Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поэтому пободу возникли вопросы:

пригласила домой специалиста по ГВ. Она мне насоветовала 1. кормить по требованию то есть каждые 1.5- 2 часа.

2. соску не давать. 3 спать с нами .

в принципе я с ней согласна НО получается что он из за всего выше перечисленного он 90% времени у меня на руках. и унас получился конвеер : писять какать , кушать. а так как он кушает по 40 мин.то он постоянно на мне. а я еше и студентка мне еще уроки делать надо. да и в душ хочется и зубы почистить да и покушать. Я ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, знакомые проблемы :) вы пока еще привыкаете друг к другу, скоро все нормально будет, режим установится :)

ну а рост-вес? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, примите поздравления.

 

Так все и получается, 90% времени малыш на руках. Первые 1,5-2 мес. лучше забыть про учебу и прочее. Я бы на вашем месте взяла академ. Учеба никуда не убежит, а малыш вырастет, и это время больше не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, присоединяюсь к девочкам и поздравляю с рождением малыша! :pozdr::pozdr1:

Согласна с Татьяной, первое время некогда будет заниматься "посторонними" вещами - только малыш, и все вокруг него и для него! А это волшебное время летит быстро, они малюсенькие так быстро растут, оглянуться не успеваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, поздравляю Вас с рождением малыша! Совершенно верно, сложно принять когда ребенок 90% на руках, я помню, у меня от первых 40 дней с дитем осталось впечатление - я лежу и кормлю, кормлю, кормлю, доча бесконечно на груди висела, я тоже "аромашкам" такой вопрос задавала "как быть? висит на груди постоянно"; все домашние дела были на моей маме. А сейчас дочке уже полтора года, я и не заметила, как время прошло. Но первые 40 дней - самое сложное время, оптимальный вариант - пригласить кого-то, кто будет помогать по хозяйству, хотя бы какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, а вы дома сами не пробовали? У нас в поликлиниках есть спецприспособление: деревянная ровная поверхность, в изголовье, как спинка у кровати - дощечка, от нее идет шкала вдоль деревянного ложа (пардон :pardon: за такое описание), малыша укладывают на поверхность, вплотную головкой к изголовью, вытягивают ножки - и, вуаля, рост известен. Думаю можно и дома измерить! На стол, перпендикуляр к макушке, и от этой точки сантиметровой лентой или линейкой.

Не могу сказать как с режимом, он у нас плавно менялся, но сама втягивалась в новую жизнь примерно месяц - сложно перестраиваться со свободной жизни :). Да я еще и мужа подбадривала - что вот первый месяц самый сложный, затем станет легче, через три месяца (когда головку начнет держать, всякие газики пройдут) вообще легко будет. И, да, сложно очень, если дома одна и нет помошников, но через месяц как раз и привыкаешь к новым условиям, адаптируешься психологически и начинаешь оптимизировать свое время и действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, поздравляю! Слинг-шарф заведите, малыш там сможет кушать так, что его не надо будет держать руками, а вы сможете что-то делать в это время. Для совсем малипусиков трикотажные шарфики хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, смотря что подразумевать под режимом. Конечно, основные "точки" выделятся, мес. через 2 вы будете примерно знать количество, время и длительность снов и бодрствования, но вот прикладывание к груди по-прежнему будет хаотичным. кормление "по требованию" значит по требованию, а не раз в 1,5, 2, 3 и тд. часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему не измеряют, как то не задумывалась. а на счет слинга так уже заведен, только пока не пробовала его использовать, завтра скорее всего одену.

девочки спасибо вам все за поздравления, мне очень приятно! и за советы и маральную пддержку, а то я что то расклеилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расклеилась - это нормально. у тебя сейчас огого как гормоны шалят :) от них, родимых и перепады такие настроения. я помню, первые месяца два не могла, когда темно становилось, сразу паника подкатывала, страхи... это может быть еще постродовой депрессией. довольно распространенное явление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому пободу возникли вопросы:

пригласила домой специалиста по ГВ. Она мне насоветовала 1. кормить по требованию то есть каждые 1.5- 2 часа.

2. соску не давать. 3 спать с нами .

в принципе я с ней согласна НО получается что он из за всего выше перечисленного он 90% времени у меня на руках. и унас получился конвеер : писять какать , кушать. а так как он кушает по 40 мин.то он постоянно на мне. а я еше и студентка мне еще уроки делать надо. да и в душ хочется и зубы почистить да и покушать. Я ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮ!

Как это знакомо!!! Я помню, спрашивала свою знакомую, маму 2-х дочек: а когда они с рук слезают?

"В течение первого года - на руках почти все время", - отвечала та.

 

на самом деле это не совсем так, конечно же... Но первое время дитенок так и будет на тебе. Это нужно принять как данность, но знать, что этот период тоже закончится. Даже если у тебя возникнет ощущение, что кроме памперсов и кормежки в твоей жизни больше ничего нет. :D

Скорость, с какой я в то время ела, умывалась (с душем напряженка была :lol: ) была поразительной. Но матери - они такие существа, что приспосабливаются и адаптируются ко всему довольно быстро.

А куда деваться?

сейчас я поражаюсь - как я могла еще и готовить, и гладить белье... даже на рояльке что-то поигрывала! Но это уже попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с дитем первые полгода все время вязала, пока она спала :) а вот уже с полугода не довязания стало :) с тех пор и забросила это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо вам все за поздравления, мне очень приятно! и за советы и маральную пддержку, а то я что то расклеилась

Гормональная пляска. Это тоже пройдет!

Я из роддома выписалась, домой пришла... Все поздравили, цветы подарили и... свалили.

День дома сижу - нормально. Второй - нормально. На третий начала реветь. На пустом месте.

ничего, прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че жалеть-то, хвалить себя надо :) ладно, чуток можно, но когда малой спит :)

жалеть - если жалеется, если настроение такое, то надо иногда :) это ж гормоны, против них не попрешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с дитем первые полгода все время вязала, пока она спала :) а вот уже с полугода не довязания стало :) с тех пор и забросила это дело :)

Моя знакомая тоже так делала - правда, дите на ее пузе спало. А я не вязала, у меня глазенки были красные как у кролика от недосыпа, уснуть могла, привалившись к стенке... Я почему-то судорожно читала, пока дите спало (нет бы, дуре, тоже поспать! Все боялась, что отупею...). Двухтомник воспоминаний о Рахманинове. Дочитаю до конца - и по новой! Вот бред-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...