Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Полезные свойства масел разрушаются только от солнечного свет или от искусственного освещения тоже? В магазинах бутылочки все на свету((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, масла разрушаются от длительного хранения на ПРЯМЫХ солнечнечных лучах или нагреве.

ОТКРЫТЫЕ масла лучше хронить в холодильнике. Или в темном прохладном месте. Если Вы имете ввиду наш магазин, то все масла хранятся на складе в холодильных камерах. В офисе масла на долго не задерживаются ...

 

Я смотрю, Вы прям мисис сомнение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, перестраховщица по жизни) про ваши масла я наслышана, поэтому для косметических целей покупаю только у вас.. Но в этой теме обсуждается прием внутрь пищевых масел и фирмы, которые продаются в обычных магазинах. Видела сегодня в перекрестке столь хваленое всеми агросельпромовское масло но оно стояло на свету в прозрачной бутылке, вот и назрел вопрос- а будет ли от него толк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, этого никто не скажет. Без анализа. Оно там может стоять и полгода, а может и пару дней. В любом случае, производители проверяют сколько будет храниться масло при заданных условиях. Мы это делаем. Т.к. не хотим чтобы люди покупали масла один раз и не возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится на вкус льняное масло...) Постоянно его в пищу добавляю.

Уже год принимаю одновременно несколько масел, и действительно эффект есть! Волосы блестят, почти не секутся, кожа более-менее не шелушится, цвет лица хороший, ногти крепкие. До масел такого не было. Особой системы приёма у меня нет. Добавляю совсем понемножку в пищу в течении дня.

 

Утром обожаю добавлять в пшённую кашу с изюмом ложечку тыквенного масла ( мне очень нравится масло "GEA"). В салате из сладкой морковки это масло тоже очень хорошо. А каким интересным и сочным вкусом начинает обладать квашеная капуста с клюквой, если в нее добавить льняного маслица... Ещё заметила, что с блюдами из капусты отлично сочетается масло чёрного тмина ( правда с ним нужно быть поосторожнее). А варёная молодая картошечка с укропом разве обойдётся без ароматного подсолнечного масла? Салаты из овощей всегда заправляю оливковым маслом первого отжима. Запечённую рыбу всегда поливаю миндальным или каким-либо ещё ореховым маслом...

Мне кажется, что при регулярном приёме растительных масел и какие-то специальные витамины не нужны. У меня сильная аллергия на химически-синтезированные витамины. Масла для меня спасение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы льняное какой фирмы пьете? Я неоднократно сталкивалась с мнением, что оно слишком быстро, прям с невероятной скоростью прогоркает и от него в этом случае больше вреда, чем пользы....но вот конкретные сроки нигде не нашла((((((

 

@Липа, этого никто не скажет. Без анализа. Оно там может стоять и полгода, а может и пару дней. В любом случае, производители проверяют сколько будет храниться масло при заданных условиях. Мы это делаем. Т.к. не хотим чтобы люди покупали масла один раз и не возвращались.

эх, в этой теме это офф топ, но вы уж перенесите куда положено, но так в ответ и хочется спросить, а ведь масло тмина тоже быстро прогоркает, сколько ваше масло тмина после его открытия может храниться с сохранением свойств. В холодильнике разумеется. Изменено пользователем Липа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, да разных фирм использую... Просто стараюсь приобретать в тёмном флаконе и с большим сроком годности. На сроки годности смотрю очень внимательно. Прогоркает оно действительно махом, как и чёрный тмин. Да и в прогоркшем виде эти масла на вкус становятся очень похожи.

Сейчас использую масло фирмы "Биокор", которое с органическим селеном. Его я в аптеке приобретала уже пару раз, понравилось как раз тем, что свежее вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти масло в капсулах - я покупала капсулы рыбьего жира с льняным маслом. В той же серии еще были зародыши пшеницы, облепиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я прямо не знаю...:) Видимо мне одной-единственной льняное масло нравится на вкус. Ем его почти каждый день. Особенно люблю его в квашеную капусту с клюквой и мочёными яблоками добавлять. А сверху ещё молотым тмином присыпаю...)

За последние пару недель пару аромашкиных флаконов выпила. Ничего так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я тоже льняное люблю, добавляю его в остывшую кашу. Оливковое иногда отхлёбываю из бутылки, и никакого салата мне не надо:) De Cecco самое вкусное. Горчичное люблю добавлять в картошку, кедровое хорошо идёт на тощак, или в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару недель всей семьей пользуемся маслом грецкого ореха. Очень вкусное! Муж с ребенком в виде заправки к блюдам, а сама - и так просто пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани Ежа, а не подскажете марку масла грецкого ореха? Оно рафинированное или нет?

Вспомнила,я ещё арахисовое люблю, но его мне опасно покупать, т.к. могу съесть банку за раз. Капсулы с рыбьи жиром покупаю с добавлением масла чеснока, полезно и вкусно (вот сдесь домашние меня не поддержали)) Следующей покупкой будет тыквенное от Gea, хочу попить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marusha, масло рафинированное фирмы AarhusKarlshamn UK Ltd Англия, покупала в Ашане, открыли уже вторую бутылку. Мы чередуем масла..

Тыквенное очень понравилось. Из всех опробованных масел на вкус только льняное не очень, только в лечебно-профилактических целях : )) ИМХО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё арахисовое люблю

имеется в виду паста? в ней есть гидрогенезированное масло, поэтому есть его неполезно.

а бутылку обычного жидкого... съесть малореально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тея, только сегодня увидела Ваш ответ! Не знала, что в арахисовую пасту добавляют масло. Я последний раз покупала какую-то отечественного производителя, и там в составе был только арахис. Или сама технология подразумевает добавление этого масла?

Последнее моё открытие это - нерафинированное кокосовое. Очень вкусное! Можно и на хлеб, и в кашу, и так ложечку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marusha, я тоже кокосовое нерафинированное полюбила очень.) Ем сейчас аромашкино.) А вообще... Я базовые масла практически литрами употребляю уже много лет. У меня аллергия на все промышленные препараты с витаминами. И, может быть, именно благодаря базовым маслам я хожу пока без морщин, да с блестящими волосами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масла делятся на две категории: самые вкусные и самые целебные. Хотя тут грань очень размыта.) Для еды я использую постоянно масло тыквы. Это моё самое любимое масло! Особенно люблю его на свежевыпеченный хлеб наливать. Так же масло грецкого ореха, льняное масло, конопли, кунжутное, миндальное, макадамии - эти масла регулярно добавляю в пищу. А вот масла типа примулы, чёрного тмина, зародышей пшеницы, шиповника - использую курсом, просто по ложечке пью.

Но с некоторыми маслами нужно быть осторожным! Не все масла пригодны для внутреннего применения. А такие масла, как льняное и из тмина, должны быть максимально свежими. Эти масла очень быстро окисляются и могут быть опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, тыквенное я тоже со свежим хлебом люблю:) А вот с льняным я уже боюсь обжечься, самое доступное это Биаск, надо Аромашкинское попробовать. А Вы примулу у Аромашки пробововали в пищевых целях? Я знаю, что оно очень полезно, особенно женщинам. Спасибо, что о нем напомнили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...