Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не... натощак примулу лучше не стоит пить. Через пару дней такого приёма тошнота постоянная может развиться, даже не знаю почему. Сколько раз замечала. Я её пью тогда, когда много ем. После еды. Тогда точно не тошнит. Пью чуть меньше чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я уже раньше пила льняное масло и оливковое по ложечке чайной-столовой в день. Сейчас купила льняное и оно на вкус такое мягкое и чуток горчинка, но приятное-у производителя есть даже интернет магазин (я покупала у нас в городе в магазине), выложу ссылку-если нельзя-удалите, но продукция там хорошая) https://altay-organic.ru/ Потом попробую тыквенное или кунжутное попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, дорого или нет. Я года 3-4 назад брала, подешевле было.

На вкус похоже, мягкий ореховый, но нет кислинки, как в самих орехах. :) Вкус не идентичен орехам, т.к. это масло из цельного продукта.

А к вам орехи не привозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, в смысле орехи? в магазинах то есть) когда была беременюшкой-покупала-облопалась) а магазин у нас где купила алтайскую продукцию хороший-там много разных масел для внутреннего применения, травы, псевдо-эфиры тоже есть)) мёд и т.д. Обязательно попробую кедровое масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

увидела в магазине оливковое масло за 48 р (какой то Солнечный край или день производитель), есть виноградное, тыквенное-дороже... за льняное это слишком маленькая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, за льняное или оливковое?

зависит от фасовки. кажется, последняя (давняя) покупка обошлась в районе ста рублей, бутылка около пол-литра была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Девушки, все-таки по поводу косметических и пищевых масел. Вроде бы везде пишут, что пищевые внутрь, косметические в косметику. Но все же кто-то косметические аромашкины принимает внутрь, как я вижу. Значит, можно таки?) только пожалуйста, не отправляйте читать тему) я ее честно прочитала и однозначного ответа не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был жуткий сбой с гормонами (последствия ОК), пропало либидо полностью и тп. Врач прописала какие-то очередные гормоны, а я их боюсь теперь жутко( В итоге вместо них стала пить льняное масло по чайной ложке натощак с утра. Постепенно все выровнялось и нормализовалось)) Правда пила месяца 2 ежедневно.

 

@Велу, относительно масел я придерживаюсь подхода не наносить на кожу то, что не могла бы съесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Велу, однозначного ответа может и не быть: это только Ваше решение - пить или не пить.

Многие пьют именно масла Аромашки (и я в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, все-таки по поводу косметических и пищевых масел. Вроде бы везде пишут, что пищевые внутрь, косметические в косметику. Но все же кто-то косметические аромашкины принимает внутрь, как я вижу. Значит, можно таки?) только пожалуйста, не отправляйте читать тему) я ее честно прочитала и однозначного ответа не увидела.

А у меня возник вопрос наоборот. Могут ли быть проблемы от нанесения на кожу пищевых масел?

@Велу, относительно масел я придерживаюсь подхода не наносить на кожу то, что не могла бы съесть)

Исходя из такой логики пищевые даже лучше. Но прочитала вот такое мнение "Пищевые масла конечно можно использовать для тела, но для изготовления косметики, кремов и масок для лица все же лучше использовать косметические растительные масла или "базы" как их называют"

Обоснования такие:

1."На лицо можно мазать все, что угодно, но рекомендуется только ПЕРВЫЙ отжим. А в магазинах часто продают не только такое масло".

Ну положим это не обоснование, так как отжим можно выбрать, а также рафинированное или нет.

2."Косметические легче по структуре, их больше очищают. И это не рафинация, насколько я знаю. С меньшей долей вероятности косметические масла могут забить поры."

Действительно ли это так? Если то и другое нерафинированное, действительно пищевое скорее забьет поры или одинаково? А на волосы пищевое применять? Кто знает, где почитать, подскажите плиз.

А то купила вчера льняное масло, чтобы пить. Пахнет очень даже неплохо, непротивное, хотя по совету с форума сразу развела в томатном соке. Фирма "Ароматы жизни". Вот думаю, может такую "вкусняшку" и для лица и волос было бы хорошо использовать, но засомневалась. Косметическое льняное у меня тоже есть (не с Аромашки), тоже нерафинированное, но пахнет похуже. Поэтому на будущее задумалась, так рациональнее было бы, чтобы не портилось, что не вымазал, то выпил, или наоборот :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14,говорят, что могут. Насколько я поняла, советует косметические на себя, пищевые внутрь.

 

Кстати, не понимаю, почему у всех проблемы с льняным маслом)) Я его как обычное оливковое использую, добавляю в салаты. Ничего противного не чувствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблемы из-за разного вкуса и качества. Оно действительно может быть очень противным. Меня мама когда-то давно уговаривала пить, но я так и не стала. Мама у меня очень терпеливая, но даже она с трудом его пила.

А сейчас пьем без проблем, я даже доскребаю из чашки насколько возможно, чтобы продукт не пропадал)).

Я немного расстроилась, когда узнала, что Ароматы жизни это тот же Биаск, который ругают. Но в конце концов это же не эфир, так что думаю, ничего страшного. Запах хороший, вкус приемлемый, и организм реагирует хорошо :) .

Я вот думаю, что на волосы наверно и пищевое можно, там же поры не закупорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, первый пункт спорный, много оговорок.

Второй - да, такая тенденция есть. Но если есть возможность и желание, то можно пробовать использовать пищевые в косметику. Они могут подойти, но могут и забить поры. Тугоплавких фракций может быть больше, условия хранения могут желать лучшего и т.п. Качество пищевых тоже бывает разное, бывает такое, что просто смысла нет наносить на кожу, пользы чуть.

Мы про это периодически пишем, но где конкретно, не подскажу.

На волосы можно, а на тело, руки, где вероятность комедонов пониженная, по сравнению с лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия хранения могут желать лучшего и т.п. Качество пищевых тоже бывает разное, бывает такое, что просто смысла нет наносить на кожу, пользы чуть.

Да, пожалуй об этом я и не подумала. Бутылки не всегда темного цвета и стоят в магазине на свету. А внутрь тогда как же? Ведь условия хранения тоже важны для того, что в себя вливать. Ведь нерафинированные не для жарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, важны. Возможно много антиоксидантов, либо укладывается в допустимые границы, либо еще что. Не вникала глубоко. Мы же не пойдем анализы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

@Naraya, если масло свежее, не испорченное, неприятие запаха говорит только о том, что вы к этому аромату не привыкли, он для вас чужд.

Эффект можно оценить при приеме. Оно может не подойти, но запах тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Знаете, я в магазинах очень часто встречаю масло льна - в очень светлых бутылочках, причем пластиковых. А где-то писали, что оно самое быстрое в прогоркании и хранить его надо в темном стекле и темном месте.. Получаеся это масло и взять то негде.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...