Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

Эти аксессуары точно пригодятся при изготовлении кремов и смесек:

 

Мини-миксер

Мерные емкости

Мешалки

Кастрюльки (фарфор, стекло)

Ложки, шпатели (фарфор, стекло)

Воронки

Пипетки

Крышки с пипетками

Флакон с отметками объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня есть минимиксер из магазина аромашка. Работал отлично.

Я его один раз случайно оставила на кухне на видном месте, и видимо, кто-то его исследовал :)

хотя никто не признается. Короче говоря, он как-то странно стал работать. нажимаю на кнопочку - он не крутится, но если крутануть длинный стержень , то начинает работать. но когда я его опускаю в жидкость - останавливается. Может, кто знает, как его заставить нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, батарейки вроде работающие. Я миксером пользовалась всего-то ничего. а он сам у всех вызывает интерес :) так и норовят его в какую-нибудь жидкость засунуть и пожужжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я как-т разбирал один. Механизм простой. Можно попробывать. Там либо контакты отходят после разборки, либо действительно не хватает мощности - батарея слабая. Может быть батареи вставлены неправильно. Может при "исследовании" повредили втулку, которая соединяет моторчик с металическим стержнем - прокручивается. Вообще, когда на кнопку нажать - он жужжит? Или полна тишина? И когда крутишь стержень металлический - начинает жужжать или тоже молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его потрясла хорошенько, он работал нормально. Потом включила через минуту, опять стоит. Но я уже приноровилась им пользоваться таким. А внутрь лезть боюсь - такие ремонты у меня плохо заканчиваются =@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?

можно сначала с Фэйри побулькать, потом залить крепким солевым раствором на сутки, а потом прокипятить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Дорогие Аромашки, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для хранения смесей пузырьки с резиновыми крышками? От лекарства остались очаровательные 5мл флакончики, темное стекло, но крышки непонятные - какая-то резинка кирпичного цвета :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna, попробуй. Резинки можно спиртом протереть для дезинфекции. Мне кажется, что ничего страшного в принципе.

ага, придется эксперементировать, просто боялась, что эфиры могут взаимодействовать с резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вот в таких ампулках масло хранить? Они от синтетических масел, масла я вилила, ампулы вымыла, запаха нет. Хочу использовать их для каких то маленьких порций эфиров и их смесей, типа с собой взять и всё-такое. Если хранить в холодильнике, то сгодятся они?

post-669-1196626327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле все эфирные масла, как агрессивная субстанция, разъедают пластик. Эти растворенные вещества остаются в масляной смеси, стоящей в пластике, а потом идут на кожу. Если пластик не специальный, лучше смеси с эфирами в нем не хранить.

Кто-то же писал, что накапал в пластиковый одноразовый стаканчик с водой масло фенхеля - по ободку стаканчик "срезало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

хочу найти мерный стакан стеклянный или фарфоровый, чтобы делать больше объемы лосьонов, например.

 

и чтобы греть его можно было. а то все в чашках да в чашках...

 

мне кажется довольно важный аромааксессуар...

 

вчера купила ступку керамическую - вот это весчь! удобная и полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

где бы найти такую пипетку с мерными отметками? я такие только в кабинетах,где анализы делают видела

Во всяких химико-лабораторных магазинах продают такие. Я видела у себя в городе, но не купилась как то... Маленькие объёмы обычно считаю каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Требуется помосч :blush: ... Готовлю смесь масел, делаю так: (по рецепту - 8 мл. одного базового масла + 2 мл. другого (для примера)). Я беру шприц набираю нужный объём одного и... беру ещё один шприц и набираю другой :dntknw: Потом эти шприцы выкидываю... Как Вы делаете??? Ведь порой (судя по рецептам) уходить должно много шприцов... А если делаю объём смеси на пару применений... Хранить шприцы нельзя (думается :blush: )... Есть над чем подумать, не так ли??? Кто как усовершенствовал этот процесс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не догадалась?!!! Мерные ложечки выход из положения! Вы где преобретаете??? В аптеках встретить их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую емкость можно замерить - кофейную, чайную, десертную, столовую ложку. И потом ложками мерить. Абсолютной точности не добьетесь, но относительной вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не догадалась?!!! Мерные ложечки выход из положения! Вы где преобретаете??? В аптеках встретить их можно?

В аптеках я ни разу не видела, есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...