Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

пластиковая насадка та, что узенькая на миксере белом хороша для перемешивания жидкостей, например смесь гидролатов, добавление в ВФ всяких активов

 

iman, а весы какие? я хочу от 0.01гр до 100гр, от 0,1 до 500гр не оч удобно активы взвешивать

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня как раз второй вариант,а для миллиграммов хочу у папы попросить,он у меня охотник,но сейчас уже не охотится,они такие с двумя чашечками,кстати в охотничьих магазинах весы никто не искал? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут вспомнила, у моего папы как раз такие были, с двумя чашечками, маленькие совсем, если они живы может и у меня хоть какие то весы появяться наконец-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобны весы с шагом 0.01 на 200 гр. 100 как-то маловато, надо ведь еще и вес тары учитывать, а некоторые стеклянные баночки больше 100 гр весят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поиковике какие нужны весы:например,"весы 0,01 300 купить",найдется масса вариантов :yes:

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же весы, как на фото. и я рада, что у меня весы до 500 гр., для нулевки самое то. а то тяжко было бы взешивать все по 100 граммов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои любимые до 500 всегда на столе под рукой, даже не убираю :rolleyes: вот только батарейки по осени поменяла

для мыла они точно супер :good:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а мерные емкости и воронки лучше стеклянные или можно пластик?И можно ли обойтись одним миксером или венчик тоже нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать, пипетки пластиковые, которые пришли из аромашки, после второго применения потрескались по швам - я их временно жвачкой склеила :blush:

попыталась в медтехнике и аптеках поспрашивать стеклянные пипетки мерные с грушей резиновой - так в одной аптеке на меня как на ненормальную посмотрели: "какие вы глупые вопросы задаете" :D

шприц вроде как не выход - носик у него маленький, а мерные ложечки мне неудобны - не люблю выливать масло, лучше взять из емкости - так оно растрачивается попусту меньше :)

так что пока пользуюсь залепленными жвачкой пластиковыми пипетками))

Изменено пользователем tropinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

консервант очень удобно отмерять инсулиновым шприцем на 1 мл, только надо брать тот у которого снимается иголочка, а не одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пипетки рассчитаны на одноразовое применение...

Иначе их надо было бы как-то обрабатывать перед следующим применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консервант очень удобно отмерять инсулиновым шприцем на 1 мл, только надо брать тот у которого снимается иголочка, а не одноразовые

 

Интересно, надо попробовать. Я пробовала обычным шприцом отмерять - не получилось. Сейчас отмеряю пипетками стеклянными, что для глазных капель продают в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, они как обычные шприцы ( у которых иголочка снимается) но на 1мл, их легко можно промыть

 

если сильно не давить консервант прям по капелькам из шприца капает

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Ранее в теме обсуждалось как лучше делать водяную баню.

 

"Ставила в высокую сковороду с водой и махровой салфеткой. "

 

Мне кажется намного удобнее использовать вместо салфеток и марли силиконовую салфетку-подставку.. не знаю как правильнее ее обозвать, маленькая, толщиной ок 2 мм. режется под любую форму кастрюли. Вода нагревается момент, ничего не лопается (использую лаб стаканы), не стучит и никаких ворсинок никуда не попадает. Моется 2 сек под проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, добрый день! Я совсем первый раз пишу здесь, пока все только читаю, не знаю куда кидаться :D Столько информации-все хочу и сразу!!!!

Не смогла осилить все странички этой темы, но хочу поделиться (если уже было, модераторы меня поправят).

Для варки крема я нашла прекрасный мерный стакан, толстого стекла, с ручкой и носиком в Метро. Причем, там есть разных размеров и объемов. Я долго мучилась стеклянной колбой без ручки (все прихваточки и полотенчеки всякие), а вот этот стакан-то, что надо. Очень советую-это наш прибор!!!!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisconti, спасибо за наводку, обязательно посмотрю! я варю в маленьких стаканах(когда надо много, молочко для тела например) или в стопках тостостенных(маленькие объемы для лица), мучаюсь с прихватками, и главное - отсутствие носика напрягает - очень трудно выливать готовое молочко в бутылку с довольно узким горлышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...