Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вижу,что и мне пора переходить с кофе на пуэр! :yes: С какого начать?

ПАмАгите нАвичку! :help:

 

ого ... Татьяна, да Вы оказывается кофеман??? :D

 

Пуэрчик то понежнее "цепляет", в отличие от кофе ... хотя вот например наш менеджер по работе с клиентами Алина, ну никак не может к нему привыкнуть и муж Пуэркин ее чаем поил ... не берет ее.

 

И когда только начинаете с чаями ... тут как в ароматерапии, главное не продешевить и не купить какой нить дешевый продукт. А то и общее впечатление испортиться и толку 0. :give_rose:

 

Ну это мое скромное мнение :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ого ... Татьяна, да Вы оказывается кофеман??? :D

 

Пуэрчик то понежнее "цепляет", в отличие от кофе ... хотя вот например наш менеджер по работе с клиентами Алина, ну никак не может к нему привыкнуть и муж Пуэркин ее чаем поил ... не берет ее.

 

И когда только начинаете с чаями ... тут как в ароматерапии, главное не продешевить и не купить какой нить дешевый продукт. А то и общее впечатление испортиться и толку 0. :give_rose:

 

Ну это мое скромное мнение :blush:

 

Да нет, я не кофеман. :nea: У меня максимум две чашки в день,а то и одна,утром. Редко -три.

 

Не ,я не поняла, мы ж вроде все здесь на "ты"(были)! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это профессиональное ... я иногда и маму на Вы умудряюсь назвать :) ... хотя в старину к родителям всегда на Вы было ... ссори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я посмотрела - тебе ближе заказывать из России, чем с Украины.

 

Вот ссылочки с хорошим, на мой взгляд чаем:

 

https://teapoetry.com/product_info.php?cPat...products_id=944

https://teapoetry.com/product_info.php?cPat...roducts_id=1118

 

Из другого магазина (раньше чадао мне нравился больше):

https://chadao.ru/index.php?mod=goods&show=10125

https://chadao.ru/index.php?mod=goods&show=10126

 

Это шу пуэры ("чёрные") - они как раз как альтернатива кофе (сейчас сижу пью пуэрчик) :)

 

Есть ещё шены - это "зелёные" пуэры, он обладают гармонизирующим действием. Можно заказать и шен и шу, чтоб сравнить насколько разным может быть чай под одним названием :)

 

 

... хотя в старину к родителям всегда на Вы было ... ссори за флуд.

Админ, чего это тебя сегодня ТАК на старину то потянуло, уже и принцев с принцессами вспомнил, и средневековье... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я посмотрела - тебе ближе заказывать из России, чем с Украины.

 

Вот ссылочки с хорошим, на мой взгляд чаем:

 

https://teapoetry.com/product_info.php?cPat...products_id=944

https://teapoetry.com/product_info.php?cPat...roducts_id=1118

 

Из другого магазина (раньше чадао мне нравился больше):

https://chadao.ru/index.php?mod=goods&show=10125

https://chadao.ru/index.php?mod=goods&show=10126

 

Это шу пуэры ("чёрные") - они как раз как альтернатива кофе (сейчас сижу пью пуэрчик) :)

 

Есть ещё шены - это "зелёные" пуэры, он обладают гармонизирующим действием. Можно заказать и шен и шу, чтоб сравнить насколько разным может быть чай под одним названием :)

 

Пуэркин,спасибо за ссылки. :good: Я сначала хочу посмотреть,что есть у нас. Уже писала,что здесь недавно открылся шикарный чайный магазин. Пуэр там тоже был. Но я накинулась сразу на ройбуш. Пуэр оставила на потом. Теперь время пришло! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,спасибо за ссылки. :good: Я сначала хочу посмотреть,что есть у нас. Уже писала,что здесь недавно открылся шикарный чайный магазин. Пуэр там тоже был. Но я накинулась сразу на ройбуш. Пуэр оставила на потом. Теперь время пришло! :yahoo:

Наздоровье!

Перед покупкой лучше попробовать пуэр, пусть тебе заварят (в больших чайных магазинах обычно дегустируют) - он должен быть тёмный, непрозрачный, может немного пахнуть землёй (но не сильно, как Тея как то сказала: тленом...), маслянистый. Трудно описать:)

Можешь сами упаковки сфоткать - разберёмся. Но всё равно пробовать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наздоровье!

Перед покупкой лучше попробовать пуэр, пусть тебе заварят (в больших чайных магазинах обычно дегустируют) - он должен быть тёмный, непрозрачный, может немного пахнуть землёй (но не сильно, как Тея как то сказала: тленом...), маслянистый. Трудно описать:)

Можешь сами упаковки сфоткать - разберёмся. Но всё равно пробовать надо :)

Пуэркин,спасибо! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила свои чайные цветы-кисленький компот из сухофруктов,запах выдержанный шен напоминает немного.Больше не закажу.Из интересного-шу-пуэр в мандарине,как сухой пахнет очень понравилось,еще не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила свои чайные цветы-кисленький компот из сухофруктов,запах выдержанный шен напоминает немного.Больше не закажу.

Спасибо! Буду знать:)

Из интересного-шу-пуэр в мандарине,как сухой пахнет очень понравилось,еще не пила.

Клёвая вещь! :good: Можно варить как обычный шу, наковыряв из серединки чай ножом, вкус интересный :rolleyes:

А можно отломить прямо с кусочком мандариновой корочки и сварить - это нечто! Ни на что не похоже, такой вкус даже больше петитгреневый, чем мандариновый, горьковатый, терпкий, цитрусово-пуэрный! :wub:

 

Ещё спросить хотела - из чайной посуды ты чего-нибудь интересного брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь на неделе заказать-чайник из исинской глины Чжу Ни :wub: ,вроде должен к пуэру идеально подойти,вот с формой еще не определилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь на неделе заказать-чайник из исинской глины Чжу Ни :wub: ,вроде должен к пуэру идеально подойти,вот с формой еще не определилась :)

хороши! :good: мне больше кругленький понравился :angel:

 

А больше всех этот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорош,особенно слив -"птичья клетка"-оч.удобный,на фотке его видно.А вот пуэр с мандариновой корочкой для меня оказался слишком экстремальным-даже не ожидала :D ,а вот без корочки,сами листики-в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пуэр с мандариновой корочкой для меня оказался слишком экстремальным-даже не ожидала :D

Он мне пуэр с кудином напоминает, я видно привыкла уже к горечи - нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.chay.info/catalog/index.phtml

 

Пуэрочка, посмотри - какой пу-эр лучше попробовать?

у нас есть такие магазины "Унция" - мне нравится там что-нибудь покупать, прохожу мимо - не могу не зайти и чего-нибудь не прикупить...

я покупаю рзные чаи, люблю ройбуш, но на пуэр не обращала внимание никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не очень этот магазин мне внушил доверие :blink: Фото пуэра в мандарине - вообще меня в шок повергло, хоть бы в фотошопе потправили или тряпочкой протёрли... :D

 

Попробуй этот - 1762 Пу Эр Мао Джан

 

Я пила пуэр Мао Дзянь (в этом магазине транскрипцию указали неправильно, с каким-то южным акцентом...) - мне он очень нравится, с таким ореховым привкусом, но раз на раз не приходится, фиг знает короче. Но цена не низкая, поэтому может и хороший... :) Попробуй 1 унцию купить - потом расскажешь и сделаем вывод о магазине :acute:

 

P.S.: Кстати, в этом магазине бирюзовый чай обозвали красным... Бывает и так, что хороший чай продают не специалисты... Хочется в это верить...

 

Ах, какие зато тут баночки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, баночки там хорошие!

вообще магазинчики производят приятственное впечатление, и очень много аксессуаров есть, чай неплохой, очень большой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, баночки там хорошие!

вообще магазинчики производят приятственное впечатление, и очень много аксессуаров есть, чай неплохой, очень большой выбор...

То, что чай "неплохой" - это видно, но ведь нам то нужен какой? Элитный! Надо пробовать, короче. Пусть на месте тебе заварят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоплю :(

 

вообще нравится белый чай - например, серебрянные иглы...

 

а вот зеленый почти не пью..

 

теперь и пуэр попробую, посмотрю, что за зверь такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "Унция" есть. Покупала там пуэр. Сложно судить по своему неустоявшемуся вкусу, но не заметила карданальной разницы между Пуэркиным пуэром (сочетание слов какое) и из "Унции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали в магазине,что Пуэр закончился :sorry: и ждут новых поступления. Оказалось,что везут морем. :crazy: Из Германии? :crazy:

Не думала,что здесь кто-то интересуется пуэром. Наверное иностранцы!

Купила ройбуш с облепихой и кремовым ароматизатором. Дочке понравился. А мне напоминает чистый ройбуш со слегка кремовым оттенко, облепихи не чувствую вообще. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали в магазине,что Пуэр закончился :sorry: и ждут новых поступления. Оказалось,что везут морем. :crazy: Из Германии? :crazy:

Из Китая вроде ближе 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то несколько раз покупала в Унции чай и не в восторге была, мягко говоря. И дарили мне чаи часто из Унции.... Не нравится мне... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...