Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я как попробовала первый раз зеленый чай в Китае, так перестала его покупать в России, может мне просто не везло, но не натыкалась на хороший с тех пор ни разу.

Поскольку в Китай меня тянет периодически, закупаюсь там на год вперед. Всегда выбирала интуитивно, всегда нравилось. Еще в лавках люблю набирать всевозможные травки-муравки для чаев, пытаю китайцев по их действию и сочетанию с сортами чая, подписываю пакетики и в путь. В баню хожу только с зеленым чаем.

А вот с Пуэром познакомилась всего полтора года назад, угостили в одной нетуристической лавке в глубинке Китая - Янгшо, там полно местного населения чаевничало. Потом купила "лепешку" чая в магазине и пошло-поехало. Пора в Китай ехать, запасы закончились :D

Недавно повелась на надпись "пуэр" в ресторане, знаю ведь, что хороший в Москве не встретишь, так и оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хороший пуэр в Мск я уже писала выше, кстати ;)

Пуэрка, ок, просто не всю ветку читала, не осилила, прости :rolleyes: .

Я писала про свой опыт, конечно, я не задавалась целью промониторить всех чайных дилеров Москвы, мне лично проще в Китае купить, чем в Мск искать хорошее качество, которое если найдется, будет прилииично дороже, чем в Китае, ну мне так кажется :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену - согласна, только с качеством всё сложнее. Китай - такая страна, китайцев хлебом не корми, а дай белого человека облапошить - на рынках такая ситуация сплошь и рядом. А пуэр сейчас на пике популярности, поэтому в Китае - как раз и больше всего подделок.

 

Нюра, а ты часто в Китае бываешь? Составишь нам небольшую фото-экскурсию в темке про отпуск? ;) Очень интересно :) Я вот там не была ещё... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену - согласна, только с качеством всё сложнее. Китай - такая страна, китайцев хлебом не корми, а дай белого человека облапошить - на рынках такая ситуация сплошь и рядом. А пуэр сейчас на пике популярности, поэтому в Китае - как раз и больше всего подделок.
безусловно, они и своих по-моему непрочь надурить :D
Нюра, а ты часто в Китае бываешь? Составишь нам небольшую фото-экскурсию в темке про отпуск? ;) Очень интересно :) Я вот там не была ещё... :pardon:
раньше была очень часто, последние годы получалось 1 раз в год, а вот крайний раз получился аж полтора года назад:-( пора опять собираться в путь-дорогу, вот только с кризисом что-то прояснится.

Фотки выложу, надо только их найти, в каком-то из двух компьютеров должны быть...на днях приаттачу :rolleyes:

Изменено пользователем Nura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Всем привет. Очень интересная тема. Люблю Пуэр.

 

Появилась небольшая возможность купить Пуэр в китае. Может кто знает сколько примерно данный сорт может стоить в России, чтобы вместе с доставкой не получилось дороже чем в магазине.

 

производства Мэнхайского завода

2003 год

выпущен под брендом «中茶» чжунча (Китайская чайная компания). Технология – сырой шэн-пуэр.

(Yunan Pu'er Chi Tse Beeng tea (2003year))

 

+ выкладываю одну фотку, на ней не очень видно, возможно позже будут еще фотки.

 

 

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо =))

post-2706-1237885183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Очень интересная тема. Люблю Пуэр.

 

Появилась небольшая возможность купить Пуэр в китае. Может кто знает сколько примерно данный сорт может стоить в России, чтобы вместе с доставкой не получилось дороже чем в магазине.

 

производства Мэнхайского завода

2003 год

выпущен под брендом «中茶» чжунча (Китайская чайная компания). Технология – сырой шэн-пуэр.

(Yunan Pu'er Chi Tse Beeng tea (2003year))

 

+ выкладываю одну фотку, на ней не очень видно, возможно позже будут еще фотки.

 

 

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо =))

 

Похожие блины:

https://laocha.com.ua/ru/03-xg-tiebeeng.htm

https://laocha.com.ua/ru/01-mh-7542.htm

 

Про менхайскую чайную фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Прочитала эту тему про пуэра.Вопрос пришел в голову.В Китае люди болеют курин.гриппом,свинным гриппом и еще чем то.Ведь пьют полезный чай и питаются тоже полезным чем то.А почему целебные не помогали? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему про пуэра.Вопрос пришел в голову.В Китае люди болеют курин.гриппом,свинным гриппом и еще чем то.Ведь пьют полезный чай и питаются тоже полезным чем то.А почему целебные не помогали? -_-

Узнала,что зеленый чай не оберегает от свинного гриппа....Тогда мне ясно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Прочитала эту тему про пуэра.Вопрос пришел в голову.В Китае люди болеют курин.гриппом,свинным гриппом и еще чем то.Ведь пьют полезный чай и питаются тоже полезным чем то.А почему целебные не помогали? -_-

Сами по себе чаи не решают проблемы со здоровьем (любые болезни, а не придуманные гриппы) если не вести здоровый образ жизни. От чая не будет толку, если есть фастфуд, жить в запылённом городе и целыми днями сидеть за компьютером. Иммунитет нужно укреплять со всех сторон, а пуэр помогает вывести из организма ненужное, взбодрить без нагрузки на сердце. А в остальном помогут другие способы - фитнесс на природе, здоровое питание и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жила в Киргизии, покупала Пуэр 3-х летний. Так как Китай совсем близко, чай продавали сами китайцы:) Показывали как чай заваривать и тд.

Сейчас вот купила 5-летний пуэр в магазине на Мясницкой, очень вкусненький и даже кажется что нотка орехов есть чуть-чуть:)

Пока пью пуэр, похудела на 10 кило. Ну конечно не только от самого пуэра, также от мяса отказалась и все вместе дало хороший результат. А самое главное, что наконец то стала пить без сахара и утром не отекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
пока жила в Киргизии, покупала Пуэр 3-х летний. Так как Китай совсем близко, чай продавали сами китайцы:) Показывали как чай заваривать и тд.

Сейчас вот купила 5-летний пуэр в магазине на Мясницкой, очень вкусненький и даже кажется что нотка орехов есть чуть-чуть:)

Пока пью пуэр, похудела на 10 кило. Ну конечно не только от самого пуэра, также от мяса отказалась и все вместе дало хороший результат. А самое главное, что наконец то стала пить без сахара и утром не отекаю.

 

А как давно Вы пьете пуэр? За три месяца возможно так похудеть?

 

Ура! Я вчера попробовала пуэр. Настоящий напиток Богов (и Богинь :rolleyes: ).

 

Спасибо вам, Пуэрка и Тея, за помощь в приобщении к этому чуду. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ПУ ЭР в лепешке, его возраст и продавца я не знаю, подарили, дает очень насыщенный настой, немножко "земляной", есть ПУ ЭР в мини чалдах (в Кофейной кантате покупала)-очень похож на тот, что в лепешке. А еще взяла на пробу 10-ти летний ПУ ЭР в той кантате, он рассыпной, при заваривании дает ореховый привкус и вечером его лучше не пить - не заснешь! Все мечтаю доехать до сестры, у нее есть настоящий китайский ПУ ЭР, в лепешке, хочу сравнить, все боюсь, что у меня не качественные чаи. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Пуэрка и Тея, за помощь в приобщении к этому чуду. :pozdr:

Поздравляю! Это и правда божественный напиток! А если с утра пить пуэр вместо завтрака, а остальные 2 приёма пищи будут вполне здоровыми - то худеется "на ура!" По себе сужу ;)

 

У меня есть ПУ ЭР в лепешке, его возраст и продавца я не знаю, подарили, дает очень насыщенный настой, немножко "земляной", есть ПУ ЭР в мини чалдах (в Кофейной кантате покупала)-очень похож на тот, что в лепешке. А еще взяла на пробу 10-ти летний ПУ ЭР в той кантате, он рассыпной, при заваривании дает ореховый привкус и вечером его лучше не пить - не заснешь! Все мечтаю доехать до сестры, у нее есть настоящий китайский ПУ ЭР, в лепешке, хочу сравнить, все боюсь, что у меня не качественные чаи. :unknw:

В Мск есть чайные магазины и получше Кантаты ;) Но судя по твоему описанию - пуэр вполне достойный! Ореховый привкус и насыщенный настой - это хорошие показатели. Пуэр действительно лучше пить с утра или днём - так как он имеет янскую природу - согревает, тонизирует, активизирует мозг и ... кишечник :D

 

Некачественные пуэры часто отдают землёй или даже рыбой, брр...

 

Прочитала эту тему про пуэра.Вопрос пришел в голову.В Китае люди болеют курин.гриппом,свинным гриппом и еще чем то.Ведь пьют полезный чай и питаются тоже полезным чем то.А почему целебные не помогали? -_-

Пропустила один момент - в Китае, как ни странно, люди пьют коллекционные чаи так же часто, как и белые люди... А так - чай пакетиках. Несколько лет назад довелось общаться в аське с китайцем, я ему рассказала, что занимаюсь китайской чайной церемонией. Так он написал: "Да, знаю, сам один раз был на чайной церемонии!" Вот так. Так что в моей семье КЧЦ бывает куда чаще, чем у среднестатистических китайцев... 2-3 раза на дню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Москве где можно найти пу эр? Я только в Индийских специях и бываю, пристрастилась к улуну молочному, обычные чаи уже не пью овсем. Хочу теперь попробовать пуэры, но даже не знаю - где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Москве где можно найти пу эр? Я только в Индийских специях и бываю, пристрастилась к улуну молочному, обычные чаи уже не пью овсем. Хочу теперь попробовать пуэры, но даже не знаю - где искать.

Кузь, я ж писала в соседней темке для новичков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Нижний Новгород может быть кто-нибудь знает, можно ли у нас купить хороший Пуэр? Почитав эту тему, захотелось нам с мужем испробовать этот чудесный напиток. В гипермаркете Окей есть отдел с китайскими чаями, в том числе есть и пуэр, но меня терзают смутные сомнения, что это хороший чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девы, я сегодня влюбилась... Конечно же в пуэр! Попробовала его первый раз и пропала.... Надо сказать что я вообще не чаевница по причине того что не могу много жидкости в себя засунуть в принципе. А тут выдула пока чайник кипятка не закончился. Пила его в кафе, не знаю насколько он там хорош и качественнен. Но я была поражена. Во первых насыщенным темным густым цветом и удивительной мягкостью во вкусе, хотя судя по цвету предполагала что будет как чифирь. Никакой рыбы во вкусе, на третьей-четвертой чашечке стала отмечать нотки чернослива и легкой терпкости. И еще поразили долгое послевкусие. Все, буду искать у себя в городе. Правда беспокоюсь что могу не найти хороший качественный:( Пуэрка, тут на первых страничках читала, что ты можешь организовать поствку сюда? Это правда? И еще, кто- нибудь пытался его инфузить или нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня купила немного разных пуэров и два улуна. в Чайной гильдии. еще маленький чайничек. типа исинский, клялись и божились. не верю, если честно, да мне сейчас и не важно. просто он такой хорошенький, маленький. так же не знаю, насколько хороши улуны и пуэры, но и эти для меня реально открытие и огромное отличие от обычных липтонов, ахмадов и иже с ними. сейчас почти ночь и я пью молочный улун, пуэр буду с утра делать. и принесу мужу в постель :sarcastic: (если смогу раньше него встать - у меня еще планы по подготовке к завтрашнему большие на ночь:)), поздравлю его с ДР. :) Девы, оказывается, существуют негорькие чаи с долгим приятным и мягким послевкусием, это счатье просто какое-то. :) теперь я буду пить чаи, а не делать просто пару глотков из кружки а остальное выливать. :yahoo:

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...