Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а пищевые масла можно на кожу наносить, я хочу составить смесь для снятия макияжа. Кожа жирная, грязная, и шелушится до кучи...Смесь из касторки (ее, как я поняла можно купить в аптеке) и добавить еще одно базовое масло. У меня есть оливковое и тыквенное масла, купленные в обычном продуктовом супермаркете, вот их можно тестировать на коже? Поскольку кожа итак в плохом состоянии, усугублять не хочется. Ответьте пожалуйста, если не в той теме, то перенесите пожалуйста... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, вверху страницы есть ссылка на Путеводитель

Там много интересных подборок есть. Почитайте.

А в разделе "Рафинирование базовых масел, пищевые и косметические масла, нагревание и окисление масел". Есть несколько выборок по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так поняла что однозначного ответа нет, пищевые масла можно наносить на кожу, но они более тяжелые, чем косметические, соответственно легче могут ее забить, надо тестить, рисковать, может подойдет, может нет, или сделать заказ и дождаться его.. а хочется то уже начать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, почитайте еще эту тему. Там по ссылкам ОСМ есть.

Пищевые можно попробовать, осторожно. Риск всегда есть, с любыми маслами, хоть косметическими, хоть пищевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Шери,Котя права по-поводу приема масел внутрь. С осторожностью надо относиться только к маслам,богатым вит.А(облепиха,например),особенно,если есть проблемы с печенью. Оливковое рекомендуется натощак,т.к. помогает оттоку желчи. Это,кстати, единственное масло,которое понижает только плохой холестерин.Льняное и рыбное понижают весь холестерин,и хороший и плохой.

:)

A откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina.bulo4ka, у нас есть все или почти все. Не ленитесь искать темы. Про целлюлит будет скоро доступна. Про хранение уже есть, почему не искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пью тыквенное масло сейчас, очень приятное на вкус. Не ожидала, что оно такое темное.

У меня вопрос, сколько должно стоить настоящее масло виноградной косточки? Которое правильное, холодного отжима. У нас продают примерно по 500-600 руб 0,5 литра. Цвет светло-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, светло-зеленый - это нормально.только состав посмотир обязательно. уже сталкивалась,что на этикетке написано холодный отжим, а сзади меленько в составе - подсолнечное масло и виноградное не менее 10%. у нас еще продают масло ядовито-изумрудно-зеленое, яркое-яркое. вот на это я всегда с опаской смотрю. :) за счет чего такой дикий цвет просто, неужели краситель добавляют в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась на интересную статейку про полоскание полости рта маслом

Слюнные железы – это мощнейший детоксикационный орган в человеческом организме. Слюнные железы разделяют на две группы: большие (околоушные, подчелюстные и подъязычные) и малые (губные, щечные, молярные, язычные и небные). На роль слюнных желез в выведении токсинов из организма указывал еще И. П. Павлов. Через слюну из нашего организма может отходить до половины литра переполненной токсинами мокроты.

 

Наиболее эффективным средством очистки слюнных желез является полоскание ротовой полости растительным маслом.

 

Суть метода заключается в следующем. Одной из главных функций слюнных желез является выделение продуктов обмена веществ из крови. В процессе сосания или жевания количество крови, протекающей через слюнные железы, увеличивается в 3-4 раза. Таким образом, происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка. Растительное масло является адсорбентом, который связывает все вредные для организма вещества.

 

В аюрведе для этих целей обычно используется кунжутное масло. Процедуру необходимо проводить ежедневно.

тук-тук

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :sarcastic: Ага, :shok: сам в шоке...)) Первый раз всё и полезло наружу, масло стало на вкус чуть ли не горьким :bad: А потом пошло поехало)) Да и общее состояние организма как-то лучше :rolleyes: Полоскаю правда не кунжутным, а оливковым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А можно чуть подробней? Сколько надо масла по объёму для полоскания? Сколько по длительности? Может ещё есть какие-то тонкости?

Стала принимать льняное масло. Какое-то оно невкусное и горчит прилично. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня льяное тоже горчит....Но вроде так не должно быть;( Скорее всего вопрос к качеству самого масла... :unknw:

хадековское льняное тоже горчит, не думаю, что из-за качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью масла утром натощак с кефиром. В свое время мне это рекомендовал врач во время беременности. Мне понравилось, делаю теперь это постоянно.

Супер-эфекта никакого не жду, просто мне так комфортно. Сейчас пью Деево Масло ростков пшеницы. (Думаю растительного масла там существенно больше, чем собственно пшеницы) Допью бутылочку, начну льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очень классная тема! Сама думала о применении масел внутрь, а тут почитала тему и вдохновилась. Единственная проблема- с выбором самих масел, вернее их производителей. Можете что-нибудь сказать о "Масляном короле"?

Я сначала нашла их в интернете, а потом в магазине увидела тыквенное масло "Масляного короля" и купила. Даже начала пить. Буду благодарна, если что подскажете по этому производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...