Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

Что-то я невнимательна последнее время....

масло ваше смешанно с другими раст. маслами. Скорее всего с подсолнечным, как самым дешевым и приправы дали красный цвет.

У меня кунжут нерафинированный совершенно прозрачного цвета, ну разве что маслоть в желтую сторону, еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кунжутное масло бывает не только светлым, из Википедии:

Кунжутное (сезамовое) масло — растительное масло из кунжута (сезама). Бывает тёмным и светлым.
Это зависит от вида семян кунжута – белые и черные, а так же жареные-нежареные семена. Здесь у моих продавцов всё сходилось - на этикетке значится, что из тёмных семян, а в разговоре звучало, что семена обжаривались.

Но то, что душа к этому маслу не лежала, это точно могу сказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я пью масло грецкого ореха.Очень довольна!! Мужу даю арбузное масло. Тоже не жалуеться. :rolleyes: А сыночек пьёт масло шиповника. Так что мы всей семьёй масло пьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я заметила такую вещь, что при всех моих чудо-средствах для кожи, если у меня плохой период или нервничаю, не выспалась, то цвет лица меняется или помятое лицо вообще. Но тут решила себя заставить каждый день пить кунжутное масло чуть меньше ст.ложки. И что вы думаете, лицо как "новенькое" при том при всём, что я болела недавно, так муж сказал, что для больной я хорошо выгляжу. Это я к тому, что за кожей нужно ухаживать и изнутри. И масла для этого отлично подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю нервничать то зачем? Успокойтесь. И под помятостью каждый что-то сво понимает. :)

 

:) Стараюсь. Завтра ко врачу пойду, надеюсь, она меня успокоит уже капитально... а то уже почти в панике.

Но к лицу это не имеет непосредственного отношения. :) Хоть, увы, сказывается на внешнем виде, как любая паника.

Под помятым имею в виду, что кожа стала негладкой, сильно видны поры, морщинки (коих пока мало) стали как будто глубже..

 

Я заметила такую вещь, что при всех моих чудо-средствах для кожи, если у меня плохой период или нервничаю, не выспалась, то цвет лица меняется или помятое лицо вообще. Но тут решила себя заставить каждый день пить кунжутное масло чуть меньше ст.ложки. И что вы думаете, лицо как "новенькое" при том при всём, что я болела недавно, так муж сказал, что для больной я хорошо выгляжу. Это я к тому, что за кожей нужно ухаживать и изнутри. И масла для этого отлично подходят!

 

А кунжутное какое именно? Из какого кунжута? Сутра натощак? И почему именно кунжутное? :shok:

Столько вопросов.. :) Просто мы как-то с мужем чистились, утром полоскали рот подсолнечным маслом по 15-20 мин :good: , а пили - то льняное то тыквенное, на разных этапах. И то и другое, надо сказать, страшная гадость... Впрочем, ничто не сравнится с чашкой тёплого оливкового. :) - до сих пор когда салатик им заправляю :bad: , стараюсь не нюхать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: , да оливковое пахучее, потому и идёт плохо. Почему кунжутное? Потому что там большое содержание гамма токоферола, а не альфа, что сказывается на состоянии всех клеток и других функциях организма. Его можно ещё заменить кукурузным. Нерафинированные. Вкуса у кунжутного почти нет. очень лёкгое масло и птётся легко. Я правда капаю туда ещё эфиры, чтобы желудок не болел, но можно пить чистое.

У меня нет порядка в приёме масла. Но всё равно получается до еды, чтобы успеть "полечить" желудок пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
:help: Начитавшись о пользе приема масел внутрь купила в Ашане тыквенное масло (GEA). сегодня решили попробывать 1 ч.л. для начала.муж проглотил глазом не моргнул, а я...еле пропихнуло его внутрь сквозь :bad::bad::bad: , причем это вызвано не вкусом и запахом, а его "как это по-русски" маслянистостью, жирностью. не принимает организм в чистом виде никак, может это больше психологическое. вот и задумалась, с чем бы его замешать чтобы убрать этот эффект. может с медом? и допустимо ли вообще мешать масла с чем-то для приема внутрь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салат идет любое масло! И что все взъелись на льняное? С картошкой отварной - очень даже съедобно!

 

А я так поняла что пить надо обязательно натощак, за 30 мин до еды, и потом не могу я есть с утра салат :unknw: . сегодня с утра смешала с йогуртом, думаю не сильно изменился эффект. глотается значительно лучше, почти без :bad: получается.хотя это отвращение у меня прежде всего психологическое. может кому пригодится мой опыт с йогуртом. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пил масло макадамии (GEA)? расскажите о эффекте и его свойствах. думаю после тыквенного попить его (если полезет внутрь )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, подскажите. У меня есть льняное Биаск, виногр кост (срок вышел в 2008 г, стоит в холодильнике ) хол отжима Италия, кунжутное (тоже срок вышел недавно ) пр-во BAOYANG (покупалось в супермаркете, в отделе где всякие китайские штучки ). Что все выкинуть, или можно что-нибудь помазать. Во внутрь уже конечно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто-нибудь пьёт масла?

муж у меня 2-ю неделю тыквенное пьёт, а я себе купила льняное, не знаю как я его пить буду, мне от запаха уже дурно становится :nea:

 

Для меня вообще сама мысль- проглотить масло - уже целая трагедия. И я вот что делаю. Я все масла добавляю в томатный сок. Самое вкусное было с кунжутным. Но подумала, что льняное для меня будет полезней. И сначала в стакан томатного сока я добавляла пару ложек масла. Потом подумала, что это не лекарство получается, а просто вкусный сок, и свела до минимума количество томатного сока. И сейчас беру 1/4 стакана томатного сока, 1-2 чайные ложки масла, быстро-быстро перемешиваю, чтобы масло разбилось помельче и выпиваю залпом. Мне очень нравится! :yahoo:

 

А мама моя сначала выривает глоток масла, а потом глоток томатного сока.

 

Не знаю, полезно ли так, но по-другому, пока не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от этого точно не уменьшается. Можно и больше сока пить, главное соблюдать суточную дозировку потребления масла, а уж с чем и как Вы его выпьете только Ваши предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А масло производителя " Дивеево" нашего российского можно покупать? я кунжутное купила. пока тока крем для тела на нем делала. в пищу опасаюсь. Развейте мои сомнения,плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тея :kiss:

А что можно попить от начинающихся седых волос (пучок появился 2 мес назад,27 лет),стрессов нет и от геморроя (не свечи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах сложно объяснить, но что-то от тыквенных семечек есть в запахе. Осадок может быть. Цвет масла темно-зеленый, может быть даже ближе к коричневому цвету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах сложно объяснить, но что-то от тыквенных семечек есть в запахе. Осадок может быть. Цвет масла темно-зеленый, может быть даже ближе к коричневому цвету

 

Спасибо, Альбина. У меня как раз цвет коричнево-желтый. Пахнет чем-то горьковатым. Никак не могу рискнуть попробовать.

 

А кто-нибудь аромашкинские базы пил? (просьба к всевидящему оку - тыкните меня куда надо, если не заметила ответа на предыдущих страницах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочу начать принимать масло внутрь льняное или кунжутное (не решила еще). Подскажите, пожалуйста, какое ЭМ лучше к нему добавить, чтобы помочь организму сбросить лишние килограммы? После беременности остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус самое лучшее тыквенное масло - Тыквеол. Продается в аптеках. Только покупать нужно в рецептурных отделах, где лекарства продают (а то есть еще БАД Тыквеол, тот же производитель, но масло дешевле и на порядок хуже).

Цвет - насыщенный, в ложке темно-коричневый, на свет - коричнево-желтый. Запах приятный ореховый. А вкус - ложками можно есть и ничем не закусывать! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...