Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера наткнулась на магазинчик украинской чайной компании(клон РЧК).Интересно было-купила пуэр с клубникой(про пуэр с вишней(как бы натуральной,засушенной)мне сама продавщица сказала что гадость редкая)и ройбуш,тоже с "натуральными" ароматизаторами.Так вот если бы это был первый пуэр в моей жизни-на этом бы закончился мой к нему интерес.Такой яд получился химозный,что не то что пить-от запаха дурно стало :bad: .Да и ройбуш тоже... Причем я подозреваю,что до ароматизации ройбуш был неплохим.А без добавок его в ассортименте нет :angry:

Изменено пользователем gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера наткнулась на магазинчик украинской чайной компании(клон РЧК).Интересно было-купила пуэр с клубникой(про пуэр с вишней(как бы натуральной,засушенной)мне сама продавщица сказала что гадость редкая)и ройбуш,тоже с "натуральными" ароматизаторами.Так вот если бы это был первый пуэр в моей жизни-на этом бы закончился мой к нему интерес.Такой яд получился химозный,что не то что пить-от запаха дурно стало :bad: .Да и ройбуш тоже... Причем я подозреваю,что до ароматизации ройбуш был неплохим.А без добавок его в ассортименте нет :angry:

У РЧК раньше был ройбуш без добавок. Ещё ханибуш - штука вкусная, медовое дерево, вроде, по-другому.

Оказывается не только РЧК - фигня, но и УЧК тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то несколько раз покупала в Унции чай и не в восторге была, мягко говоря. И дарили мне чаи часто из Унции.... Не нравится мне... :unknw:

 

 

буду бдительна. спасибо, товарищ, за помощь! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пуэр мягко очищает с утра кишечник, выводит шлаки, чистит сосуды (целлюлит стал гораздо меньше), расщепляет жиры. А, и главное, активизирует мозг и вообще организм в целом - от этого работать хочется, бегать, порхать и т.п.

для такого эффекта чай натощак надо пить или можно сначала позавтракать, а потом пить чай?

 

и еще, я у тебя какой пуэр взяла? там что-то никакой инструкции нет, в отличие от зеленого, на котором с 2-х сторон все написано. Зеленый чай очень интересный на вид, я такого в продаже еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого эффекта чай натощак надо пить или можно сначала позавтракать, а потом пить чай?

Лучше натощак.

и еще, я у тебя какой пуэр взяла? там что-то никакой инструкции нет, в отличие от зеленого, на котором с 2-х сторон все написано. Зеленый чай очень интересный на вид, я такого в продаже еще не видела.

Я приеду в Киров, если получится - даже фотку выложу этой лепёшки целиком. :)

А так - это прессованный пуэр хорошего класса.

 

Зелёный чай - это Си Ху Лун Цзин (Колодец дракона) - легендарный плосколистовой императорский зелёный чай. Прошлого года сбора (в этом не было урожая ещё). Один из моих любимых :wub: Про него в этой темке даже выложено чего-то - инфа, легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, спасибо! Мы сегодня пили пу эр и нам очень понравилось! Правда, заваривала я 4 гр на 0,5 л воды (в маленьком чайничке 3 раза получилась нормальная заварка). Значит сам чай пахнет деревом запаренным и чай на вкус тоже с привкусом запаренного дерева. Даже моему мужу скептику этот чай понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже моему мужу скептику этот чай понравился :)

Я рада! :D

Правда, заваривала я 4 гр на 0,5 л воды (в маленьком чайничке 3 раза получилась нормальная заварка).

4 грамма на 0,5 литра - это очень хорошо:)

Значит сам чай пахнет деревом запаренным и чай на вкус тоже с привкусом запаренного дерева.

Интересное сравнение :D А дерево парят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот этот пуэрчик все же вызывает некоторый дискомфорт натощак (несравнимый,конечно,с дискомфортом после зеленых-красных с утра на голодный желудок :bad: ), он у меня самый самый молодой(лето 2007), может, поэтому? В остальном-просто сказка,и вкус,и запах- может,дать ему полежать годик ?

post-804-1202381264_thumb.jpg

Изменено пользователем gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот пуэрчик все же вызывает некоторый дискомфорт натощак (несравнимый,конечно,с дискомфортом после зеленых-красных с утра на голодный желудок :bad: ), он у меня самый самый молодой(лето 2007), может, поэтому? В остальном-просто сказка,и вкус,и запах- может,дать ему полежать годик ?

Нескромный вопрос, а сколько он стоит? :rolleyes:

 

2007 год - может это год упаковки, а не сбора, ведь это шу-пуэр.

У нас есть тоже шу-пуэр с маркировкой 2007 год, но это означает год прессовки в блин и упаковки, самому сырью 7 лет.

 

Или, как вариант - это искуственно-состаренный пуэр. Что не есть хорошо...

 

Надо разбираться, может и правда ему полежать в пакетике в тёмном месте полгода:) Или пить его по утрам с кедровыми орешками. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего год упаковки, а вот сколько сырью не знаю. Стоит около 1600рублей за блин 357грамм, фабрика Менхайская, вроде искуственно-состаренным быть не должен, даже как-то золото на международной чайной выставке в Китае завоевал . А полежать у меня ему вряд ли теперь удастся- спасибо за вариант с кедровыми орешками :D ,тем более что в свои добеременные джинсы я уже влезла(сегодня) :yahoo: , можно немного отступить от утреннего ритуала .

Изменено пользователем gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит около 1600рублей за блин 357грамм, фабрика Менхайская

Судя по цене - чай хороший :D Тоже в лаоча покупала? Или есть хорошие чайные в городе?

А полежать у меня ему вряд ли теперь удастся- спасибо за вариант с кедровыми орешками :D

Наздоровье :drinks: Мы так уже года 2 пьём пуэр. Они ещё и полезные очень! И много их не съешь:)

тем более что в свои добеременные джинсы я уже влезла(сегодня) :yahoo: , можно немного отступить от утреннего ритуала .

Вот это победа :good: Пуэр форева! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магазинчик,куда иногда привозят хорошие чаи,но общение с продавцами-моральная травма.Например,серьезно убеждали меня закопать покупаемый шен на даче в землю на месяц :shok: ,чтоб "довялился",так как в таком виде его пить нельзя.Так что в основном все из лаоча,и этот пуэр тоже.И чайничек уже привезли,черный-получаю массу удовольствия от общения с ним.Где-то слышала про исинский чайник-"малыш,в который помещается небо" :rolleyes:

Изменено пользователем gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магазинчик,куда иногда привозят хорошие чаи,но общение с продавцами-моральная травма.Например,серьезно убеждали меня закопать покупаемый шен на даче в землю на месяц :shok: ,чтоб "довялился",так как в таком виде его пить нельзя.Так что в основном все из лаоча,и этот пуэр тоже.И чайничек уже привезли,черный-получаю массу удовольствия от общения с ним.

Да, иногда хорошие чаи продают непрофессионалы... это ж кощунство какое-то...

Где-то слышала про исинский чайник-"малыш,в который помещается небо" :rolleyes:

Как классно :wub: Очень по-китайски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я доросла до Пуэра :)

Посетила любимый чайный магазинчик :P

но мелочиться не стала, решила сразу приобщить всех и вся, кроме любимого, ещё и не менее любимых коллег 8P

Боже! Какие были ассоциации на тему "чем пахнет пу-эр?" :D

И стиральным порошком, и мхом, и мясом, большинству он пах пылью и землей, в общем чего только народу не мерещилось :wacko: но на вкус понравилось всем без исключения :drinks:

Так что ряды любителей "самого лучшего чая в мире" пополнились :friends:

за что вам всем огромное спасибо, отдельное Пуэрке :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Какие были ассоциации на тему "чем пахнет пу-эр?" :D

И стиральным порошком, и мхом, и мясом, большинству он пах пылью и землей, в общем чего только народу не мерещилось :wacko: но на вкус понравилось всем без исключения :drinks:

Так что ряды любителей "самого лучшего чая в мире" пополнились :friends:

Про стиральный порошок ещё не было :crazy: Приветствую в ряду пуэрщиков целую компанию! :friends: Пуэромания потихоньку захватывает всех :drinks:

за что вам всем огромное спасибо, отдельное Пуэрке :give_rose:

Спасибо :) А я то как рада! Если увлекаться чем-то, то целой кучей народу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, и я хочу сказать тебе свое запоздалое СПАСИБО за вариант кедровые орешки + пуэр: за последние пару месяцев не раз вспоминала тебя с благодарностью :give_rose:

А я наконец-то встретилась со "своим" глиняным чайничком - взяла его в руки и поняла, что без него не уйду :rolleyes: А когда мне выдали к нему паспорт с приклеенной фотографией китайского мастера, который держит его в руках, вообще растрогалась: как будто он мне из рук в руки ребенка своего передал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, и я хочу сказать тебе свое запоздалое СПАСИБО за вариант кедровые орешки + пуэр: за последние пару месяцев не раз вспоминала тебя с благодарностью :give_rose:

А я наконец-то встретилась со "своим" глиняным чайничком - взяла его в руки и поняла, что без него не уйду :rolleyes: А когда мне выдали к нему паспорт с приклеенной фотографией китайского мастера, который держит его в руках, вообще растрогалась: как будто он мне из рук в руки ребенка своего передал :)

Супер! Я рада :) Ещё не так давно, увлекающихся китайской чайной церемонией, было немного (на форуме точно), а сейчас количество растёт просто на глазах! Наздоровье :wub:

 

Сфоткай чайничек плиз - он наверняка особенный! У нас 2 чайника с такими сертификатами - и оба такие зайки! :wub: Попозже фотки выложу тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пока и не попробовала пуэр. В магазин до сих пор не было новых поставок. Хотя обещали ч/з два месяца. Уже больше прошло.

Пуэркин,похоже, как с твоей посылкой, из Германии на перекладных. Хотя уже бы давно доехали. Видать у них новый способ доставки - на черепахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...