Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пуэркин,похоже, как с твоей посылкой, из Германии на перекладных. Хотя уже бы давно доехали. Видать у них новый способ доставки - на черепахах.

на улитках уже, похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня пуэр уже закончился, жду не дождусь выходных, чтобы забрать свои пуэрчики ;)

Ну вы молодцы, шустро с пуэром расправились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс, а если его еще с кедровыми орешками пить, то еще быстрее расправимся :) с чем его еще можно пить? я сегодня мужу объясняла, что элитные чаи пьют просто так, наслаждаясь вкусом :) а он все равно захомячил с ложкой меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем его еще можно пить? я сегодня мужу объясняла, что элитные чаи пьют просто так, наслаждаясь вкусом :) а он все равно захомячил с ложкой меда.

ни с чем вообще-то нельзя... :sorry:

Но кедровые орешки - это уже признанная многими чайными мастерами закуска к пуэру :D

Иногда его на молоке варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Упал вдруг взгляд на полное название темки "ПУЭР. Самый лучший в мире чай:)))" и решила подтвердить собственным примером...

Ведь именно с этого чая началась моя любовь к чаю и чаепитию (хотя я еще очень и очень начинающий любитель чая). Совершенно случайно в гостях попробовала шэн-пуэр... и мысль забилась одним вопросом "Что это?" :shok: Такого позитивного вкусового ощущения я до этого вообще, по-моему, не испытывала. В итоге отщипнули мне его с собой немного (обычно я веду себя скромнее, но это был ПУЭР и бликие роственники ;), а через пару дней я уже была счастливым обладателем своего пуэра.

Я его брала с собой везде - на работу, на дачу, (и в сухом виде, и заваривала в термос, и в автокружку наливала), буквально нескольких часов не могла без него прожить, прямо примагничивал меня к себе его вкус - близкие даже побаиваться за меня начали ;)

Что интересно, до этого будущий муж пару раз водил меня в ИСТ клуб и с собой мне что-то покупал, но я особо не помню ни вкуса, ни своих ощущений от того чая (разве только удивление, что настоящий чай, оказывается, ничем не закусывают, ну совсем ничем ;) А с ПУЭРОМ вот так получилось.

Потом, конечно, первая страсть поутихла, я и другими чаями интересоваться начала, и черный пуэр по-новому для себя открыла, но все равно раз в месяц-два я выхожу на охоту за новым шэн-пуэром ;) даже его запах способен поднять мне настроение!

 

Вот такая ода ПУЭРУ, признание в любви с первого глотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ода ПУЭРУ, признание в любви с первого глотка :)

Здорово! Шен-пуэры - это отдельная тема чаёв! Не все понимают, чем шены отличаются от простых зелёных и белых.

Шены обладают мощной энергетикой, дарят свежие идеи, кое-кто из знакомых говорил: "Внутри молчание,а шен-пуэр говорит с тобой" (надо точно вспомнить - у мужа спрошу, но смысл такой).

:drinks:

А ещё в каких прекрасных местах растёт этот чай!!! Горы, облака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шены обладают мощной энергетикой, дарят свежие идеи, кое-кто из знакомых говорил: "Внутри молчание,а шен-пуэр говорит с тобой"

Пуэрка, вот это да! Спасибо! :give_rose: (уточни у мужа, пожалуйста, если будет возможность - очень интересно). Я теперь понимаю, почему именно этот чай и такая сильная привязанность у меня была - он мне помог прийти в себя в момент полного психо-эмоционально-интеллектуального опустошения после защиты диссертации. Обалдеть - мой организм интуитивно выбрал такой интересный канал самовосстановления :-) Ведь я и тогда осознавала, что не во вкусе чая дело, он как будто сквозь меня проходил энергией - только описать словами не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь я и тогда осознавала, что не во вкусе чая дело, он как будто сквозь меня проходил энергией - только описать словами не могла.

Вот! Для этого и существует китайская чайная церемония! Это не просто витаминизация организма и насыщение его всякими полезностями - это медитация и энергетика! Китайцам - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Puerka, только что попробовала утром Пуэр Фу (пуэр счастье) с кедровыми орешками. Это что-то :clapping: Огромное спасибо за такую вкусную подсказку. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, только что попробовала утром Пуэр Фу (пуэр счастье) с кедровыми орешками. Это что-то :clapping: Огромное спасибо за такую вкусную подсказку. :air_kiss:

Наздоровье! :drinks:

Мы тоже только что попили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож попиваю пу-эрчик...

обидно только, что чай этот суеты не терпит, просто так на бегу не глотнешь :)

но этим и хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, помоги мне , пожалуйста, опознать пуэры...

муж купил, но не запомнил, что за они :unknw:

у круглого пуэра с другой стороны цветочек, мы его уже покрошили, но не сфотографировали

post-669-1205258688_thumb.jpg

post-669-1205258701_thumb.jpg

post-669-1205258713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож попиваю пу-эрчик...

обидно только, что чай этот суеты не терпит, просто так на бегу не глотнешь :)

но этим и хорош!

Тоже сижу, пью пуэр с медом вприкуску. Душа успокаивается, организм расслабляется, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, помоги мне , пожалуйста, опознать пуэры...

муж купил, но не запомнил, что за они :unknw:

у круглого пуэра с другой стороны цветочек, мы его уже покрошили, но не сфотографировали

Обложки где? :acute:

Где купил? Как заваривается?

 

Тоже сижу, пью пуэр с медом вприкуску. Душа успокаивается, организм расслабляется, хорошо!

Безобразие и неуважение к пуэру! :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету никаких обложек....

купил в "Море чая". Кирпич был упакован в прозрачную бумагу, а блин поштучно из большой коробки вынимали... так сказал :pardon:

Ещё цены знаю, кирпич--160, блин-280....

всегда про чай, который я покупаю, всё знаю,ну или , по крайней мере, многое, а тут вот принёс и не знает ничего :unknw:

 

блин пока пили, заваривается хорошо :D

а вот, в чеке написано , что блин--МейХуа

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы дикой сливы :D значит, не пуэр

в смысле? :shok:

 

вот что-то нашла, такой же чай:

Пуэр Мей Хуа Бин Ча

https://teapav.ru/item.php?id=98

https://kofe-leon.ru/chernyy_chay._katalog

точно он, муж опознал, и заваривается раза 4-5

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти шуточки :acute::D

ну насчёт первого понятно, выяснили, вроде ничего так должен быть.

а вот про второй пуэр совсем ничего не знаю, даже названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бог с ним, что не коллекционный, я о простом:шу это или шен, какой качество и всё-такое, азы, так сказать....

потому что я до сих пор пила только рассыпной пуэр одной марки :unknw:

в основном я фанат зелёного и улуна, а вот щас потянуло пуэры разные попить :rolleyes:

а вот информация такая попалась мне:

Первое, что нужно помнить при заваривании Пуэра – это то, что процесс созревания Пуэра происходит в естественных условиях под воздействием не только неродного нам юньнаньского воздуха, но и находящихся в нем микроорганизмов, с частью из которых нашим нежным желудкам лучше не знакомиться. Поэтому лучше всего привыкнуть заваривать пуэр только кипятком и сливать первую (а можно, для надежности и вторую) заварку. Учитывая, что Пуэр можно заваривать от 8 до 15 раз (в зависимости от качества), вы ничего не потеряете.

 

Ряд народов Юньнани вообще его варит, что также обеспечивает дезинфекцию и возвращает нас ко временам династии Тан (7-10 века) , когда весь чай варили.

 

Это для всех пуэров распространяется, или шу можно и более традиционным способом?

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Пуэр можно заваривать от 8 до 15 раз (в зависимости от качества), вы ничего не потеряете.

ИМХО (хотя это и не только моё МХО) - прессованный Шу-пуэр лучше всего варить.

А перед варкой, действительно его нужно замочить в холодной воде, предварительно раздраконив. Потом водичку слить (она слабо окрасится в коричневый цвет) и высыпать пуэр в закипающую воду.

 

Делается это по большей части для избавления от чайной пыли. Раньше так делалось для избавления от рисового отвара (с помощью которого прессовался и склеивался чай - так он дольше хранился, герметично же :) ).

 

Про бактерий я и не задумывалась даже :pardon: Во всяком случае - они дохнут как при варке, так и при заливании их кипятком. :drinks:

 

так бог с ним, что не коллекционный

А я думала, что мы тут о коллекционных чаях говорим :blush:

я о простом:шу это или шен, какой качество и всё-такое, азы, так сказать....

Если коричневая заварка, то шу. Если зелёная, то шен, но ооочень плохого качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и пытаюсь выяснить их качество

как коллекционный пуэр от неколлекционного отличить? можно отсюда потереть тогда мой вопрос, если он здесь не в теме :pardon:

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и пытаюсь выяснить их качество

как коллекционный пуэр от неколлекционного отличить?

Так же как и с маслами :D Не отличишь пока сама не попробуешь "правильный" пуэр, а для этого существует несколько вариантов:

 

* берётся человек, который такой пуэр пьёт и напрашиваешься к нему в гости

* идёшь с ним в магазин, где он обычно покупает

* покупаешь у него пуэр или он тебе его дарит

* заказываешь в московских интернет-магазинах типа Ча Дао или Поэзия чая...

 

Или Шурика тряси - он по утрам хороший пуэр швычкает :D

 

P.S.: Чайный рецепт утащила в темку про чайные рецепты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...