•моет руки в унитазе

•вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

•что-тоочень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливыефрагменты изнадетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия(видимо – длявентиляции), режется постельное бельё, на белье –чудесные рюшечки,подстригаются собственные волосы на голове…)

•отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет

А что делают ваши детки, когда в доме стало тихо? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила, что сын, когда был маленький, любил по телефону разговаривать.

наберет какой-нибудь номер, иногда куда-нибудь даже попадет, разговаривает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила, что сын, когда был маленький, любил по телефону разговаривать.

наберет какой-нибудь номер, иногда куда-нибудь даже попадет, разговаривает....

у нас такие приколы были в старших классах, однако... у меня так один раз полгода был телефонный роман в классе 10-м :) не знакомились намеренно, зато болтать могли часами обо всем абсолютно :)

и одна одноклассница тоже нашла себе бойфренда таким же образом :) правда, они встречались и долго довольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже осознанно, да :)

а представь тебе звонит ляля, которая едва говорить научилась и лопочет что-то :D

попадаются люди, которые беседу поддерживают... и узнают в процессе, что мама в туалете, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, про маму в туалете - это классика, и у меня она до сих пор :) доча у меня очень любит со взрослыми общаться со всеми подряд. а когда ей былотри года, у нее несколько месяцев был прикол - на прогулке, она подбегала к любому взрослому и начинала орать в полный голос " я уже большая". реакция в 99% случаев была такая- взрослые отпрянывали в полном испуге с дикими глазами... правда потом некоторые пытались разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с прогулкой решили :) двоюродный брат мужа с семьей живет не неподалеку, у них 2 маленьких сына, и вот мы пешоком идем к ним, около их дома есть парк, там гуляем и как оказалось жена двоюродного брата очень даже приятны собеседник и наши мнения сходят :)

 

Очень понравилось нам гулять в Эрго, только вот малышу в комбинезоне не удобно сидеть в Эрго. У нас сейчас 17-18 градусов тепла, есть чуть ветерочек. Можно ли одеть шерстяной комбинезон уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, очень здорово, что ты нашла способ выгуливать малыша в приятной кампании. Думаю, не только ты будешь интересно проводить время, малышу тоже будет чертовски интересно наблюдать за играми сыновей твоей собеседницы. :)

 

По поводу одевания ребёнка: я всегда ориентировалась на себя - если мне тепло, то и ребёнку будет тепло. Т.е. примерно как на себя столько же одежды, а иногда и меньше (когда он ходить начал) - у детей обмен веществ быстрее и двигаются они больше, чем взрослые. Но я не показатель, меня многие называли мамашей-экстрималкой. Мой ребёнок по сравнению с другими всегда выглядел раздетым. За то болел редко и сейчас не часто. Иммунитет нужно формировать как можно раньше, а излишнее укутывание губит его. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17 вы еще в каком комбезе? Курточном что ли?

 

В зимнем гуляли, т.к все говорили в вязаном нельзя заболеет. Но сегодня 20 градусов и одели вязаный костюм, а снизу боди-человечек\. малышу так свободно и удобно стало и плюс я его грею через эрго.

 

Кузя, гулять хорошо, и еще у нас настоящая весна :) Вот только пух по всюду летает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, очень здорово, что ты нашла способ выгуливать малыша в приятной кампании. Думаю, не только ты будешь интересно проводить время, малышу тоже будет чертовски интересно наблюдать за играми сыновей твоей собеседницы. :)

 

По поводу одевания ребёнка: я всегда ориентировалась на себя - если мне тепло, то и ребёнку будет тепло. Т.е. примерно как на себя столько же одежды, а иногда и меньше (когда он ходить начал) - у детей обмен веществ быстрее и двигаются они больше, чем взрослые. Но я не показатель, меня многие называли мамашей-экстрималкой. Мой ребёнок по сравнению с другими всегда выглядел раздетым. За то болел редко и сейчас не часто. Иммунитет нужно формировать как можно раньше, а излишнее укутывание губит его. ИМХО

я также свою всегда одевала, никогда не кутала, и меня также обзывали :)

вообще, есть классическое правило одевания малышей: одевать так же, как одеваешься сама +1. , т.е. плюс еще одну тонкую легкую кофточку и штанишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, а мы то в 17 градусов уже в футболке и хб толстовке и легких штанах. И кепка сверху (а все девочки в песочнице в вязаных шапках). Я одеваю ребенка так как одеваюсь сама, дети очень быстро потеют. И вот если взопревшему да ветерок то да, ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, есть классическое правило одевания малышей: одевать так же, как одеваешься сама +1

Точно, есть такое правило. Но в нашем случае оно работало: как сама -1. Для моего гиперактивного сына только так и можно было, иначе сразу потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...