Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, а у нас появились в продаже масла "Масляный король" из Новгорода Великого. Кто-нибудь пробовал такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно купила такое масло грецкого ореха. Пахнет слабо орехом, на вкус тоже вроде нормальное, мне сложно качество оценить, никогда раньше масло грецкого ореха не покупала. А агросельпромовское такое масло больно дорогое, и выбирать-то особо не из чего было - агросельпром, вот это нижегородское и Ароматы жизни, те которые были раньше Биаском. Поэтому решила это попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила нерафинированное горчичное масло Челябинского масложиркомбината. Пахнет травой, не жжется.

Пробовала пить по чайной ложке по утрам - появилась неприятная тяжесть в правом подреберье. В салатах его есть не могу из-за запаха.

Что-то не правильное масло у меня. Пробовала намазать им пятки - ничуть не разогравает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила нерафинированное горчичное масло Челябинского масложиркомбината. Пахнет травой, не жжется.

Челябинское не пробовала. Жечься не должно.

Пробовала пить по чайной ложке по утрам - появилась неприятная тяжесть в правом подреберье.

А само масло не горчит?

Тяжесть может быть из-за нагрузки на печень (жир как-никак), также ощущения могут быть из-за чистки желчного пузыря.

 

А вообще, это не самое подходящее масло для внутреннего применения. Не советовала бы пить его вообще.

 

В салатах его есть не могу из-за запаха.

 

Ага, на любителя :)

 

Что-то не правильное масло у меня. Пробовала намазать им пятки - ничуть не разогравает

И не должно. Чтоб разогревало - добавьте чуть-чуть ЭМ корицы/перца/другой горячей специи :)

 

Кстати, недавно заметила в магазинах Агросельпромовское масло горчицы... стоить порядка 250 р за 0,5 л. Оно того стоит? Раньше брала Горлинку 90 р/ л (вкусное, но сравнить не с чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Вероятно, у меня аналогия горчичного масла с горчицей и горчичниками)))

Отсюда посчитала, что масло должно жечь язык, а при нанесении на кожу, должно греть.

Спасибо, что развеяли мои заблуждения!

А вообще, это не самое подходящее масло для внутреннего применения. Не советовала бы пить его вообще.

Вот это да! Спасибо за совет!

Я его решила пить из-за свойства повышать прочность и эластичность капилляров - неохота все время пить аскорутин. Еще расстроилась, когда поняла, что больше пить не могу.

А пилось оно мягко, без горечи.

 

У нас, в Улан-Удэ, в магазинах и супермаркетах небольшой выбор масел. В основном подсолнечное и оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я пару месяцев назад купила горчичное агросельпрома, правда у нас 460р за 0,5 литра :dntknw: Мне оно в салаты понравилось, чуть с горчинкой и редькой отдаёт. Правда у меня другого не было, не с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я пару месяцев назад купила горчичное агросельпрома, правда у нас 460р за 0,5 литра :dntknw: Мне оно в салаты понравилось, чуть с горчинкой и редькой отдаёт. Правда у меня другого не было, не с чем сравнить.

Я наверное тоже попробую, так как Агросельпрому верю. 90 рублей - это фирмы "Огородников", вспомнила :) Горлинка тоже какая то такая же недорогая была и на вкус такая же. Надо Агросельпром пробовать - как критерий :)

 

У нас, в Улан-Удэ, в магазинах и супермаркетах небольшой выбор масел. В основном подсолнечное и оливковое.

У нас тоже "ловить" такие масла надо :) Не часто попадаются. Но в крупных супермаркетах бывают.

А если хорошее оливковое нераф., то польза всё равно большая. И лучше, наверное, без надобности (чистка организма, печени, желчного пузыря) растительные масла натощак не пить. И если пить, то курсами не более 10 дней. А в салатах - тоже очень полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас появились в продаже масла "Масляный король" из Новгорода Великого. Кто-нибудь пробовал такие?

Я пакупаю постоянно. У нас просто выбор не велик: Дивеево и Маслянный король. Маслянный король мне больше нравится, я его даже в кремы и смеси добавляю - кожа реагирует нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вчера купить дивеевское кедровое масло, посмотрела сначала состав на коробочке - смесь кедрового и растительного масел :unsure: , какого растительного, не указано. Покупать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вчера купить дивеевское кедровое масло, посмотрела сначала состав на коробочке - смесь кедрового и растительного масел :unsure: , какого растительного, не указано. Покупать не стала.

 

Мне вот об этом сам продавец и сказала, что там же СМЕСЬ, лучше вот это (Масляный король купите или бывший Биаск). Я удивилсь, несколько Дивеевских покупала, не было там о смеси написано, может они некоторые так размешивают? Репутацию это, конечно, не повышает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я думаю, что они разбавляют несколько масел, например зародыши пшеницы тоже разбавлены, а шиповник - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с этим сталкивалась :( потом поточнее узнаю какие масла у них разбавлены. Хотя разбавленное кедровое имеет далеко не маленькую цену ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девушки, пробовали масла фирмы kotanyi? Есть тыква и кунжут, цены на них приличные такие. Давно пользуюсь их специями а масла впервые увидела. А ещё нашла новинку агросельпрома - облепиховое масло, но смущает цена 350 - 400р за 350 мл, вроде дешево :unknw:

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мои знакомые проводят очищение организма с помощь масел. В смысле пьют их натощак и таким образом очищаются. Я не пробовала, но моя подруга имела плачевный опыт, потому что у неё, оказывается, двинулись камни в желчном пузыре (она о них даже не подозревала). Такое возможно? Или просто совпадение. Кто-нибудь ещё чистился с помощью каких-то масел? Был ли эффект? В чем он выражался? Как тогда надо готовиться к таким чисткам, если их вообще можно проводить. Может есть какие-то альтернативы таким чисткам, более мягкие скажем. Ещё слышала, что с помощью масла можно понижать холестерин. Но как это вообще возможно. Клин клином что ли? Вообще стала несколько предвзято относиться к маслу. Может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем! Около полугода назад начала утром натощак пить масло. Сначала пробовала нерафинированое подсолнечное масло маленькими порциями *где-то по 1 чайной ложке в день*, потом перешла на льняное масло и увеличила прием до 1 столовой ложки... сейчас пью горчичное масло. Каждое из масел пила где-то по 2 месяца.

Сейчас, по истечению полугода, я начала задумываться а что именно дают масла организму? Говорят льняное масло улучшает внешний вид кожи, но я не заметила результата (возможно, порция была маловата, или его просто пить дольше надо); горчичное укрепляет иммунитет, однако так же часто болею... Одно радует, кишечник от масляной терапии в восторге! :rolleyes:

Может быть кто-то как и я увлекается питьем масла по утрам? Если да, то каковы результаты? Что вы заметили положительного/отрицательного после курса приема масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель`со`стажем, месяц назад купила масло грецкого ореха для внутреннего употребления. Врач посоветовала что-то укрепляющее иммунитет попить, посмотрела какие масла какое воздействие оказывают, и понравилось именно грецкого ореха.

Пила по утрам по 1 чл, недели 2, и заметила что волосы стали меньше выпадать, у меня сейчас волосы выпадают ужасно. Тогда думала, что маски помогли, а перестала масло пить, и опять выпадают. Наверное подольше нужно попить, чтоб организм насытился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пила льняное масло по 1 ст.л в день месяца 2,5 подряд весной, а летом делала перерыв. И кожа, и волосы, и ногти стали лучше. Сухость прошла, ногти крепче стали. Скорее всего, здесь не только масло играет роль, а комплексный уход.

Taya, волосы сейчас у всех лезут больше обычного. Это "сезонная линька". Сейчас снова начала пить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый яркий эффект от льняного зимой - мерзнуть перестаю :), где-то через 1-2 недели. Так же одеваюсь, та же температура и ветер, а холод чувствую меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Evis, такой нужный эффект! Здорово, нужно будет попробовать!

Я льняное масло сегодня допила,теперь купила Кунжутное, хочу "подлечить" свою анемию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть на форуме информация масла каких производителей лучше принимать во внутрь? Особо интересует Примула, Бораго, Льняное, грецкий орех, вин кость. Сейчас льняное добавляем везде в салаты...ничего плохо не скажу, приятное насыщенно желтое, почти без горькости. может разведенное? купила в аптеке 500г 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...