Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

В целях массажа тела эфиров добавляют в маслянную смесь в дозировке от 2 до 5%( 40 до 100 капель на 100 мл раст.масле). а если нужно воздействовать на определённые зоны, то от 5 до 20?

А масло какао твёрдое?

 

 

Спасибо за ответ! Да, масло какао твердое. И еще - как и сколько выстаивать готовую смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Я здесь совсем новенькая, поэтому не ориентируюсь еще в темах, поэтому, возможно, не туда задаю свой вопрос, Вы уж извините меня. Не могли бы Вы мне подсказать следующее или хотя бы дать ссылку где это можно посмотреть. Я хочу приготовить смесь от растяжек, из масел у меня есть: масло какао, розовое масло, петитгрейн, зародыщей пшеницы, мандарина и лаванды. Я не знаю, что в каких пропорциях брать и как и сколько эту смесь потом выстаивать? Заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Я бы сделала так:

какао + пшеница пополам

На 50 мл этой смеси петитгрейн 30 к, лаванда 20 к

Роза у тебя какая? кто производитель?

 

 

Готовую смесь 1-2 суток выстаивать.

 

А от растяжек у нас тут рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так:

какао + пшеница пополам

На 50 мл этой смеси петитгрейн 30 к, лаванда 20 к

Роза у тебя какая? кто производитель?

 

 

Готовую смесь 1-2 суток выстаивать.

 

А от растяжек у нас тут рецепты

 

 

Спасибо за рецепт! :pozdr: У меня масло розового дерева произ. "Аромашка" А вообще можно смешивать масла разных производителей? У меня некоторые масла Аромашки и некоторые Карла Хадека.

У Аромашки масла - розового дерева, масло какао, зародышей пшеницы и лаванды. У Хадека - петитгрейн и мандариновое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, если был период месячных, то масла не при чём! :)

спасибо! знаешь я думаю ты права все 100% потому что мажу орехом с виноградом и вылез прыщ. пойду попытаю счастья еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пару недель уже читаю ваш замечательный форум, очень нравится!!! Но совершенно растерялась, глаза разбегаются, хочется всего и побольше)))

Посоветуйте, пожалуйста, необходимый минимум для начала.

Кожа жирная, черные точки, высыпания, купероз, пигментные пятнышки, первые морщинки вокруг глаз и носогубные, при этом кожа чувствительная.

Волосы длинные, светлые, тонкие, немного секутся кончики.

Целлюлит, растяжки на бедрах и груди. И общее снижение тонуса кожи на груди (((

Ой, написала и сама испугалась )))

Простите за наглость, но уже так хочется попробовать, и при этом не скупать весь ассортимент )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подберите нужные вам растительные масла, можно выбрать три масла, а потом эфиры в порядке от 3 до 5-ти.

дракоша почему именно 3 и эфиров 3-5 ( организм больше не принимает или как?)

пс: может вопрос дурной. но характер докопучий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кашу маслом не испортишь, но нужно ли столько масла? Для смешанной кожи хорошо подойдут лесной орех, там и витамин А и Е есть и регулирует себум и быстро впитывается. Ну хорошо, для синерги можно добвить жожобу. Зачем добвлять ещ. и другие масла, когда этих уже достаточно, что бы повлиять на кожу и к тому же к ним добавляем сильных помошников - эфирные масла? очень много масле повторя.тся по составу, поэтому прежде чем выбрать масла, хорошенько посмотрите в их составляющие и свойства.

Если есть воспления, то витамин А или масло богатое им добавляем в ореху.

И так со всеми другими маслами. ИМХО, я не люблю делать кашу их 5-ти масел, предпочитаю 2-3, и маленькими порциями ( по 10 мл) так чтобы в следущий раз взять другие масла, чтобы кожа не привыкала. И вообще, лицо намного чувствтельнее чем тело и намного восприимчивее и реактивнее. Почему 5 эфиров. Протсо если смесь из 10 мл, то я предпочитаю добвить по 2-3 капли каждого эфира, чем по капле.

Но опять же, здесь я делюсь только своим опытом и своими убеждениями, если кому-то нравится делать смеси по-другому - ради бога. :)

 

А вот если говорить о терапевтических смесях, то да, туда можно добавлять целый арсенал масел. Последняя смесь для вен у меня их мацерта винных листьев, таману, розы мускатной и зародшей пшеницы и 8 эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кашу маслом не испортишь, но нужно ли столько масла? Для смешанной кожи хорошо подойдут лесной орех, там и витамин А и Е есть и регулирует себум и быстро впитывается. Ну хорошо, для синерги можно добвить жожобу. Зачем добвлять ещ. и другие масла, когда этих уже достаточно, что бы повлиять на кожу и к тому же к ним добавляем сильных помошников - эфирные масла? очень много масле повторя.тся по составу, поэтому прежде чем выбрать масла, хорошенько посмотрите в их составляющие и свойства.

Если есть воспления, то витамин А или масло богатое им добавляем в ореху.

И так со всеми другими маслами. ИМХО, я не люблю делать кашу их 5-ти масел, предпочитаю 2-3, и маленькими порциями ( по 10 мл) так чтобы в следущий раз взять другие масла, чтобы кожа не привыкала. И вообще, лицо намного чувствтельнее чем тело и намного восприимчивее и реактивнее. Почему 5 эфиров. Протсо если смесь из 10 мл, то я предпочитаю добвить по 2-3 капли каждого эфира, чем по капле.

Но опять же, здесь я делюсь только своим опытом и своими убеждениями, если кому-то нравится делать смеси по-другому - ради бога. :)

 

А вот если говорить о терапевтических смесях, то да, туда можно добавлять целый арсенал масел. Последняя смесь для вен у меня их мацерта винных листьев, таману, розы мускатной и зародшей пшеницы и 8 эфиров.

спасибо большое! понятно объясняешь! тебя бы в школу учительницей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа жирная, черные точки, высыпания, купероз, пигментные пятнышки, первые морщинки вокруг глаз и носогубные, при этом кожа чувствительная.

Волосы длинные, светлые, тонкие, немного секутся кончики.

Целлюлит, растяжки на бедрах и груди. И общее снижение тонуса кожи на груди (((

Ой, написала и сама испугалась )))

Простите за наглость, но уже так хочется попробовать, и при этом не скупать весь ассортимент )))

 

цитирую сама себя))) плюс вечно появляются высыпания на груди и спине ((

Я почитала и выбрала: базы- абрикос, виноградная косточка, кокос, лесной орех, таману, сасанква, жожоба

ЭМ: розмарин, герань, фенхель, чайное дерево, грейп, гвоздика, кипарис.

Подскажите, пожалуйста, этого хватит для начала, может, что-то убрать или добавить? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лаванда ещё?

я просто не представляю, как можно без лаванды обходиться :rolleyes:

У меня давление очень низкое, не идет мне лаванда ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не спешила отказываться, всё-таки, от лаванды. Попробуйте. Моё обычное давление 100 на 60, часто ещё ниже. Мне не мешает несколько капель капать в крема, от головной боли--лаванда с апельсином, от ожогов--лаванда, если укус очень чешется--лаванда, если спина или суставы болят--в смеси тоже лаванду добавляю. У меня давление ниже не становится от этого, серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не спешила отказываться, всё-таки, от лаванды. Попробуйте. Моё обычное давление 100 на 60, часто ещё ниже. Мне не мешает несколько капель капать в крема, от головной боли--лаванда с апельсином, от ожогов--лаванда, если укус очень чешется--лаванда, если спина или суставы болят--в смеси тоже лаванду добавляю. У меня давление ниже не становится от этого, серьёзно.

 

Хорошо, попробую. И все, можно смело заказывать? Я понимаю, что задаю много дурацких вопросов, но уже так хочется начать, а в процессе уже получше разобраться, что и куда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала и выбрала: базы- абрикос, виноградная косточка, кокос, лесной орех, таману, сасанква, жожоба

ЭМ: розмарин, герань, фенхель, чайное дерево, грейп, гвоздика, кипарис.

Подскажите, пожалуйста, этого хватит для начала, может, что-то убрать или добавить? :help:

Гвоздика для чего? Если кожа чувствительная, то может быть раздражение. Я бы лучше петитгрейн взяла - и для лица, и для волос, и от целлюлита, и от растяжек. Под глаза какие эфиры будут?

 

может лаванда ещё?

я просто не представляю, как можно без лаванды обходиться :rolleyes:

Я еще не представляю, как можно без ромашки обходится... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала и выбрала: базы- абрикос, виноградная косточка, кокос, лесной орех, таману, сасанква, жожоба

ЭМ: розмарин, герань, фенхель, чайное дерево, грейп, гвоздика, кипарис.

Подскажите, пожалуйста, этого хватит для начала, может, что-то убрать или добавить? :help:

 

А можно и я подскажу? :rolleyes:

 

Из баз советую добавить - авокадо для лица, для глаз и от растяжек.

 

Советую заказать маску Литокомплекс, которая спасает меня от высыпаний на лице.

 

Из эфирок: ЛАВАНДУ, мирру и кедр от воспалений на лице, от растяжек мандарин.

 

У меня давление 80/60, очень низкое, но пару лаванда никак не влияет на давление.. Хотя сначало боялась я ее.. но сейчас от головной боли и от бессоницы только лаванда меня спасает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, гвоздику хотела как разогревающий в антицеллюлитку. Фенхель под глаза, считаете, что не надо? Может, тогда еще морковку заказать?

In'Love, Литокомплекс кожу не пересушит? У меня, помимо воспалений, еще морщинки, купероз и пигмент, от этого всего вроде розмарин, герань, кипарис, грейп. Они же и от целлюлита и от растяжек. Лаванду обязательно закажу, просто боялась из-за давления. И авокадо добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, гвоздику хотела как разогревающий в антицеллюлитку. Фенхель под глаза, считаете, что не надо? Может, тогда еще морковку заказать?

In'Love, Литокомплекс кожу не пересушит? У меня, помимо воспалений, еще морщинки, купероз и пигмент, от этого всего вроде розмарин, герань, кипарис, грейп. Они же и от целлюлита и от растяжек. Лаванду обязательно закажу, просто боялась из-за давления. И авокадо добавлю.

 

У Вас не жирная разве кожа? 2 раза в неделю как маску можно :)

 

От растяжек у меня мандарин :)

 

Для глаз мне морковка с авокадо идеально подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не жирная разве кожа? 2 раза в неделю как маску можно :)

 

От растяжек у меня мандарин :)

 

Для глаз мне морковка с авокадо идеально подошли.

 

Жирная у меня кожа, но чуть что, сразу шелушиться, поэтому и спрашиваю )))) Поняла, возьму обязательно.

 

Эх, я бы с удовольствием вообще бы все купила, но бюджет ограничен, поэтому и приходится подбирать так, чтобы сразу и от всего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирная у меня кожа, но чуть что, сразу шелушиться, поэтому и спрашиваю )))) Поняла, возьму обязательно.

 

Эх, я бы с удовольствием вообще бы все купила, но бюджет ограничен, поэтому и приходится подбирать так, чтобы сразу и от всего (((

 

Самое главное сделать первый заказ, удачи :)

 

Вот еще вспомнила, возмите еще аромакулончик, они не дорогие, но нужные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если шелушится не нужно часто пользоваться Литокомплексом, лучше один раз в неделю на хорошо распаренную кожу, к примеру во время приема ванны.

И корректировать действие лаванды легко добавив розмарин. Получите некое полезное сочетание без острых углов.

Вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно без гвоздики. Фенхель тоже от целлюлита. Под глаза не знаю...

Литокомплекс есть нежный. Он понежнее даже для жирной и шелушащейся кожи, летом нормально идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то читала, что нужно смешивать масла миксером. А нельзя просто ложкой размешать, например? И это относится и к кремам, и просто к смесям масел и эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеси на маслах и эфирах хорошо смешиваются простым взбалтыванием. Закрыли крышку и потрясли хорошенько. :)

а крема, нужно взбивать, иначе плохо сэмульгируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...