Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

спасибо,почитала,мнения не однозначные.Тогда сформулирую вопрос подругому,абстрагированно от Стикса-Миндальное масло как принимать внутрь и будет ли от этого какая-то польза моему организму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О пользе, что пишет о своем масле GEA: Употребление миндального масла усиливает секреторную деятельность желез желудочно-кишечного тракта, облегчая переваривание "тяжелой" и жирной пищи, масло обладает мочегонным и ранозаживляющим действием. Применяется при сахарном диабете, бронхиальной астме, бессоннице, мигрени, как противокашлевое и противовоспалительное при пневмонии и болезнях горла, в качестве успокаивающего при болезнях сердца, а также при метеоризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!по чайной ложке в кашку намана будет?

А масло Авокадо тоже можно пить или нет?

Изменено пользователем Малина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила льняное масло Тверское, для себя и маму заставить пить) Сегодня выпила столовую ложку натощак - противно..но терпимо.. Мужа тоже хотела напоить - пока не поддается, брыкается и верещит что-то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush::blush::blush:

Подскажите, а как регулярный прием масел совмещается с приемом витаминов??? Заменяет? Дополняет?

Я тут хочу поправить здоровье после болезни, а то худеть начала сильно (при весе в 50кг!) и анемия появилась. Пока пью только витамины - Триовит. Думаю, достаточно этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично совмещаю, пью и то и то. Заменить можно вит. Е зародышами пшеницы. А в льняном много витамина F, так называемых незаменимых жирных кислот. Побольше фруктов, овощей, положительных эмоций, прогулок на свежем воздухе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пью льняное масло уже 15 дней, самочуствие нормальное вроде жива. Особых улучшений самочувствия тоже не наблюдаю, хотя с какой стороны их ждать тоже не знаю))) хочу че-нить потом типа арбузного или дынного приобрести, но не знаю где..Скажите, пожалуйста, где можно искать качественное масло для внутреннего употребления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где можно искать качественное масло для внутреннего употребления???

 

Присоединяюсь. Про грецкий орех и тыкву вроде понятно, но ведб есть еще много всего вкусного 8P Может, есть где информация (интересуют абсолютно разные масла, главное - качество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунжут, арахисовое, например, сейчас Агросельпром делает, но я лично их не видела в Москве так в свободно продающимися. А так не плохие масла словацкой фирмы GEA о чем уже писали: макадамовое, кунжутное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сделала себе смесь: масло грецкого ореха (100мл) и масло черного тмина (немного добавила) :)

Хочется добавить туда еще энотеру аромашкинскую, или не надо? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно. Только энотеру надо брать где-то1/4-1/5 часть от объема. Либо попробовать пить так, а потом добавить и сравнить эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пью смесь: грецкий орех + черный тмин + энотера. Что заметила:

очистилась кожа на руках, от плеча до локтя, были такие маленькие высыпания, ничем не могла их убрать, а сейчас их нет. Ура! и общее состояние кожи улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера купила рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/. Margul его описывает на их сайте.

Сегодня добавила в салат вместе с виноградным и оливковы. Чего -то оно мне не очень по запаху и вкусу. Чувствую его даже в смеси масел. Наверное пить не смогу . Мужу отдам. Моя проблема-не могу пить жидкие масла. :bad:

Да,пр-во Китай. Цена просто улетная. :crazy: На фиг я его купила? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его можно и в косметических целях использовать, правда, если его много, то тоже проблема.

Не так,чтобы сильно много-0,5л.

Добавлю в смесь для волос и тела. На лицо тож попробую. Не пропадать же добру! :nea:

На бутылке написано-Омега-3 и 6. :good:

Альбин,слухай,видела вчера льняные семечки,темные(почти коричневые) и светлые(эти беру постоянно). Но удивило,что надпись на пакетах одинаковая"Golden flax seeds". :unknw: Думаю,что это разные сорта льна.

Знаю,что светлые полезнее,в них больше лигнанов. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунжут, арахисовое, например, сейчас Агросельпром делает, но я лично их не видела в Москве так в свободно продающимися. А так не плохие масла словацкой фирмы GEA о чем уже писали: макадамовое, кунжутное.

Альбина, не плохие масла у GEA только макадамовое и кунжутное? а другие не стоит брать? :wub:

 

В масле бурачника(бораго),в 5 раз больше ГЛА,чем в масле примулы вечерней(огуречника).Очень хорошо влияет на гормональный фон.А как кожа хорошо увлажняется изнутри! Даже пятки становятся гладкие,как у младенца. Но такой результат наблюдается после трех месяцев непрерывного приема масла.

Я тоже,как и Альбина,масла принимаю постоянно.

А где в Москве лучше масло купить и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...