Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не я клеится не хочу!!!!!! просто думала что- когда я все успевать буду? это ж надо иметь 6 рук как Шива! а вы меня успокоили! я человек очень активный, надо все успеть сразу, все и везде , а тут незадача неуспеваю, вот и расклеилась! но ничего все будет хорошо, я всему научусь и будет у меня 6 рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, поверьте, Вы все будете успевать! Главное не переусердствовать, отдыхать нужно обязательно, при любой возможности! Детеныш требует много и физических, и эмоциональных затрат, их нужно восполнять, чтобы было, что потом отдать ему! Второстепенные дела можно и отложить, а можно и поручить кому-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, приспособишься! Но к идеальному порядку первые полгода стремится не стоит, забей. Хорошо если муж может прибраться или кто-то помочь с этим делом. А я сейчас снова начала вязать, сын уже привык, что мама вяжет и тащит мне клубочки. Но погода такая чудная что большей частью гуляем, а не вяжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, приспособишься! Но к идеальному порядку первые полгода стремится не стоит, забей.

+1!!!

Или это оборачивается нервными срывами. ну его, этот порядок, на фиг. Потом наведешь.

Я как вспомню, что по ночам посуду мыла... убить себя хочется.

Муж только руками разводил - он-то любит посуду мыть, для него это вообще не проблема, но я не подпускала. Тоже - гормональный сдвиг по фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я первое время была очень рада, если кто то вызывался помочь по хозяйству. Но кроме мужа никто не вызывался, как ни странно. У бабушек была установка: дайте нам ляльку и иди гладь пеленки, меня это не устраивало. В итоге все приноровилась делать с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я первое время была очень рада, если кто то вызывался помочь по хозяйству. Но кроме мужа никто не вызывался, как ни странно. У бабушек была установка: дайте нам ляльку и иди гладь пеленки, меня это не устраивало. В итоге все приноровилась делать с ребенком.

 

А я не мама, но помогала с сестре, когда она первую дочку родила.

Я помню, что мне времени хватало лишь на то, чтоб по-быстрому поесть и на сон, еда, уборка, стирка, пеленки, прогулка, покупка еды и тд, голова была кругом.

Кто не на ГВ этого не понимают, что ребенок почти все время на руках, и у мамы совсем нет ни сил, ни времени еще хозяйством заниматься.

Думается мне, что бабушки, кто с ребенком хочет сидеть, а не по хозяйству помочь, больше себя мамой опять хотят почувствовать, чем помочь.

Бывает ведь по-разному, иногда маме хочется просто побыть одной, а бывает нужна женская помощь по хозяйству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на самом деле в точности и не вспомню - как оно было. Помню, что было тяжко, что бардак (хотя какой бардак с грудным дитем??? Он же еще не ползал по квартире!) раздражал страшно, что стремилась и мужа накормить и в квартире убрать и... и... В итоге с ног валилась. Сейчас бы все не так делала. Но ощущения все забылись! Помню факты, а состояние и не вспомню. Как родовую боль. Помнишь, что тяжело, а как.. не помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на самом деле в точности и не вспомню - как оно было. Помню, что было тяжко, что бардак (хотя какой бардак с грудным дитем??? Он же еще не ползал по квартире!) раздражал страшно, что стремилась и мужа накормить и в квартире убрать и... и... В итоге с ног валилась. Сейчас бы все не так делала. Но ощущения все забылись! Помню факты, а состояние и не вспомню. Как родовую боль. Помнишь, что тяжело, а как.. не помнишь.

 

Это наверное защитный механизм срабатывает какой-то :), чтоб негатив сознание не засорял, (я так диплом защищала + отчетный период на работе + дополнительные часы работы (проверка прошлых отчетных периодов).

Спустя время удивляешься, как так могло быть.

Я когда вспоминаю тот период после рождения племянницы - сестра удивляется, тоже ничего не помнит. Помнит только еду, которую ела (все время просила приготовить одно и то же в течении 2 месяцев точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, поздравляюююююююююю :) Побольше молочка Вам.

 

И мне было очень трудно, но это только первые 2 месяца. По хозяйству помогали, я только успевала готовить. Плюс были проблемы в семье. Я даже что-то и не припомню как это было )) помню было тяжело )) хотя нам всего то 4 месяца. Помню только что все время была с малышом, спала тогда когда он спит, по ночам не спали )) игрались )) газики малыша не мучали, а вот отрыжки не давали покоя. Но все это так быстро прошло и кризис прошел. Тут на форуме девочки молодцы, они с рождения высаживают, а у меня силы появились только после 3х месяцев.

Сейчас мы спим до пол 11 утра :)

 

А насчет режима, то я до сих пор не слежу за временем когда ест, сколько есть, какой промежуток между кормления. Хочет есть, не хочет не ест ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо за поздравления и за поддержку! нам всего 8 дней, но я вроде уже учусь потихоничку находить то здесь то там по пол часа для себя. факт, но я сегодня шкурку по скрабила. я уже уверена что дальше будет только легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya

да, бабушки хотели побыть мамами. Но думается мне у них было время, теперь мое. Честно говоря не понимаю когда вижу крох месячных с бабушками в поликлинике в отсутствие мам. Их же кормить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya

да, бабушки хотели побыть мамами. Но думается мне у них было время, теперь мое. Честно говоря не понимаю когда вижу крох месячных с бабушками в поликлинике в отсутствие мам. Их же кормить надо!

 

Детскими смесями кормят, для этого мама не обязательна.

По-разному в жизни складывается, хотя когда такое вижу самой грустно становится.

Мне мама рассказывала, что меня 6-месячную оставила на собственную бабушку и бабулю-соседку, а сама вышла на работу. Я бы даже племянницу в таком возрасте на бабулю не оставила, а у мамы в голове как-то это укладывалось. Но тут уж не решишь за другого, тяжело наверное мамам с детьми, психологически не готовы, и они запросто сдают детей на попечительство родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскими смесями кормят, для этого мама не обязательна.

По-разному в жизни складывается, хотя когда такое вижу самой грустно становится.

Мне мама рассказывала, что меня 6-месячную оставила на собственную бабушку и бабулю-соседку, а сама вышла на работу. Я бы даже племянницу в таком возрасте на бабулю не оставила, а у мамы в голове как-то это укладывалось. Но тут уж не решишь за другого, тяжело наверное мамам с детьми, психологически не готовы, и они запросто сдают детей на попечительство родственников.

Не забывайте, что раньше не было декретных отпусков до 3-х лет! Мама в присутствии комиссии должна была сцеживаться, чтобы доказать, что она еще кормит!!! А отпуск был всего полгода. Это еще хорошо было тем, у кого бабушки сидели. Или приходилось в ясли отдавать. А у нас бабушек не было. маме пришлось вот так сцеживаться, чтобы ей отпуск продлили, а потом со мной нянчились ее студенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что раньше не было декретных отпусков до 3-х лет! Мама в присутствии комиссии должна была сцеживаться, чтобы доказать, что она еще кормит!!! А отпуск был всего полгода. Это еще хорошо было тем, у кого бабушки сидели. Или приходилось в ясли отдавать. А у нас бабушек не было. маме пришлось вот так сцеживаться, чтобы ей отпуск продлили, а потом со мной нянчились ее студенты...

 

Моя мама не такая старенькая, у нее была возможность дольше посидеть.

Работа была не сильно далеко, и моя бабушка-трудоголик ее убеждала: иди работай, сами с дитём разберемся. А для того, чтоб приняли на работу, надо было делать флюрографию, после нее у мамы пропало молоко, и ГВ тоже прекратилось совсем.

Она сама теперь жалеет, что не посидела дома дольше, а тогда бабушку слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я родилась декретный отпуск был год. Насколько мама рассказывает у нее не возникало сомнения в правильности советов педиатра - поэтому и болела я не переставая. Так что она почти не работала, а потом брата родила и там уже декретный был 3 года. Бабушка мужа доставала своей дочери какие то липовые справки чтобы она подольше с ребенком сидела и очень сильно помогала деньгами. Так что мужа отдали в садик в 4, а мама дома была до 8 лет, мне кажется на него это очень положительно повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бабушка мужа доставала своей дочери какие то липовые справки чтобы она подольше с ребенком сидела и очень сильно помогала деньгами.

О! Ключевые слова! липовые справки и материальная помощь. когда нет ни того ни другого, приходится дите сдавать на любые руки.

Мама говорит, что она с удовольствием бы сидела со мной дома, но даже законодательно у нее не было такого права.

 

 

Моя мама не такая старенькая, у нее была возможность дольше посидеть.

 

В смысле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочи сегодня первые в ее жизни соревнования по художественной гимнастики. смотрю на нее, она совсем не волнуется, видимо не понимает еще что это такое.

и вот поведет ее только папа, без меня :(, меня простуда свалила, так обидно... но немного рада что не пойду, потому как я-то волнуюсь сильно. у меня привичка такая, когда наши спортсмены выступают в прямом эфире, я на них не смотрю, боюсь, что из-за меня споткнуться могут, глупо как-то... а тут доча :) с утра меня спросила - какая медаль у меня будет :) я звезд с неба не хватаю, есть девочки и лучше ее в некоторых упражнениях, моя лениться часто, но вроде ей стало нравится ходить на гимнастику.

сейчас с папой в спальне мыщцы разогревают :)

вот думаю, чтобы такого на вечер доче запоминающегося сделать, все-таки соревнования первые самые, от них многое может зависить :)

решила пирог ей испечь и купить детского шампанского (хоть газировку мы ей вообще не даем, но раз, наверное, можно).

на большее фантазии и сил не хватает, так простуда невовремя подкатила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, поехали мои.... доче сделали в попыхах кое-как шышку гимнасток... на ее три волосинки сделать почти нереально, но такая хорошенькая получилась :) даже реснички немного накрасили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...