Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Almeira, выбор масел хорош, но я бы имела обязательно в своем наборе еще такие масла как таману, ним. Почитайте о них. Если не сможете запах переносить, отлично использовать в масках. Вообще, очень хорошо помогают от такого рода проблем серосодержащие компоненты, из моего опыта. Может, быть когда-нибудь появятся на Аромашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру Аромашки, посоветуйте. Хочу приобрести масла базовые, с той целью чтобы протестить и выбрать "свои".

Кожа скорее комбинированная (местами шелушится (иногда), местами жирный блеск). Ко всему прочему, кожа достаточно проблемная: прыщики, расширенные поры, угри.

Очищать кожу стала маслами (косторка 75 и оливка 25) - стянутости не чувствую. Или у меня шкура слона??? :Db: Хотела заказать масло абрикосовой косточки и жожоба. Что ещё? И пойдут ли эти масла??? Очень жду совета. Спасибо всем заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леелоо, а вам открылись уже вс темки, так что про целлюлит можно уже читать, если возникнуть вопросы, то в той темке и задавайте! :)

 

Орлица, я бы абрикосы заменила на лесные орешки. Не знаю, есть ли бурити на Аромашке, неплохое маслице от воспалений. + жожоба.

Масло семян моркови ( эфир) хорошо бы приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, очень оперативная помощ!!!))) Лесные орешки (масло) приобрету!!! А может ещё что то??? И масло эфирное морковки в смесь в какой пропорции и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуй мне нравится.

Из эфиров лаванда, ветивер, герань, кедр, ромашка...

Если кожа капризная, то можно попробовать кремы - для этого нужен эмульгатор, и кстати придутся увлажняющие добавки-компоненты (унитамурон и экстракт черной смородины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, в геле для жирной кожи, на который вы дали ссылочку /из рецептов Аромашки/ присутствует вода... Стоит ли туда добавить воск? Или она в данном случае используется исключительно для разведения ксантана? Не расслоится ли гель без воска? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе гель не расслоится, ксантан его будет "держать". Воск там лишний.

Совет мой: эфир капнуть в базовое масло и дать постоять хотя бы сутки, а потом тщательно смешать с раствором ксантана на воде. В геле будут капельки масла, не будет эмульсии, но будет все равно какое никакое распределение масел в воде. Гели долго не хранятся, лучше обновлять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - профи, подскажите, пожалуйста, какая вообще бывает максимальная концентрация эфирных масел в смеське для тела? 5 % или еще больше можно делать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - профи, подскажите, пожалуйста, какая вообще бывает максимальная концентрация эфирных масел в смеське для тела? 5 % или еще больше можно делать? :blush:

Максимальная концентрация - это 100% :D

Но больше 5% лучше не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная концентрация - это 100% :D

Но больше 5% лучше не делать :)

 

 

Спасибо!

Puerka, а почему больше нельзя делать? Скажем, 10 % это уже много? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо!

Про "постоять" взяла на заметку. :mail1:

И ещё вопрос - а стоит ли заменить обычную воду на какой-нибудь травяной настой? Или ксантан ТОЛЬКО в воде можно разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но разводила в гидролатах - вполне. Ксантан только с кислой средой не сочетается.

Если сделаете гель на 3-4 дня, то можно на настое. А потом настой может стать непригодным. Хотя говорят, что это касается в большей степени внутреннего употребления. Хранить только в холодильнике.

Из антисептических трав - календула, зверобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но разводила в гидролатах - вполне. Ксантан только с кислой средой не сочетается.

Если сделаете гель на 3-4 дня, то можно на настое. А потом настой может стать непригодным. Хотя говорят, что это касается в большей степени внутреннего употребления. Хранить только в холодильнике.

Из антисептических трав - календула, зверобой.

Спасибо!

Ага, зверобой как раз имеется:) Но всё же, для первого раза, попробую на воде. Если накосячу, то хоть точно знать, что это руки-крюки виноваты, а не настой всё испортил :D

Тея, а те пропорции, которые указаны в рецепте, они, на Ваш взгляд, на сколько дней примерно рассчитаны? И если уменьшать их, то как? Просто тупо сократить количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Можно попробовать взять 1 ч.л. воды (5 мл примерно), остальное уменьшить в три раза. Масла получить 1/3 ч.л. (в нем растворить 1 к. розмарина). Ксантана совсем чуть-чуть.

А можно не заморачиваться. Я в такой гель добавляла овсянку молотую и умывалась. Скользит хорошо, вот смывать неудобно - только с ватой. Но зато меньше сушит, чем обычно. В шампунь, маскудля волос можно добавить излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за ссылочки! На неделю хватит изучать информации)

Лаванду буду, только вторым заходом, со следующей зарплаты)

Альбина, таману тоже хочу взять, только тогда же, когда и лаванду, в следующий раз. Про ним еще не читала. Да, я знаю, что сера полезна при угрях. Но так как я только недавно занялась самостоятельным составлением косметики из натуральных средств, то пока еще не знаю многих рецептов. С серой не представляю, что делать пока. Не кушать же ее)) И ведь многие вещества сами по себе малоэффективны, обычно максимальный эффект достигается в смесях, надо знать рецепты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девченкам-аромашкам! Подскажите. Я пользуюсь маслами чуть больше недели. Попробовала уже несколько базовых масел. После жожоба (на второй день) стала как-то чувствовать контуры глаз... вот вроде не покраснели, но как-то чувствуются. Это м.б. быть от жожобы...или запоздалая реакция на ранее применяемое масло? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает увлажнения, в первую очередь. Водой сбрызгиваете, прежде чем масло наносить?

Можно более питательные масла взять - примулу, авокадо, черную смородину, зародыши пшеницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте, пожалуйста...

Я хочу заказать ряд масел и компонентов для домашней косметики, главной задачей которых будет спасти меня от розацеа (ситуация не критичная, но хорошего тоже мало :shok: ). Не могу решить какое легкое масло заказать в комплект к таману, ши и авокадо. Таману буду заказывать в первый раз. В ши и авокадо уже успела влюбиться. Но все их так и хочется разбавить чем-то невесомым. Что это может быть? Виноградная косточка? Кукуй? Лесной орех?

Из эфиров беру розовое дерево, ромашку, кипарис и лимон. Верно?

 

И чуть не забыла: Чем же все таки (в двух словах) отличается ксалтановая камедь от гуаровой?

Изменено пользователем Норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает увлажнения, в первую очередь. Водой сбрызгиваете, прежде чем масло наносить?

Можно более питательные масла взять - примулу, авокадо, черную смородину, зародыши пшеницы.

Помучаю Вас Тея еще. Я на влажную кожу наношу, а чувствовать стали как-то сам контур глаз. Вот сейчас усложнила свое масло для глаз. Состряпала из жожобы, макадамии, пшеницы, авокадо, абрикосика (30%,20%,10%, 20%, 10%). Утром встала глазки припухшие :blink: Могло совпасть,а могло и ... Попробую сегодня еще на ночь нанести, если повториться, что предложите изменить?

И еще вопрос. Не смотря на то что я смуглая, лицо всегда имеет такой красивый землисто-бдедненький цвет. Какие маслица и эфирчику могут немногьо меня приукрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazna,

возможно, было слишком много масла, если смесь не впитается через 10 минут, остатки надо промокнуть салфеткой.

 

для красивого цвета нужно просто регулярно маслами пользоваться, ну а если в срочном порядке - маски поделайте с какао-порошком и эфиром морковки.

 

Норма,

из легких масел - да, вин.косточка, кукуй, лесной орех, плюс хлопок, сасанква, малина, инка инчи, кунжут ....

по эфирам - да, плюс бессмертник, ладанная камедь, тысячелистник, морковь, роза.

Борьба с сосудами - дело долгое... желаю успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazna,

возможно, было слишком много масла, если смесь не впитается через 10 минут, остатки надо промокнуть салфеткой.

 

для красивого цвета нужно просто регулярно маслами пользоваться, ну а если в срочном порядке - маски поделайте с какао-порошком и эфиром морковки.

 

Норма,

из легких масел - да, вин.косточка, кукуй, лесной орех, плюс хлопок, сасанква, малина, инка инчи, кунжут ....

по эфирам - да, плюс бессмертник, ладанная камедь, тысячелистник, морковь, роза.

Борьба с сосудами - дело долгое... желаю успехов

Спасибочки за ответ. Я промокнула....правда минут через 20 после нанесения. Но вот жирный блеск, именно под глазами, до сих пор. На лице все впиталось и не блести, а вот глаза.... надо что-то менять...пока не сообразила, что :blush::unknw:

 

kazna,

возможно, было слишком много масла, если смесь не впитается через 10 минут, остатки надо промокнуть салфеткой.

 

для красивого цвета нужно просто регулярно маслами пользоваться, ну а если в срочном порядке - маски поделайте с какао-порошком и эфиром морковки.

 

Норма,

из легких масел - да, вин.косточка, кукуй, лесной орех, плюс хлопок, сасанква, малина, инка инчи, кунжут ....

по эфирам - да, плюс бессмертник, ладанная камедь, тысячелистник, морковь, роза.

Борьба с сосудами - дело долгое... желаю успехов

Растрепа я, забыла сразу в одном ответе написать про маски... морковь заказала, но ее пока нет на складе....а рецептик маски где можно подглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazna,

давайте я тут напишу про маску, как я примерно делаю,

порошок какао

мед

масло подходящее или смесь

гель алое

- это основные ингридиенты, смешать до консистенции каши. Мед и какао освежают цвет лица :) Можно что-то добавить по желанию (напр, активные ингридиенты.)

из эфирок можно взять морковь, она очень хорошо для цвета, или роза, сандал, нероли...или цитрусовые (мандарин) если на ночь.

 

 

возможно в смеси под глаза какое-то из масел слишком тяжелое, от этого припухлость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazna, под глаза что использовали до жожоба?

Авокадо в чистом виде как идет?

Остатки масла я иногда снимаю влажным ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...