Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

существует масса мифов о пуэре, и нам очень не нравится, что наш любимый чай записывают в серию лечебных напитков. Мы люди здоровые и любим пуэр, в первую очередь, за его самобытный вкус.

 

www.puer.ru

 

Так все-таки лечебный или просто нравится вкус? Гораздо приятнее пить и знать, что он лечебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно придумано, только что же делать тем, кто не любит пуэр, но к личности Пуэрки это никакого отношения не имеет?

Им можно попробовать белый пуэр, вкус ну не пуэрский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Белые чаи минимально подвергаются ферментации, в отличие от черных, к коим относится и пуэр.

Так ведь и зеленые чаи тоже почти не ферментируются, а зеленый пуэр есть.

Просто существует 2 технологии приготовления пуэра: путём естественного Старения и ускоренного Состаривания.

По второй технологии и получают Чёрный Пуэр, процесс ферментации ускоряется путём вылёживания в кучах в течении 45 дней, при этом его смачивают, ну а потом уже выдерживат годами.

А первая технология более древняя и чай получается менее ферментированный, это уже не зелёный (белый) чай, а название отражает положение в группе чёрных чаёв.

Вот еще здесь можно посмотреть чуть-чуть.

По вкусу белый пуэр действительно очень напоминает белый чай. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а стоит такой пуэр не как самолет, в результате древней технологии?

НУ, смотря сколько его покупать :D

Но как говорит одна знакомая: хочу зарабатывать столько, чтобы пить хороший пуэр каждый день :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно придумано, только что же делать тем, кто не любит пуэр, но к личности Пуэрки это никакого отношения не имеет?

 

А бирюзовый чай есть? Я думаю, что Пуэрка не будет против. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у нашей Пуэрки скоро д.р., а также отсутствие по непонятным причинам в календаре красного дня календаря посвященного "Дню пуэра" ... предлагаю ...

 

В день рождения Пуэрки, утвердить общенациональный ароматический праздник аромашек "День Китайского чая Пуэр"! :D

Мур-мур-мур :drinks:

 

 

завариваем красный или зеленый чай пуэр.

Чёрный...:) или зелёный, конечно.

 

Так все-таки лечебный или просто нравится вкус?

И то и другое :acute:

 

Но как говорит одна знакомая: хочу зарабатывать столько, чтобы пить хороший пуэр каждый день :P

А мы каждое утро теперь пьём пуэр с 800-летних чайных деревьев династии Минь (9-летняя выдержка) :wub:

 

А бирюзовый чай есть? Я думаю, что Пуэрка не будет против. :D

Нормально, хоть жёлтый :D

 

А по моим сведениям в Питер. :)

Бирюзовый чай - еще улун называется. Я так поняла.

Я и в Питере и в Нижнем была. Про улуны в Китайской чайной церемонии написано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дразни 9-летней выдержкой!!!

Про белый пуэр лучше расскажи. Белый чай - неферментированный, а пуэр по определению суперферментированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дразни 9-летней выдержкой!!!

Про белый пуэр лучше расскажи. Белый чай - неферментированный, а пуэр по определению суперферментированный.

По степени ферментации: зеленый(неферментированный)-белый(5%)-жёлтый(10-12%)-красный(60%)-чёрный (постферментированный).

А бирюзовые чаи (оолонги, улуны) - это зелёные чаи, обжаренные по краям до состояния красного чая и по степени обжарки делятся на сильноферментированные (например, Фен Хуан Дянь Цун) и слабоферментированные (например, Те Гуань Инь).

 

Это про ферментацию.

 

Про пуэры. Пуэры - это чаи, которые собраны в провинции Юннань, местность Пуэр.

Белый пуэр - это будущий чёрный пуэр, сырьё для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваапще. И сырой вкусный, и ферментированный? Сколько всего можно приготовить из пуэра!

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваапще. И сырой вкусный, и ферментированный? Сколько всего можно приготовить из пуэра!

И борщик, и соляночку, и даже шашлык 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнала:

 

"Puer" с латинского -

1. Дитя, ребёнок

2. Мальчик

3. Детство, детский возраст

4. Сын

5. Молодой человек, холостой человек.

 

Весело :D Одно и тоже слово на китайском и на латинском :blush: - означает разные вещи:)

Но что то в этом есть :acute:

Может ключ к вечной молодости? 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...