Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила льняное масло "Вологодское", кто-нибудь пробовал такое? Взяла просто для интереса, но смущает цена всего 90р. за 500мл и пластиковая тара. Думаете можно его внутрь? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня купила льняное масло "Вологодское", кто-нибудь пробовал такое? Взяла просто для интереса, но смущает цена всего 90р. за 500мл и пластиковая тара. Думаете можно его внутрь? :unknw:

Агросельпромское раза в 3 дороже... :pardon: Попробуй его, если не горькое, то пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, я тоже дороже покупала. но у нас и дешевые тоже продаюься Русская трапеза и тоже пластиковая тара, так вот там в составе написано, что масло подсолнечное - 80%, а льняное - 20%. может у тебя также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано 100% натуральный продукт, не подвергался тепловой обработке :sarcastic: . Другого не встречала, агросельпром есть все виды в магазинах а льняного нет. У нас на Вологодчине развита льняная промышленность, ежегодно проходит выставка "Российский лён" - вот и подумала вдруг оно наше "родное" и по качеству не плохое :blush: . Сравнила по запаху с аромашкиным льном, так аромашкино немного ароматнее. На вкус купленное масло довольно сносное, хотя послевкусие чуть с горчинкой.

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус купленное масло довольно сносное, хотя послевкусие чуть с горчинкой.

Чуть с горчинкой нормально, многие масла откровенно горькие, что пить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наткнулась на информацию, интересно стало - чем эта процедура лучше (или хуже?) приема масел внутрь? Насколько я поняла, у многих масло "наружу просится", то есть, цель: быстрее бы его проглотить, не почувствовав. В данной же процедуре надо это масло чуть ли не смаковать? :crazy:

 

Процедура полоскания рта маслом.

 

• растительное масло (лучше подсолнечное или кукурузное) в количестве не более 1 ст. ложки сосредотачивается в передней части рта, затем масло сосется, как конфета;

• глотать масло нельзя!

• сосание делается легко и свободно, без напряжения 15-20 минут;

• сначала масло делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть.

 

Выплюнутая жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то сосание не доведено до конца и время очищения нужно продлить. После сосания нужно прополоскать рот и выплюнуть воду в унитаз, так как содержимое рта инфицировано.

Эту процедуру надо делать 1 раз в день, лучше утром натощак, или вечером перед сном.

 

mybodyflex.ru/publ/strojneem_s_alinoj/put_k_strojnosti_nachalo/14-1-0-68

 

20 минут гонять масло во рту - я не выдержала бы, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка, да и дедушка тоже так делали, и папа когда-то давно в детстве, с его слов и знаю полоскали подсолнечным маслом. Считалось что очень полезно, вообщем не задумывались особо, а просто делали. В аюрведе также нахожу паралели с нашими древними традициями, есть процедура полоскания утром полости рта с кунжутным маслом, очищает от токсинов ит.п., что для поддержания здоровой микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать я тоже так делала полоскание с кунжутным маслом, очень приятная процедура, может мин 10 делаю, именно до преобразования масла в жидкость, так обычные зубные пасты оказывают сушащий эффект на десны, а масло питает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Аюрведа Сиб, ссылки пока делать не умею.

В Аюрведической медицине ежедневной утренней процедурой является “Гандуша” - это полоскание рта и горла с кунжутным маслом. Проводится она следующим образом: наберите в рот кунжутное масло и удерживайте его в течении 3 - минут, слегка перемещая его в полости рта. Такая процедура удалит все вредные вещества, которые выделяются из организма за ночь в полость рта. Она укрепит зубы и десны, предупредит развитие кариеса. Снизит чувствительность к употреблению кислых веществ и усилит вкусовые рецепторы. Успешно поможет справиться с мимическими морщинами и укрепит подбородок. Гандуша очень помогает для улучшения голоса. Особенно такая процедура полезна тем, кто живет в запыленных городах, пользуется центральным отоплением, в холодном климате. Так как при этом сильно пересыхают слизистые горла и носа. Слизистую носа также необходимо смазывать кунжутным маслом перед выходом на улицу. Это поможет эффективно бороться с ЛОР заболеваниями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама лет 15 назад активно практиковала сосание подсолнечного масла. Говорила, что таким образом лечится от всех недугов, даже от рака. На мой вопрос:" У тебя что - рак?" Покривилась и ответила, что таким образом она проводит профилактику. А смотреть на человека, сосущего масло - зрелище не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, пишут, что не только для ротовой полости полезно:

 

Сосанием растительного масла можно лечить многие болезни, не прибегая к лекарствам: головные боли, гайморит, фронтит, тромбофлебиты, хронические заболевания крови, паралич, радикулит, экзему, эпилепсию, опухоли, заболевания печени, желудка, сердца, кишечника, легких, женские болезни. Острое заболевание вылечивается очень быстро, хроническое - значительно дольше. Данный способ лечения растительным маслом является и профилкатическим. Лечение растительным маслом позволяет предупреждать начальную стадию злокачественной опухоли, инфаркта.

 

priroda-lechit.ru/complex/sosanie.html

 

прямо чудеса чудесатые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз вылечила начинающуюся простуду этим методом и один раз очень сильный кашель, горло болело и першило так, что чай было не попить. Полоскала маслом часто, полегче стало быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, обычным подсолнечным, вот вспомнила ещё помогло при воспалении дёсен, и, когда курсом больше месяца полоскала, по два раза в день, коленки практически беспокоить перестали, они на перемену погоды болят, ноют и как будто "крутит"их. Всё хочу повторить, хорошо что напомнили про этот метод. А вообще читала разные рекомендации - подсолнечным нераф, оливковым, кунжутным. Но не все могут маслом полоскать, кто-то сразу обратно выплёвывает.

Вот читала про этот способ - Утром натощак и вечером перед сном в рот берёте подсолнечное масло 1 ст ложка и энергичными движениями губ и щёк начинаете гонять это масло во рту, особенно под языком, в течении 10-15 минут. Масло выплюнуть (лучше в санузел) и немедленно прополоскать рот , воду тоже выплюнуть. При обострении болезней можно проделывать несколько раз в день. Помогает очистить организм от шлаков, ядов, застарелых хронических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дорогому мне человеку поставили очень неприятный диагноз "язвенный колит" и вот что я нашла по этому поводу в сети:

Употребление оливкового масла как профилактика язвенного колита.

https://www.sciencedaily.com/releases/2010/...00502080246.htm

В статье идет речь о роли олеиновой кислоты, которой богато оливковое масло, в профилактике и возможном использовании в лечении больных язвенным колитом.

"У людей с высоким потреблением олеиновой кислоты на 90 процентов более низкий риск развития болезни".

"2-3 столовые ложки оливкового масла в день имели бы защитный эффект".

 

Так же на этом ресурсе есть статья о действии оливкового масла на злокачественные опухоли молочной железы.

https://www.sciencedaily.com/releases/2010/...00630115019.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, я недавно купила кунжутное масло, попить во внутрь... :D , но смущает то, что оно не слегка жёлтого цвета,а довольно-таки насыщенного и запах есть и вкус очень ощутимый, но лично мне приятный...)))) Просто в этой темке читала, что оно почти без запаха и без особого вкуса..А что у меня тогда..??? :blink:

Масло покупала в Ашане, французкое,фирма Mmm ! одна наклейка на русском, пишут, что не рафинированное.. попыталась через переводчик перевести, но какой-то странный перевод получился...написано: huile vierge de sesame....Девочки, может поможете разобраться, нормальное или нет..? :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...