Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

а у меня монтанов миксером нормально:) насколько я поняла, кому как удобно, так и надо пользоваться... в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если в баночке из под крема делать, то реально размешать миксером без брызг?

Ведь из стаканчика 15мл крема еще выскрести надо...

 

Я не делала сразу в баночке, чтобы там он и остался, всегда, как вы выразились, выскребаю из фарфорового стаканчика :) а что не выскреблось, вымазываю на себя или на мужа.

Хотя, где-то на форуме читала, что девочки делают крем сразу в баночке, в которой он храниться будет. Значит, реально и так размешать. В любом случае, практика решает все :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю в баночке 25 мл миксером, ничего не разбрызгивается, не надо потом отскребать от стенок... Мне так удобно. Венчиком просто физически не представляю, как пользоваться в такой таре. С миксера надо пружинку снять, будет лучше. ;)

Миксер разбивает на мельчайшие капли обе фазы, происходит быстрая эмульгация. Пробовала я палочкой мешать, нужно интенсивно мешать, и все равно, как с миксером, не получалось. Если объемы большие, то может и реально венчиком, ложкой разбить. А маленькие :nea: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой без пружинки после первого крема, который я решила взбить миксером.. брызгами половина оказалась на столе, стене и на мне))) А на счет царапанья, как-то так получалось. Крема мало было, можно сказать, по дну кастрюльки размазано)

 

Тея, ничего себе :) Он же очень быстро вращается, неужели совсем ни капли не разбрызгивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина набивает воздух - это окисление крема и вред для кожи. Брызг должно быть меньше без пружины. Я погружаю на самое дно, там и мешаю... Так и воздуха меньше, и брызг нет. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, а приспособьтесь ложечкой мешать, пока венчик не купили, хотя не пойму, зачем вам он, если есть миксер? Им гораздо проще :)

За совет спасибо :mail1: столько полезной и практической (от слова "практика") информации об использовании миксера взяла уже на заметку

Да, для новичков это действительно здорово :rolleyes:

Мастер-класс :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без миксера все равно никак? А если крем пробный, - на 15мл, не легче будет ложечкой взбить, или текстура (и правильное сэмульгирование) все равно не получится, как миксером?

Я пробовала делать без миксера, но консистенция получилась другая. И еще я вычитала, что для эмульгирования важна скорость смешивания, точнее, кол-во оборотов в единицу времени. Чем она выше, тем... ну в общем, Тея все написала. А чтобы не разбрызгивалось, надо либо посуду брать поглубже, либо, как уже писали, сначала миксер в крем засунуть, а потом включать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, отпишитесь потом, чем мешали, может быть, что-нибудь новое и полезное придумаете;)

Обязательно :mail1: уже хочется и крем и духи попробовать сварганить :rolleyes: тем более, для крема прикупила составляющие

 

Ко мне на ты :D

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы,а в посуде из нержавейки можно крем готовить(процесс на водяной бане)?

 

Нержавейка в качестве емкости для крема? Мне кажется можно, если уж еду в нержавейке готовим, но стекло или керамика лучше - мне кажется равномерность прогревания достаточно важный момент. Стекло дольше и равномернее будет нагреваться, чем металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делала первый крем :yahoo: использовала миксер. Ничего не разбрызгивалось (дала в маленькой стеклянной мисочке на мл.150 из Ашана). Объем крема 55 мл

Наверное с непривычки или же от осознания важности мероприятия, что-то миксер не сразу включался :unknw:

Помнила, что надо опустить в крем и включить! но....Видимо, надо наловчиться или "спокойствие,только спокойствие " .

Самое главное - я сделала кремчик :rofl:

Теперь попробую снять пружинку и попробовать снова. А так понравилось :wacko:

Большое спасибо всем-всем-всем :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.... Ребята, мы договаривались, прежде чем выкладывать, тестируем недельки две. а уже потом делимся подробно впечатлениями и результатами.

сейчас можно выкладывать в темки на подобие - не получается крем,почему? или составляем крем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я про "составляем крем вместе", потому что вроде ж как получился он у Ларочки :)

 

а у меня сегодня фарфоровая емкость треснула и лопнула, пока на водяной бане стояла :blink: все масла с эмульгатором в воду из бани попали... "сэмульгировались" :spiteful:

трещин не замечала, не знаю почему так вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно. а в фарфоре не слишком долго нагревание происходит? стенки же толстые? Присматриваю себе стакан, но все какие-то толстенные и грубые -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже куча стаканов перелопали, и толстостенные стекляшки тоже (например, стекляные баночки из-под красной икры, они низкие и толстые, казалось бы удобные, а вот лопаются за милую душу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не обзавелась маленькими стеклянными формами плавила воск и масло в пластиковом маленьком стаканчике. Потом переливала в баночку и там уже мешала и добавляла все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже куча стаканов перелопали, и толстостенные стекляшки тоже (например, стекляные баночки из-под красной икры, они низкие и толстые, казалось бы удобные, а вот лопаются за милую душу)

 

Девочки, мне кажется, что лопаются от перепада температуры, то есть уже горячая вода в бане, а вы туда положили масла кусочек из холодильника, а потом еще и жидкого холодного масла долили, и так по чуть-чуть трещинки невидимые глязу появляются, а потом оп и лопнул стаканчик-баночка.

Я кружечками глиняными кофейными пользуюсь, они такие толстенькие, и не лопаются, пока :).

А вот когда травы на водяной бане в литровых банках настаиваю, такое случается. Еще бывает когда в бане холодная вода, а в траву кипяток налила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...