Перейти к содержимому

Аксессуары для приготовления кремов и смесей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#1 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:28

Эти аксессуары точно пригодятся при изготовлении кремов и смесек:

Мини-миксер
Мерные емкости
Мешалки
Кастрюльки (фарфор, стекло)
Ложки, шпатели (фарфор, стекло)
Воронки
Пипетки
Крышки с пипетками
Флакон с отметками объема

#2 Юта

Юта

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:07

У меня есть минимиксер из магазина аромашка. Работал отлично.
Я его один раз случайно оставила на кухне на видном месте, и видимо, кто-то его исследовал :)
хотя никто не признается. Короче говоря, он как-то странно стал работать. нажимаю на кнопочку - он не крутится, но если крутануть длинный стержень , то начинает работать. но когда я его опускаю в жидкость - останавливается. Может, кто знает, как его заставить нормально работать?

#3 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:50

Юта, а батарейки в порядке? что же ваши домашние не сознаются, боятся твоего гнева? ;)

#4 Юта

Юта

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 14:38

да, батарейки вроде работающие. Я миксером пользовалась всего-то ничего. а он сам у всех вызывает интерес :)  так и норовят его в какую-нибудь жидкость засунуть и пожужжать  :)

#5 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:36

Вообще, я как-т разбирал один. Механизм простой. Можно попробывать. Там либо контакты отходят после разборки, либо действительно не хватает мощности - батарея слабая. Может быть батареи вставлены неправильно. Может при "исследовании" повредили втулку, которая соединяет моторчик с металическим стержнем - прокручивается. Вообще, когда на кнопку нажать - он жужжит? Или полна тишина? И когда крутишь стержень металлический - начинает жужжать или тоже молчит?

#6 Юта

Юта

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:40

я его потрясла хорошенько, он работал нормально. Потом включила через минуту, опять стоит. Но я уже приноровилась им пользоваться таким. А внутрь лезть боюсь - такие ремонты у меня плохо заканчиваются =@

#7 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2007 - 20:05

Мерные ёмкости снова в наличии!

#8 Нероли

Нероли

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 13:48

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?

#9 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 04 Август 2007 - 17:41

Просмотр сообщенияНероли (4.8.2007, 12:48) писал:

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?
можно сначала с Фэйри побулькать, потом залить крепким солевым раствором на сутки, а потом прокипятить :)

#10 Anna

Anna

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 16:03

Дорогие Аромашки, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для хранения смесей пузырьки с резиновыми крышками? От лекарства остались очаровательные 5мл флакончики, темное стекло, но крышки непонятные - какая-то резинка кирпичного цвета  :unknw:

#11 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:20

Anna, попробуй. Резинки можно спиртом протереть для дезинфекции. Мне кажется, что ничего страшного в принципе.

#12 Anna

Anna

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:17

Просмотр сообщенияIMPochka (2.12.2007, 19:20) писал:

Anna, попробуй. Резинки можно спиртом протереть для дезинфекции. Мне кажется, что ничего страшного в принципе.
ага, придется эксперементировать, просто боялась, что эфиры могут взаимодействовать с резинкой.

#13 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:12

А можно ли вот в таких ампулках масло хранить? Они от синтетических масел, масла я вилила, ампулы вымыла, запаха нет. Хочу использовать их для каких то маленьких порций эфиров и их смесей, типа с собой взять и всё-такое. Если хранить в холодильнике, то сгодятся они?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010177.jpg   52,04К   329 Количество загрузок:

#14 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:21

Можно, только недолго. Т.к. агрессивные эфирные масла "съедят" пластик. :)))

#15 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:07

а сколько "недолго"?
  и какие масла считать агрессивными? поискала, порыскала и не смогла найти такой инфы...

#16 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 321 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:29

В смысле все эфирные масла, как агрессивная субстанция, разъедают пластик. Эти растворенные вещества остаются в масляной смеси, стоящей в пластике, а потом идут на кожу. Если пластик не специальный, лучше смеси с эфирами в нем не хранить.
Кто-то же писал, что накапал в пластиковый одноразовый стаканчик с водой масло фенхеля - по ободку стаканчик "срезало".

#17 QuantumSatis

QuantumSatis

Продвинутый

• Аромашки
  • 356 сообщений
  • Город"Единственно Россию своим отечеством полагаю!"

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:17

хочу найти мерный стакан стеклянный или фарфоровый, чтобы делать больше объемы лосьонов, например.

и чтобы греть его можно было.  а то все в чашках да в чашках...

мне кажется довольно важный аромааксессуар...

вчера купила ступку керамическую - вот это весчь! удобная и полезная!

#18 Nina_Alice

Nina_Alice

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:41

где бы найти такую пипетку с мерными отметками? я такие только в кабинетах,где анализы делают видела

#19 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:49

А шприцы чем не устраивают?

#20 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:12

Просмотр сообщенияNina_Alice (2.4.2008, 22:41) писал:

где бы найти такую пипетку с мерными отметками? я такие только в кабинетах,где анализы делают видела
Во всяких химико-лабораторных магазинах продают такие. Я видела у себя в городе, но не купилась как то... Маленькие объёмы обычно считаю каплями.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"