Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да лана, чего трясти то...

разберусь, вот ведь нашла по картинкам в инете и про один пуэр, и про второй, заодно и сделала себе закладочки с инфой и с хорошими пуэрами, буду покупать, если встречу :rolleyes:

это я так больше для интереса... я зелёный люблю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

заодно и сделала себе закладочки с инфой и с хорошими пуэрами

А что за закладочки? интереснааа :rolleyes:

это я так больше для интереса... я зелёный люблю :drinks:

Может просто ещё хороший пуэр не пила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же наверняка хороший зелёный чай пила, но пуэр всё равно любишь больше.... ;)

вот и у меня такая же любовь... пуэр хороший тоже с удовольствием пить буду-- если мне нравится вкус даже не очень хорошего пуэра, то хорошего уж тем более понравится :friends:

 

мне вот что интересно, есть сайтик, там тоже эти же пуэры есть, которые мне мух купил, но там цена за них :shok:

почему так?

https://meihuatea.ru/index.php?categoryID=1...fec36210a581fff

 

закладочки вот, например:

https://www.laocha.com.ua/ru/puer.htm

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно, есть сайтик, там тоже эти же пуэры есть, которые мне мух купил, но там цена за них :shok:

почему так?

https://meihuatea.ru/index.php?categoryID=1...fec36210a581fff

Ну народ деньги так зарабатывает - нехорошо конечно, но сути это не меняет:)

 

закладочки вот, например:

https://www.laocha.com.ua/ru/puer.htm

Хороший магазинчик - может с Украины в Питер и побыстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я с Украины в Питер не собиралась заказывать... я у них чаи на вооружение собираюсь взять, а покупать в других местах... думаю, что прямо в Питере будет не проблема найти такие пуэры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Puerka,

Что ты думаешь по этому поводу:

Что лучше для организма пить пуэр если имеет мин 10 лет выдержки. (Master Huang Chan Fang in the 2nd last paragraph, page 4, "An Introduction to Aged and Aging Tea", The Leaf Magazine.)

 

Тут обсуждается этот вопрос.

 

Еще один вопросик, что ты думаешь насчет вот этого пуэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна еще пьешь пуэр? Получилось похудеть с этим чаем?

Я мужа заинтриговала этим чаем что можно похудеть, дала почитать ему какой замечательный чай. Хочет попробовать, но не уверена что ему вкус понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Что ты думаешь по этому поводу:

Что лучше для организма пить пуэр если имеет мин 10 лет выдержки. (Master Huang Chan Fang in the 2nd last paragraph, page 4, "An Introduction to Aged and Aging Tea", The Leaf Magazine.)

Замечательно, особенно если пуэр действительно имеет 10 лет выдержки. Некоторые чаеманы откладывают шен-пуэры на лучшие времена :)

Еще один вопросик, что ты думаешь насчет вот этого пуэра.

Это Менхайский шен-пуэр. Фабрика известная, но цена за 357 грамм - уж очень какая то маленькая. Я б не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Менхайский шен-пуэр. Фабрика известная, но цена за 357 грамм - уж очень какая то маленькая. Я б не рискнула.

 

Спасибочки. :give_rose:

Прежде чем купить у кого-то что-то я внимательно изучаю что люди пишут. :blush:

Насчет этого дельца очень хорошие отзывы читала. У него раньше был Менхайский шен-пуэр 2005 года, который очень хвалили люди. Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. :give_rose:

Прежде чем купить у кого-то что-то я внимательно изучаю что люди пишут. :blush:

Насчет этого дельца очень хорошие отзывы читала. У него раньше был Менхайский шен-пуэр 2005 года, который очень хвалили люди. Попробовать можно.

Попробуй, может и правда Мэнхайский завод это, а не подделка :drinks: Потом расскажешь :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Puerka,

Спасибо большое за помощь!

Понравился нам пуэр, точнее мужу и мне остальные не особо поняли.

Я так рада! :clapping:

Родители вообще сложно "садятся" на пуэр - я своих так и не приучила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,я вчера опять заходила в чайный магазин. И опять ничего не получили. Но сроки сократили,сказали через месяц(раньше говорили два)и обещали позвонить.

Узнала также,что пуэр бывает и зеленый, не только черный. Какой лучше ? Или оба пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,я вчера опять заходила в чайный магазин. И опять ничего не получили. Но сроки сократили,сказали через месяц(раньше говорили два)и обещали позвонить.

Узнала также,что пуэр бывает и зеленый, не только черный. Какой лучше ? Или оба пробовать?

Пробовать надо оба - так как и шу (чёрные) и шены ("зелёные") - уникально потрясающие чаи при их соответствующем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А можно поподробней про воздействия пуэра на внутренние функции организма, а то я что-то кроме мочегонного и выведения шлаков (кстати, за счет чего?) не увидела.

У него есть желчегонный эффект? Он давление повышает или понижает? При гастритах и язвах, насколько я поняла, он даже полезен, а почему? А как насчет воздействия на сосуды и сердце?

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про воздействия пуэра на внутренние функции организма, а то я что-то кроме мочегонного и выведения шлаков (кстати, за счет чего?) не увидела.

У него есть желчегонный эффект? Он давление повышает или понижает? При гастритах и язвах, насколько я поняла, он даже полезен, а почему? А как насчет воздействия на сосуды и сердце?

Суета это всё - главное, чтобы пуэр был настоящим и заварен был с любовью :wub:

А результаты обязательно будут.

 

Пуэр - это немедицинская тема, и для некитайского мира новая, поэтому так досконально не изученная. А надо? Если рассматривать пуэр только с точки зрения физиологии, то это неинтересно совсем - для меня гораздо более важна его душевность, духовность и энергетика.

 

Могу сказать только, что категоричных противопоказаний он не имеет. Давление он гармонизирует, шлаки выводит (и за счёт очистки желчных путей тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу подтвердить, что ПУ ЭР увеличивает лактацию ;) Моя крошка довольна :give_rose:

Хочется все-таки услышать, кто-нибудь похудел :) (вот бы все сразу - и молока достаточно и худеешь :air_kiss: )

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу подтвердить, что ПУ ЭР увеличивает лактацию ;) Моя крошка довольна :give_rose:

Супер! Уже статистика - у 2 пуэрщиц уже увеличивалась! :clapping:

Хочется все-таки услышать, кто-нибудь похудел :)

А я уже не считаюсь? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Пуэр - это немедицинская тема, и для некитайского мира новая, поэтому так досконально не изученная. А надо? ...

 

В том-то и дело, что надо. Я так "нарвалась" на матэ. (прошу простить за офф-топ). И вкусно, и душевно, и своя церемония... прониклась....прочувствовала... накупила аксессуаров и разных сортов напитка.....

 

А потом мне стало резко плохо. В итоге выяснилось, что матэ -- это желчегонное, вроде бы и полезно, но мне категорически запрещено.

 

Поэтому теперь заранее выясняю. А душевность, духовность и энергетика -- это как раз то, ради чего и хочется приобщиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выраженного желчегонного эффекта от пуэра я не заметила. От того пуэра который пью я. А вот от дешёвых и "левых" пуэров бывали случаи даже отравления. Тут вопрос качества даже больше. Ну и меры конечно. Не более 1 литра пуэра в сутки. Это я опять же - про чёрный пуэр говорю. Так сложилось, что тема у нас на 90% как раз о чёрном пуэре (шу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сразу 4 разных Пу-эра (и ко-хая заодно :P ) : 3 Шу и 1 Шен. Попробовала пока один из них. Первые ощущения -- чего-то не хватает, не насыщенный какой-то, пустоват или слабоват. Немного даже не вяжет, а подвязывает в послевкусии. Попробовала с кедровыми орешками -- на мой взгляд, они заглушают вкус. Совершенно случайно нашла "свой" вариант. На столе стоял букетик ландышей. Получилось так, что понюхала и на том же вздохе сделала глоток. Фантастика!!!! Такое ощущение, что совершенно другой напиток. Появился вкус, объем (хотя его все равно маловато, может быть потому, что из недорогих 416р за 50г), аромат стал намного ярче.... попробовала понюхать вздохнуть и сделать глоток... все как прежде, как будто просто Пуэр. Попробовала капнуть капельку сосны на руку и пить, нюхая (вот я извращенка 8P ). Результат -- хуже, чем с ландышем в принуюшку, но лучше, чем с кедровыми орешками и, тем более, без всего.... буду экспериментировать дальше. Может кто-то пробовал пуэр с другими ароматами, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там и покупала, в Поэзии Чая. Взяла:

 

Шу Пуэр (2003 год) №260,

Менхай Шу Пуэр (1998 г) №590,

Да Цзинь Хао Шу Пуэр#620 1996 года,

Фен Хуан Е Шен Пуэр №600 2006 года

 

С занюхом пробовала первый и второй. Первый пошел Только с занюхом. Второй, который мэнхай, понравился больше, но все равно, не хватает мне чего-то.... глубины какой-то хочется.

Остальные пока не успела попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С занюхом пробовала первый и второй. Первый пошел Только с занюхом. Второй, который мэнхай, понравился больше, но все равно, не хватает мне чего-то.... глубины какой-то хочется.

Остальные пока не успела попробовать.

Пробуй:) Вообще чаи у тебя хорошие. Может с непривычки? Или от воды? А может и от способа заваривания - ты посуду купила ведь вроде? Церемониально завариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...