Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я льняное масло пью с ложки, а иногда добавляю в салаты если хочется почувствовать горчинку. Покупаю фирмы Агросельпром, в стеклянных бутылках 1 литр. Стекло белое, находиться в упаковке, а дома в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Расскажу о своем опыте внутреннего применения масла. Пью льняное по чайной ложке перед едой - утром и вечером. Во "Вкусвилле" оно сейчас появилось, в маленьких темных бутылочках. До этого я купила "Биаск" - так и стоит до сих пор в холодильнике. Вначале попробовала - вроде ничего, а потом стала бояться, что оно прогорклое - горчит заметно. Вкусвилловское же почти без горечи. А вообще запах и вкус льняного масла мне жутко нравятся! :wub: Первое время едва удерживалась, чтобы не выпить залпом всю бутылочку)) Сейчас, недели через три постоянного применения, уже поспокойнее, без фанатизма))

А недавно решила пропить курс очищающих травок - и в результате вместо очищения получила большие проблемы с желудком. :bad: Теперь понимаю, что и травки желчегонные, и растительное масло - вместе это дало неприятный эффект.

Из положительных свойств льняного масла - пищеварение стало лучше (до того, как начала экспериментировать с травами)), и кожа на руках заметно "похорошела". Прошлой зимой и осенью я страдала от сухости, кожа рук шелушилась, облезала, постоянно были трещинки на пальцах, до крови. А сейчас поняла, что вообще забыла об этой проблеме. Правда, на лице и волосах никаких изменений не замечаю - что было, то и осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Здравствуйте! Нечаянно попала в эту темку, очень интересная информация вначале, особенно про сравнение рыбьего жира и льняного масла. Поняла, что надо кушать и то и длругое. До этого, думала, что Льняного достаточно.

 

Уже несколько лет покупаем одной и той же марки - [удалено] Сравнивала разные - это, по мнению семьи - наиболее прияное по вкусу. и хранится в тёмном пластике. Продаётся у нас в супермаркетах в отделах диетического питания. мы просто макаем в него хлеб - очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите, можно ли принимать внутрь масла беременным? Конкретно интересует масло абрикосовых косточек. Или где про это почитать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aradonna, беременным принимать базовые масла внутрь НУЖНО, а не только можно. Но для пищевых целей вполне много вариантов в супермаркете. Я бы постоянно использовала тыквенное, грецкого ореха, кунжутное - в салатах. Наши масла вам дороговато пить будет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, Добры день!

Могли бы Вы посоветовать, каких фирм более качественные перечисленные выше масла? С уважением.

 

Я имею ввиду в супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно абрикосовое я бы не стала пить-есть.

Указанные Котей масла - да, в салаты, вместо привычного нам подсолнечного масла (хотя и оно полезно, если качественное).

Вообще для беременных считается наиболее полезной ДГК, она содержится в рыбьем жире, в растительных маслах ее нет.

Именно эта кислота повышает интеллект и развитие у детей, согласно проведенным исследованиям. Есть витамины для беременных, где эта кислота вводится дополнительно. Принимают их со второго триместра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, да да, абрикосовое я не рекомендовала. Что касается производителей -пищевиков в супермаркетах: GEA, Агросельпром, Масляный король, Давим сами (последние 2 лучше через инет, я не видела в магазинах - только на ярмарках).

Для косметики правда пищевые не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Много лет назад пробовала пить льняное масло (Компас здоровья). ООООчнь не вкусно. Эффект на себе не обнаружила, и как следствие бросила. Сейчас прочла форум и снова загорелась.

Хочу опять начать, но уж точно не оливковое, для начала попробую кедровое. У меня кедровое не пахнет орешками, но присутствует очень тонкий привкус, едва уловимый.

Это нормально? (Покупала у местных маслодавов в Горной Шории за 800р. 0,5л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкус может зависеть от степени деодорации, рафинации.

Вместо льняного масла лучше пить качественный рыбий жир, очищенный от ртути и с максимальным количеством ЭПК и ДГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

я периодически тоже пью небольшими курсами масла: пробовала льняное, тыкву, горчицу, вин. кость

спасибо за информацию о полоскании рта маслом, решила на себе испытать :)

уже неделю 2 раза в день полощу льняным маслом (другого пока нет под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Знатоки,подскажите пожалуйста, я в данный момент принимаю витамины омега 3,вит.д,йодомарин,железо с вит.с.Если натощак принимаю масло то не конфликтуют с маслом витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 14:48, shine_and сказал:

Знатоки,подскажите пожалуйста, я в данный момент принимаю витамины омега 3,вит.д,йодомарин,железо с вит.с.Если натощак принимаю масло то не конфликтуют с маслом витамины

нет, базовые не конфликтуют. Только если масло с омегой, то пить омегу не имеет смысла.

С эфирами надо рассматривать подробно - лаванду нельзя при приёме железо-содержащих

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...