Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, пусть воспоминания о первых соревнованиях у дочки будут приятными. Удачи ей! А ты выздоравливай, весна на улице!

Я на первых соревнованиях по худ. гимнастике заняла 2 место. мне было 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У дочи сегодня первые в ее жизни соревнования по художественной гимнастики. смотрю на нее, она совсем не волнуется, видимо не понимает еще что это такое.

и вот поведет ее только папа, без меня :(, меня простуда свалила, так обидно... но немного рада что не пойду, потому как я-то волнуюсь сильно. у меня привичка такая, когда наши спортсмены выступают в прямом эфире, я на них не смотрю, боюсь, что из-за меня споткнуться могут, глупо как-то... а тут доча :) с утра меня спросила - какая медаль у меня будет :) я звезд с неба не хватаю, есть девочки и лучше ее в некоторых упражнениях, моя лениться часто, но вроде ей стало нравится ходить нагимнастику.

сейчас с папой в спальне мыщцы разогревают :)

вот думаю, чтобы такого на вечер доче запоминающегося сделать, все-таки соревнования первые самый, от них многое может зависить :)

решила пирог ей испечь и купить детского щампанского (хоть газировку мы ей вообще недаем, но раз, наверное, можно).

на большее фантазии и сил не хватает, так простуда невовремя подкатила. :(

Закажи что-нибудь из ресторана - суши или десерты вкусные какие... Чтоб самой не готовить.

 

Держу за вас кулачки, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки :) я тут сижу без связи, из-за простуды городской не оплатила и на сотовом деньги кончились. как на иголках вся :) даже позвонить не могу :)

ну мы наверное призовое место не займем,хотя тренер ее хвалит. у нас был в декабре открытый урок, и я тогда отметила трех девочек, которые реально делали лучше прочих. а тут в марте и апреле наш тренер после тренеровок стала некоторых девочек после занятий оставлять и дожимать некоторые упражнения, так одна девочка-фаворитка, на наш общий мамочкин взгляд, оказывается, стала оставаться на эти занятия, она никак не могла встать назад с мостика, но вроде уже получилось, а моя так полюбила эти мостики, что дома чуть на них не ходит, и мою тренер ни разу после тренировки не оставляла...так вот думаю, может плохо свою дочу знаю? у тренера сколько раз спрашивала, в ответ всегда скупое - молодец или подтянуть надо то-то и то-то. и усе :)

единственное, соревнование, они ведь показывают не только кто лучше умеет упражнения делать, а еще и кто лучше собраться сможет, более серьезно как к этому отнесеться.

судя по декабрю по открытому уроку, наши детки как увидали, что родители на уроке, так и рев стоял, и сопли и прочие выкрутасы, тренет потом говорила, что они так плохо никогда не показывали себя... вот и переживаю, что присутствие родителей на соревновании также может проявиться. но после того открытого урока у нас сразу прогресс пошел, и дома стала заниматься и как-то серьезнее стала. а вообще, шалопайка еще та, ну что взять с 5-летнего ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, муж смс-ки шлет, что ребенку вообще по-барабану все, волнения ноль, но скорее всего у нее температура, блин, так уберегала ее от себя все эти дни... и аромалампы ставила.. а она специально бегала и прижималась ко мне от своего упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а по местным новостям будут показывать? Интересно было бы глянуть. :rolleyes: Когда моя дочь была в пятилетнем возрасте, у них были городские спортивные соревнования между садиками. Моя мамзеля умудрилась получить 1 место по художественной гимнастике, и тем самым вывести наших представителей в тройку лидеров. Пришла довольная по уши с грамотой и подарком, сказала что было много дяденек с камерами и их снимали. Так мы вечером по всем каналам новости несколько раз смотрели, и сюжет с их выступлением себе на диск записали. Правда он совсем коротенький получился, зато теперь есть что вспомнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот за это не скажу, не знаю. муж вернется, спрошу. у них соревнования между секциями городскими и по возрастным группам. у нас навряд ли медаль будет, муж написал, что в облаках много витала на выступлении, но при этом отметил,что она делает некоторые упражнения даже лучше некоторых старших девочек.

потом выложу фотки

меня сейчас больше ее температура начавшаяся беспокоит. она дома уже перед выездом капризничать и куксится начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что раньше не было декретных отпусков до 3-х лет! Мама в присутствии комиссии должна была сцеживаться, чтобы доказать, что она еще кормит!!! А отпуск был всего полгода. Это еще хорошо было тем, у кого бабушки сидели. Или приходилось в ясли отдавать. А у нас бабушек не было. маме пришлось вот так сцеживаться, чтобы ей отпуск продлили, а потом со мной нянчились ее студенты...

меня моя мама вынуждена была подкинуть в 9 месяцев в деревню к бабушке с дедушкой по этой же причине, не виделись несколько месяцев, пока мама не смогла меня в ясли устроить.

она тоже рассказывала про эти ужасные комиссии, тогда еще заставляли при кормлении косынку на голову повязывать и грудь мылом перед каждым кормлением мыть, ну и кормить, соотвественно, по часам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочи сегодня первые в ее жизни соревнования по художественной гимнастики.

 

у меня привичка такая, когда наши спортсмены выступают в прямом эфире, я на них не смотрю, боюсь, что из-за меня споткнуться могут, глупо как-то...

 

вот думаю, чтобы такого на вечер доче запоминающегося сделать, все-таки соревнования первые самые, от них многое может зависить :)

Удачи!

 

У меня то же самое. Боюсь смотреть. Только на повторах все вижу... :unknw:

 

Да любой ужин, но в праздничной обстановке! Красивые салфеточки, вилки-ножи... Праздник, в общем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, заняли третье место в нашем году :) но на самом деле медали получили все :)

муж сказал, что на более высокое место не хватило элементарной собранности и внимательности, а тренера в целом отметили, что ребенок перспективный. ну и хорошо :)

а медали давали всем младшим, так сказать, чтоб не разочаровывались и не ревели :)

муж все заснял на фото :) и вообще говорит,что у нее реально все хорошо получалось, кроме скакалки, и один косяк был, что на одном упражнении заколка из волос выпала и она вместо того,чтоб далее упражнение делать, стала заколку назад прилаживать :) заколка важнее оказалась :)

ну вот, начало у нас положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медали давали всем младшим, так сказать, чтоб не разочаровывались и не ревели :)

муж все заснял на фото :) и вообще говорит,что у нее реально все хорошо получалось, кроме скакалки, и один косяк был, что на одном упражнении заколка из волос выпала и она вместо того,чтоб далее упражнение делать, стала заколку назад прилаживать :) заколка важнее оказалась :)

ну вот, начало у нас положено :)

 

Настоящая девочка - красота превыше всего!

Поздравляю с победой! Даже если не станет спортсменкой, будет что вспомнить, такие вещи придают ребенку уверенности в себе, мне кажется. Что он во "взрослом" мире САМ что-то может, не только через родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не настроены мы прям на спортивную карьеру, тут как получится, отдавали с другой целью :). главное для нас - это дисциплина, осанка и общее развитие :) просто по себе знаю, ребенка надо с детства обязательно к чему-нибудь дополнительному пристроить.многие отмечают у нее художественные способности, но мы с мужем посчитали,что лучше пусть пока спортом занимается. с умением рисовать можно в жизни никуда и не пристроиться, тут ведь надо не просто уметь рисовать, а вот осанка, растяжка и вообще любовь к спорту - это ведь может стать залогом здорового образа в жизни в целом, ну и да, ту же увереность по жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, поздравляю! :give_rose: . Дальнейших успехов вам, у меня дочка ходит год на кружок "народные танцы" , положительное влияние очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, спасибо :) согласна с тобой, положительное влияние очень заметно. у нас из садиковой группы только трое ребятишек еще куда-то ходит, многие мамы считают, что еще рано куда-то ребенка отдавать дополнительно. не согласна с ними. чем раньше ребенка приучишь работать, тем лучше. а спорт или танцы - это тоже работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, молодцы!

А ребенка отдавать дополнительно можно в любом возрасте, главное, чтобы ребенку это нравилось и он сам хотел этим заниматься (я так думаю :buba:) А у вас еще и первые победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, это даже хорошо, что твоя доча заняла не первое, а третье место. Для начинающего спортсмена важно видеть цель. На данном этапе третье место - это показатель перспективности, а заодно не даёт расслабиться (нужно стремиться к первому месту). Спорт не только приобщает к здоровому образу жизни, он ещё формирует целеустремлённость, организованность, трудолюбие, помогает выработать характер. И ещё - спорт заполняет свободное время и помогает направить энергию ребёнка в нужное русло, что очень актуально на сегодняшний день. Например, мой сын не может бегать по двору один (без присмотра взрослых), так как бегала я в своём детстве. Время не то, люди другие. Я боюсь оставить ребёнка во дворе - очень много ребят из неблагополучных семей, наркоманы и т.п. Сейчас он дохаживает в сад, а с сентября - в школу. Я уже озадачилась в какую спортивную секцию пристроить ребёнка, чтоб делом был занят и не было времени на всякие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чем ребенок старше, тем меньше кружков и секций по позрасту остаются :) и тем более ленивые сами дети становятся :) и родители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, родителям удобнее после работы сидеть дома, и чтоб дитё под боком в компе или телике сидело. А потом удивляемся: откуда у ребёнка лишний вес, он же был таким худеньким? Да и от скуки дети связываются с "плохими" мальчикими и девочками, у которых жизнь бьёт ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от скуки дети связываются с "плохими" мальчикими и девочками, у которых жизнь бьёт ключом.

 

Вот это точно, ребенку должно быть интересно жить, вспоминаю себя - мне было скучно, хотелось чем-то заниматься, к чему-то стремиться, от скуки запоями читала книги - смотрю на шкафы с книгами у мамы и аж жалко, сколько всего в моей голове, пусть даже и в подсознании.

Лучше реальной жизнью жить, чем книгами, телевизором, компьютером и чтоб в реале хватало приключений и цели были интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка и молодчина! Какой шпагат и мостик! Передавай ей поздравления и дальнейших побед. Очень милая девочка.

Праздник устроили ребенку? И не разболелась ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага устроили. купили ей шампанское детское, пирог сделала, ужин :) вроде ТТТ, не температурила :)

а на ночь поехала с ночевкой к бабе с дедом похвастаться :) а кое-то веки добровольно :D

 

девчонкам подарили еще по коробке конфет и по мешку для скакалки - ценный подарок, теперь хоть валятся не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них сейчас хоть скакалки цивильные. Когда я занималась мне дедушка ее из каких-то веревок крутил и вместо ручек накручивал изоленту. Она такая тяжелая была, по ногам попадала если то синяк обеспечен. И булавы деревянные, только успевай уворачиваться чтобы на голову не упала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они в этом году только два предмета осваивают -скакалку и обруч.

скакалка да, симпатичная, метражем продается, ручек нет, завязываются узлы, а муж тоже изолентой полосатой концы обвернул :)

еще сейчас и для обручей классные мешки-упаковки, есть еще с большим карманом, куда и мяч и прочие принадлежности положить можно.

с булавами и мячом не знаю, когда начнут заниматься :) про ленту вообще молчу.

эх, вот вернуться самой в 5 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...