Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А сколько пуэр должен (может) стоить? У нас продают 3-летний около 350 руб за 100 гр. Это много или мало? В других магазинах не видела, сравнить не могу. И он рассыпной. И он не "тучий и смолянистый" на вкус, а слегка дымом пахнет. Это так должно быть.

 

 

почему-то я не верю в качество пуэров рассыпных. ну не верю и все. традиционно пуэр делался в лепешках, или брикетах или ТО ча (все это пресованное), это обуславливалось в первую очередь удобством транспортировки и хранения, т.к. везут с провинции через горы по тропам на лошадях многие частные фабрики и по сей день.

я свою лепешку брала, если в рубли переводить где-то за 1100 рублей, а пресоованные кубики 200 гр - где-то за 1800 руб.

исходя из этого 350 руб теоретически за 100 гр может быть.

в юрте у нас лепешки 357 гр.продают за 800 и 900 руб. и у них вкусовое качество лучше, чем у этих рассыпух за 350 руб за 100 гр.

а такой рассыпухи и у нас полно. и все в такой диапазоне, как ты написала. и типа есть даже 10 летние за 450 руб... ню-ню.. ну не верю. а на вкус они проигрывают моим тайским. и тем,что у нас в юрте продают.

вот кончаться они чего делать буду? в ближайший год точно в тай не поеду больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

цены на пуэры постоянно растут, да и вообще гарантированно вкусные кадры считаем нужным запасти, так как потом их просто не достать.

кто-то вкладывает деньги в недвижимость, а кто-то в пуэры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы покупаете свои нефабричные?

Есть контакт в Китае.

 

тогда как вопринимать возраст, как дату изготовления?

Расслабиться и ориентироваться на вкус. :D

 

почему-то я не верю в качество пуэров рассыпных.

Тебе просто не повезло, не встречала ещё. Время от времени нам попадаются достойные рассыпные.

А лепёшка, то ча - это лишь форма, причём удобная. Позорных блинов и точашек - просто куча...

 

кто-то вкладывает деньги в недвижимость, а кто-то в пуэры :D

А кто то в недвижимость и пуэры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую всех пуэроманов, пуэроведов и прочих сочувствующих.

Я активно потребляю пуэры уже лет 13-15. Но совсем только недавно ( в связи с тотальным падением качества и параллельным ростом цен) начал покупать удачные экземпляры про запас. Сейчас хочу набрать зелёных блинов , но не уверен можно ли их хранить в непосредственной близости с ферментизированными(чёрными)???

Заранее спасибо за совет.

 

К вопросу об изменении качества чёрных(ферментизированных) пуэров со временем:

мой скромный опыт показывает, что качественный чёрный пуэр меняется со временем не менее драматично ,чем зелёный ,как правило он сначала становится(ещё) слаще , лет через 4-5 может появиться "перчинка" в послевкусмм. Плохой пуэр сколько не храни никаких изменеий не происходит, разве что может набрать в себя посторонних запахов. Поговорка : "Сколько де**мо не храни-добром оно не станет", -это о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу набрать зелёных блинов , но не уверен можно ли их хранить в непосредственной близости с ферментизированными(чёрными)???

в непосредственной близости - это как? прижав друг к другу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилГу,

а как вы свои пуэры храните, в каких условиях?

Раньше, когда их было мало-просто на свободной книжной полке.

В настоящий момент в отдельной тумбочке( туда влезло килограмма 3 рассыпного и штук 20 лепёшек), и часть в маленькой нише под окном там точи и уже "обкусанные круги".

 

"В непосредственной близости"- это прижав к друг другу, либо рядом на полке или вобще в одной коробке.

 

Тут ещё звучала мысль: типа хорошнго пуэра не бывает рассыпчатого. Это не соответствует действительности. В том числе и потому, что многие популярные круги производятся именно из вылежанного рассыпчатого чая, точнее из их смесей. Также зелёные рассыпные пуэры встречаются совершенно уникальные. Просто в наших магазинах в основном предлагается промышленный чай, качества ниже плинтуса.Это издержки моды. Времена, когда пуэр продавали энтузиасты, увы ,прошли. Я впервые попробовал именно рассыпной пуэр где то в середине 90х по цене 70рэ.за 100гр. Такого качества щас не сыщешь даже в Китае. Эпоха потребления.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент в отдельной тумбочке( туда влезло килограмма 3 рассыпного и штук 20 лепёшек), и часть в маленькой нише под окном там точи и уже "обкусанные круги".

Богатство! :) а вы еще полки надстраивайте над тумбочкой, или новую мЁбель специально для пуэра купите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,точно,богатство, мне о таком только мечтать пока... у меня вообще желание самой в Китай поехать и уже оттуда все привезти. надо будет поизучать как-нибудь этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатство! :) а вы еще полки надстраивайте над тумбочкой, или новую мЁбель специально для пуэра купите ;)

Да чё уж там мелочиться..Построю новый дом с отдельной комнатой для пуэра(15 смайликов).

Вобще то таких планов по глумлению над стенами путём прибивания полок у меня не было. Попробую найти свободные пространства в уже иимеющейся мебели.

На вопрос о месте покупок: бывает по разному-то кто то привезёт, то наугад в интернете, или в результате общениями с китайцами. Например, на одном англоязычном форуме я щадал вопрос одному посетителю. Он оказался китайцем. Он прислал мне 5 блинов на пробу, с условием оплаты "если понравиться"..мне понравилось, оплатил..всё просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот бы тоже с таким китайцем познакомиться... у нас то в городе вообще туго с чаями...

Да китайцев полно ,и таких и других. И все они не прочь чего нибудь продать.

В России во всех городах с чаями туго. В Питере и Москве его как бы навалом, но всё промышленного качества.Некогда энотузиасты тоже погрязли в базарной коммерции : явно тратят много сил на поиски продукции самого стрёмного качества . Но как не странно,пипл хавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так вкусно всё рассказываете, что сил нет как хочется настоящего пуэра :girl_cray2: , только взять негде! заказывала в поэзии чая, но там мой заказ скромно продинамили :dbbb: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше работала в чайном магазине.

магазин называется Кофейная кантата у них сеть по Москве.

Там настоящий Пу эр, даже есть 35летней выдержки.

Так что можете смело покупать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше работала в чайном магазине.

магазин

Увы, особенно в последнее время, мнения людей ,находящихся по разные стороны прилавеа, всё чаще не совпадают.Ибо у них задачи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да китайцев полно ,и таких и других. И все они не прочь чего нибудь продать.

В России во всех городах с чаями туго. В Питере и Москве его как бы навалом, но всё промышленного качества.Некогда энотузиасты тоже погрязли в базарной коммерции : явно тратят много сил на поиски продукции самого стрёмного качества . Но как не странно,пипл хавает...

 

 

а чего народу не хавать, если народ не знает какой должен быть настоящий хороший вкус? народ скоро и помои за амбре почитать будет...

 

Увы, особенно в последнее время, мнения людей ,находящихся по разные стороны прилавеа, всё чаще не совпадают.Ибо у них задачи разные.

 

 

вот здесь согласна полностью.... настоЯщий пуэр и стОящий - немного разные вещи, все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всеже..... Где можно купить (ихи хотябы попытаться купить) хороший ПУЭР в Москве? Я тут спрашивала про ВДНХ... китайцы там вроде очень даже настоящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triada:), аведь Пуэрка в этой темке писала где в Москве можно брать :) а есть еще темка "вопросы новичка по чаю", там много чего полезного в том числе и где покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, особенно в последнее время, мнения людей ,находящихся по разные стороны прилавеа, всё чаще не совпадают.Ибо у них задачи разные.

 

да я с добрыми намерениями посоветовать просто хотела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...