Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

shissa, чтобы не считать базовые масла по каплям, замерьте объем чайной ложки. В ложку наливаете простой воды по самые края, а затем эту воду в одноразовый шприц.

 

Дозировки легко запомнить: сколько капель берем на 5 мл, такой % и получаем.

1 к. на 5 мл - 1%,

2 к. на 5 мл - 2%,

3 к. на 5 мл - 3%,

4 к. на 5 мл - 4%,

5 к. на 5 мл - 5%.

 

Посчитать количество капель на другой объем тоже легко. Например, 8 мл. Нужна 3% дозировка.

На 5 мл - 3 к,

на 8 мл - х.

х=8*3/5=4,8 к.

Т.е. можно взят чуть меньше - 4 к., или чуть больше - 5 к. В зависимости от назначения смеси и самих масел. В лечебную можно взять побольше; для незнакомых масел берем меньше; масел, которые могут раздражать кожу, тоже берем меньшее количество.

 

Если объем базового масла кратный 5 (10, 15, 45 и т.д.), то умножаем количество капель необходимой дозировки на эти разы (на 2, 3, 9 и т.д.). Это элементарно, но пишу на всякий случай. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! второй день читаю ваш форум голова просто кружится от обьема информации так хочется начать пробывать и самой составлять смеси... но пока не решаюсь... слишком большой выбор!!! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать составлять колекцию базовых и эфирных масел для жирной кожи с акне...:punish2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с чего лучше начать ...

 

 

Ароматерапия для новичков

Акне, черные точки, угри

Жирная кожа

 

Также, есть путеводитель по форуму, поиск по форуму, каталог терминов на сайте, каталог косметических проблем на сайте, раздел рецептов на сайте и пр.пр.пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на рецепты откроются, когда наберете 5 сообщений.

Если прочитать эту темку с самого начала, думаю, найдете много рекомендаций по выбору масел для вашего типа кожи :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие аромашки! Я тоже новенькая. Вот решила поделиться своим восторгом по поводу применения масла примулы:на ночь идеально

подошло(без ЭМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врамшабу, у Вас, наверное, сухая кожа?

Да нет, вроде бы кожа норм. А вот масло лесного ореха - жирнит. Сделала смесь: дневная- 75% лесн. орех 25% жожоба 1 к. ЭМ пальмароза(всего 7,5 мл)

ощущение- как бы задыхается кожа.Я новенькая,еще боюсь много ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много масло, наверное нанесли? Кожа впитывает нужное количество масла в среднем в течение 20 минут. Если после остаётся блеск, то промокат нужно масло салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много масло, наверное нанесли? Кожа впитывает нужное количество масла в среднем в течение 20 минут. Если после остаётся блеск, то промокат нужно масло салфеткой.

 

Масла я наношу после увлажнения,и очень мало.Парадокс в том что,тяжелые,питательные масла(напр. примула) ложаться очень хорошо,а легкие-

жирнят. Может я что то не так делаю? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нормально, так как тип кожи определён неправильно или же кожа вт именно так реагирует,а не как "нужно". Мне роза мускета тоже не впитывалась, а вот касторовое -замечателдьно. Примула сушит, как и Арган. Хорошо идут жожоба, морковь, но нужно днём тоже мазать иначе сохнут щёки. То же самое и с авокадо. Лесной орех не пробовала, как и вин. косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки добрый день! помогите плиз составить смесь. тестеила я базы по отдельности и з того что тестила лучше всего подошло персик, абрикос, авокадо и смеська орех+виноград. присоветуйте что из етого можно сделать. :rolleyes:

 

мне 28 лет кожа комб( нормальная и жирная). начинаются носогубние складки и возле носа чу-чуть купероз.

после всех етих тестов кожа ровная как с рекламы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мири, да это тебе. Персик и абрикос вроде сходи по составу, так что можно смешать с авокадо в равных частях.

Просто я уже только эфирами и думаю, когда говорю о смесях, потому герань с лавандой тут ж посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мири, да это тебе. Персик и абрикос вроде сходи по составу, так что можно смешать с авокадо в равных частях.

Просто я уже только эфирами и думаю, когда говорю о смесях, потому герань с лавандой тут ж посоветовала.

то есть ( извеняюсь за глупые вопросы) 35% персик, 35% абрикос и 30% авокадо (100% поровну ни как) будет хорошо.? а эм я побаиваюсь. мы с мужем потомство делаем. может зря боюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше воздержаться, тем более масла дали отличный результат. Можно авокадо побольше, скажем 50, а остальных по 25.

спасибо за подробный ответ.и можно еще вопросик? как ты знаешь какие дозировки в маслах базисных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть табличка, где расписанны "тяжелые", "лёгкие" масла, выражаясь просто, и из того, какие масла нужно определённому типу кожи.

Жирные хорошо идут сухой кожи, а лёгкие- жирной. Потом нужно следовать реакциям самой кожи. Табличка есть в "базовых маслах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть табличка, где расписанны "тяжелые", "лёгкие" масла, выражаясь просто, и из того, какие масла нужно определённому типу кожи.

Жирные хорошо идут сухой кожи, а лёгкие- жирной. Потом нужно следовать реакциям самой кожи. Табличка есть в "базовых маслах".

ета табличка у меня давно есть. как я могу знать сколько % масла ? например авокадо 50% и персик и абрикос по 25%. как ти решила ето процентное соотношение. почему не другое? как я могу ето знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где посмотреть, как мыть пузырек для смеси. Или ничего не надо с ним делать? Было масло базовое, закончилось. Можно просто в этом пузырьке новую смесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...