Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Лесса, я в тему о Моркови добавила метод изготовления мацерата.

 

1 каплю в 5 мл ...я не выдерживаю, кажется, что совсем ничего не накапала. правда капли у меня маленькие и капаю капель 5. Но если из пипетки и где капли крупные, то 2 капи достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло лесных орешек вы пробовали?

Витамины, к сожалению все синтетические и не очень то от них толку. лучше есть их с пищей и каждый день. особое внимание уделить употребление витамина Е - гамма токоферола, а не альфа. Во всяком случае гаммы должно быть больше чем альфа. + вит. А и В.

Масло лесных орешков не пробовала. Почитала повнимательнее состав масел. И правда, там достаточно своих витаминов. А зачем же тогда производители косметики кроме масел добавляют еще и витамины...

 

Я бы еще уточнила, а сколько Вам лет, lessa? Извините, что не скромно.

Мне Ваш первоначальный выбор больше нравится. Он более косметический, если можно так сказать. Пихта, эвкалипт масла чудесные, но на мой взгляд им можно найти более подходящее применение. Или использовать их вместе с каяпутом в масках глиняных, это тоже способствует очистке и сужению пор.

Наверняка Вы собираетесь и дальше заниматься смесесоставлением, а может и крема начнете делать? Так может приобрести чего-нибудь еще из эфиров?

28 лет.

Пихта+эвкалипт+герань - по запаху мне очень нравится! Однажды делала растирание этой смесью - не могла надышаться! :rolleyes:

Смесесоставлением собираюсь заниматься и дальше, а вот на счет кремов - не знаю. Так далеко пока не заглядываю.

Мне казалось, что у меня достаточно большой набор эфиров. Вы считаете чего-то не хватает?

 

Лесса, я в тему о Моркови добавила метод изготовления мацерата.

1 каплю в 5 мл ...я не выдерживаю, кажется, что совсем ничего не накапала. правда капли у меня маленькие и капаю капель 5. Но если из пипетки и где капли крупные, то 2 капи достаточно.

Drakosha, большое спасибо за подробный рецепт мацерата! Обязательно попробую сделать, только на основе оливкового масла, а не жожоба, как Вы рекомендуете. Жожоба у меня маловато, поэтому жалко.

У меня все масла с "капельными пробочками", поэтому проблем с дозировкой не должно быть. Попробую в начале добавить по 2-3 капли на 5 мл, а дальше посмотрю. Сделаю для начала на 5 мл. Понравится - сделаю побольше. :)

 

Тея, большое спасибо за ссылки! Очень помогли.

 

Пересмотрела все свои рецепты, перенюхала все масла в различных сочетаниях и составила себе табличку того, что приятно для моего носика. В результате получилось 2 набора рецептов. Буду попеременно ими пользоваться. Т.к. последнее время пользовалась лавандой, то решила от нее на время отказаться. 3 недели для перерыва достаточно?

 

1 набор:

Утро: виноградные косточки (3мл), грецкий орех (2мл), пихта (1кап.), герань (1кап.)

Вечер: жожоба (2мл), календула (1мл), виноградные косточки (2мл), чайное дерево (1кап.), каяпут (1кап.), мелисса (1кап.)

Для век: пшеничные зародыши (2мл), жожоба (3мл), фенхель (1кап.)

 

2 набор:

Утро: виноградные косточки (3мл), грецкий орех (2мл), лаванда (1кап.), эвкалипт (1кап.)

Вечер: жожоба (2мл), календула (1 мл), виноградные косточки (2мл), роза (1кап.), кедр (1кап.), лаванда (1кап.)

Для век: пшеничные зародыши (2мл), жожоба (3мл), роза (1кап.)

 

При составлении наборов ориентировалась и на свойства масел, и на их совместимость, и на свой нюх. Как вы считает, правильно я насочиняла?

Изменено пользователем lessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нравится запах смеси и кажется, что эфиров достаточно на будущее, то значит так тому и быть. Мне бы не хватило и сейчас не хватает. :)

А когда кремоварением решите заняться, тогда и о витаминах можно подробнее поговорить и прочем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже раньше пользовались эфирами этими, то можно накапать по 2 капли каждого эфира в каждой смеси.

Хороший набор для начала!

Витамины в кремах....маркетинг. Их там всё равно мало для нужного воздействия. Есть мнение, что дозировку витамин учитывают исходя из натуральных витаминов. Обьясняю, считается, что для организма нужно 300 мл витамина Е в день. И эту дозу применяют в синтетическим витаминам. В косметике витамины синтетические. Так вот, в синтетических из 300 мл ( приблизительно) действенных только 18 мл. Это дозы о внутреннем примененеии витаминов. Исходя из этого, считают, что и в косметике витаминная доза для активного воздействия очень мала, а значит не действенна. Откуда вывод - вводите натуральные витамины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется высказывание о 300 мл витамина Е в день это какая-то ошибка. Такое количество витамина Е даже натурального как-то в день не реально использовать, ни внутрь, ни наружно. Ты же делала зимой крема с витамином С. Это же не маркетинговый ход. Или как?

У меня сейчас крем с витамином С и еще кое с чем, я очень довольна. :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, не знаю, я тоже удивилась когда читала, но вот столько нужно, а вернее 268 ( точно десятые не помню) мл = 400 UIвитамина Е в день человеку. И что выпивая капсулу, в которой написанно что там суточная доза, мы получаем всего 18 мл вит. Е

Я использовала, но не увидела изменений. Во всяком случае он идёт как антиоксидант с вит. Е

Так вот, я сейчас сама в вопросах насчёт количества вит. Е, А, С в кремах. оТВЕТА НАЙТИ НЕ МОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!!! Подскажите пожалуйста!!!!

Сделала себе смесь из масла какао, ростков пщеницы, лаванды, мандарина и т.д. Поставила в холодильник, а она замерзла. Это нормально? И можно ли ей потом пользоваться, после замерзания она не потеряет своих свойств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ну ответьте те же кто-нибудь! Очень надо!!!

я думаю что не потеряет.

но.......какао ето же твердое масло.

вопрос к знатокам на какао разве можно делать смесь ? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какао это масло. Поэтому можно. При замерзании смесь свойств не потеряла. Просто согрейте флакон в руках.

ето понятно что масло, но оно же твердое.как его наносить? кусочками? или хранить в теплом месте?

пс. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какао это масло. Поэтому можно. При замерзании смесь свойств не потеряла. Просто согрейте флакон в руках.

 

 

 

Спасибо большое, а то я уже испугалась, что смесь заново делать надо! :pozdr:

 

ето понятно что масло, но оно же твердое.как его наносить? кусочками? или хранить в теплом месте?

пс. спасибо

 

 

Я поняла, что просто слегка разогревать его надо перед нанесением на кожу! А когда я смесь делала - то тоже его нагревала. При нагревании оно жидким становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если в смеси нет быстро портящихся масел, небольшой объем (на 3-4 недели), то можно хранить в шкафчике. Это ведь не крем с водой, который быстро портится в тепле.

Какао может быть комедогенным, но в креме оно отличную текстуру дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проблем с нанесением на коже не бывает (у меня) даже после холодильнмка - в смеси оно же разбавлено другими маслами, жидкими, поэтому текстура его более нежная становится, не такое твердое, как в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусечка, азулен - компонент некоторых эфирных масел, кототорые имеют голубой цвет (ромашка, голубой кипарис, тысячелистник). Образуется только при дистилляции, т.е. в отваре не получите. Поэтому что такое азуленовое молочко - я могу только догадываться. Это молочко (смесь оды и масел на эмульгаторе) с добавлением соответствующих эфирных масел или отдельного компонента (тогда где его взять в домашних условиях)? Для чего это молочко нужно?

 

Можно воспользоваться кнопочкой "Поиск" вверху и поискать слово "азулен" - без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своей кожи: жирной, склонной к акне (и даже иногда в тяжелой форме, с кистами) и уже в рубцах - собираюсь приобрести следующие масла для смеси:

 

жожоба

виноградная косточка

лесной орех

чайное дерево

манук

герань

петитгрей (от рубцов)

 

просто глянула рецепт на странице Аромашки, почитала про свойства этих масел, и вот решила для начала так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увлажнения кожи посмотрите еще экстракт тамаринда или экстракт смородины на раст. глицерине.

Еще гиалуроновая кислота или мед, если нет аллергии.

 

В каких комбинациях будете смеси мешать с этими маслами?

Еще можно посмотреть кипарис, кедр, пачули, ромашку, ветивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про экстракты и гиалуроновую кислоту где смотреть? На форуме/сайте? Или вообще в нете поискать?

Мешать смеси буду как написано на сайте Аромашка в разделе "Акне...."

петитгрей - не знаю пока, по действию понравился) пока получу, думаю, найду тут применение ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно - есть готовый рецепт. :)

Лаванду не будешь брать?

Экстракты.

Гиалуронка.

 

Есть еще такой раздел.

Рецепт для жирной кожи раз, два.

 

Темы на форуме тык, тык, тык, тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Только сегодня открыла для себя этот замечательный сайт! У меня 2 проблемы: целлюлит и растяжки. Особенно целлюлит. Посоветуйте мне рецепт масел от этих напастей, пожалуйста. А то пока я еще разберусь в этом сама...Мне надо подробно все расписать.. :blush::mail1: что купить, как смешивать, а главное, что именно, какие ингридиенты. Растяжки появились после двух почти подряд беременностей, есть на внут. сторонах ног застарелые, но не оч заметные. Целлюлит появился после последней бер-сти и похоже, что уже 3 степени :cray: Поэтому не хочу терять и так упущенное время и прошу помощи у ВАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...