Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где посмотреть, как мыть пузырек для смеси. Или ничего не надо с ним делать? Было масло базовое, закончилось. Можно просто в этом пузырьке новую смесь делать?

только что закончила мыть пузырек :D . залила воду, потрясла. залила мыло для посуды, потрясла. залила уксус он разъел все что осталось опять потрясла.поставила в микрогаль что б простерилизовать на 1 мин. а воопше на аромашке видела щеточки маленькие которые по идее во все щели залезает. когда мыла подумала что не помешало бы и мне запастись :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокипячиваю пузырек и крышку после мытья средствами в воде с содой, потом прополаскиваю под струей воды и ставлю сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь может быть универсальной, если кожа под глазами хорошо её воспринимает. У вас все масла лёгкие, поэтому можно мешать смело в разных пропорциях. Начните с равных. Из тех масел, которые вы уже протестировали. Или же, если у вас 6 масел, то сделайте две смеси по 3 масла. Абрикос вставьте в дневную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, просто абрикос и перски почти схожи, потому и посоветовала в равных и малых пропорциях. И когда масла хорошо подходят коже, то можно варировать пропорции по своему усмотрению, один раз больше авокадо, другой - абрикоса,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уже недели три как внимательно изучаю форум, очищаю лицо маслом и тестирую базовые масла. Все очень нравится. Но хочется уже попробовать перейти на смеси, но без эфиров (последний месяц беременности, потом кормление - получается, что пока эфиры нельзя). Пока я всем довольна в большей или меньшей степени. Из баз протестировала абрикос, виноградную косточку, кунжут, теперь вот лесной орех. Остался неопробованным кукуй и авокадо. Хочу прикупить масло жожоба, вечерней примулы и смородины. От смеси хочется, чтобы она питала, увлажняла и придавала упругость. Мне 30 лет, кожа скорее комбинированная, Т-зона чуть жирновата, там же чуть расширены поры. НА щеках кожа нормальная. А может быть смесь универсальной - и для глаз и для лица?

 

 

Смесь может быть универсальной, если кожа под глазами хорошо её воспринимает. У вас все масла лёгкие, поэтому можно мешать смело в разных пропорциях. Начните с равных. Из тех масел, которые вы уже протестировали. Или же, если у вас 6 масел, то сделайте две смеси по 3 масла. Абрикос вставьте в дневную смесь.

 

Спасибо! Да, Масла легкие, это я для лета просто побоялась более тяжелые пробовать. Но хотелось бы попробовать еще что-нибудь от увядание, или придания тонуса коже, что-ли. Вот хочу еще докупить вечернюю примулу и смородину, и пшеницу... Вот их как можно все вместе в смесь добавлять или лучше по отдельности? И если по отдельности, то с чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикос хорошо тонизирует кожу и является отличным масло против старения, а также авокадо, у которого много также витаминов ( A, B, C, D, E, H, K et PP) и которое отлично подходит для кожи под глазами. Оба масла отлично регенерируют клетки кожи. Лично я считаю, что пока этих масле достатточно., включая и вин.косточку и орех и кукуй и кунжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикос хорошо тонизирует кожу и является отличным масло против старения, а также авокадо, у которого много также витаминов ( A, B, C, D, E, H, K et PP) и которое отлично подходит для кожи под глазами. Оба масла отлично регенерируют клетки кожи. Лично я считаю, что пока этих масле достатточно., включая и вин.косточку и орех и кукуй и кунжут.

 

Спасибо большое за столь подробный ответ! Тогда можно еще вопрос. Мне через месяц рожать, и после родов у меня все тело как бы сдувается - кожа обвисает всюду (кроме груди). Растяжек нет, ттт, можно ли маслами ускорить процесс возвращения ее в норму, а то уж очень непрятное тело становится и на ощупь и на вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли маслами ускорить процесс возвращения ее в норму

 

И можно и нужно :) все масла гораздо эффективнее в этом деле, чем промышленная бяка

для тела обычно советуют миндаль и жожоба, но можно обойтись и тем что у вас есть.

из ваших я б взяла для тела лесн. орех, кукуй, вин. кость, авокадо. Ориентируйтесь на ваши ощущения, какое масло коже больше нравится :) не бойтесь экспериментировать, смешивать.

 

Из эфиров после родов советуют нероли, сандал, розу, мандарин (фототоксичен). Естесственно, если будете кормить грудью, избегать область груди. да и вобще % взять никий, до 1% эфиров.

 

Массаж тела начинайте уже до родов. Зародыши пшеницы пойдут хорошо на соски, от трещин. Можно массировать промежность с миндалем для лучшей расстяжки для предупреждения разрывов.

Маленькому опять же миндаль хорош будет для массажа после ванн :)

А еще вечерняя примула внутрь способствует раскрытию шейки матки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно и нужно :) все масла гораздо эффективнее в этом деле, чем промышленная бяка

для тела обычно советуют миндаль и жожоба, но можно обойтись и тем что у вас есть.

из ваших я б взяла для тела лесн. орех, кукуй, вин. кость, авокадо. Ориентируйтесь на ваши ощущения, какое масло коже больше нравится :) не бойтесь экспериментировать, смешивать.

 

Из эфиров после родов советуют нероли, сандал, розу, мандарин (фототоксичен). Естесственно, если будете кормить грудью, избегать область груди. да и вобще % взять никий, до 1% эфиров.

 

Массаж тела начинайте уже до родов. Зародыши пшеницы пойдут хорошо на соски, от трещин. Можно массировать промежность с миндалем для лучшей расстяжки для предупреждения разрывов.

Маленькому опять же миндаль хорош будет для массажа после ванн :)

А еще вечерняя примула внутрь способствует раскрытию шейки матки...

 

Спасибо! Да массаж то я все время делаю массажером с колесиками - этим и спасаюсь, просто кожа то все равно растягивается... А потом сдувается так неприятно... А вот вечерняя примула внутрь - это как - в рот или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strijibi,

да, вечерняя примула в рот :)

продается сразу в капсулах, так удобнее.

ее советуют при перенашивании, она способствует началу родовой деятельности (не знаю как точнее по русски сказать :rolleyes: ), открывает шейку. еще похожими свойствами обладает касторка (тоже внутрь, в рот то есть :) )

 

массаж можете и просто после ванны втирать масло, можно смешать с гелем алое, вместо крема (если вы до этого пользовались пром. кремом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strijibi,

да, вечерняя примула в рот :)

продается сразу в капсулах, так удобнее.

ее советуют при перенашивании, она способствует началу родовой деятельности (не знаю как точнее по русски сказать :rolleyes: ), открывает шейку. еще похожими свойствами обладает касторка (тоже внутрь, в рот то есть :) )

 

массаж можете и просто после ванны втирать масло, можно смешать с гелем алое, вместо крема (если вы до этого пользовались пром. кремом)

 

Ух, спасибо! Буду иметь ввиду! А по русски так и будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)))

На вашем форуме я уже было прошлой осенью и начинала изучать и использовать ароматерапию для своей чувствительной кожи... Первые результаты мне нравились. Но из-за беременности пришлось сделать паузу.

Все бы хорошо. Но за время беременности мои проблемы с лицом усугубились, локализовались и в результате вылились в диагноз - розацеа.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, можно ли использовать базовые и эфирные масла при розацеи (в медицинских источниках про это разные и не развернутые мнения, дерматолог вообще без понятия)? Если да, то как и какие? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ароматерапия для новичков

Акне, черные точки, угри

Жирная кожа

 

Также, есть путеводитель по форуму, поиск по форуму, каталог терминов на сайте, каталог косметических проблем на сайте, раздел рецептов на сайте и пр.пр.пр.

Спасибо за ссылки пошла изучать :dance2:

 

Ссылки на рецепты откроются, когда наберете 5 сообщений.

Если прочитать эту темку с самого начала, думаю, найдете много рекомендаций по выбору масел для вашего типа кожи :acute:

 

хм.... странное правило, но нас оно не остановит :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я больше недели усиленно читаю форум, но пока от обилия информации только запуталась.

 

Имеются в наличии

БМ: ши, какао, виноградная косточка, лесной орех, жожоба, сасанква (есть еще какао и рафинированные ши, макадамия, персиковые косточки и авокадо, которые я на лицо побоюсь намазать, а на тело - нормально, уже пробовала, идет замечательно, легко впитывается и нет жирного блеска) и аптечная касторка :)

ЭМ: герань, лаванда, лимон, петитгрейн, фенхель, иланг и неаромашковые гвоздика, черный перец, кассия, грейпфрут, бергамот, чайное дерево, пачули (запахи мне очень нравятся, качество вроде тоже)

 

Кожа на лице жирная, поры забиты, начала чистить лицо смесью оливки и касторки - стало получше.

Вчера для пробы сделала 10 мл смесюги из виноградных косточек, ореха, жожоба, сасанква (2:1:1:1) и капнула туда 4к. герани и 2к. иланга, вроде они для жирной кожи хорошо. А теперь засомневалась: не много ли я эфирок накапала и не ошиблась ли с пропорциями и выбором компонентов. Пока хочу начать с приготовления масляной смеси, а потом добраться до кремов и лосьонов. Аллергиями не страдаю. Кстати, масла на комедогенность проверять так: мазать несколько дней подряд чистым маслом определенный участок кожи лица?

 

Еще хотелось бы получить совет по поводу смеси для питания и нормализации жирных волос. Или лучше всего касторка? =))) Я их уже неделю мою яйцом с горчицей. Стало лучше, но не могу подобрать пропорцию меда в смеси. :unknw:

А можно из этого набора сделать солнцезащитное масло, чтобы в море не смывалось? А для волос солнцезашитное средство?

Сколько вопросов и непоняток!

 

PS Если жизненно необходимо что-то докупить - пишите. Я постараюсь успеть до отъезда.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки можно вопросик : пользоватся разными смесями можно каждую неделю? не слишком часто будет?

девочки я повторюсь.

и еще Дракоша ти мне смесь посоветовала авокодо, персик и абрикос. не пошло. прыщи повылазили (может пардон из за месячных?) начала мазать орех с виноградом тфу тфу все прошло. что делать? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольдегид, если смеська не щипит кожу, то дозировка подходит. Для начала достаточно.

Для волос, может на|дёшь ответ в темках о волосах.

А для солнцезащитного эффекта для лица можно попробовать смешать ши с какао и с жожоба, добавив туда рисовый крахмал и воск, если есть. Если можно достать оксид цинка в аптеке, то и его добавить.

И сделать послесолнечную смесь на сансанкаве с )фирами ромашки и лаванды как для лица так и для тела хорошо по|дёт._

Для волос можно в касторку добавить и какао или ши, смотри по остаткам на "складе" масел. :) И незабудь шляпу-панаму для очень "сильных солнечных" часов.

 

Мири, если был период месячных, то масла не при чём! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Я здесь совсем новенькая, поэтому не ориентируюсь еще в темах, поэтому, возможно, не туда задаю свой вопрос, Вы уж извините меня. Не могли бы Вы мне подсказать следующее или хотя бы дать ссылку где это можно посмотреть. Я хочу приготовить смесь от растяжек, из масел у меня есть: масло какао, розовое масло, петитгрейн, зародыщей пшеницы, мандарина и лаванды. Я не знаю, что в каких пропорциях брать и как и сколько эту смесь потом выстаивать? Заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях массажа тела эфиров добавляют в маслянную смесь в дозировке от 2 до 5%( 40 до 100 капель на 100 мл раст.масле). а если нужно воздействовать на определённые зоны, то от 5 до 20?

А масло какао твёрдое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...