Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас в городе (а вообще, такие фирмы есть в каждом городе точно) есть фирмы, которые устнавливают весы и кассовые аппараты в магазины, так вот в таких магазинах есть все подобные весы, я себе уже даже присмотрела лабораторные весы с точностью до 0,01, максимальный вес 300 гр. цены там вполне сопоставимы с интернет-магазинами и даже дешевле можно взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я имела в виду только статью, цены там мне не понравились. Вот дешево можно здесь заказать https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15004 (бесплатная доставка прямо из Гонконга), вот еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кстати, я, возможно, не оригинальна, но по-моему для ароматерапии хорошо подойдет лабораторное оборудование. Как считаете? Я тут нашла в Москве розничный магазинчик, который торгует всем необходимым для лабораторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

девочки, мне очень понравилось готовить крема в стаканчиках, которые продаются на Аромашке в качестве подсвечников. очень удобные, широкие :) рекомендую. не забывайте класть марлю на дно кастрюльки с водяной баней при нагреве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу спросить: все готовят одновременно несколько видов крема? Ну там, лицо-глаза, тело, руки-ноги? Думаю, есть ли смысл приобретать еще одну емкость для крема? А то делала сегодня крем прямо в баночке из под Ланкома, белое непрозрачное стекло. Так она на ощупь была более горячая, чем емкость. И дольше не остывала. А готовить одну порцию, потом мыть, делать вторую - как-то не ах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь делать по одному крему или молочку.

А я наконец-то научилась пользоваться миксером правильно :blink:

Раньше даже в глубокой емкости молочко разбрызгивалось ! зато теперь опытным путем поняла, что включать миксер надо кратковременно и тогда не брызгает и пенка не образуется!!

Как порой мало надо для счастья :D

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда делаю по два -три крема сразу, но всегда по очереди, а потому посуду мою всегда и потом пропариваю в пароварке. не вижу смысла в куче баночек. единственное, имеет смысл иметь несколько емкостей, если делать крема разных объемов. на маленькие объемы до 15 мл готового крема я беру маленькие баночки из под джема., а вот аромашкины стаканчики-подсвешники использую для кремов от 20 до 100 мл спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда делаю несколько кремов, использую разные емкости, если нельзя в ту же емкость налить. Если водную фазу просто чуть подогрела для одного крема и все, то в этой же кружечке и грею водную фазу для другого. Но грязных емкостей у меня получается много, особенно ложечек-палочек. Удивляюсь, когда на сайте вижу "время приготовления крема 10 мин". У меня много времени уходит на протирку всего спиртом, а потом мытье емкостей, ложечек, миксера и тд.

fire-cherry, а зачем в пароварке? А просто спиртом протереть? После пароварки ж все горячее будет и потом ждать нужно когда остынет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, в пароварке для стерилизации. остывает все довольно быстро. намного меньше времени уходит, чем если все спиртом обрабатывать, да и спирт экономится.

те предметы,что нельзя подвергать нагреву,я протираю или полоскаю даже в спирте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую для стерилизации всего,что можно, аэрогриль. Очень удобно.

А спирт использую тоже для протирки (полоскания) остального (н-р, пластика).

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше даже в глубокой емкости молочко разбрызгивалось ! зато теперь опытным путем поняла, что включать миксер надо кратковременно и тогда не брызгает и пенка не образуется!!

 

Ларочка, что б ничего не разбрызгивалось и пены не было, снимите с миксера пружинку и включайте его не загодя, а уже опустив в смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkajust, пружинку я уж давно сняла ! и все остальные манипуляции выполняю, но....

Еще сегодня заметила, что иногда миксер как то не правильно при включении работает (вихляет из стороны в сторону) и из-за этого тоже брызги. Выправила рукой, т.е. зафиксировала и нормалек! Опыт он и есть опыт :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я, возможно, не оригинальна, но по-моему для ароматерапии хорошо подойдет лабораторное оборудование. Как считаете? Я тут нашла в Москве розничный магазинчик, который торгует всем необходимым для лабораторий.

 

Подскажите пожалуйста данные магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

маньяки? :sarcastic:

Венчик для тех ингредиентов, что легко перемешиватся между собой?

Хм. Я посмотрела видео как готовить крем, не представляю, как можно достичь консистенции, что получилась с помощью миксера, венчиком.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...