Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

Косметолог - не врач.

Узких специалистов назначает терапевт, как правило. По коже - дерматолог. Аллергии - иммунолог.

Самое простое на текущий момент - перестать принимать масло ложками, любое. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... а до этого пили месяц-два? Все накопленного должно пройти за два дня? :read:

Вспомнила, есть еще гастроэнтеролог - это по желудку, кишкам и м.б. печени (не уверена). ЖКТ он точно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки!А конопляное масло можно пить?Я купила льняное Агросельпром,оказалось очень вкусное и пахнет семечками.Пила очень долго тыквенное масло фирмы kotanyi.Очень хорошее масло,но сейчас стало очень дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяша, можно. в первом сообщении темы написано, в каких случаях пьют и льняное, и конопляное.

А конопляное масло можно пить?Я купила льняное

все-таки, о каким масле речь-то идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конопляное как класс пить и есть можно, это одно из традиционных масел на Руси.

Производителя пищевых масел смотреть, конечно, надо, сначала подумала "Агросельпром", но у них не видела такого. Если неизвестной фирмы, то можно не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, представляете Тея, это была реакция на репчатый лук, я в последнее время увлекалась вечером салатиком из овощей с большим количеством лука, никогда его много не ела, а это прям ну очень захотелось или может организм требовал. Я конечно же к врачу не ходила, не получилось выкроить время, масло я продолжаю сейчас пить и все отлично, личико сейчас очень приятное на ощупь и на вид здоровенькое, тьфу-тьфу. А узнала я про лук, когда после перерыва, опять переборщила с его количеством и у меня начали чесаться руки до локтей и шея............я исключила лук из рациона , ну или в совсем небольших порциях, и все ХОРОШО!!!! :good: А еще хотелось бы сказать, что у меня очень заметно улучшилось состояние кожи на лице после того, как я стала использовать термальную водичку, у меня даже порки на щеках сузились, а раньше они мне доставляли очень много хлопот!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конопляное масло покупала на Аромашке.Мне оно очень на лицо понравилось.Поэтому спросила,может его как и примулу хорошо внутрь пропить?Например вместе с льняным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебарщивать не буду. :D Но уж очень мне нравится результат. Я допиваю льняное и хочу попробовать тыквенное, хотя у нас очень большой выбор разных масел "Агросельпром" и GEA, вроде как они считаются хорошими по отзывам на форуме. И про конопляное надо подумать............. :D Скажите, а перерыв нужно делать в приеме масел или необязательно, если просто чередовать различные виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю тему, но вот не смогла найти ответ на свой вопрос: врачи поставили диагноз хронический пиелонефрит и цистит :help: . Лечат ток антибиотикаими, а обострения происходят довольно-таки часто, примерно раз-два в месяц. Не видя никаких результатов медицины (говорят что все такие болезни у каждого второго и ничего страшного, еще антибиотики перебирают и больничные выдают :cray: ), решила обратиться к народным средствам.

Сейчас пью травы: толокнянка, брусника, почечный чай, иногда тысячелистник. Но считаю что еще использование масел улучшит мое самочувствие.

Можно ли совместить травы и масло? Не будет негативного воздействия??

В начале темы прочитала что конопляное и кунжутное масла и что они могут использоваться как ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО. Можно их смешивать или же лучше пропивать сначала одно, а потом другое??? Есть ли на форуме кто пользовался ими при подобных заболеваниях??

 

Пы.Сы: (не знаю куда задать вопрос, не относящийся к теме, но волнующий меня оч сильно, либо укажите где искать) Есть кто из Челябинска?? Подскажите где можно найти врачей урологов хороших??? Чтоб действительно лечили, а не таблетки выписывали не глядя?

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у врача не спрашивали, можно или нет?

Переваривание и выведение масла в основном связано с печенью, а не почками. Поэтому теоретически масла можно употреблять. Попробуйте после или во время еды, чайную ложку какого-то одного масла.

 

Из Челябинска не помню пользователей. А тема про города тут.

Попробуйте поспрашивать на местном форуме (должен быть, поищите). Там и людей большей, и проблемы обсуждаются разные, найти будет проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо Вам за внимание.

Начала пить масло конопляное с утра по чайной ложке - либо в кашу, либо на хлеб... пока (тьфу-тьфу-тьфу) и естся приятно, и никаких побочных эффектов нет.

А про врачей - боюсь я их очень: бесплатным лишь бы побыстрее "вылечить", а платным главное побольше болячек найти))) поэтому вот и не знаешь даж куда лучше - чтоб тебя лечили от всех болезней, либо чтобы внушили что ты абсолютно здоров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Только не закидывайте тапками :pardon: . Я про Биаск, а точнее про пищевые масла Диал-Экспорт написать хочу :mail1: .

В нашем городе где-то полтора года назад встретила пищевые масла Диал-экспорт и стала покупать (ничего другого в наших магазинах не встречала). Пробовала: тыквенное, виноградной косточки, грецкого ореха, льняное. Не понравилось только льняное - очень горькое. Остальные очень даже не плохи на мой непрофессиональный вкус. Позже заметила на этикетках "Биаск" и расстроилась - знаю отзывы о качестве их баз и эфиров.

А сегодня мне попалась такая информация

Зяйка

15.5.2006, 10:18

Давайте развеем сомненья. Диал-экспорт, бедняги, видимо, когда заключали соглашение не особо обращали внимание на ту репутацию, которую заслужил Биаск как "производитель" масел...

В общем, масло производит Диал-экспорт на Алтае, а Биаск разливает в Москве и МО. Отсюда их знак на бутилках

цитата отсюда

А потом нашла еще вот эту стутью

вот кусочек оттуда:

...Одной из первоочередных задач "Диал-экспорта" было найти предприятие под производственные площади. Компания "Ароматы жизни" имела опыт работы с растительными маслами.

 

- Они выпускали недорогие масла для массового потребителя. Мы объяснили, что хотим делать масло более высокого качества, разливать его в хорошие бутылки и поставлять в магазины России и за границу.

 

Они согласились поделиться с нами опытом и предоставить часть производственных площадей.

 

"Ароматы жизни" - это и есть Биаск. Кроме того мне встречалась информация (сейчас не могу найти где), что Биаск оказывает услуги по розливу масел.

Короче вывод: может пищевые масла Диал-экспорт "замараны" только надписью "Биаск"? Хочется надеяться, что сами масла вполне достойные.

Изменено пользователем Garmonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmonia, масло виноградных семян изумрудного цвета у биаска или диал-экспорта? Оно таким быть не может.

Сравните с другими производителями, если для Вас не будет разницы - пользуйтесь.

Вы хотите, чтобы Ваши надежды подтвердили или однозначно опровергли. А зачем? Пробуйте разное и сами делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я разобраться хочу, что использовать качественное масло. А сравнить с другими - это я с удовольствием, осталось только найти эти другие масла у нас в продаже. :D

Про виноградное масло не знала, спасибо :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, аромашки! я к вам с вопросом. на аромашке имеется масло примулы вечерней,но оно рафинированное..я так понимаю,что при рафинировании часть полезносТи теряется,тогда имеет ли смысл покупать его для приема внутрь (и вообще, годится ли оно для таких целей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с оливковым маслом, есть смысл его внутрь (натощак по 1 ч.л.), какая от него польза? Что-то я не нашла, чтобы оливку обсуждали в этом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmonia, а как искали? поиск по этой теме сделайте, есть про оливковое :)

спасибо. Нашла эту опцию не сразу, а через поиск, что вверху ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Пишу впервые. Немного о том, как попала на этот замечательный форум. За зиму здорово набрала вес - 80кг при росте 175см, причем все лишнее выше пояса (ожирение по гипертоническому типу), плюс проблемы со здоровьем - повышенное давление, усталость, сладкая и жирная кровь, противно на себя смотреть. В конце февраля записалась на йогу, села на безуглеводную диету Аткинса. Он рекомендует принимать пищевые добавки, в частности, масло бораго (снижает холестерин и сахар, улучшает липидный обмен).

Результат на середину мая- минус 15кг, сахар в крови 4.6 (было 6.7), холестерин тоже понизился, хотя еще высоковат. Примерно через три недели после начала заметила, что кожа стала лучше, особенно на руках, пяточки мягенькие стали и волосы вроде как хорошо лежат. Сначала с маслом не связала, потом связала. Искала в сети инфу о его свойствах и вышла по ссылочке на Ваш форум. Теперь уже и мой. Очень интересно, огромное спасибо! Уже сделала себе смеськи для лица и волос, гидролат из лаванды. Здорово!

Теперь ближе к теме. Масло бораго принимаю постоянно, пропила льняное масло, сейчас - масло грецкого ореха, очереди ждет макадамия. Что имеем на выходе - кожей довольна, волосами не совсем, но к тому идет, кишечник в порядке. Видя мои успехи, доченька тоже стала принимать масла, сегодня сделала для нее смесь жожоба+вин.косточка+чайное дерево+иланг для лица. О результате сообщу. Писала в эту тему, имея ввиду бораго, получился немного сумбур, все в кучу, извините. Думаю, научусь все правильно распределять, желание есть очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Девочки,подскажите пожалуйста!В этой теме написано что миндальное масло можно принимать внутрь а вчера купила масло в аптеке и в инструкции написано НЕ принимать внутрь.Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585rusalka, я новчек, но видимо это чисто косметическое масло с добавлением каких-нибудь противоокислительных добавок не пригодных для внутреннего потребления. Я читала, что производители так предохраняют масло от прогоркания :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...