Перейти к содержанию

Аксессуары для приготовления кремов и смесей


Рекомендуемые сообщения

А я использую банки из-под детского питания и еще от хрена и горчицы фирмы, кажется, дядя ваня. Там такие банки нестандартной формы, узкие. отлично все входит в эту баню, и выходит тоже :) воды тоже наливаю немного. Для стерилизации - чтоб не закрывала решетку, на которую банки ставятся. А инструменты и то, что нельзя стерилизовать, протираю спиртовыми салфетками для инъекций - они есть в любой аптеке, купила упаковку 100 штук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто что думает по поводу ультрафиолетовых стерилизаторов для парикмахерского инструмента? пар эффективнее будет, наверное

 

А еще есть ультразвуковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Повторюсь. Вопрос, который уже был, но ответ на него меня не удовлетворил. Про термометр. Говорили, что на глаз температуру определяют, а как угадать нагрев до 50 или до 70 градусов произошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лета-Летова, термометр стоит не один миллион долларов :i-m_so_happy: . У всех терпимость разная ... по-этому определить на глаз точную температуру не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лета-Летова, если эмульгатор расплавился ( большинство плавится при температуре 75-80С), то больше нагнетать разогрев смысла нет.

Поэтому нет большого смысла точно определять температуру. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я уже заказала и термометр. Пусть будет, в хозяйстве пригодится. И как выразился @Admin, не миллион же долларов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Мечтаю о водяной бане... На одну или лучше сразу на две емкости. Убеждаю мужа сейчас сделать такой подарочек, ну хотя бы к 8 марта:)

 

И для меня проблемой стала стерилизация - пробовала и протирать спиртом, но его жалко... много уходит на все баночки-ложечки-венчики. Держала над паром, но это долго, неудобно и рукам горячо:). И в какой-то момент после всех мучений вспомнила, что у меня лежит без дела стерилизатор для бутылочек, купила ещё год назад с перепугу, когда на смешанное питание перевела ребенка, и так эта коробка у меня и валялась непользованная. Всё думала, куда бы её присторить, продать или подарить:).

Стерилизатор большой, пластиковый, для микроволновки. Все баночки - ложечки - стаканчики туда отлично влезли:) Правда, первый блин комом - теперь точно знаю, что металлические предметы туда класть нельзя:) пластик от них плавится:).

 

Вот теперь у меня наступило счастье. А, ну и для протирки пары ложечек и венчика мне уже спирта не так жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, я коплю использованные баночки-бутылочки и потом сразу все кипячу в кастрюле (крышки пластиковые и резиновые наконечники пипеток - отдельно, минимально. Потом сушу в духовке. Не трудно получается.

Водяная баня мне кажется совершенно лишним агрегатом, который будет занимать место. Отлично с этой задачей справляется сковородка )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, я жирную грею прямо в баночке, в которой потом будет крем, а водную в стаканчике. Иначе много пропадает на стенках промежуточной посуды. Да и мыть потом лишнее. Не использую никаких мерных кружек-ложек. Только весы.

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше сковородой пользовалась. Только водяная баня электрическая и позволяет варить все где угодно, потому что на кухне у меня очень сложно выловить момент, чтобы никто не готовил и не ел. И опять же тащить все свои коробки-инструменты никуда не надо. В общем, я оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я пока делаю в сковородке, баночки от пюрешек ставлю в силиконовые формочки, и вроде бы всё ничего, но... Это действительно привязка строго к плите, и время нужно специально выгадывать, и ребенок очень любит, когда я газ зажигаю и пытается что-то у плиты подкручивать... Просто как узнала, что есть специальный агрегат для таких нужд, и удобный, судя по отзывам, вот и хочется теперь его.

И ещё меня немного напрягает сочетание - зажженая конфорка - миска с горячей водой и баночками - любопытный ребенок под ногами :) хочется безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, конечно, лучше делать как удобно. Но конфорки есть дальние от края плиты ) и формочки не нужны, если положить на дно сковороды тряпочку. ) Я просто минималистка. Чем меньше избыток вещей, тем мне комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, мой муж был бы с вами совершенно согласен:). Я же ещё испытываю слабость перед разными штучками и приспособами. А формочки использую как раз вместо тряпочки. Когда искала информацию, как организовать водяную баню, нашла вашу информацию, из тряпочек под рукой были только полотенца, а эти формочки приготовила для мыла. И решила их использовать. Так и повелось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользуется водяными банями с аромашки.

я взяла ее на две емкости, но у меня ничего туда не входит. каждый раз пляски с бубном, чтобы выбрать посуду.

чем вы пользуетесь?

я обнаружила, что посуда должна быть не шире 6,5 см в диаметре, должна быть тяжелой (у меня что-то постоянно грешит всплыть), лучше конечно выше 9 см, около 12, но тут чем выше, тем больше по стенкам размажется.

я в растерянности((((

 

Я использую баночки из-под детского питания на 100 мл и на 200 мл Фруто няня. Очень удобно. всё прекрасно помещается в баню на 2 ёмкости. Даже умудряюсь стерилизовать там стеклянные палочки, воронку и венчик)))

 

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести достаточно мощный мини-миксер. Желательно работающий от сети. Бесит каждый раз менять батарейки. К тому же сложно иногда заметить, что батарейки сели. Недавно из-за этого испортила большой объём средства из дорогих ингредиентов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shakira00, более мощных нет. Только кухонные.

А на такой случай можно 2 мини-миксера иметь под рукой. Если они не справится, то другой уж точно.

 

Без бани можно жить, пока ее нет. Недавно потеряла ее, пришлось по старинке, как-то неудобно было. Нашла и порадовалась. У меня на одну банку, приспособилась, и она компактнее, чем на две.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и недолго себе целую артилерию миксеров заиметь.))) я себя знаю, увлекусь и не замечу как прийдется батарейками запасаться))

 

@Shakira00, более мощных нет. Только кухонные.

А на такой случай можно 2 мини-миксера иметь под рукой. Если они не справится, то другой уж точно.

 

Без бани можно жить, пока ее нет. Недавно потеряла ее, пришлось по старинке, как-то неудобно было. Нашла и порадовалась. У меня на одну банку, приспособилась, и она компактнее, чем на две.

 

А может кухонный можно как то приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню слышала как некоторые мастерицы умудрялись приделывать взбивательную часть от мини миксера к самой настоящей дрели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shakira00, пользуюсь кухонным миксером, насадкой-венчиком. В чашках с широким верхом (типа пиалы, только с ручкой) все прекрасно размешивается. Все кремы готовлю на монтанове, миксером взбиваю вначале несколько секунд, потом - при добавлении активов. Остальное фарфоровой ложечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...