Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#501 Marusha

Marusha

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородМосквы

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:28

RoseDivine, спасибо за ответ! А примулу на тощак пьёте?

#502 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:09

не... натощак примулу лучше не стоит пить. Через пару дней такого приёма тошнота постоянная может развиться, даже не знаю почему. Сколько раз замечала. Я её пью тогда, когда много ем. После еды. Тогда точно не тошнит. Пью чуть меньше чайной ложки.

#503 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:32

Я уже раньше пила льняное масло и оливковое по ложечке чайной-столовой в день. Сейчас купила льняное и оно на вкус такое мягкое и чуток горчинка, но приятное-у производителя есть даже интернет магазин (я покупала у нас в городе в магазине), выложу ссылку-если нельзя-удалите, но продукция там хорошая) http://altay-organic.ru/  Потом попробую тыквенное или кунжутное попить)

#504 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июль 2014 - 03:31

devushka83, у специалиста раньше было очень вкусное кедровое масло.

#505 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:29

Тея, 100 гр за 420 р-это хорошая цена?  не дорого? в детстве мне привозили шишки с сибири-вкус обожаю))))он такой же?

#506 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:52

Сейчас не знаю, дорого или нет. Я года 3-4 назад брала, подешевле было.
На вкус похоже, мягкий ореховый, но нет кислинки, как в самих орехах. :) Вкус не идентичен орехам, т.к. это масло из цельного продукта.
А к вам орехи не привозят?

#507 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:56

Тея, в смысле орехи?  в магазинах то есть) когда была беременюшкой-покупала-облопалась) а магазин у нас где купила алтайскую продукцию хороший-там много разных масел для внутреннего применения, травы, псевдо-эфиры тоже есть)) мёд и т.д.  Обязательно попробую кедровое масло)

#508 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:57

Купила оливковое Борхес-пить не возможно :( дерёт здорово горло и горчит((( не помню что бы раньше так было(

#509 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:24

увидела в магазине оливковое масло за 48 р (какой то Солнечный край или день производитель), есть виноградное, тыквенное-дороже... за льняное это слишком маленькая цена?

#510 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июль 2014 - 05:27

devushka83, за льняное или оливковое?
зависит от фасовки. кажется, последняя (давняя) покупка обошлась в районе ста рублей, бутылка около пол-литра была.

#511 Оленька31

Оленька31

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:12

Я кстати пила льняное масло-1 ст ложка в день. Кожа стала лучше, прыще меньше стало.

#512 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 10:36

Девушки, все-таки по поводу косметических и пищевых масел. Вроде бы везде пишут, что пищевые внутрь, косметические в косметику. Но все же кто-то косметические аромашкины принимает внутрь, как я вижу. Значит, можно таки?) только пожалуйста, не отправляйте читать тему) я ее честно прочитала и однозначного ответа не увидела.

#513 Lil'Squirrel

Lil'Squirrel

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 14:03

У меня был жуткий сбой с гормонами (последствия ОК), пропало либидо полностью и тп. Врач прописала какие-то очередные гормоны, а я их боюсь теперь жутко( В итоге вместо них стала пить льняное масло по чайной ложке натощак с утра. Постепенно все выровнялось и нормализовалось)) Правда пила месяца 2 ежедневно.

Велу, относительно масел я придерживаюсь подхода не наносить на кожу то, что не могла бы съесть)

#514 Дочь Дракона

Дочь Дракона

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:12

Велу, однозначного ответа может и не быть: это только Ваше решение - пить или не пить.
Многие пьют именно масла Аромашки (и я в том числе)

#515 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Март 2015 - 20:22

Велу, если выбора нет, то, взвесив за и против. А если есть пищевые аналоги, то лучше их есть.

#516 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 02:48

Тея,ясно, спасибо!

#517 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияВелу (18 Март 2015 - 10:36) писал:

Девушки, все-таки по поводу косметических и пищевых масел. Вроде бы везде пишут, что пищевые внутрь, косметические в косметику. Но все же кто-то косметические аромашкины принимает внутрь, как я вижу. Значит, можно таки?) только пожалуйста, не отправляйте читать тему) я ее честно прочитала и однозначного ответа не увидела.
А у меня возник вопрос наоборот. Могут ли быть проблемы от нанесения на кожу пищевых масел?

Просмотр сообщенияLil (18 Март 2015 - 14:03) писал:

Велу, относительно масел я придерживаюсь подхода не наносить на кожу то, что не могла бы съесть)
Исходя из такой логики пищевые даже лучше. Но прочитала вот такое мнение "Пищевые масла конечно можно использовать для тела, но для изготовления косметики, кремов и масок для лица все же лучше использовать косметические растительные масла или "базы" как их называют"
Обоснования такие:
1."На лицо можно мазать все, что угодно, но рекомендуется только ПЕРВЫЙ отжим. А в магазинах часто продают не только такое масло".
Ну положим это не обоснование, так как отжим можно выбрать, а также рафинированное или нет.
2."Косметические легче по структуре, их больше очищают. И это не рафинация, насколько я знаю. С меньшей долей вероятности косметические масла могут забить поры."
Действительно ли это так? Если то и другое нерафинированное, действительно пищевое скорее забьет поры или одинаково? А на волосы пищевое применять? Кто знает, где почитать, подскажите плиз.
А то купила вчера льняное масло, чтобы пить. Пахнет очень даже неплохо, непротивное, хотя по совету с форума сразу развела в томатном соке. Фирма "Ароматы жизни". Вот думаю, может такую "вкусняшку" и для лица и волос было бы хорошо использовать, но засомневалась. Косметическое льняное у меня тоже есть (не с Аромашки), тоже нерафинированное, но пахнет похуже. Поэтому на будущее задумалась, так рациональнее было бы, чтобы не портилось, что не вымазал, то выпил, или наоборот :) .

#518 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 15:59

Kessy14,говорят, что могут. Насколько я поняла, советует косметические на себя, пищевые внутрь.

Кстати, не понимаю, почему у всех проблемы с льняным маслом))  Я его как обычное оливковое использую, добавляю в салаты. Ничего противного не чувствую)

#519 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 16:26

Думаю проблемы из-за разного вкуса и качества. Оно действительно может быть очень противным. Меня мама когда-то давно уговаривала пить, но я так и не стала. Мама у меня очень терпеливая, но даже она с трудом его пила.
А сейчас пьем без проблем, я даже доскребаю из чашки насколько возможно, чтобы продукт не пропадал)).
Я немного расстроилась, когда узнала, что Ароматы жизни это тот же Биаск, который ругают. Но в конце концов это же не эфир, так что думаю, ничего страшного. Запах хороший, вкус приемлемый, и организм реагирует хорошо :) .
Я вот думаю, что на волосы наверно и пищевое можно, там же поры не закупорятся.

#520 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2015 - 16:38

Kessy14, первый пункт спорный, много оговорок.
Второй - да, такая тенденция есть. Но если есть возможность и желание, то можно пробовать использовать пищевые в косметику. Они могут подойти, но могут и забить поры. Тугоплавких фракций может быть больше, условия хранения могут желать лучшего и т.п. Качество пищевых тоже бывает разное, бывает такое, что просто смысла нет наносить на кожу, пользы чуть.
Мы про это периодически пишем, но где конкретно, не подскажу.
На волосы можно, а на тело, руки, где вероятность комедонов пониженная, по сравнению с лицом.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"