Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обязательно выложу как сфотаю :) уже прочла ее всю и полюбовалась другими. и я как всегда пошла не с той стороны - темку про чайную церемонию еще не читала, пока делаювсе по наитию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почти ночь и я пью молочный улун,

И у нас сейчас ночь, и я пью молочный улун и думаю - где б мне раздобыть пуэр... Сегодня от знакомой наслушалась рассказов про пуэр - захотелось еще больше. Но до "Пионерской" я не доеду... Ех, нет мне щастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали сегодня один из пуэров, купленных вчера. этот был в мандарине. в сравнении с тем,что пила в кафе, этот на мой взгляд малость проиграл. хотя возвожно я его мало в чайничек закинула, в след. раз попробую побольше кинуть. в кафе мне пуэр отдавал черносливом. а этот изначально землей, муж сказал - деревенский погреб :) а уже где-то на вторую-третьюзаварку мне в отдалении почудились нотки меда. забавно, ну как можно почувствовать в чае чернослив или мед. если его туда специально не ввели. :) раньше для меня это было пустым звукоми полным недоверием. это знаете, как на бутылки вина пишут про послевкусии земляники, спелых фруктов и прочее. так насколько я знаю. там добавляют эссенции при купажировании. а тут я начинаю верить в силу солнышка, почвы и прочего. вот ведь забавно. можно сказать что уже год занимаюсь кремоварениями, но вера была основана чисто на знаниях.что называется чисто рационально, а тут как-то по-другому чувствовать начинаю. не могу правильно сейчас подобрать слова. интересные ощущения. буду дальше эксперементировать. муж смеется, что к маслам прибавились теперь еще и чаи. надеюсь,что так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нравятся пуэры в цитрусовых, это на любителя. Но интересный вкус получается, если варить пуэр вместе с кусочком кожуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовала там покупать... В Мск куча чайных клубов.

Это как не дойти до офиса Аромашки и затариться Биаском в аптеке. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, я не знаю ни одного чайного клуба, кроме того, я и не знаю, насколько там качественный чай :blush: Этот еще не пробовала, не знаю, какой он.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку и захотелось поделиться. Пила пуэр около года- не заметила обсолютно никаких изменений (ни в плане похудания, ни в очищении организма). :unknw: Потом перешла на улуны- они мне вкуснее! Купили с мужем заварник из исиньской глины специально для улунов. Теперь вижу, что с пуэром всё было не правильно! И покупала я его в Русской Чайной Компании и заваривала не так как нужно. :blush: Короче, начитавшись отзывов о хорошем пуэре решила попробовать ещё раз. :yes: По старой памяти, земляной привкус меня не смущал, даже прикольно было. Только как лучше заваривать: в стекле или в глине? Вроде как глина накапливает аромат и потом отдаёт его в чай, т.о. обогащая вкус. По крайней мере мне так говорил продавец РЧК. Или пуэру это не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку и захотелось поделиться. Пила пуэр около года- не заметила обсолютно никаких изменений (ни в плане похудания, ни в очищении организма). :unknw: Потом перешла на улуны- они мне вкуснее! Купили с мужем заварник из исиньской глины специально для улунов. Теперь вижу, что с пуэром всё было не правильно! И покупала я его в Русской Чайной Компании и заваривала не так как нужно. :blush: Короче, начитавшись отзывов о хорошем пуэре решила попробовать ещё раз. :yes: По старой памяти, земляной привкус меня не смущал, даже прикольно было. Только как лучше заваривать: в стекле или в глине? Вроде как глина накапливает аромат и потом отдаёт его в чай, т.о. обогащая вкус. По крайней мере мне так говорил продавец РЧК. Или пуэру это не нужно?

Я пуэры всегда завариваю в глине, а в офисе пью в стекле. В глине - вкус богаче, но если чай хороший, то и стекло его не испортит.

РЧК - это вообще не пуэр, а фигня какая-то, сверху я писала.))) Да и вообще все чаи РЧК не достойны моего внимания (вобщем никому и не советую).

 

А я пью все китайские чаи, чёрный пуэр - каждое утро, улуны - 1-2 раза в неделю в чайных парах (про способ заваривания улунов я писала в начале темки про Китайскую чайную церемонию), улуны здорово гармонизируют, а пуэры - тонизируют. Вообще, каждому душевному состоянию - свой чай :)

 

А по поводу похудания с пуэра - если не измените питание (хоть чуть-чуть), то вобщем то вполне может ничего не измениться. Я в своё время, когда худела на пуэре исключила из рациона 2 продукта - мучное (не до конца, но в основном) и сало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, про то, что я на пуэре не худела, я написала как ответ на ваш призыв делиться опытом(где-то в середине темы). Когда я начинала пить пуэр меня завлекли очищением организма :D . Сейчас я хочу отказаться от кофе по утрам (днём я его и так не пью). Пробовала пить улуны с утра- не то. Нужен другой напиток. Матэ я люблю пить днём, соблюдая церемонию. Попробую с утра пуэр. Осталось дело за малым: найти ХОРОШИЙ чай и купить глиняный заварник на 1 чашку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
И про Нижний Новгород может быть кто-нибудь знает, можно ли у нас купить хороший Пуэр? Почитав эту тему, захотелось нам с мужем испробовать этот чудесный напиток. В гипермаркете Окей есть отдел с китайскими чаями, в том числе есть и пуэр, но меня терзают смутные сомнения, что это хороший чай.

 

loveis, есть Чайный домик на Нестерова - надо сходить посмотреть,что там вообще есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "чайные домики" я уже писала в теме. вкусный и качественный чай не там :)

Да, уже прочла (спасибо за всю интересную информацию здесь :pozdr: ), ну больше ничего нету :unknw::cray:

значит остаются интернет-магазины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вычитала на одном сайте, что свойство очищать организм, способствовать похудению и т.п. характерно только зеленым пуэрам. А черные обладают снимают тяжесть в животе, способствуют пищеварению. Действительно ли существует такое разграничение??? Или весь пуэр обладает "очистительными" и "похудательными" свойствами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала на одном сайте, что свойство очищать организм, способствовать похудению и т.п. характерно только зеленым пуэрам. А черные обладают снимают тяжесть в животе, способствуют пищеварению. Действительно ли существует такое разграничение??? Или весь пуэр обладает "очистительными" и "похудательными" свойствами???

неа. Чёрные пуэры (шу) лучше зелёных (шен) очищают кишечник, выводят шлаки, чистят печень и расщепляют липиды, а также снижают сахар.

Шены больше способствуют укреплению иммунитета, поднятию настроения, снятию стресса. Хотя и шу тоже вполне себе стимуляторы))

Но если надо почиститься - это к шу.

 

А что за сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. Чёрные пуэры (шу) лучше зелёных (шен) очищают кишечник, выводят шлаки, чистят печень и расщепляют липиды, а также снижают сахар.

Шены больше способствуют укреплению иммунитета, поднятию настроения, снятию стресса. Хотя и шу тоже вполне себе стимуляторы))

Но если надо почиститься - это к шу.

 

А что за сайт?

 

Республика чая. Искала, где бы почитать чем шу от шен отличаются и наткнулась на их статьи. Сейчас решила проверить, может я что напутала, но их сайт не грузится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика чая. Искала, где бы почитать чем шу от шен отличаются и наткнулась на их статьи. Сейчас решила проверить, может я что напутала, но их сайт не грузится(((

Не, республика чая - это попса. Я считаю, чаи стоит начинать пробовать именно с высококачественных - тогда у новичка появляется критерий оценки качества. Тогда можно и наведаться в более дешёвую категорию, там тоже иногда встречаются "жемчужины". Это как с маслами (винами, едой и пр.) - нос начинает разбираться в качестве масел только после того, как дегустировал заведомо качественные ароматы.

 

Про шу и шены написано в этой теме, а также много - на форуме Поэзии Чая, они пожалуй лучше всех разбираются в пуэрах, особенно - шенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, на республике не стала ничего заказывать, заказала в Сергеев и Ко (он же chadao).

Сегодня попробовала шен пуэр. И мне показалось, что он очень похож на обычный зеленый чай. Нет срецифического земляного аромата. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, на республике не стала ничего заказывать, заказала в Сергеев и Ко (он же chadao).

Сегодня попробовала шен пуэр. И мне показалось, что он очень похож на обычный зеленый чай. Нет срецифического земляного аромата. Это нормально???

Земляного аромата в шенах нет. Когда я впервые начала пить шены - для меня они тоже были похожи на зелёные чаи. Сейчас ситуация другая - ну и класс шенов тоже изменился, я бы сказала что они отличаются от зелёных чаёв энергетикой - она сильная, янская, а у зелёных - более спокойная, иньская. Вроде понятно так объяснила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...