Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

маньяки? :sarcastic:

Венчик для тех ингредиентов, что легко перемешиватся между собой?

Хм. Я посмотрела видео как готовить крем, не представляю, как можно достичь консистенции, что получилась с помощью миксера, венчиком.

Элементарно, Ватсон! Венчик - он для всех ингридиентов, которые нужно смешать друг с другом :agree: . За год кремоварения ни разу не возникла необходимость именно в миксере (венчик приобрела сразу, ещё до первого крема), думаю, что уже и не возникнет :) . Тут всё зависит от личных предпочтений, некоторые и вилками неплохо крема взбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, не знаю :) может и так))

А вилкой целый вечер сидят? Как в советские времена масляный крем на торт всем семейством взбивали или всё намного проще?

Изменено пользователем Листик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, это просто отлично! Значит всё не так страшно, и в экстремальных условиях можно будет и вилкой))

miri, Ваш аватар просто заставил меня сегодня посмотреть несколько серий про Простоквашино. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, тоже миксером не пользуюсь, как я его включаю у меня моментально мусс вместо крема, перемешиваю ложкой и нормально получается ничего не расслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь веничком и миксером, а вилкой и ложкой как то не приходилось, только если крем перекладывать

а еще люблю стеклянные палочки, все им не почем :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли миксеры одинаково полезны? :search: И ещё, вот эта нижняя часть, которая опускается в смесь, пружинкой, её надо периодически менять? Или она совсем не окисляется?

А стеклянные палочки с детстких химических времён люблю))

Изменено пользователем Листик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окисляется, главное сразу помыть и просушить

а если в кремике много воздуха забивается, пружинку снять и все ок :) у меня именно так, пружинки нет и венчик спиртиком протер перед использованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А все ли миксеры одинаково полезны? :search: И ещё, вот эта нижняя часть, которая опускается в смесь, пружинкой, её надо периодически менять? Или она совсем не окисляется?

А стеклянные палочки с детстких химических времён люблю))

главное взибвать все исключительно до добавления эфирных масел. Они не очень металл любят :pozdr:

 

п.с. у нас на химии в школе их было мало и какого-то не-очень-эстетически-проженного вида (это я о палочках) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, а взбивать вообще не обязательно, даже и совсем не нужно :sarcastic: Достаточно только перемешать за 2-3 вжика миксера. Секундный контакт с ЭМ - не так уж и страшно.

А как палочка из стекла может быть прожженой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,у кого-нибудь есть миксер аналогичный аромазоновскому?Мне подарили точно такой,там есть две пластмассовые насадки,удобно ими пользоваться и для чего лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже такой купили в подарок :rolleyes: хвастаюсь :blush: :blush: :blush:

как начну использовать отпишусь :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовые набивают много воздуха. Советую пользоваться металлическим диском. Он меньше всего дает пузырьков, если погружать почти на дно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я имела в виду только статью, цены там мне не понравились. Вот дешево можно здесь заказать https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15004 (бесплатная доставка прямо из Гонконга), вот еще

К сожалению, не самые дешевые(15 долларов) весы с dialextrem сломались без предупреждения через год и два месяца. Видимо, не следует ждать от китайских весов долговечности. Заказала в Англии, конечно, дороже китайских, но если китайские часто перезаказывать, то тоже выйдет в копейку. Пока еще жду посылку, но без весов ничего делать уже не могу, пришлось просить у знакомой.

 

Что касается миксеров, недолговечность и маломощность икеевских заставила искать альтернативы в других магазинах. Чтобы не связываться из-за одной покупки с аромазоном, купила мини-миксер для сливок на озоне. Оказался довольно качественно сделанным, и помощнее, что, правда, не всегда нужно. Пашет уже 10 месяцев вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовые набивают много воздуха. Советую пользоваться металлическим диском. Он меньше всего дает пузырьков, если погружать почти на дно. ;)

Да-да! Я этот Теин совет изначально оценила, только этим диском теперь и пользуюсь :pozdr:

 

Что касается миксеров, недолговечность и маломощность икеевских заставила искать альтернативы в других магазинах.

Я не знаю, может мне страшно повезло, но икейский миксер у меня 4 года отжужжал (крема делаю и себе и под заказ - регулярно) и до сих пор в рабочем состоянии. :pardon: Аромазонский понравился больше, да и чуть мощнее он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, как повезет. Я в итоге купила икеевских три штуки, один , уже сломался. Но самое интересное, что они работают, т.е. крутятся несколько по разному. Но за приятную цену им многое можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,не знаю ,как глубоко меня кремоварение засосет,делаю еще самые простые кремики,но волнует вопрос:стоит ли заморачиваться с приобретением весов?Или,в принципе,можно перебиться? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, я вот без них спокойно обхожусь, так что если не чувствуешь нужды, вполне можно не заморачиваться ;)

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, в целом можно перебится, если не будете работать с сыпучими активами, типа кислот, например, которые требуют минимального введения. ну или мыло с нуля не начнете варить. в мыловарении без весов не обойтись точно.

минус какой - если вы создатите ну очень удачный рецепт крема и захотите его повторить, в след. раз вам без весов будет крайне сложно его повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

вчера первый раз вымесила крем только с помощью венчика. Суперский инструмент. С миксером у меня все таки часто случаются огрехи - пузырьки случаются. А тут - красотень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...