Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже недавно соблазнилась на пу эр. Чай купила в любимом чайном магазине. Правда, он не в таблетках, а как обычный листовой. С апельсиновими корочками (почитав описание, побоялась начинать с "чистого"). Не могу сказать, что мне понравился, но ожидала я худшего. Пить вполе можно. Иногда даже хочется :blush:

В Питере не знаю даже, где можно купить хороший пуэр, наши друзья из Питера покупают у нас :D

Задам таки вопрос: А кто производитель сего "пуэра"? И что за магазин?

Прочитала, что этот чай рекомендуют пить с сахаром и/или с цветами хризантемы и проч. Кто пробовал?

Не рекомендуют. А те, кто рекомендует, вообще не в теме элитных чаёв. Можно ссылочку, если есть. Интересно.

Если речь идёт о коллекционных китайских чаях. Почти весть этот раздел посвящён им. Рекомендую почитать на досуге ;)

А вот способ заварки у меня крайне оригинальный... чайника нет, поэтому купила заварочную ложку-сито. Получается 1 чайную ложку чая заваривать дважды в 300 мл крутого кипятка. Кто скажет, насколько это сильное извращение над таким чаем, или могу со спокойной совестью и дальше так пить? :unknw:

Над этим конкретным - не сильное, можно и дальше извращаться :D

 

Для того, чтобы попробовать настоящий Пуэр можно заказать в московском магазине "Поэзия Чая". Там - настоящие чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Питере не знаю даже, где можно купить хороший пуэр, наши друзья из Питера покупают у нас :D

Задам таки вопрос: А кто производитель сего "пуэра"? И что за магазин?

"Кофейная кантата" магазин, но он, по-моему, и в Москве есть. Обычно покупала там ароматизированные чаи, а тут упал взгляд на баночку с пуэром.

сайт магазина тут

 

Не рекомендуют. А те, кто рекомендует, вообще не в теме элитных чаёв. Можно ссылочку, если есть. Интересно.

Если речь идёт о коллекционных китайских чаях. Почти весть этот раздел посвящён им. Рекомендую почитать на досуге ;)

Я в принципе чай с сахаром почти никогда не пью, просто прочитала на какой то брошуре и не поверила своим глазам :blink:

 

Над этим конкретным - не сильное, можно и дальше извращаться :D

вот спасибочки :yahoo:

 

Для того, чтобы попробовать настоящий Пуэр можно заказать в московском магазине "Поэзия Чая". Там - настоящие чаи.

с 4 ноября буду в Москве, может и загляну...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кофейная кантата" магазин, но он, по-моему, и в Москве есть. Обычно покупала там ароматизированные чаи, а тут упал взгляд на баночку с пуэром.

сайт магазина тут

Для меня один из показателей внесения "в чёрный список", это когда производители вместо "улун" пишут "оолонг". Как на этом сайте.

 

Я не против таких чаёв. Я за более хорошие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня один из показателей внесения "в чёрный список", это когда производители вместо "улун" пишут "оолонг".

оригинальная классификация :derisive:

кстати, пуэр пьют до, после или во время еды?

Изменено пользователем Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальная классификация :derisive:

кстати, пуэр пьют до, после или во время еды?

ВМЕСТО :acute:

Мы с мужем 4 года подряд пьём пуэр вместо завтрака.

 

Вообщем на этот вопрос я где-то уже отвечала.

Коллекционные чаи нельзя пить на сытый желудок, на голодный желудок, а во время еды вообще кощунство :D

Хотя есть исключения - пуэр как раз можно пить на голодный желудок. На сытый не рекомендуется из-за того, что перегруженные рецепторы не смогут во всей полноте воспринять вкус и аромат пуэра. Хотя при сильно обожравшемся желудке (у кого такое бывает) - помогает переварить пищу и снимает часть нагрузки с печени. Но для этого есть чаи из специй - имбирь, кардамон и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

скажите а пуэр может обладать мочегонным эффектом? или мне показалось? купила какой то на пробу в гильдии, наверняка не тот что надо но на вкус мне понравился, с дымным таким оттенком. Вот только эффект покруче чем от листьев брусники был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а пуэр может обладать мочегонным эффектом? или мне показалось? купила какой то на пробу в гильдии, наверняка не тот что надо но на вкус мне понравился, с дымным таким оттенком. Вот только эффект покруче чем от листьев брусники был:)

Обладает :) Но лёгким мочегонным. Хотя всё абсолютно индивидуально...

Зелёный чай обладает самым сильным мочегонным действием среди чаёв, а вот чёрный пуэр - должен обладать самым мягким мочегонным. Хотя это может с непривычки так очистило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть:) Я вообще в эту лавочку случайно зашла и увидела пуэр, а прочитала то полезную темку потом! Но пила как полагается с утра:) Еще благодаря вам опознала наконец что мне брат двоюродный задарил (он по делам в Китай часто ездит) - кудин! Его китайский партнер сказал ему что это лучшее средство для иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще благодаря вам опознала наконец что мне брат двоюродный задарил (он по делам в Китай часто ездит) - кудин! Его китайский партнер сказал ему что это лучшее средство для иммунитета.

Это точно!

Сегодня с утра проснулась с больным горлом, муж добавил в пуэр кудин и как рукой сняло - глотать не больно. Хорошая штука, особенно в самом начале простуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, а что можете сказать о белом пуэре? Я тут прикупила 50 грамм.... названия никак не могу вспомнить. Дойду до магазина -- посмотрю название еще раз. Вкусно. Он действительно белый, вкус яркий, насыщенный, пуэровский, гораздо сильнее выражен, чем у шу и шен. Или белый пуэр это все-таки разновидность зеленого? К моему было опсание: "самые ранние, почки с деревьев пуэра, собираемые сразу после того как сходит снег..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, подскажите пожалуйста новичку . можно ли купить пуэр в этом интернет магазине https://kitchai.ru/index.php?searchstring=пуэр&offset=7 и какой пуэр выбрать для знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, а что можете сказать о белом пуэре? Я тут прикупила 50 грамм.... названия никак не могу вспомнить. Дойду до магазина -- посмотрю название еще раз. Вкусно. Он действительно белый, вкус яркий, насыщенный, пуэровский, гораздо сильнее выражен, чем у шу и шен. Или белый пуэр это все-таки разновидность зеленого? К моему было опсание: "самые ранние, почки с деревьев пуэра, собираемые сразу после того как сходит снег..."

Белый - это и есть шен. Просто шены бывают разные, зависит от времени хранения. Хорошие шены с возрастом становятся мягче по вкусу. Белый пуэр - это скорее всего и есть чуть выдержанный шен.

 

Пуэрка, подскажите пожалуйста новичку . можно ли купить пуэр в этом интернет магазине https://kitchai.ru/index.php?searchstring=пуэр&offset=7 и какой пуэр выбрать для знакомства.

Не внушил доверия мне этом магазин... :blush:

Лучше Поэзии чая в России нет - https://teapoetry.com/login.php

Если начинать пробовать чаи, то лучше с лучших. Иначе первое впечатление может оказаться последним. А так - попробуете гарантированно превосходного чаю и уже последующие покупки будете сравнивать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внушил доверия мне этом магазин... :blush:

Лучше Поэзии чая в России нет - https://teapoetry.com/login.php

Если начинать пробовать чаи, то лучше с лучших. Иначе первое впечатление может оказаться последним. А так - попробуете гарантированно превосходного чаю и уже последующие покупки будете сравнивать с ним.

 

Спасибо огромное за совет. зашла на сайт, что скажете об этом пуэре: Менхай Шу Пуэр (1998 г) №590, 25 гр? или может начать следует с другого? и можно ли его будет заваривать по вашему методу: "Обрати внимание на варку - легко, быстро и пуэр отдаёт всё, на что способен, тем более прессованный. Мы иногда варим его в электрическом чайнике. Промываем холодной водой сначала (раздраконив предварительно, просто заливаем водой и аккуратно сливаем), а потом (когда вода вот вот и забурлит) засыпаем пуэр, ждём когда вода закипит и выключаем чайник. Даём настояться минуты 3-5 и пьём Кааайф "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет. зашла на сайт, что скажете об этом пуэре: Менхай Шу Пуэр (1998 г) №590, 25 гр? или может начать следует с другого? и можно ли его будет заваривать по вашему методу: "Обрати внимание на варку - легко, быстро и пуэр отдаёт всё, на что способен, тем более прессованный. Мы иногда варим его в электрическом чайнике. Промываем холодной водой сначала (раздраконив предварительно, просто заливаем водой и аккуратно сливаем), а потом (когда вода вот вот и забурлит) засыпаем пуэр, ждём когда вода закипит и выключаем чайник. Даём настояться минуты 3-5 и пьём Кааайф "

Я думаю, это хороший выбор. :)

Такой способ подойдёт, в принципе. Но рассыпчатый пуэр лучше не варить, а заваривать в гайвани (этот способ ещё проще, но надо купить гайвань, чахай и чашечки) - про способ заваривания я писала в теме про китайскую чайную церемонию - клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это хороший выбор. :)

Такой способ подойдёт, в принципе. Но рассыпчатый пуэр лучше не варить, а заваривать в гайвани (этот способ ещё проще, но надо купить гайвань, чахай и чашечки) - про способ заваривания я писала в теме про китайскую чайную церемонию - клик.

 

 

Спасибо за совет! выбор чай был сделан на интуитивном уровне. куплю пуэр, посуду и буду пробывать. о впечатлениях напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите пожалуйста!!Во время беременности можно пить чай пуэр??Ну...без фанатизма,3-4 раза в неделю?? :blush:

Если пуэр хороший, то можно. Если Вы из Москвы, то вперёд в Поэзию чая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой посоветует специалист?? :mail1:

Ооо, главные специалисты в чае - это хозяева Поэзии: Михаил, Василий и Марина. Лучше спросить у них, какой из шу-пуэров мягче по действию :)

Хотя можно последовать примеру Вуки и заказать тот же чай: Менхай Шу Пуэр (1998 г) №590, 25 гр.

 

Ещё я слышала про то, что беременным полезны также сильноферментированные улуны и красные чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Наконец-то я стала обладательницей пуэра. :yahoo: Пока не попробовала. Изучаю в и-нете. :yes:

Поздравляю!!! :yahoo:

Довезли таки из Китая на черепахах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...