Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

интересный вопрос, я бы пила, но немного.

вряд существует прямое противопоказание.

у меня в книжках так написано:

"Кстати, чай также полезен беременным женщинам . Во-первых, потому что благотворно действует (регулирует тонус матки) на гладкую мускулатуру. Во-вторых, потому что японцы установили, что женщины, которые ДО БЕРЕМЕННОСТИ регулярно пили чай, рожают более крупных и здоровых детей. В-третьих, потому что чай улучшает питание и увеличивает активность плода в утробе матери. В-четвертых, в чае содержатся те самые нужные плоду микроэлементы и витамины.

Разумеется, здесь важно не переборщить: беременным женщинам рекомендуется пить в день не более 2-3 чашек зеленого некрепко заваренного чая. При передозировке кофеина можно заработать серьезный токсикоз, так что осторожнее!"

 

Пуэр ещё и мочегонное средство хорошее, это отлично, если хочется похудеть, но вот как бы вместе с мочёй, очищаясь от шлаков и токсинов, из организма не вымыло бы и нужное. Тем более, что в организме будущей матери итак всяких витаминов и микроэлементов в дефиците. А с другой стороны, в самом чае содержится большое количество всяких микроэлементов...

Мне кажется, что пару чашечек какой-нибудь там пятой заварки пуэра совершенно можно выпить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что пару чашечек какой-нибудь там пятой заварки пуэра совершенно можно выпить :rolleyes:

Да можно и не пятой, а спокойно всю церемонию пропить. Я забеременею - уж точно буду так же пуэр пить - и мне полезно и малышу:)

А вот с зеленым - действительно, главное не переборщить, так как это самое сильное мочегонное из чаев. Но пить его надо - правда не часто и не много. Он оптимизирует репарацию ДНК, поэтому очень полезен для ребенка на стадиях формирования органов.

 

2 Пуэрка. Спасибо за чай! :good: Он супер просто! Сейчас пока отпаиваюсь черненьким ... но зеленый тоже попробовал, не удержался. :friends:

На здоровье! И на богатство! (как известно пуэр увеличивает финансовый поток) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ура,заменила кофе пуэром :good: !Пуэрочка,а отсюда можешь посоветовать,что стоит взять из шен?www.laocha.com.ua

Хороший магазинчик:) Жаль не в России :)

 

Утром лучше пить шу пуэр (готовый). Из ассортимента магазина пила этот, понравился:

laocha.com.ua/ru/00-fh-puerchazhuan.htm

 

А из шенов узнаю только этот:

laocha.com.ua/ru/00-fh-beengcha.htm

 

А, и этот (супер!):

laocha.com.ua/ru/85-yiwu-tuocha.htm

 

Это выдержанные шены, из молодых - ничего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,япоследнего и не заметила!Придется перевыполнять план по эскизам-это теперь моя главная хотелка(вместе с эм нероли) :blush: ,муж повесится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,япоследнего и не заметила!Придется перевыполнять план по эскизам-это теперь моя главная хотелка(вместе с эм нероли) :blush: ,муж повесится :D

А что за эскизы?

А мужа можно приучить к хорошему чаю, тогда сам искать и покупать будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы цирковых костюмов :angel: .Приучить пробую.Пьет пуэр с лимоном,сахаром и холодным :( По-моему,у китайцев даже поговорка есть-свежий чай-лекарство,холодный-яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чаи нужно пить без всяких добавок! Иначе вкус не чувствуешь, тем паче сахар и лимон. Надо приучать пить просто чай, наслаждаться вкусом. В начале трудно, вкус непривычный, зато потом сложно вернутся к тому, что пил до настоящих чаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью-но некоторым людям не обьяснишь :pardon: .У меня даже нехорошее чувство жадность просыпается,когда вижу,как переводится чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, а смысл? Ни то, ни се... Не приучится.

Жене не жалко во-первых, кощунства над настоящим пуэром не будет во-вторых, и в-третьих, если ему объяснить, что есть пуэр, который можно с сахаром, а который нельзя, то у него обязательно появится мысль: "А чего же хорошего нашла жена в другом пуэре" - тут его нужно поймать и напоить дорогим пуэром :) А к хорошему быстро привыкается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала блин из чайных цветов для мужа вместо пуэра,тоже из Юньнань.Вид такой же сверху-не обидится!А мне придется контролировать свое употребление-кормлю грудью,а после того,как начала пить пуэр,мой малыш с количеством молока не справляется.Хотя общее количество жидкости-то же :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала блин из чайных цветов для мужа вместо пуэра,тоже из Юньнань.Вид такой же сверху-не обидится!

Расскажи потом как на вкус, я на этот блин тоже заглядывалась:) Ни разу не пробовала...

 

А мне придется контролировать свое употребление-кормлю грудью,а после того,как начала пить пуэр,мой малыш с количеством молока не справляется.Хотя общее количество жидкости-то же :unknw:

Это интересно. Значит пуэр стимулирует лактацию? Можно начать рекомендовать мамам с небольшим количеством молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом как на вкус, я на этот блин тоже заглядывалась:) Ни разу не пробовала...

После праздников приедет-расскажу :)

Это интересно. Значит пуэр стимулирует лактацию? Можно начать рекомендовать мамам с небольшим количеством молока.

Надо еще на ком-то испытать :) Может,тут и чайная церемония свою роль сыграла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сегодня Серегу поил пуэром ... забраковал наш. А нового он не привез. :( Не зачет :D

Значит я через недельку привезу ;) Вам шу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне тот котрый был самый последний раз. В бубочках. И скокабудт стоить сразу в личку черкани, а то потом сюрприз как будет. :))) А я ща на экономном положении ... задумал тут идею. Под остатки пуэра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу,что и мне пора переходить с кофе на пуэр! :yes: С какого начать?

ПАмАгите нАвичку! :help:

Привет!

Есть поблизости чайные интернет-магазины? Если нет, то лучше из Москвы заказывать (чадао) или с Украины (тут где-то поблизости ссылочка была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...