Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

Правило +1 слой это для малышей, которые сидят в коляске. Для тех, кого мама в слинге греет или для тех, кто бегает, одежда как у мамы. Перегревание опасно для детей. Мы зимнее носим примерно до 0 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас сильный ветер дул до вчерашнего дня. Но теперь будем знать как одевать. Сегодня 3 часа гуляли.

 

Сейчас читаю статьи про прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А есть ли кого-нибудь песенки и стишки для малышей? Может аудио книжки или ссылки на интересные сайты для детей?

 

Моему малышу так нравится когда я ему что-нибудь веселое и детское пою, так внимательно слушает и смеется. :)

 

Любит эту песенку: "Я на солнышке лежууу я на солнышко гляжууу" )))))

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня малой не спит. с каждым днем все труднее становится уложить его спать. накормишь, закачаешь вроде смотришь спит крепко, только переложу в кроватку через 10 мин глаза открывает. но раньше хоть вечером засыпал быстро, а сегодня и вчера 1,5 часа на ночь спать укладывала. девочки я не верю своим глазам ребенок в 1,5 месяца должен спать а мой гуляет. я не знаю что с ним делать я просто в тупик зашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, в этом возрасте у ребёнка больше фаза поверхностного сна. Откладывайте ребёнка когда он вошёл в фазу глубокого сна. Отдыхайте днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня малой не спит. с каждым днем все труднее становится уложить его спать. накормишь, закачаешь вроде смотришь спит крепко, только переложу в кроватку через 10 мин глаза открывает. но раньше хоть вечером засыпал быстро, а сегодня и вчера 1,5 часа на ночь спать укладывала. девочки я не верю своим глазам ребенок в 1,5 месяца должен спать а мой гуляет. я не знаю что с ним делать я просто в тупик зашла

 

У нас так было со старшей племянницей. Спала только на руках, только перекладывать начнешь - просыпается. Мы с сестрой тогда ничего лучшего не придумали, как спать вместе с ней, днем - по очереди, ночью - ребенок сразу с мамой спать укладывается. Когда мы рядом были, или на руках держали - не просыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было со старшей племянницей. Спала только на руках, только перекладывать начнешь - просыпается. Мы с сестрой тогда ничего лучшего не придумали, как спать вместе с ней, днем - по очереди, ночью - ребенок сразу с мамой спать укладывается. Когда мы рядом были, или на руках держали - не просыпалась.

Мы тоже поочереди с папой спим с малышом. :rolleyes: Вот сейчас, когда я читаю форум=он с малышом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, а ты выкладываешь ребёнка, чтоб он гулял (переворачивался, ползать учился)? Может если дать ему подвигаться, то он и спать лучше будет?

У моего сына с рождения гиперактивность. Ему уже 6 лет, и я только-только в себя приходить начала. Он постоянно в движении. Так вот, когда ему было, как и твоему, месяца 1,5-2, я стелила ему на пол большое одеяло, выкладывала то на животик, то на спинку. Он сам учился переворачиваться, ползать. Просто под пяточки подставляешь ладошку, он отталкивается и ползёт. В итоге он развивался с опережением сверстников: и переворачиваться и ползать научился гораздо раньше, не говоря о том, что наползается и спит нормально. :) И тебе роздых будет: все-таки лежать рядом с ним - это не на руках держать постоянно.

Ещё, как вариант, может он не спит от жары? Ты говорила, что у вас жарко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, у нас тоже самое было, но быстро прошло, т.к он спал со мной под грудью. И еще когда он по ночам не хотел спать я его не заставляла, а просто лежал и игрался, как уставал начинал капризничать и я сразу давала грудь и вместе засыпали. Днем когда он спал, я спала с ним.

Я только в 3 месяца положила его кроватку и то его кроватка приставлена к нашей. И то он засыпает со мной и через некоторое время кладу в свою кроватку.

А ты возьми его к себе в кровать, корми лежа и пусть засыпает с грудью, как проснется дай опять грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дочь спала со мной почти до 4 лет в одной кровате, и только в 4 переехала в кроватку, а ближе к пяти уже во взрослую свою собственную переехала.

был бы у меня сын, я бы конечно, его пораньше от себя отлучила, но думаю, до года-полутора лет точно бы со мной спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а потом когда начала уже сама спать? как долго она такой "ручной" была?

 

У нас, как и у Squirrel, гиперактивная девочка. Мы ей и упражнения специальные делали и по всей квартире ползала - не помогало все равно, а ручной она и не перестала быть :), просто спать стала потом меньше, года в 1,5 спала только 1 раз днем, часа 2 максимум. Засыпала около 23-24, и просыпалась около 10 утра. И весь день как заводная, только книжки сидя любила слушать. Пока не выросла, сложно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гиперактивная. еще и кесореныш. видать,сейчас почти все детки такие.

моей уже 5,5, а она до сих пор любит "тити "трогать. когда ей надо успокоиться (если пдачет, стукнулась там или еще что), она руку мне под майку засунет и затихает. или наоборот, начинает щипаться и крутить соски и визжить от восторга. никак не могу ее отучить. у меня ощущение, что у меня вечные мозоли там :)

моя сестра двоюродная, ей 19, до сих пор любит мамину грудь щупать :) видать, наследственное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, у нас тоже самое было, но быстро прошло, т.к он спал со мной под грудью. И еще когда он по ночам не хотел спать я его не заставляла, а просто лежал и игрался, как уставал начинал капризничать и я сразу давала грудь и вместе засыпали. Днем когда он спал, я спала с ним.

Я только в 3 месяца положила его кроватку и то его кроватка приставлена к нашей. И то он засыпает со мной и через некоторое время кладу в свою кроватку.

А ты возьми его к себе в кровать, корми лежа и пусть засыпает с грудью, как проснется дай опять грудь.

 

 

 

это то что я не хочу, чтоб с нами спал. когда он с нами спит у меня все тело затекает, я боюсь шелохнутся. пробовала сейчас в слинг его упоковать, он плачет в слинге. правда он там сидел 10 мин. у нас синг шарф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, в 19 лет мамину грудь трогать - как-то необычно звучит :)

моя доча много внимания на этом не акцентирует, но прижаться к груди любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он с нами спит у меня все тело затекает, я боюсь шелохнутся.

а только в этом проблема? боишься задавить?

если да, то, мне кажется, вопрос времени, привыкнуть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю чего боюсь, но факт остается фактом. да и честно говоря он и так весь день на мне, думаю что ночью я могу отдохнуть. может это эгоизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, может это проявление пост родовой депрессии? вообще,явление это довольно распространенное, у меня она была, я даже несколько сеансов к психологу ходила. у некоторых она быстро проходит, а у некоторых годами может длиться и боле того,многие о ней даже и не догадываюстя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...