Перейти к содержанию
Puerka

Аксессуары для приготовления кремов и смесей

Рекомендуемые сообщения

Требуется помосч :blush: ... Готовлю смесь масел, делаю так: (по рецепту - 8 мл. одного базового масла + 2 мл. другого (для примера)). Я беру шприц набираю нужный объём одного и... беру ещё один шприц и набираю другой :dntknw: Потом эти шприцы выкидываю... Как Вы делаете??? Ведь порой (судя по рецептам) уходить должно много шприцов... А если делаю объём смеси на пару применений... Хранить шприцы нельзя (думается :blush: )... Есть над чем подумать, не так ли??? Кто как усовершенствовал этот процесс???

я использую шприц как мерный стаканчик :) Убираю поршень, втыкаю иглу, переворачиваю и наливаю туда масла. В результате на один-два крема расходуется 1 шприц.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ловко! :)

Поделиться сообщением

я использую шприц как мерный стаканчик :) Убираю поршень, втыкаю иглу, переворачиваю и наливаю туда масла. В результате на один-два крема расходуется 1 шприц.

Действительно ловко! И точно! А после одного масла перед другим его промываете? Хотя смысл... все равно масла смешивать...

Поделиться сообщением

Как же я не догадалась?!!! Мерные ложечки выход из положения! Вы где преобретаете??? В аптеках встретить их можно?

ложечек нет, но бывают пластмассовые мерные стаканчики, с делениями от 2,5 до 30мл, стояк копеечно, очень удобно...

Поделиться сообщением

ложечек нет,

удобные ложечки есть в икее.

Поделиться сообщением

точно, стоят копеечно, еще тама есть миксер и куча просто различной тары и баночек и тарелочек и т.д.

Поделиться сообщением

на Аромашке мне особенно нравятся баночки из темного стекла с притертыми крышками :wub:

Поделиться сообщением

Девочки, а бутылочки от эфирок можно помыть и использовать для смесей?

Поделиться сообщением

Девочки, а бутылочки от эфирок можно помыть и использовать для смесей?

можно не мыть, а просто залить базовым маслом, будет смесь с эфиром, который закончился :)

Промыть можно горячей водой, а потом прокипятить. Или не кипятить, а сполоснуть спиртом.

• Like 1

Поделиться сообщением

можно не мыть, а просто залить базовым маслом, будет смесь с эфиром, который закончился :)

:D я так и сдела когда у меня иланг закончился, жаль было мыть потому что на дне были капельки, которые никак не хотели выкапываться и теперь так в не и деляю все время смесь для кончиков волос...

Поделиться сообщением

Спасибо :) у меня чайник мой любимый заканчивается, добавлю базовое и будет смесь.

Поделиться сообщением

:D я так и сдела когда у меня иланг закончился, жаль было мыть потому что на дне были капельки, которые никак не хотели выкапываться и теперь так в не и деляю все время смесь для кончиков волос...

Вот и правильно!

Даёшь безотходное производство! :friends:

Поделиться сообщением

Девочки! Приобрела миксер на "Аромашке", теперь мучаюсь - какие батарейки нужны?

Поделиться сообщением

il200777, обычные батарейки, пальчиковые, кажется, АА, такие же, как в настенных часах, дистанционных пультах есть.

Поделиться сообщением

А что, в инструкции не написанно какие нужны батарейки.?

Поделиться сообщением

Девочки, скажите пожалуйста а можно как-нибудь молочко и крем сделать без использования мини-миксера (я нигде к нему батарейки не могу купить :( ) и из-за этого молочко для снятия макияжа и крем для лица всё откладываются...

Поделиться сообщением

a-lenka, можно взбивать черенком ложечки. Можно взять деревянную палочку.

Поделиться сообщением

a-lenka, можно взбивать черенком ложечки. Можно взять деревянную палочку.

Ну то есть не обязательно именно такое интенсивное механическое взбивание? Спасибо,Блондинка сегодня же тогда всё сделаю!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

a-lenka, чем интенсивнее взбивание, тем больше воздушных пузырьков. Получается так.

Поделиться сообщением

А кто в чем делаем крема? У меня есть небольшие стеклянные пиалы, грею масла и воск на водяной бане в них, а потом достаточно проблемно их из кастрюли вытащить, приходится так примудряться. Может что-то другое приспособить можно? Маленькие эмалированные емкости? Но я маленьких совсем не видела. На 1 литр самые маленькие, а крема-то совсем чуть-чуть делаю, чтоб не успел прокиснуть. И тогда будут 2 ложки крема по кастрюльке размазаны.

И когда миксером смешиваю, то брызги из пиал летят.

В общем, неудобно, а ничего пока другого не придумала.

Поделиться сообщением

Я делаю в маленьких стеклянных стаканчиках, чуть больше стопок. А водяная баня - сковородка

Поделиться сообщением

Мне удобны кофейные чашечки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...