Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

@Shakira00, пользуюсь кухонным миксером, насадкой-венчиком. В чашках с широким верхом (типа пиалы, только с ручкой) все прекрасно размешивается. Все кремы готовлю на монтанове, миксером взбиваю вначале несколько секунд, потом - при добавлении активов. Остальное фарфоровой ложечкой.

 

Воздух не набивается? Крем успевает за несколько секунд сэмульгировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Shakira00, в первый раз долго взбивала, в креме было много пузырьков.. Сейчас раза четыре, может, пять, включаю миксер на несколько секунд, остальное время мешаю ложкой. Кремы однородные, не расслаиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shakira00, в первый раз долго взбивала, в креме было много пузырьков.. Сейчас раза четыре, может, пять, включаю миксер на несколько секунд, остальное время мешаю ложкой. Кремы однородные, не расслаиваются..

 

Для эмульгирования ложки не достаточно. Я так понимаю ложка для вывода из эмульсии пузырьков? Прямо даже и не знаю... тема актуальная очень. Может кто ещё поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось, а не подойдет ли блендер с насадкой-венчиком?

@Пани Ежа,а венчик у миксера один используете, или сразу двумя? Читала просто, что оставляют один, дырочку от второго блокируют чем-то, и так пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shakira00, еще гравер умельцы используют, но количество оборотов очень высокое, и насадку надо подбирать.

 

гравер? А что это? Кстати, а что будет если обороты очень высокие? Молочко прквратиться в майонез?))) не должно вроде, на консистенцию по идее эмульгатор влияет

 

Тут подумалось, а не подойдет ли блендер с насадкой-венчиком?

 

думается мне насадкой венчиком вообще не стоит пользоваться, ибо добавите себе лишней работы по выбиванию пузырьков из крема. Хотя кто-то принаравливается;-) идея с кухонеым миксером мне понравилась, в этом случае я бы действительно воспользовалась тестомешалкой, она больше похожа на мини-миксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, ахахаха, это точно. в тему машинка для маникюра)) чем то похожа на гравер. У меня такая есть, и обороты не такие как у гравера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала сегодня покремоварить с кухонным миксером... А мне понравилось!)) готовила 100 гр. жидкого средства. Использовала насадку тестомшалку. Делала в баночке фруто няня 200 гр. Мощно и удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

подскажите, чем вы каждый день берёте крем из баночки? стеклянной лопаткой? и потом каждый день её обезораживаете ? или что то есть одноразовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, а я уже замучилась каждый раз стерилизовать лопатку, поэтому теперь делаю кремы во флаконе с дозатором. :)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, тоже замучалась... Но вот найти флакон на маленький объем, 20 мл, не могу. Их и нет, по-моему... Приходится терпеть и ждать:)

 

И как же здорово делать кремы с помощью мини-миксера:) Правда, приспособиться к нему надо - один крем перевзбила, а другой крем, когда делала его в узкой стопочке, размазала по кухне:). Не весь хоть, и то хорошо. На 3 дня хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два мини-миксера в эксплуатации постоянно.:) На одном есть пружинка, а на другом я её сняла. В зависимости от ингредиентов и текстуры использую тот или иной миксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, я тоже два купила, и на втором пружинку оставила. Для молока:) Но, правда, ещё не делала, и думаю, что так он у меня запасным для крема и останется.

А что именно с пружинкой делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, с пружинкой в основном делаю средства с консистенцией мусса.:) Правда я консерванты не использую, поэтому делаю в маленьком количестве и использую такие средства максимум дней за пять. А без пружинки я делаю ночные средства с плотной текстурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крем достаю черенком чайной ложки. Предварительно сбрызгиваю ложку любым спиртом или обдаю кипятком. И все. Больше не звморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, а я тоже решила как-нибудь мусс так сделать... Консистенция крема перевзбитого понравилась, надеялась, что можно будет ещё где-нибудь это применить, но с пользой. Получается, что нет...

 

И ещё такой вопрос - (можно на ты?) как ты подогреваешь на одноместной бане обе фазы, и масляную, и водную одновременно? У меня появилась возможность приобрести недорого детский подогреватель-стерилизатор, там темп. до 100 можно при желании выставить. 70 точно есть. Вот я теперь голову ломаю, как баночку с ВФ нагреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ВФ грею, потом ЖФ. потом ненадолго снимаю ЖФ, ставлю ВФ, немного грею, меняю опять местами и вливаю ВФ в ЖФ на бане, перемешиваю миксером и снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки на две вроде тоже не громоздкая. А вообще это всяко удобнее чем на водяной бане. На ней я тоже часто по одной емкости грела, а вот сколько склянок у меня с вф полопались и не сосчитать, не смотря на то что всегда ставила на салфетку и в теплую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, а почему полопалось?.. Я ставлю без всякий подстилок, с большую металлическую миску, одновременно две стеклянные склянки, и чтобы довести фазы до 70 градусов, требуется некоторое время кипения воды в миске. Почему что-то лопается-то?.. Стекло, что ли, тонкое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...