Перейти к содержанию
Puerka

Аксессуары для приготовления кремов и смесей

Рекомендуемые сообщения

Эти аксессуары точно пригодятся при изготовлении кремов и смесек:

Мини-миксер

Мерные емкости

Мешалки

Кастрюльки (фарфор, стекло)

Ложки, шпатели (фарфор, стекло)

Воронки

Пипетки

Крышки с пипетками

Флакон с отметками объема

Поделиться сообщением

У меня есть минимиксер из магазина аромашка. Работал отлично.

Я его один раз случайно оставила на кухне на видном месте, и видимо, кто-то его исследовал :)

хотя никто не признается. Короче говоря, он как-то странно стал работать. нажимаю на кнопочку - он не крутится, но если крутануть длинный стержень , то начинает работать. но когда я его опускаю в жидкость - останавливается. Может, кто знает, как его заставить нормально работать?

Поделиться сообщением

Юта, а батарейки в порядке? что же ваши домашние не сознаются, боятся твоего гнева? ;)

Поделиться сообщением

да, батарейки вроде работающие. Я миксером пользовалась всего-то ничего. а он сам у всех вызывает интерес :) так и норовят его в какую-нибудь жидкость засунуть и пожужжать :)

Поделиться сообщением

Вообще, я как-т разбирал один. Механизм простой. Можно попробывать. Там либо контакты отходят после разборки, либо действительно не хватает мощности - батарея слабая. Может быть батареи вставлены неправильно. Может при "исследовании" повредили втулку, которая соединяет моторчик с металическим стержнем - прокручивается. Вообще, когда на кнопку нажать - он жужжит? Или полна тишина? И когда крутишь стержень металлический - начинает жужжать или тоже молчит?

Поделиться сообщением

я его потрясла хорошенько, он работал нормально. Потом включила через минуту, опять стоит. Но я уже приноровилась им пользоваться таким. А внутрь лезть боюсь - такие ремонты у меня плохо заканчиваются =@

Поделиться сообщением

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?

Поделиться сообщением

У меня после капель, которые готовили в аптеке, остались бутылочки, которые хорошо бы подошли к приготовленным смесям. Но... там были лекарства, очень вонючие и агрессивные, если попадут на кожу. Как бы отмыть, чтобы быть уверенной, что не загублю свои масла?

можно сначала с Фэйри побулькать, потом залить крепким солевым раствором на сутки, а потом прокипятить :)

Поделиться сообщением

Дорогие Аромашки, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для хранения смесей пузырьки с резиновыми крышками? От лекарства остались очаровательные 5мл флакончики, темное стекло, но крышки непонятные - какая-то резинка кирпичного цвета :unknw:

Поделиться сообщением

Anna, попробуй. Резинки можно спиртом протереть для дезинфекции. Мне кажется, что ничего страшного в принципе.

Поделиться сообщением

Anna, попробуй. Резинки можно спиртом протереть для дезинфекции. Мне кажется, что ничего страшного в принципе.

ага, придется эксперементировать, просто боялась, что эфиры могут взаимодействовать с резинкой.

Поделиться сообщением

А можно ли вот в таких ампулках масло хранить? Они от синтетических масел, масла я вилила, ампулы вымыла, запаха нет. Хочу использовать их для каких то маленьких порций эфиров и их смесей, типа с собой взять и всё-такое. Если хранить в холодильнике, то сгодятся они?

post-669-1196626327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно, только недолго. Т.к. агрессивные эфирные масла "съедят" пластик. :)))

Поделиться сообщением

а сколько "недолго"?

и какие масла считать агрессивными? поискала, порыскала и не смогла найти такой инфы...

Поделиться сообщением

В смысле все эфирные масла, как агрессивная субстанция, разъедают пластик. Эти растворенные вещества остаются в масляной смеси, стоящей в пластике, а потом идут на кожу. Если пластик не специальный, лучше смеси с эфирами в нем не хранить.

Кто-то же писал, что накапал в пластиковый одноразовый стаканчик с водой масло фенхеля - по ободку стаканчик "срезало".

Поделиться сообщением

хочу найти мерный стакан стеклянный или фарфоровый, чтобы делать больше объемы лосьонов, например.

и чтобы греть его можно было. а то все в чашках да в чашках...

мне кажется довольно важный аромааксессуар...

вчера купила ступку керамическую - вот это весчь! удобная и полезная!

Поделиться сообщением

где бы найти такую пипетку с мерными отметками? я такие только в кабинетах,где анализы делают видела

Поделиться сообщением

где бы найти такую пипетку с мерными отметками? я такие только в кабинетах,где анализы делают видела

Во всяких химико-лабораторных магазинах продают такие. Я видела у себя в городе, но не купилась как то... Маленькие объёмы обычно считаю каплями.

Поделиться сообщением

Требуется помосч :blush: ... Готовлю смесь масел, делаю так: (по рецепту - 8 мл. одного базового масла + 2 мл. другого (для примера)). Я беру шприц набираю нужный объём одного и... беру ещё один шприц и набираю другой :dntknw: Потом эти шприцы выкидываю... Как Вы делаете??? Ведь порой (судя по рецептам) уходить должно много шприцов... А если делаю объём смеси на пару применений... Хранить шприцы нельзя (думается :blush: )... Есть над чем подумать, не так ли??? Кто как усовершенствовал этот процесс???

Поделиться сообщением

Как же я не догадалась?!!! Мерные ложечки выход из положения! Вы где преобретаете??? В аптеках встретить их можно?

Поделиться сообщением

Любую емкость можно замерить - кофейную, чайную, десертную, столовую ложку. И потом ложками мерить. Абсолютной точности не добьетесь, но относительной вполне.

Поделиться сообщением

Как же я не догадалась?!!! Мерные ложечки выход из положения! Вы где преобретаете??? В аптеках встретить их можно?

В аптеках я ни разу не видела, есть тут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти